Умер самец самка на яйцах что делать?

История вида, цветовые мутации зебровых амадин, генетика и селекция зебровых амадин, вопросы и ответы по содержанию и разведению зебровых амадин. Спрашиваем - отвечаем. Всё о зебровых амадинах и практике их содержания и разведения. Цветные мутации делимся опытом разведения. Ищем племенных птиц для обмена. Показываем свои успехи в разведении зебровых амадин.
Виртуальный клуб любителей зебровых амадин
Нет аватарки
КуКуСя
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 12:38
мое имя: Евгения
Ваша страна, город: Украина, Донецк

Умер самец самка на яйцах что делать?

Сообщение КуКуСя »

жила парочка амадинов. сегодня случилось ужасное! умер мальчик, он был уже стар. :-(
но!!! самка сейчас сидит на яйцах!подскажите, сможет ли она одна их вырастить и воспитать?? и еще если ей принести нового самца, не обидит ли он вылупленных птенчиков или даже яйца на которых пока сидит самка???? :ne_vi_del:

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

ЛЮДИ ПОМОГИТЕ!!!!!

Сообщение Галина »

Евгения, приветствуем Вас :pri_vet:-: и выражаем соболезнования.

Мое мнение, если яйца от старенького самца оплодные и в положенный срок появятся маленькие зебрятки, то самка сможет сама их выкормить. Новый самец сейчас ей совсем не нужен. А вот когда детки станут самостоятельными, тогда можно будет самку знакомить с новым супругом. Какая по счету кладка у самки в этом разводном периоде ? Если первая, то с новым самцом она сможет сделать еще одну или две. :-)

В создавшейся ситуации врядли ЛЮДИ смогут помочь птичке. Пусть все идет как идет. Время все расставит по своим местам. :a_g_a:
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Умер самец самка на яйцах что делать?

Сообщение Светлана »

Целиком согласна с Галиной. Самка сама сможет высидеть и выкормить птенцов, ненадолго покидая гнездо. Яйца в этом случае не слишком остывают.
Проблемы: из-за оставления самкой яиц ненадолго , может на несколько дней отодвинутся процесс вылупления.
при выкармливании птенцов, ставьте мешанку в шаговой доступности от гнезда, меняйте её, как можно чаще, мисочки должны быть полны всегда.
Новый самец скорее всего заставит самку делать с ним новую кладку, так что в этом случае яйца можете сразу выкинуть.

Нет аватарки
OksLove
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 11:39
мое имя: Оксана
Ваша страна, город: Украина,Николаев

Сообщение OksLove »

У меня тоже такая ситуация,но только самка не выходит не есть не пить,что делать? Яйца оплодотворенные, скоро птенцы.

Аватара пользователя
ALEKCANDR
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 06:57
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Реутов, Моск. обл. Россия
Телефон: 8 916 330 78 68
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 206 раз

Сообщение ALEKCANDR »

Вот для таких случаев надо иметь одну--две пары японских амадин, и проблема была бы решена.
https://vk.com/id257014640

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Зебровые амадины (Taeniopygia guttata) Виртуальный клуб любителей зебровых амадин»