Что нужно для вступления Украины в СОМ?

Объединения любителей птиц в разных городах и странах. Анонсы орнитологических мероприятий. Выставки птиц по странам и континентам.
Аватара пользователя
Женя
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 20:10
мое имя: Евгений
Ваша страна, город: Italia Solofra
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз

Что нужно для вступления Украины в СОМ?

Сообщение Женя »

Я еще не все не понимаю,что нужно для того чтобы Украина входила в С.О.М.

Аватара пользователя
Anazie
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:24
мое имя: Настя
Ваша страна, город: юг Украины, г. Николаев
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Что нужно для вступления Украины в СОМ?

Сообщение Anazie »

Прежде всего каждому заводчику начать с себя :hi_hi_hi:
А так... Россия тоже в СОМ не входит еще :ne_vi_del:
Да будут счастливы и свободны все существа!

Аватара пользователя
ЛЕНКОВАНИЧ
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:26
мое имя: Юрий
Ваша страна, город: РФ. Краснодар
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Что нужно для вступления Украины в СОМ?

Сообщение ЛЕНКОВАНИЧ »

А так... Россия тоже в СОМ не входит еще


Даже если такое и случится, то до участия в чемпионатах нашим странам ох как ещё далеко. В культуре содержания птиц, мы по сравнению с ними находимся в каменном веке и по улицам у нас всё таки бродят медведи.
(DYI) На всё в этой жизни, имею своё личное мнение. Убедите меня в обратном и я сниму перед Вами шляпу. Для связи:(МТС)+79183994140,(Мегафон)+79282632896,(Билайн)+79094540228,(Теле2)+79528351290,(Skype) Danilenko.ui ,(Viber) по номеру (МТС)

Аватара пользователя
GA.
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:09
мое имя: Андрей
Ваша страна, город: Lugansk
ваш клуб: Луганский народный Клуб голубеводов, певчих и декоративных птиц
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 599 раз
Контактная информация:

Что нужно для вступления Украины в СОМ?

Сообщение GA. »

GA.

Аватара пользователя
К.Е.Д
аккаунт заблокирован бессрочно
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:13
мое имя: Євген,Женя.
Ваша страна, город: УКРАЇНА,МИКОЛАЇВ
Откуда: Украина Николаев
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 145 раз

Что нужно для вступления Украины в СОМ?

Сообщение К.Е.Д »

Anazie писал(а):Прежде всего каждому заводчику начать с себя :hi_hi_hi:
А так... Россия тоже в СОМ не входит еще :ne_vi_del:
Как именно,с чего именно,с себя,не торговать,птицей,не разводить что либо???
Какие критерии должны быть чтоб начать с себя?
Он Россия,сколько лет бьётся со своей овсянкой! и ни как.
Тут не только нужно начинать с себя,а больше глобальней,нужно полностью ломать понятие птицеводства,не как жажда наживы(конечно не без этого)
Но и наш менталитет.

Аватара пользователя
penochka
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 07:33
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Украина, Харьков
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 505 раз
Контактная информация:

Что нужно для вступления Украины в СОМ?

Сообщение penochka »

К.Е.Д писал(а):,нужно полностью ломать понятие птицеводства
Вот это и есть начать с себя. Ведь птицеводство состоит из птицеводов, если каждый птицевод (или хотя бы большинство) поломает своё старое понятие, птицеводство тоже поменяет своё понятие.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Что нужно для вступления Украины в СОМ?

Сообщение Marina »

На форуме размещена интереснейшая статья Юрия Ростиславовича Повало-Швейковского, старейшего канаровода, ныне здравствующего и проживающего в Санкт-Петербурге об организации СОМ , о посещении всемирной выставки в составе делегации от СССР, даны реальные предложения, о том, что должно быть сделано для того, что бы страна вступила в СОМ, эти рекомендации в равной мере можно отнести, как к России, так и к любой другой бывшей союзной республике Беларуси, Украине и т.д.
А для вступления в С.О.М. необходимо создание Национальной федерации птицеводов – федерации прочно «стоящей на трех опорах».

Первая опора – местные (городские, сельские) организации птицеводов, объединяющие всех птицеводов населенного пункта независимо от профиля увлечения.
Местные организации (их руководство) замыкаются на ЦС Федерации.

Вторая опора – клубы (заочные), объединяющие птицеводов одного профиля увлечения независимо от места проживания (учитывая огромные просторы нашей страны для нас это направление важнее, чем для европейских птицеводов).
Клубы (их руководство) замыкаются на ЦС Федерации.

Третья опора – техническая часть, отделенная от организационной части.
Местные коллегии судей-экспертов, объединяющие судей разных специализаций, живущих в данном населенном пункте. Местные коллегии судей замыкаются на Центральную коллегию судей-экспертов – ЦКС, где судьи объединены по специализациям.
Руководство ЦКС работает в тесном контакте с ЦС Федерации.
После вступления Национальной федерации в С.О.М. Центральный совет федерации замыкается на Президентский Совет С.О.М.

viewtopic.php?f=31&t=536&p=2766#p2766 :cool_cool:
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Что нужно для вступления Украины в СОМ?

Сообщение Avonap »

Сложнее всего дела с третьей ногой будут обстоять, орнитолога днем с огнем не сыскать, а независимого судью-эксперта тем более, дифицит огромный!)
Я в городе обзвонила все вет клиники (шла по порядку сверху вниз по списку), на прием с птичками никто не пригласил, нет специалистов! (А Челябинск город-миллионер) В гос вет клинике ответили, что только с пром птицей работают, бесплатная вакцинация, анализы, постановка на учет в качестве ЛПХ и на этом все...
Я очень рада, что мне порекомендовали зайти на ваш сайт, нашла ОЧЕНЬ много информации, и колоссальную поддержку!)
Молодцы, спасибо!)
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
GA.
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:09
мое имя: Андрей
Ваша страна, город: Lugansk
ваш клуб: Луганский народный Клуб голубеводов, певчих и декоративных птиц
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 599 раз
Контактная информация:

Что нужно для вступления Украины в СОМ?

Сообщение GA. »

7 июля 2013 года в Нидерландах было парафировано соглашение о вступлении Украины во Всемирную Орнитологическую Конфедерацию (С.О.М.).
Представлять Украину в С.О.М. будет Всеукраинская общественная организация «ZООСВІТ».
Официальная церемония подписания Соглашения и презентация Украины, как полноправного члена, состоится на Генеральной Ассамблее С.О.М., которая будет проходить 25 января 2014 во время проведения 62-го Всемирного Чемпионата любительского птицеводства в итальянском городе Бари.
GA.

Аватара пользователя
ЛЕНКОВАНИЧ
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:26
мое имя: Юрий
Ваша страна, город: РФ. Краснодар
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Что нужно для вступления Украины в СОМ?

Сообщение ЛЕНКОВАНИЧ »

GA. писал(а):7 июля 2013 года в Нидерландах было парафировано соглашение о вступлении Украины во Всемирную Орнитологическую Конфедерацию (С.О.М.).
Представлять Украину в С.О.М. будет Всеукраинская общественная организация «ZООСВІТ».
Официальная церемония подписания Соглашения и презентация Украины, как полноправного члена, состоится на Генеральной Ассамблее С.О.М., которая будет проходить 25 января 2014 во время проведения 62-го Всемирного Чемпионата любительского птицеводства в итальянском городе Бари.
:cool_cool: :cool_cool: :cool_cool: :co_ol:
(DYI) На всё в этой жизни, имею своё личное мнение. Убедите меня в обратном и я сниму перед Вами шляпу. Для связи:(МТС)+79183994140,(Мегафон)+79282632896,(Билайн)+79094540228,(Теле2)+79528351290,(Skype) Danilenko.ui ,(Viber) по номеру (МТС)

Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 01:21
мое имя: Сергей
Ваша страна, город: Украина Бердянск
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 73 раза

Что нужно для вступления Украины в СОМ?

Сообщение sergo »

Возникает вопрос,а как же теория о федерации прочно стоящей на трех опорах ,или у С.О.М. другие приоритеты и требования.

Аватара пользователя
Игорь RUS
Председатель Московского Клуба Любителей Певчих и Экзотических птиц
Председатель Московского Клуба Любителей Певчих и Экзотических птиц
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 22:20
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 188 раз
Контактная информация:

Что нужно для вступления Украины в СОМ?

Сообщение Игорь RUS »

sergo писал(а):Возникает вопрос,а как же теория о федерации прочно стоящей на трех опорах ,или у С.О.М. другие приоритеты и требования.
Насколько мне известно, это не теория , а практически цитата из устава С.О.М. , видимо пошли на уступки.

Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 01:21
мое имя: Сергей
Ваша страна, город: Украина Бердянск
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 73 раза

Что нужно для вступления Украины в СОМ?

Сообщение sergo »

http://forum.canaria.msk.ru/viewtopic.p ... 6&start=50
Включать в себя не менее 100 членов
Одна на мой взгляд весомая "практика" +заявление и согласие с уставом.

Аватара пользователя
GA.
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:09
мое имя: Андрей
Ваша страна, город: Lugansk
ваш клуб: Луганский народный Клуб голубеводов, певчих и декоративных птиц
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 599 раз
Контактная информация:

Что нужно для вступления Украины в СОМ?

Сообщение GA. »

sergo писал(а):Возникает вопрос,а как же теория о федерации прочно стоящей на трех опорах ,или у С.О.М. другие приоритеты и требования.
Хотел бы ограничится только информационным сообщением, но поскольку появились вопросы и рассуждения, выскажу свои соображения…
На своем мнении не настаиваю, более того, буду признателен, если кто-нибудь развеет мои заблуждения.

При определенных финансовых возможностях, связях и юридической поддержке, можно создать общественную организацию как «ZООСВИТ». Стоит признать, это единственное в чем они действительно преуспели, причем, не только на местном уровне, но и уже в одном шаге от мирового. Нисколько не сомневаюсь, что документы, поданные на членство в С.О.М., находятся в надлежащем порядке, согласно правилам и Устава этой организации.
Вот только С.О.М. смотрит на эту «потемкинскую деревню» с внешней стороны, а мы с внутренней. На бумагах и в виртуальном пространстве все в надлежащем порядке, а в реале – проект на основе творчества Н.В. Гоголя «Мертвые души». Фактически мы наблюдаем генерала без армии, который окружил себя лояльными штабными работниками и адъютантами. Очень не хотелось бы, чтобы мои слова выглядели оскорбительными для членов этой организации, но я не могу понять, как статус «общественная» совмещается с тем, что один из супругов - глава организации, второй – его заместитель, а третий родственник - казначей???

Для регистрации Всеукраинской общественной организации «ZООСВИТ», были необходимы представительства в различных регионах Украины. Где они сейчас? Их существование носит фиктивный характер (не путать с отдельными членами Общества из разных регионов!). Вся «работа» освещается только как деятельность головного офиса, а об первичных организациях, о малых объединениях любителей птиц по территориальному или специализированному принципу, которые должны оправдывать Всеукраинский статус никто и не помнит… Использованный материал!?

Кто поедет представлять Украину? Делегация или частный визит?
Поскольку нигде не встречал информации о возможном участии в Чемпионате птиц с Украины, могу предположить, что это и не планируется…

Расчет на формальное членство Украины в международной организации?
Само по себе, весьма значимое событие для птицеводов Украины... но скольких он действительно коснется и обрадует?
Кто прав - покажет время!
GA.

Аватара пользователя
GA.
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:09
мое имя: Андрей
Ваша страна, город: Lugansk
ваш клуб: Луганский народный Клуб голубеводов, певчих и декоративных птиц
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 599 раз
Контактная информация:

Что нужно для вступления Украины в СОМ?

Сообщение GA. »

sergo писал(а):http://forum.canaria.msk.ru/viewtopic.p ... 6&start=50
Одна на мой взгляд весомая "практика" + заявление и согласие с уставом.
Сергей, на этом канареечном форуме, есть и более свежее обсуждение, в теме Регистрация русской канарейки в СОМ
Кто есть кто, будет понятно даже стороннему читателю...

Когда обсуждение начиналось, многие не воспринимали все серьезно и не думали, что это будет напрямую затрагивать их интересы.
После официального принятия, ВСЕ украинские любители, для участия в официальных международных мероприятиях под эгидой С.О.М., будут иметь ПОСРЕДНИКА в лице Всеукраинской "общественной" организации «ZООСВИТ». Те, кто и раньше был равнодушен к клубному и соревновательному движению, особых изменений не почувствуют, а остальным придется либо отказаться от части своих амбиций, либо прогнуться под «ZООСВИТ», либо реализовывать свои желания под чужими знаменами.
:uch_tiv:
GA.

Ответить

Вернуться в «Клубы любителей птиц. Выставки птиц по странам и континентам.»