Подскажите, мне кажется амадин болен.

История вида, цветовые мутации зебровых амадин, генетика и селекция зебровых амадин, вопросы и ответы по содержанию и разведению зебровых амадин. Спрашиваем - отвечаем. Всё о зебровых амадинах и практике их содержания и разведения. Цветные мутации делимся опытом разведения. Ищем племенных птиц для обмена. Показываем свои успехи в разведении зебровых амадин.
Виртуальный клуб любителей зебровых амадин
Нет аватарки
Марилу
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 10:15
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Астана
виды птиц: Зебровые амадины

Подскажите, мне кажется амадин болен.

Сообщение Марилу »

Здравствуйте. Я первый раз завожу птиц. Вначале я приобрела самочку. Одну, потому что в магазине она осталась последняя. Она жила у меня полгода. Я знаю, что амадины стайные птицы и ей нужна пара. Я искала самцов и за полгода найти их в своем городе не могла. Нашла одного. Он в другом магазине остался тоже последний. На радостях я посадила его сразу в клетку. Но он мне показался подозрительным. Знаю, что так нельзя делать, но теперь уж надо искать выход из ситуации. В общем, он какой-то взъерошенный, постоянно чешется, Красотка (самка) постоянно что-то ему выклевывает в перьях. Однажды я заметила выделения из носа. Сегодня на него напал жор. Он постоянно ест. Сидит практически возле кормушки. Тихий, мало и негромко чирикает. Теперь я заметила, что эта взъерошенность стала понемногу переходить и на самку. Она часто открывает клюв. Прилагаю фото, но они удаются плохо. Подскажите, может у него клещ? И что делать в таком случае?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Evelin
Администратор
Администратор
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:52
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 944 раза
Поблагодарили: 601 раз
Контактная информация:

Сообщение Evelin »

Добрый день), Марина. Ответьте для начала на вопросы, чтобы вам могли дать правильный и информативный совет.
ФОТО ПОМЕТА обязательно .

Если у Вас нет возможности обратиться за ветеринарной помощью на месте и вы хотите получить консультацию на форуме, то:

1. Точно укажите - какая у Вас птица.

2. Возраст .

3. Пол .

4. Рацион питания и состав минеральной смеси.

5. Когда Вы заметили симптомы заболевания.

6. Проводились ли ранее курсы лечения, если да - то какими лекарственными препаратами и курсами.

7. Постарайтесь подробно описать симптомы заболевания.

8. Разместите фотографии проблемного места крупным планом, четко, без искажения цвета.

9. Разместите фотографию помета птицы на белом листе бумаги крупным планом, четко, без искажения цвета
Анна
marchyk2@yandex.ru

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Зебровые амадины (Taeniopygia guttata) Виртуальный клуб любителей зебровых амадин»