Самка зебровой амадины сидит на дне клетки, часто дышит

История вида, цветовые мутации зебровых амадин, генетика и селекция зебровых амадин, вопросы и ответы по содержанию и разведению зебровых амадин. Спрашиваем - отвечаем. Всё о зебровых амадинах и практике их содержания и разведения. Цветные мутации делимся опытом разведения. Ищем племенных птиц для обмена. Показываем свои успехи в разведении зебровых амадин.
Виртуальный клуб любителей зебровых амадин
Нет аватарки
peesh
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 18:19
мое имя: Ульяна
Ваша страна, город: Россия, Санкт-Петербург

Самка зебровой амадины сидит на дне клетки, часто дышит

Сообщение peesh »

Здравствуйте, недавно моим зебрикам повесила домик, они там сплели гнездо и часто там сидят. Сегодня Арчи (самец) был довольно нервный, когда мне надо было поменять корм. Я запустила руку в клетку, и Арчи стал метаться, хотя обычно спокойно сидит на дальней жёрдочке. Боня (самка), которая сидела до этого в гнезде, вылетела и села на дно клетки. Уже около 15 минут сидит с закрытыми глазами, часто дышит, двигает головой. До этого она несла яйца в кормушку, чаще всего я успевала их убрать, пару раз они их довольно жестоко съедали. Я сейчас не знаю, что делать, Арчи сначала сидел рядышком и смотрел, но теперь даже он в гнездо ушёл. Помогите, пожалуйста, буду очень благодарна^^

Аватара пользователя
Evelin
Администратор
Администратор
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:52
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 944 раза
Поблагодарили: 601 раз
Контактная информация:

Сообщение Evelin »

Скорее всего у вашей самочки затруднённая яйцекладка.
Какой возраст птиц? Точный!
Вот тема по вашей проблеме:
viewtopic.php?f=13&t=489
Анна
marchyk2@yandex.ru

Нет аватарки
peesh
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 18:19
мое имя: Ульяна
Ваша страна, город: Россия, Санкт-Петербург

Сообщение peesh »

Точного возраста не знаю, покупала в зоомагазине, могу только сказать, что около двух лет

Аватара пользователя
Evelin
Администратор
Администратор
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:52
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 944 раза
Поблагодарили: 601 раз
Контактная информация:

Сообщение Evelin »

Если у птиц нет несъёмных колец, то точный возраст определить невозможно. Можно надеяться только на порядочность продавца.
Ваши птицы могут быть слишком молодыми или наоборот у них было слишком много кладок, из за чего самка может иметь такие проблемы и много других причин.
Почитайте тему по затруднённой яйцекладке и если что то непонятно, спрашивайте.
Анна
marchyk2@yandex.ru

Аватара пользователя
Anjelika
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:36
мое имя: Анжела
Ваша страна, город: Москва
виды птиц: амадины гульда, канарейки
Откуда: Москва
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 117 раз

Сообщение Anjelika »

Срочно в аптеку, покупайте ампульный глюконат кадьция и по 1к в клюв, организуйте самке паровую баню, поставьте лампу на обогрев, время не тяните, птица может погибнуть, подробности в теме по ссылке, которую вам дали выше

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Зебровые амадины (Taeniopygia guttata) Виртуальный клуб любителей зебровых амадин»