Проблемы с оперением попки и пузика у зебрового амадина

История вида, цветовые мутации зебровых амадин, генетика и селекция зебровых амадин, вопросы и ответы по содержанию и разведению зебровых амадин. Спрашиваем - отвечаем. Всё о зебровых амадинах и практике их содержания и разведения. Цветные мутации делимся опытом разведения. Ищем племенных птиц для обмена. Показываем свои успехи в разведении зебровых амадин.
Виртуальный клуб любителей зебровых амадин
Аватара пользователя
Ритта
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 мар 2020, 11:18
мое имя: Ритта
Ваша страна, город: Казахстан, Нур-Султан
ваш клуб: -
Телефон: -
виды птиц: Зебровые амадины
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза

Проблемы с оперением попки и пузика у зебрового амадина

Сообщение Ритта »

Помогите моему маленькому малышу, пожалуйста! :cry_ing:
Приютила двух самцов зебриков два месяца назад, так как подруга переехала в другую страну и не смогла забрать их с собой. Этой новости я была очень рада, так как сама очень люблю птиц и имела опыт содержания волнистого попугая. Но оказалось, что малыши мне попались хрупкие и пугливые. Очень хочу улучшить их состояние здоровья. :smu:sche_nie:
1. Зебристые амадины
2. 9-10 месяцев
3. Самцы
4. Кормлю кормом Рио для тропических птиц и ставлю мелко нарезанные овощи (чаще огурцы, брокколи и капусту) или фрукты (едят только яблоки, хоть и давала киви, бананы) каждый день. Плюс мелко нарезанное вареное яйцо со скорлупой, которое они едят охотно каждый день.
5. Два месяца назад, но они прошли,но опять появились неделю назад.
6. На той неделе лечила коричневого амадина от натоптышей нанося бетадин и левомеколь на лапки. Дополнительно к этому пропаивала пять дней траумелем(таб) в поилке и заменила пластикатовые стандартные жердочки на гладкие деревянные разного диаметра (1и 1.2см).
Фото лапок до лечения:
R5tMtZqZACI.jpg
kAIFx4bjl5U.jpg
l_rLWsx1RIo.jpg
7. Когда они только переехали ко мне, заметила, что у Пипина(коричневый милашка) оперение нижней части пузика и попки выглядит грязным\жирным\мокрым. Добавочно к этому пушок на бёдрах выпал и кожа видна. Но прочла в интернете, что амадины с трудом переносят смену окружения и хозяина, что может привести к выпадению перьев. Но недавно его состояние перьев опять ухудшилось и все еше не проходит. Да и вообще, если сравнивать его с белым амадином, то он всегда выглядит неопрятным или же мокрым. И я начала наблюдать за его поведением и состоянием в общем и заметила следующие признаки:
-перья кажутся прилипшими или же грязными и жирными
-начал меньше петь
-часто отряхивает хвостом, будто пытается отряхнуться от воды
-лапы кажется сухими(после лечения траумелем и левомеколем стало лучше и опухлость прошла,но сухость все еще осталась)
-часто плохо приземляется на жердочки(может еще не привык к новым деревянным)
8.Фото амадинов за сегодняшний день:
FBgfeaIMh8E.jpg
GZqSABbeJHE.jpg
JmC2CXq-MXE.jpg
jp2x86_S8PM.jpg
tQXd9NBp_VM.jpg

9. фото помета за сегодня. В последнее время помет у него очень жидкий, но он питался в эти дни огурцами, брокколи,яйцом и обычным кормом.
-MH4ttW76i4.jpg
Неделю назад я начала лечить Пипина(коричневый) от натоптышей и мазала лапки бетадином с левомеколем и поила траумелем. Птица очень сильно пугалась и спрессовала. В первый же день лечения он из-за испуга,думаю, перестал петь и оперение низа живота и попы стало выглядеть грязноватым и жирным. Он понемногу начал петь только на следующий день, но все еще не активен как раньше в этом. Оперение тоже все еще выглядит плохо, неопрятно. Дополнительно к этому помет стал жидким(иногда может быть даже чисто в виде воды). Когда перестал петь коричневый заподозрила трахейного клеща, так как второй,белый, амадин начал дышать с открытым ртом,когда отдыхал внутри гнезда. Но вероятно это не он (????), так как по ночам я не слышу этого звука, хоть и проверяла несколько раз, и белый все еще оооочень активен и поет целыми днями, да и оперение у него в хорошем состоянии(тьфу тьфу).

Помогите пожалуйста понять что творится с моими детками!! :cry_ing: Очень сильно переживаю и не могу спокойно спать по ночам без слез. Уж слишком сильно люблю и привязалась к ним. И не могу представить, что будет с ними да и со мной, если кто-то из них пострадает. :sh_ok:
Спасибо большое всем людям сидящим на этом форуме! Я очень благодарно, что в мире есть такие добрые люди, которым не все равно на наших милых пернатых друзей. :byk: :-)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Проблемы с оперением попки и пузика у зебрового амадина

Сообщение Marina »

Давайте все по порядку разбирать.
Прежде всего замечания по тому, что вижу. Катастрофически маленькая клетка, набитая битком лишними предметами, как то загаженный гнездовой домик, уберите его, птицам итак нет места для комфортного проживания, уберите так же качели.
Зебровые амадины содержатся в клетках/боксах с минимальными размерами 50-60см и более длина , от 30-40см ширина, высота не имеет значения, птицы должны перелетать! с жердочки на жердочку , делая два три маха крыльями, а не топтаться на одном и том же месте, перескакивая с предмета на предмет.

Если вы взяли птиц, то озадачьтесь созданием для них минимально приемлимых условий. Приобретите им нормальную клетку с рекомендованными выше размерами.

Зебровые амадины вовсе не хрупкие и не пугливые, как и любые другие виды амадин эти птицы не социальны, в отличие от волнистых попугайчиков, канареек. Это своеобразный "пернатый аквариум", который при налаживании в нем биологического равновесия, живет полноценной активной жизнью, закрытой на себя. Поэтому владелец должен, при обслуживании клетки, даче корма, уборке, не делать резких движений, говорить с птицами ровно и негромко, со временем контакт будет налажен, птицы будут меньше шарахаться от рук, но добиться полной доверчивости не получится. Клетка с амадинами должна быть расположена не на проходе, ни на сквозняке. Важно соблюдение светового дня, до 14-16 часов в период активного разведения с сокращением до 8-10 часов в период линьки и покоя.

Для полноценного здоровья, птицам важен правильный рацион питания, который меняется в зависимости от периода годового жизненного цикла.
Единственное, что не меняется и всегда должно быть в постоянном доступе, это рассыпчатая минеральная подкормка, которая является "зубами птицы" и освежается раз в неделю и чистая питьевая вода. Так же нужно помнить, что зебровые амадины зерноядные птицы и основа их рациона это полноценная специальная зерновая смесь для амадин. Корма для попугаев не подходят для амадин!
Все остальное - зелень, овощи, фрукты, яичные мешанки, промышленные мягкие корма - являются Дополнительными кормами и даются в очень ограниченных количествах, 1-2 раза в неделю, а в период покоя выводятся из диеты птицы совсем.

Нарушение режима содержания и кормления приводит к ухудшению состояния птиц, что ярко и демонстрируют ваши птицы. Ну, а вы
Ритта писал(а):
31 мар 2020, 13:24
Кормлю кормом Рио для тропических птиц и ставлю мелко нарезанные овощи (чаще огурцы, брокколи и капусту) или фрукты (едят только яблоки, хоть и давала киви, бананы) каждый день. Плюс мелко нарезанное вареное яйцо со скорлупой, которое они едят охотно каждый день.
хаотичным бессистемным кормлением добиваете их печень до конца, как следствие и изменение оперения.
Яйцо из рациона уберите полностью. Каждый день его не дают. Как не дают его и чистом виде, только в составе мешанки не более 10% от основного состава. Так же уберите весь микс фруктов и овощей, амадины не попугаи, их так не кормят. Читайте темы форума по кормлению, содержанию амадин.
По трахейнику, возможно, что он и есть у птиц, вообще вся новая птица должна проходить карантинные мероприятия, которые включают в себя и профилактическу обработку от трахейного клеща. Хотя в теории считается, что зебровые амадины крайне редко им заражены.
Если есть в доме стронгхолд, то капните на загривок по 1 капле, понаблюдайте появится голос или нет. Проверьте белую птицу на ожирение, может и от этого дышать с открытым клювом. Коричневый скорее всего истощен, у него обмен веществ нарушен и требуется длительное восстановление. Птицы купаются?
Купите карсил или шрот расторопши, присыпайте зерновую смесь, можно предварительно ее обработать "водяной пылью", что бы шрот прилип к зернышкам и птица его проглотила. Это поддержит печень. В целом нужен правильный режим питания, и время.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Ритта
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 мар 2020, 11:18
мое имя: Ритта
Ваша страна, город: Казахстан, Нур-Султан
ваш клуб: -
Телефон: -
виды птиц: Зебровые амадины
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза

Проблемы с оперением попки и пузика у зебрового амадина

Сообщение Ритта »

Marina, Спасибо Вам большое за быстрый ответ!!!!! :pri_vet:-: :byk: Извиняюсь за столь поздний ответ, не хотела вас зря беспокоить и решила отписаться сразу же после проведенных мер.
Сразу же попытались следовать вашим инструкциям:
-Подходящую по размерам клетку,к сожалению, не смогла найти в городе, хоть и обзвонила все зоомагазины. Теперь жду, когда привезут новый товар. Убрали все лишнее из клетки, но оставили все таки гнездо - у серого на данный момент очень слабые лапы, и он плохо держится на жердочках. Последние 2.5 недели он начал плохо допрыгивать до жердочек и плохо на них приземляется, из-за чего часто падает на дно клетки. Не могло ли это быть связано с проблемой обмена веществ?
Фото его лапок за сегодня:
-AbL7N1Cfu8.jpg
-По поводу расположения клетки: она стоит на столе перед балконом в моей(самой освещаемой) комнате,где я по возможности пытаюсь не шуметь и не пугать их.(балкон почти никогда не открываю)
-Спасибо за замечания насчет питания!! :a_g_a: Поставила в клетку молотую яичную скорлупу: малыши едят ее охотно.))) Как вы и посоветовали, убрала пока что полностью фрукты, овощи и яйцо из их рациона. Уже больше недели как начала добавлять шрот расторопши в основную зерновую смесь (Рио для экзотических птиц)
-по трахейному клещу: к сожалению, единственное средство от него,которое смогла найти в городе, это "Ивермек". Можно ли им капнуть их и стоит ли вообще напрягать истощенный организм птиц? Коричневый все еще не поет, а белый активен как всегда и все еще временами дышит открытым клювом. Но я его проверила сегодня на ожирение: киль можно почувствовать без проблем.
-белая купается раз в два дня, серый же перестал где-то месяц назад, а до этого купался,но не так хорошо как раньше. (перестал нырять в воду как раньше,будто начал бояться воды)
Составила примерное расписание их питания согласно следующей таблице, которую вы давали здесь на форуме.
V--OcQZPjiU.jpg
И если у вас будет время, не могли бы вы его проверить, пожалуйста?
Пн: белковая подкормка из молотой яичной скорлупы, основная зерновая смесь и свежие огурцы.
Вт: белковая подкормка из молотой яичной скорлупы, основная зерновая смесь и пророщенные зерна рио
Ср: белковая подкормка из молотой яичной скорлупы, основная зерновая смесь и сырое брокколи промытые кипяткомом
Чт: белковая подкормка из молотой яичной скорлупы, основная зерновая смесь и мешанка из тертой моркови с вареным яйцом
Пт: белковая подкормка из молотой яичной скорлупы, основная зерновая смесь и трава выращенная из основного корма рио
Сб: белковая подкормка из молотой яичной скорлупы, основная зерновая смесь и пророщенные зерна рио
Вс: белковая подкормка из молотой яичной скорлупы, основная зерновая смесь и яблоко
Спасибо вам большое заранее! :-)

К сожалению, пять дней назад заметила, что белый начал ощипывать перья попки коричневого при любой возможности, и у коричневого появилась там лысина. Планирую пересадить коричневого в новую клетку побольше, как только смогу ее купить. Стоит ли подержать его там две недели одному, чтобы он там освоился и только потом пересадить белого туда, чтобы коричневый хоть как-то доминировал?
Дополнительно к этому, 3 дня назад нужно было достать кое-что из балкона и пришлось открыть его три раза,но я заранее закрыла птиц плотным полотенцем,но кажется коричневый все равно простудился? На следующий день спал все время в гнезде выходил только поесть и попить. После заметила,как он тянулся к прутьям клетки,где обычно оставался зацепленный левомеколь,когда я мазала его лапы им от натоптышей. Он съел немного оттуда мази(он раньше так же делал,когда простужался, и ему становилось лучше уже на следующий день). В этот же раз не вижу особых изменений в нем, может стал немного активней, но все еще все время спит и помет очень жидкий.
Помет за сегодня:
gn9olRf-bVM.jpg
и за позавчерашний день:
8WyC06SgykU.jpg
Внешний птицы на данный момент:
z7R4TOoOBNU.jpg
73fCouXmxrs.jpg
gwCgF5xGE0k.jpg

Спасибо вам большое еще раз за все ваши советы и помощь! :danser_dans: Буду очень рада получить от вас ответ! :smu:sche_nie: :-|-:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Проблемы с оперением попки и пузика у зебрового амадина

Сообщение Marina »

Смотрите, у вас два самца зебровых амадин. Они обы были относительно здоровы до момента, пока не переехали к вам и отчего то вы надумали (понятно, что из самых благих побуждений, а ими известно куда дорога вымощена...) одной из птиц мазать лапы бетадином и левомиколем. Вам показалось, что есть натоптыши, и попали ваши птицы с корабля на бал.
Представьте себя на их месте, чужое место, воздух, запахи, общая обстановка. Птичкам бы адаптироваться, попривыкнуть, но нет, одного из них начинают лечить, а это - отлов и обработка далеко не безопасными препаратами, без соблюдения элементарных правил безопасности, левомиколь имеет весьма густую вазелиновую основу. Оперение слипается. Знаете, как погибают водоплавающие птицы, попавшие в разлитые масляные или нефтяные пятна?
А зебровые амадины далеко не водоплавающие, обмазанная левомиколем птица, имеет нарушенный теплообмен, со всеми вытекающими последствиями. Поставьте птице лампу на обогрев с возможностью уйти в тень. В идеале ее надо как то отчистить от мази, но боюсь, что он уже не перенесет этого.
Я не знаю, что у вас происходит с птицей
Ритта писал(а):
14 апр 2020, 12:29
После заметила,как он тянулся к прутьям клетки,где обычно оставался зацепленный левомеколь,когда я мазала его лапы им от натоптышей. Он съел немного оттуда мази(он раньше так же делал,когда простужался, и ему становилось лучше уже на следующий день
написанное в голове не укладывется, вот просто никак, читали вдвоем с ветеринаром орнитологом, ругались плохими словами.
Ритта писал(а):
14 апр 2020, 12:29
В этот же раз не вижу особых изменений в нем, может стал немного активней, но все еще все время спит и помет очень жидкий.
Помет за сегодня:
помет птицы в стрессе , глубоком.
Белому амадину повезло больше, он так же стрессует, оттого и дышит с открытым клювом, не надо никаких ивермеков, нет там клеща, просто страх и стресс, но не завозяканный мазью, он пободрее, потому и надумал строить гнездо, тем более, что весна, под клювом висит домик, и движется строительный материал в виде слабеющего соседа. Еще раз повторю уберите домик.
Зебровые амадинки в принципе любят пощипать друг друга, поэтому рассаживайте и просто ухаживайте, без лечебных поползновений.
Молотая яичная скорлупа, это не белковая подкормка, а органический кальций, т.е. минерал, подкормка минеральная. Идет в дополнение к основной минеральной смеси, состоящей из кварцевого песка, глины, молотого ракушечника и древесного угля. (РИО, Падован, 8&1). На фото, примерно так выглядит минеральная смесь, которая должна быть в постоянном доступе у птиц.
Огурец, брокколи и яйца не чаще 1 раза в 10 - 14 дней.
Ритта писал(а):
14 апр 2020, 12:29
мешанка из тертой моркови с вареным яйцом
туда же сухари пшеничные, морковь отжимайте.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Anjelika
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:36
мое имя: Анжела
Ваша страна, город: Москва
виды птиц: амадины гульда, канарейки
Откуда: Москва
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 117 раз

Проблемы с оперением попки и пузика у зебрового амадина

Сообщение Anjelika »

Ритта писал(а):
14 апр 2020, 12:29
Он съел немного оттуда мази(он раньше так же делал,когда простужался
:-( :mouse: :du_ma_et:
Откуда оттуда? А чего он весь склеенный, вы его мазали левомиколем? Ищите тему как смыть мазь, грейте птицу лампой настольной,

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Проблемы с оперением попки и пузика у зебрового амадина

Сообщение Marina »

Ритта писал(а):
14 апр 2020, 12:29
Последние 2.5 недели он начал плохо допрыгивать до жердочек и плохо на них приземляется, из-за чего часто падает на дно клетки. Не могло ли это быть связано с проблемой обмена веществ?
Нет, не могло, все нормально у него с обменом веществ, я ошиблась в своем первоначальном предположении. Сегодняшние фото птицы это подтверждают Птица погибает от того, что вся перемазана мазью. Потеря тепла, потеря энергии на обогрев себя, отсюда слабость птицы. Вам следует вымыть клетку, убрать все следы левомиколя с прутьев или где там птица перекусывает им?
Я дам последний совет, но отнеситесь к нему серьезно. Птицу следует отмыть от мази. Делать все нужно будет быстро, в теплом помещении, потом обязательно тщательно обсушить слабой теплой воздушной струей фена. Берете птицу в руки , аккуратно смачиваете под теплой слабой струей воды, берете нейтральное детское мыло, намыливаете пальцы и быстро протираете испачканные перья птицы, затем смываете. Старайтесь делать все быстро, лучше с помощником, что бы подавал вовремя салфетку, тонкий хлопок, бумажное качественное полотенце, для промакания птицы и первичной просушки, фен для окончательного обсушивания. Я поставлю видео, как моют к выставке канареек, там вы сможете воочию увидеть алгоритм действия. НО! Там здоровая птица, канарейки, а у вас ослабленная амадинка, поэтому делать должны все быстрее и аккуратнее. Видео в данном случае не руководство к копированию действий, а просто демонстрация того, что это в принципе возможно, помыть маленькую птичку. Вам же нужно смыть мазь с оперения, не нужно тщательно намывать, а быстро, так, как описала чуть раньше. Лампу на обогрев на 24 часа, и ночью тоже. Выбора у вас нет. Иначе птица просто погибнет.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Ритта
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 мар 2020, 11:18
мое имя: Ритта
Ваша страна, город: Казахстан, Нур-Султан
ваш клуб: -
Телефон: -
виды птиц: Зебровые амадины
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза

Проблемы с оперением попки и пузика у зебрового амадина

Сообщение Ритта »

Marina, Спасибо вам огромное!!! Вы спасли моего амадинчика. Мы отмыли его от мази в тот же день. Готовились к процедуре всем семейством. Сделали все быстро, как вы и советовали. После оставили его в комнате с включенным обогревателем(который стоял в углу комнаты и не был направлен на саму клетку). Птица уже через час,как высохла, стала чувствовать себя лучше: начала петь и прыгать по жердочкам. Через день переселили его в новую клетку (я все таки смогла найти подходящую по размерам у себя в городе 76 длиной и 45 глубиной). Малыш был в восторге от нее. :cool_cool: На следующий же день уже летал по ней и пел бодро. Весь дом был счастлив, наша детка пережила этот ужас. Новую клетку помыли детским мылом и ошпарили кипятком. Жердочки тоже ошпарили кипятком. Не хотела раньше времени писать насчет изменений здесь чтобы не сглазить. Через две недели пересилили и белого амадинчика в новую клетку. Она ему тоже нравится. Но проблема ощипывания,к сожалению, осталась. Из-за чего я и нашла у себя перьевые подушки и взяла оттуда несколько перьев и привязала их к нитке. Пока что (сейчас второй день как они у меня висят в клетке) он не ощипывал своего соседа. Этот белый хулиган, который обычно не подходит к новым вещам долгое время, сразу же подлетел к перышкам,когда я их еще устанавливала! :-)
Думала все уже. Проблемы решены, а малыши счастливо уживаются в новой клетке. Но заметила 4 дня назад, что серый часто чешет свои лапки. Но решила раньше времени не беспокоиться и понаблюдать, вдруг он просто любит их кусать. Но сегодня все таки мои надежды не оправдались. Лапки опухли и выглядят очень сухими и шелушатся, а птичка иногда слабо хватается лапками за жердочки. А белый начал его за эти лапки покусывать. Поведение серого, вроде, не изменилось и малыш все еще поет и играется, но теперь чаще сидит на пузике.
Фотографии за вчерашний и сегодняшний день:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Мне очень неудобно просить у вас помощи, но, пожалуйста, не могли бы вы мне посоветовать что делать. Спасибо вам заранее!

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Проблемы с оперением попки и пузика у зебрового амадина

Сообщение Marina »

Сделайте макросъемку лапок, максимально четко.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Ритта
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 мар 2020, 11:18
мое имя: Ритта
Ваша страна, город: Казахстан, Нур-Султан
ваш клуб: -
Телефон: -
виды птиц: Зебровые амадины
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза

Проблемы с оперением попки и пузика у зебрового амадина

Сообщение Ритта »

Marina, Отправляю все фотографии, которые смогла снять:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Проблемы с оперением попки и пузика у зебрового амадина

Сообщение Marina »

Криминального ничего не увидели. Зуд мог остаться от довольно агрессивного лечения, которое получала птица ранее. Ставьте купалку, можно добавлять в воду несколько капель натурального красного вина, можно добавлять специальную соль для купания птиц , посмотрите в теме по ссылке viewtopic.php?t=222&start=15, со временем все нормализуется.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Зебровые амадины (Taeniopygia guttata) Виртуальный клуб любителей зебровых амадин»