Пара зебриков, помогите советом!!!

История вида, цветовые мутации зебровых амадин, генетика и селекция зебровых амадин, вопросы и ответы по содержанию и разведению зебровых амадин. Спрашиваем - отвечаем. Всё о зебровых амадинах и практике их содержания и разведения. Цветные мутации делимся опытом разведения. Ищем племенных птиц для обмена. Показываем свои успехи в разведении зебровых амадин.
Виртуальный клуб любителей зебровых амадин
Нет аватарки
Светулек-63
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 08:16
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Самара

Пара зебриков, помогите советом!!!

Сообщение Светулек-63 »

Добрый день, дорогие форумчане! Я здесь впервые, и очень надеюсь на вашу помощь) Ситуация такая - имелся у меня самец зебровой амадины, которому я приобрела самку. Самке предположительно 7 мес., куплена не у заводчика, поэтому точный возраст под вопросом... Продавец меня уверял, что ссаживать птиц можно уже сейчас, не дожидаясь, когда я решу ставить им гнездовье(планировалось май-июнь), так вот через три дня,после того как птицы оказались в одной клетке, я заметила попытки к спариванию(а,может, и спаривание?)!!! Кормушки-купалки я все убрала, в клетке только жердочки и блюдце с кормом, световой день, правда, получается длинный, порядка 14 часов, так как клетка стоит у детей, а уроки они делают по-разному... Я в панике! Не знаю, что теперь предпринять!!! Помогите, пожалуйста, советом, как сейчас правильно поступить? Рассадить их опять по разным клеткам или уже поздно? И что делать, если она, все-таки, снесется??? Яичко выкинуть? Клетку накрываю, чтобы хоть как-то сократить световой день, яйца-морковь-творог не даю... Заранее благодарю за любую информацию!!! Амадины у меня совсем недавно, за плечами только опыт разведения неразлучников)

Аватара пользователя
ALEKCANDR
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 06:57
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Реутов, Моск. обл. Россия
Телефон: 8 916 330 78 68
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 206 раз

Сообщение ALEKCANDR »

Здравствуйте Светулек-63! Есть один выход, птиц надо рассадить. Если самка снесет яйцо не расстраивайтесь и выбросите его. Вместе птиц держать
нельзя.Вы сами подумайте, быть у колодца и воды не напиться, такого не бывает. Все верните в клетку и кормушки и купалки, а зебровые амадины очень любят купаться. Кормите как кормили, а когда Вы решите их разводить тогда сажайте их вместе и вешайте домик с прямоугольным летком.
Домик размеры 15*15*15 все в сантиметрах. Удачи Вам.
https://vk.com/id257014640

Нет аватарки
Светулек-63
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 08:16
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Самара

Сообщение Светулек-63 »

Спасибо большое!!! Еще вопрос, можно ли клетки поставить рядом или лучше, чтобы птицы не видели и не слышали друг друга?

Аватара пользователя
ALEKCANDR
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 06:57
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Реутов, Моск. обл. Россия
Телефон: 8 916 330 78 68
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 206 раз

Сообщение ALEKCANDR »

Где Вам удобно, можно рядом, друг на друга роли не играет.
https://vk.com/id257014640

Нет аватарки
Светулек-63
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 08:16
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Самара

Сообщение Светулек-63 »

Спасибо большое за совет и поддержку!!!)

Аватара пользователя
ALEKCANDR
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 06:57
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Реутов, Моск. обл. Россия
Телефон: 8 916 330 78 68
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 206 раз

Сообщение ALEKCANDR »

Всегда пожалуйста.
https://vk.com/id257014640

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Зебровые амадины (Taeniopygia guttata) Виртуальный клуб любителей зебровых амадин»