Две самки амадин подрались

История вида, цветовые мутации зебровых амадин, генетика и селекция зебровых амадин, вопросы и ответы по содержанию и разведению зебровых амадин. Спрашиваем - отвечаем. Всё о зебровых амадинах и практике их содержания и разведения. Цветные мутации делимся опытом разведения. Ищем племенных птиц для обмена. Показываем свои успехи в разведении зебровых амадин.
Виртуальный клуб любителей зебровых амадин
Нет аватарки
Ptenetz Sovyakin
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01 май 2018, 08:15
мое имя: Инна
Ваша страна, город: Мончегорск
виды птиц: Две самочки зебровых амадин
Поблагодарили: 3 раза

Две самки амадин подрались

Сообщение Ptenetz Sovyakin »

Здравствуйте! Я тут новичок. Позавчера купила птичек, двух зебровых амадин девочек. Сначала было все нормально, прыгали, общались. А вчера вечером подрались. Одна из них улеглась спать в кормушке и ночью снова передрались. Кормушку отобрала, вроде успокоились. Утром дала корм, едят по очереди. Посему вопрос: как отучить от драк?((
Клетка в высоту 50 см, ширина 40 см, длина 20 см. Внутри кормушка, поилка и две жердочки.
Заранее спасибо )

Аватара пользователя
Ilich
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 19:00
мое имя: Vlad
Ваша страна, город: Latvija, Ozollejas
виды птиц: Амадины, мунии, кенар
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 78 раз

Сообщение Ilich »

:pri_vet:-: Через несколько дней освоятся на новом месте, разберутся между собой кто из них главный и будут жить более-менее дружно. С самочками конечно могут быть проблемы - придет пора и начнут вам яички выдавать :-crackegg: Если не планируете разведение, то лучше держать пару самцов - меньше проблем. Клетка ваша годится для попугаев, зебрикам нужна клетка больше в длину, а не в высоту. Чем длиннее - тем лучше, 50-60 см минимум. Не ставьте в клетку что-либо напоминающее им гнездо во избежание яйцекладки, если будут гнездиться в кормушке - уберите ее, поставьте на дно какую-нибудь плошку. Удачи :uch_tiv:
**Я знаю, что я ничего не знаю..., но другие не знают и этого**

Нет аватарки
Ptenetz Sovyakin
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01 май 2018, 08:15
мое имя: Инна
Ваша страна, город: Мончегорск
виды птиц: Две самочки зебровых амадин
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Ptenetz Sovyakin »

Большое спасибо :ro_za: к сожалению, самцов в продаже не было, только самочки. А эта парочка сидела в грязной клетке, надо было спасать девчушек. Разводить не планирую, поставлю им блюдечко :a_g_a: А кормушку на ночь убирать надо? :du_ma_et:

Аватара пользователя
Ilich
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 19:00
мое имя: Vlad
Ваша страна, город: Latvija, Ozollejas
виды птиц: Амадины, мунии, кенар
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 78 раз

Сообщение Ilich »

Ночью они спят, и обычно на жердочках. А если самочки дерутся из-за кормушки, значит кто-то из них пытается в ней загнездиться, понаблюдайте, может быть через несколько дней успокоятся :-ok-:
**Я знаю, что я ничего не знаю..., но другие не знают и этого**

Нет аватарки
Ptenetz Sovyakin
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01 май 2018, 08:15
мое имя: Инна
Ваша страна, город: Мончегорск
виды птиц: Две самочки зебровых амадин
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Ptenetz Sovyakin »

Спасибо :uch_tiv:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Зебровые амадины (Taeniopygia guttata) Виртуальный клуб любителей зебровых амадин»