Обсуждение - Николаевский (Южный) Клуб быть или не быть?

Объединения любителей птиц в разных городах и странах. Анонсы орнитологических мероприятий. Выставки птиц по странам и континентам.
Аватара пользователя
ЛЕНКОВАНИЧ
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:26
мое имя: Юрий
Ваша страна, город: РФ. Краснодар
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Украинский Южный Клуб любителей певчих и экзотических пт

Сообщение ЛЕНКОВАНИЧ »

Всем привет.Читаю ваши дебаты и у меня складывается мнение, что опять возникает межнациональные трения. Ребята, не стоит этого делать. Прежде всего мы славяне. Вечная предрассудочная "война" между хохлами и москалями, предел не далёких.
Если Вы хотите создать клуб , это означает что там будут собираться увлеченные люди имеющие общие интересы. На данном этапе подразумевается птицеводство. На каком языке у них будет общение между собой, мне кажется, не имеет ни какого значения, хоть на иврите, хоть на эсперанто. Лишь бы они понимали друг друга. Само собой официальная документация, должна быть на принятом государственном языке. В уставе клуба возможны поправки о дополнительном дубляже на других языках, но это принимается коллегиально.
По поводу колец. Моё мнение , что кольцо должно иметь минимум информации, для её лучшей видимости. Ни к чему именная символика заводчика, если есть символика клуба. Лично я пользуюсь личной символикой потому, что больше не состою ни в каких клубах, так как таковые, которые мне доступны, не оправдали доверия. Через реестр клуба всегда можно выяснить, кому какие номера выдавались. Опять же с языком, думаю, что на украинском, да и на русском ставить обозначения на кольцах не целесообразно. Это опять таки смахивает на нац. превосходства, да и где вы найдёте производителя который будет делать кольца на этих языках. С личной символикой кольца всегда дороже и насколько я осведомлен, почти все производители ставят определённый количественный минимум. Мне кажется не стоит изобретать велосипед, обще принятая латиница, нормальное решение этого вопроса. :uch_tiv:
(DYI) На всё в этой жизни, имею своё личное мнение. Убедите меня в обратном и я сниму перед Вами шляпу. Для связи:(МТС)+79183994140,(Мегафон)+79282632896,(Билайн)+79094540228,(Теле2)+79528351290,(Skype) Danilenko.ui ,(Viber) по номеру (МТС)

Аватара пользователя
Bojko
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 22:46
мое имя: Владимир
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Украинский Южный Клуб любителей певчих и экзотических пт

Сообщение Bojko »

ЛЕНКОВАНИЧ писал(а): На каком языке у них будет общение между собой, мне кажется, не имеет ни какого значения, хоть на иврите, хоть на эсперанто.
Полностью согласен. Общение самих членов клуба может идти на любом языке. Я говорил о том, что раз сайт делается украинцами для тех же украинцев, то логично было бы язык сайта и все материалы на нем делать по умолчанию на украинском языке, с возможностью выбора языка сайта пользователем. Я по крайней мере, ни разу не видел сайта какого-нибудь русского клуба на украинском языке.
Сделаем жизнь птиц лучше...

Аватара пользователя
Anazie
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:24
мое имя: Настя
Ваша страна, город: юг Украины, г. Николаев
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Украинский Южный Клуб любителей певчих и экзотических пт

Сообщение Anazie »

ЛЕНКОВАНИЧ писал(а):Прежде всего мы славяне. Вечная предрассудочная "война" между хохлами и москалями, предел не далёких.
Отож, Юрий, спасибо, я того же мнения.

С кольцами - естественно аббревиатура клуба будет на международном языке, о том, чтобы делать на русском речи и не было.
Да будут счастливы и свободны все существа!

Аватара пользователя
К.Е.Д
аккаунт заблокирован бессрочно
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:13
мое имя: Євген,Женя.
Ваша страна, город: УКРАЇНА,МИКОЛАЇВ
Откуда: Украина Николаев
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 145 раз

Украинский Южный Клуб любителей певчих и экзотических пт

Сообщение К.Е.Д »

Всем привет!
Юрий,я например не вижу тут никакой политики,что плохого в том чтоб на лого,и сайт были на Украинском языке,никаких нацпревосходств нет,правильно сказли что сайт может быть на каком угодно,есть такие ресурсы где можно выбирать себе свой язык,хоть папуа новая гвинея,и не вижу я тут никакой межнациональной войны.
Есть простые вещи,живёшь в России оформляй на Русском,живёш в Украине будь добр оформи на Украинском,в первую очередь нужно уважать саму страну и её законы,какие бы они не были дебильные.
По поводу колец,я считаю что не обьязательно иметь свою абревеатуру,можно просто всем присвоить порядковый номер,вот и вся проблема.Номер заводчика,и абревиатура клуба,это будет более чем достаточно для подтверждения заводчика.

Аватара пользователя
GA.
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:09
мое имя: Андрей
Ваша страна, город: Lugansk
ваш клуб: Луганский народный Клуб голубеводов, певчих и декоративных птиц
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 599 раз
Контактная информация:

Украинский Южный Клуб любителей певчих и экзотических пт

Сообщение GA. »

К.Е.Д писал(а):никакой политики
Совершено верно! В данном случае - национальная и территориальная принадлежность. Кроме того, для областного или городского Клуба, кроме национальных цветов допустимы (необходимы!) региональные цвета, входящие в цвета флага и герба города или области (использование национальной символики более допустимо для применения национальными формированиями).
По поводу колец,я считаю что не обязательно иметь свою аббревиатуру, можно просто всем присвоить порядковый номер, вот и вся проблема. Номер заводчика,и аббревиатура клуба,это будет более чем достаточно для подтверждения заводчика.
см. тему - Всё о кольцевании амадин
Количество допустимых символов зависит от размера кольца, но не последнюю роль играют и технические возможности производителя колец. В данный момент имею двух огненных чижей с кольцами AZ и NBVV. В одном случае 12 символов (12 3 25 AZ 49216), а в другом - 10 (NB 12 JH69 10). Четкий и читаемый шрифт с полной информацией.

Вопросы символики, кольцевания и т.п. нужно решать с учетом будущих перспектив, дальнейшего роста и развития. Нужно уделить внимание опыту ранее созданных клубов.

Anazie, Ваша ссылка - Производители колец для птиц, дублирует уже существующие в этой теме.
GA.

Аватара пользователя
Anazie
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:24
мое имя: Настя
Ваша страна, город: юг Украины, г. Николаев
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Украинский Южный Клуб любителей певчих и экзотических пт

Сообщение Anazie »

К.Е.Д писал(а):Есть простые вещи,живёшь в России оформляй на Русском,живёш в Украине будь добр оформи на Украинском,в первую очередь нужно уважать саму страну и её законы,какие бы они не были дебильные.
Насчет этого я уже говорила - естественно вся документация будет на укр. языке.
GA. писал(а):для областного или городского Клуба, кроме национальных цветов допустимы (необходимы!) региональные цвета, входящие в цвета флага и герба города или области.
Прошу заметить, это не областной Клуб, а МЕЖобластной.
GA. писал(а):Вопросы символики, кольцевания и т.п. нужно решать с учетом будущих перспектив, дальнейшего роста и развития. Нужно уделить внимание опыту ранее созданных клубов.
Было бы очень интересно почитать об опыте наших клубов. Не дадите ли ссылку?
Тему про кольцевание уже все видели, но тут обсуждается кольцевание птиц заводчиков именно нашего Клуба.
GA. писал(а): Anazie, Ваша ссылка - Производители колец для птиц, дублирует уже существующие в этой теме.
Я только перенесла ссылки, которые выкладывала Марина, для дальнейшего приведения в надлежащий вид, и это прошу обсуждать в модераторской.
Да будут счастливы и свободны все существа!

Аватара пользователя
ЛЕНКОВАНИЧ
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:26
мое имя: Юрий
Ваша страна, город: РФ. Краснодар
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Украинский Южный Клуб любителей певчих и экзотических пт

Сообщение ЛЕНКОВАНИЧ »

К.Е.Д писал(а):Всем привет!
Юрий,я например не вижу тут никакой политики,что плохого в том чтоб на лого,и сайт были на Украинском языке,никаких нацпревосходств нет,правильно сказли что сайт может быть на каком угодно,есть такие ресурсы где можно выбирать себе свой язык,хоть папуа новая гвинея,и не вижу я тут никакой межнациональной войны.
Есть простые вещи,живёшь в России оформляй на Русском,живёш в Украине будь добр оформи на Украинском,в первую очередь нужно уважать саму страну и её законы,какие бы они не были дебильные.
По поводу колец,я считаю что не обьязательно иметь свою абревеатуру,можно просто всем присвоить порядковый номер,вот и вся проблема.Номер заводчика,и абревиатура клуба,это будет более чем достаточно для подтверждения заводчика.
Женя, Вашими устами глаголет истина. Я видимо не совсем ясно выразил свои мысли. Как раз это я и хотел сказать.
На счёт межнациональной розни, у меня просто сложилось такое мнение при чтении Ваших дебатов. Может в этом смысле я и не прав. :-):
(DYI) На всё в этой жизни, имею своё личное мнение. Убедите меня в обратном и я сниму перед Вами шляпу. Для связи:(МТС)+79183994140,(Мегафон)+79282632896,(Билайн)+79094540228,(Теле2)+79528351290,(Skype) Danilenko.ui ,(Viber) по номеру (МТС)

Аватара пользователя
GA.
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:09
мое имя: Андрей
Ваша страна, город: Lugansk
ваш клуб: Луганский народный Клуб голубеводов, певчих и декоративных птиц
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 599 раз
Контактная информация:

Украинский Южный Клуб любителей певчих и экзотических пт

Сообщение GA. »

Anazie писал(а):Прошу заметить, это не областной Клуб, а МЕЖобластной.
Задекларировать можно и Межгалактический Клуб, но насколько этот статус будет корректен, если на практике, не всегда удается объединить даже местных любителей (а это необходимо, прежде всего!).
Статус – дело наживное и во многом зависит от результатов продолжительной, многолетней, активной и реальной деятельности, а не на основании выбора регалий, входящих в набор при регистрации. К примеру, Луганский Областной Народный Клуб Голубеводов, Любителей Певчих и Декоративных Птиц, созданный в 1976 году, на настоящее время объединяет более 400 участников из Луганской, Донецкой, Харьковской, Ростовской областей и даже Забайкалья, и это все без всяких претензий на общенациональный или международный статус. Единственное изменение произошло в 2004 году, когда за высокие показатели на выставках и спортивных соревнованиях, а также за проведение культурно-массовых мероприятий в городе и области, Клубу было присвоено звание «народный».
В погоне за высоким статусом видятся «нью-васюковские» амбиции О. Бендера. В моих словах совершенно нет ни иронии, ни насмешки, и поэтому, прошу отнестись серьезно ко всему, что написано!
Мне видятся основные причины неудовлетворительного развития клубного движения на Украине в следующем:
1.Революционное, а не эволюционное происхождение.
Увы, но импульс для формирования очередного нового Клуба, как правило, имеет не коллективное, а индивидуальное авторство (в лучшем случае, это соавторство 2-3 лиц). Именно по этому, обсуждение новообразований и их зарождающейся деятельности носит непростой характер, где автор(ы) ревностно защищает свое детище порой безапелляционными и удобными для себя решениями. Пусть я немного утрирую, но фактически: название, Устав, документация, символика и т.п. - все пишется одной рукой, что для общественной организации считается недопустимым. Тот факт, сколько человек принимало участие в принятии того или иного решения, в полной мере характеризует собственническое отношение к Клубу и рисует определенные перспективы... Можно доверить разработку отдельных элементов одному человеку – специалисту в своей области, но принятие и обсуждение должны (обязаны!) носить коллективный характер (обсуждение и голосование должно иметь реальный, либо виртуальный режим). Вместо общего коллектива и отчетно-выборных собраний в лучшем случае развита работа Актива с принятием собственных и выгодных решений.
2. Что было раньше, курица или яйцо?
Точно так же, можно задать вопрос: «Что должно быть раньше, коллектив, который объединяет одна общая идея или Клуб с готовым пакетом документов и само провозглашенным генералитетом?»
Пример в выборе пути можно рассмотреть на формировании и развитии двух Клубов – МГКЛПиЭП и ВОО "ZООСВІТ".
При создании Клуба, был бы уместен принцип немецких дорожных служб. Не знаю, правда это или красивая легенда, но слышать приходилось не один раз… общий смысл в следующем: изначально, там, где совершается самое массовое движение людей – кладут тротуар и только у нас, сначала кладут тротуар, а затем на него хотят загнать пешеходов.
Думаю, аналогия между тротуаром и Клубом очевидна!
Было бы очень интересно почитать об опыте наших клубов. Не дадите ли ссылку?
Первый вопрос в таких случаях: Есть ли жизнь вне Интернета? Остается только сожалеть, что опыт поколения, накопленный без использования Google и Wikipedia остается не востребованным!!!
В этом вопросе Вы проявляете схожесть позиций с лидером другого клубного формирования.
Надпись на украинском: "Лучше мы ошибёмся выбирая свой путь, нежели будет идти путем навязанным кем-то"
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
GA.

Аватара пользователя
ЛЕНКОВАНИЧ
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:26
мое имя: Юрий
Ваша страна, город: РФ. Краснодар
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Украинский Южный Клуб любителей певчих и экзотических пт

Сообщение ЛЕНКОВАНИЧ »

Андрей,GA, Вы всё верно пишете :co_ol: и это всё применимо к нашим российским клубам в которых мне привелось почленствовать. Вот потому я и писал, что они не оправдали доверия. Вижу, что у Вас на Украине те же проблемы.

Искренне надеюсь, что этот ещё не родивщийся клуб, избежит этих ошибок. :uch_tiv:
(DYI) На всё в этой жизни, имею своё личное мнение. Убедите меня в обратном и я сниму перед Вами шляпу. Для связи:(МТС)+79183994140,(Мегафон)+79282632896,(Билайн)+79094540228,(Теле2)+79528351290,(Skype) Danilenko.ui ,(Viber) по номеру (МТС)

Аватара пользователя
Anazie
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:24
мое имя: Настя
Ваша страна, город: юг Украины, г. Николаев
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Украинский Южный Клуб любителей певчих и экзотических пт

Сообщение Anazie »

Уважаемый Андрей, видимо у вас даже чувства юмора почти не осталось (это я по поводу моей шутки о ссылке в интернете).

Я считаю, что у нас в регионе проблема не в том, что люди не хотят ничего делать и организовываться, а в том, что никто не берется за саму организацию. Деятельность отдельных заводчиков сводится к тому, чтобы развести и продать свою птицу. Естественно, все прекрасно понимают, сколько это труда, энергии и времени, потраченных на идею, хотя бы чтобы выбегать регистрацию общественной организации - уже стоит постараться. На данный момент проект бурно обсуждается многими нашими заводчиками, и если он окажется невостребованным на практике - никто никого загонять никуда не будет, а тем более впустую затрачивать на это ресурсы.

Как бы там ни было - прекрасно ясно, что наше с вами личное общение не сложилось изначально, так как по вашему мнению я всего лишь бесполезное яйцо :-) Может и так, но опыт нарабатывает только тот, кто что-то делает. Потому время покажет все. Я человек очень обособленный в силу черт характера, и не требующий признания со стороны "верхов", которыми вы считаете себя и остальных опытных заводчиков.
Даже если нашу идею поддержат в основном начинающие любители и молодежь - это будет очень хорошо, потому что на месте ничего не стоит, и все должно реорганизовываться. Адекватность человека во многом определяется тем, идет ли он в ногу со временем. Интернет и сайт просто будут экономить колоссальное количество времени и всего лишь! давать возможность быстрее и легче обсуждать и решать многие вопросы организации.
Кратко мою позицию можно охарактеризовать так: "Если мы не сделаем - то никто не сделает".

Насчет Зоосвита - когда он организовывался как всеукраинская организация - даже "яйца" заметили, что в поисковике первым выдавался зоомагазин "Зоосвит". Сразу были видны примерные цели, носящие явно коммерческий характер, и я лично иллюзий никаких не питала на этот счет, мне жаль, что многие люди туда вступали и разочаровывались один за другим (напоминает МакДональдс, в котором постоянная текучка кадров).
Да будут счастливы и свободны все существа!

Аватара пользователя
Anazie
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:24
мое имя: Настя
Ваша страна, город: юг Украины, г. Николаев
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Украинский Южный Клуб любителей певчих и экзотических пт

Сообщение Anazie »

И еще: в прошлом году я и еще несколько человек из Николаева пытались вступить в местный клуб голубеводов, как секция любителей экзотических птиц, но ничего не вышло из этого, в основном потому, что там председателя интересовал только вступительный и годовой взнос, как таковой деятельности клуба кроме ярмарок - нет в принципе вообще.
Да будут счастливы и свободны все существа!

Аватара пользователя
ЛЕНКОВАНИЧ
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:26
мое имя: Юрий
Ваша страна, город: РФ. Краснодар
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Украинский Южный Клуб любителей певчих и экзотических пт

Сообщение ЛЕНКОВАНИЧ »

Anazie писал(а):председателя интересовал только вступительный и годовой взнос, как таковой деятельности клуба кроме ярмарок - нет в принципе вообще.
Ха! Я же говорил, что мы славяне. :co_ol: Наши пошли ещё дальше, они решили принудительно заставить выводить те виды птиц, которые им нужно и реализовывать только через клуб. Т.Е я должен сидеть и ждать когда мне найдут желающего на мою птицу и по цене установленной клубом. Лично я вообще большую часть своих птиц просто дарю людям и занимаюсь теми видами, которые мне интересны. Ни когда не приемлю диктатуру, хоть она и пролитариата. :-)
(DYI) На всё в этой жизни, имею своё личное мнение. Убедите меня в обратном и я сниму перед Вами шляпу. Для связи:(МТС)+79183994140,(Мегафон)+79282632896,(Билайн)+79094540228,(Теле2)+79528351290,(Skype) Danilenko.ui ,(Viber) по номеру (МТС)

Аватара пользователя
GA.
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:09
мое имя: Андрей
Ваша страна, город: Lugansk
ваш клуб: Луганский народный Клуб голубеводов, певчих и декоративных птиц
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 599 раз
Контактная информация:

Украинский Южный Клуб любителей певчих и экзотических пт

Сообщение GA. »

Anazie писал(а):Андрей, видимо у вас даже чувства юмора почти не осталось (это я по поводу моей шутки о ссылке в интернете).
Когда дело касается Клубов и всего что с этим связано, я как заинтересованное лицо всегда серьезен. :a_g_a: Серьезен настолько, что даже сам себе не улыбаюсь.
...проблема не в том, что люди не хотят ничего делать и организовываться, а в том, что никто не берется за саму организацию. Деятельность отдельных заводчиков сводится к тому, чтобы развести и продать свою птицу. Естественно, все прекрасно понимают, сколько это труда, энергии и времени, потраченных на идею, хотя бы чтобы выбегать регистрацию общественной организации - уже стоит постараться. На данный момент проект бурно обсуждается многими нашими заводчиками, и если он окажется невостребованным на практике - никто никого загонять никуда не будет, а тем более впустую затрачивать на это ресурсы.
Могу предположить, что одна из основных ошибок в неправильном выборе приоритетов.
Почему-то, первый и основной акцент сразу делается на бумажное оформление и финансирование… И те и другие «бумажки» нужны только для фактически созданного и существующего объекта, а для фундамента нужно крепкое основание в виде коллектива единомышленников! Оба проблемных вопроса практичней решать коллективно с разделением труда и это гораздо легче, чем вокруг собственных идей и на собственные средства создавать команду?
“Дайте мне точку опоры, и я переверну мир”.
Что может служить лучшей точкой опоры в данном случае?
Кто объединяется вокруг идеи и кто объединяется вокруг денег?
...прекрасно ясно, что наше с вами личное общение не сложилось изначально, так как по вашему мнению я всего лишь бесполезное яйцо :-) Может и так, но опыт нарабатывает только тот, кто что-то делает. Потому время покажет все. Я человек очень обособленный в силу черт характера, и не требующий признания...
Вроде бы не даю повода так думать и стараюсь демонстрировать ровное общение со всеми участниками форума. В силу своих принципов и привычек, могу высказывать свою особую позицию по ряду вопросов, но это не может быть связано с непосредственной оценкой оппонента. Комментарии и оценка уместны к действиям, а не к персоне, которая может быть задета лишь косвенно
...со стороны "верхов", которыми вы считаете себя...
Для меня это звучит оскорбительно, но принимаю к сведению! Как правило, мне хватает одного замечания и это одна из причин отказа от модераторста на профильных форумах – не желаю иметь хоть каких-то возможных преимуществ перед любым оппонентом, кроме того - свобода в выборе выражения мысли и при этом не компрометируешь администрацию.
Вам, как и всему интернет-зависимому поколению, хочу пожелать, не обращать внимание на существование какого-либо статуса оппонента. «Вынуждено прогнуться» можно только под аргументами или фактами, но не из-за особого личного отношения к виртуальному пользователю и его статусу в Сети.
Даже если нашу идею поддержат в основном начинающие любители и молодежь - это будет очень хорошо, потому что на месте ничего не стоит, и все должно реорганизовываться. Адекватность человека во многом определяется тем, идет ли он в ногу со временем. Интернет и сайт просто будут экономить колоссальное количество времени и всего лишь! давать возможность быстрее и легче обсуждать и решать многие вопросы организации.
Кратко мою позицию можно охарактеризовать так: "Если мы не сделаем - то никто не сделает".
Бывает не просто выразить словами простые мысли и при этом быть правильно понятым. Очень хочется не обидеть оппонента и одновременно не дать ему возможности вольного цитирования или ухода от темы… Могу предложить несколько безадресных вопросов, которые не требуют ответа, но дают возможность взглянуть на вопросы с другого угла зрения.

Время летит и уже очередное поколение «Next», шагая в ногу со временем, хочет запатентовать «старенький велосипед» под своей придуманной Маркой. Неорганизованность отечественных заводчиков очевидна, но приписываемую им «серость», «корыстность» и прочие дефекты при необходимости можно оспорить. Как можно под 3-4 общих определения, «загнать» огромное количество отечественных птицеводов, когда этих людей разделяют территории и теории (разные школы), возраст и поколения, образование и воспитание, профессиональный и любительский уровни, и многие другие критерии? Почему в этой «пестрой» массе людей нет союзников для новых клубных образований? Не могут ВСЕ действующие птицеводы Украины быть плохими, причем настолько, что мало кто из них может «вписаться» в современные требования…
Старый анекдот: Встречаются две подруги. Одна, с синяком под глазом, жалуется подруге, что ее третий муж - тоже гад, и точно как и ее бывшие мужья, тоже бьет ее по лицу. На что подруга отвечает, что если и третий муж бьет, то, скорее всего дело не в мужьях, а в морде…
Если общий портрет любителя птиц составить сложно, то попытаемся найти общие черты характерные для Новых Клубов. Тут важен не сам «портрет», и не попытки выявить недостатки, а именно возможные причины разногласий и не стыковок!

:ti_pa: сразу хочу несколько обезопасить себя и уберечь от претензий на «давление сверху»:
- Опыт - дело наживное!
- Юный возраст - недостаток, который быстро проходит!

Возможно я не правильно жил и продолжаю также жить, но не могу понять, как можно накопить знания и опыт без собственной практики и реального живого общения?

Как можно за 2-3 года «накачать птицеводческие мышцы» проводя лишь мониторинг Интернета?

Почему лица, для которых поступление информации, круг общения и взгляд на Мир заканчивается с выключением электроэнергии, настолько уверены в своих силах и в своей правоте?

Сколько процентов действующих птицеводов и заводчиков, по Вашему мнению, ведет активную деятельность в Сети?

Почему, максимальные и истинные знания приходят к новичкам практически сразу, вместе с первыми шагами и первыми птицами и куда они деваются у тех, кто посвятил любимому увлечению не один десяток лет?

В очередной раз повторюсь, но, по-моему мнению, подготовку и знания в большей степени определяет не то, что говорит птицевод, а то, какие он ставит вопросы и задачи!
Насчет Зоосвита - когда он организовывался как всеукраинская организация - даже "яйца" заметили, что в поисковике первым выдавался зоомагазин "Зоосвит". Сразу были видны... мне жаль, что многие люди туда вступали и разочаровывались один за другим (напоминает МакДональдс, в котором постоянная текучка кадров).
Нет ничего плохого в коммерческой деятельности! Гораздо выгодней и приятней, чтобы организация кормила себя сама, чем ее существование будет зависеть от внешних вливаний и нестабильного финансирования. Лично мне, легальная коммерческая деятельность кажется привлекательней, чем продажа родословных, питомников и прочего.
К примеру, в конце каждого сезона или накануне национальных выставочных и коммерческих мероприятий, получаю рассылку от польских и итальянских организаций с вопросом-предложением, по поводу возможных излишков птиц полученных в ходе размножения… Мне как иностранцу сложно оценить, но думаю, что подобное сотрудничество может быть выгодным всем сторонам.
Не могу не отметить некоторые маленькие положительные моменты в последних шагах ЗООСВИТ. Очевидно вынужденное и более глубокое «погружение в среду» заставляет принимать действующие, а не только собственные правила игры. Очень хочется надеяться, что приглашенный в этом году судья из Португалии, был более открыт, общителен и менее сдержан на комментарии, чем прошлогодний нордический немец.
Разочарованные члены Клуба теряют иллюзии, после чего расставание с иллюзиями ожидает сам Клуб, ну а дальнейшее будет зависеть от принятых решений.
GA.

Аватара пользователя
Anazie
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:24
мое имя: Настя
Ваша страна, город: юг Украины, г. Николаев
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Украинский Южный Клуб любителей певчих и экзотических пт

Сообщение Anazie »

GA. писал(а):Вам, как и всему интернет-зависимому поколению...
GA. писал(а):Как можно за 2-3 года «накачать птицеводческие мышцы» проводя лишь мониторинг Интернета?
GA. писал(а):Почему лица, для которых поступление информации, круг общения и взгляд на Мир заканчивается с выключением электроэнергии, настолько уверены в своих силах и в своей правоте?
Андрей, на остальные вопросы не имеет смысла отвечать, т.к. вы явно меня с кем-то путаете. То, что я не провожу, например, все выходные на птичке - не значит отсутствия практического опыта или практики в реале. Учитывая остальные мои жизненные задачи (кроме увлечения птицами), поверьте, содержать ту сотню птиц, которую содержу я (пусть и всего 2 года такое количество) - очень нелегко, и времени у меня впритык, и квартира у нас не резиновая, но я готова работать и учиться (к сожалению часто на своих ошибках, т.к. из опытных редко кто может подсказать что-то толковое, кроме того, как перекатить под японцев яйца). Что и буду продолжать делать.
Как сказал один умный человек, "самая большая ошибка, которую допускают люди, - это вера в то, что о них говорят другие".
Желаю вам удачи и ни на что не обижаюсь, сэ ля ви.

P.S. Интересно, как бы вы узнавали ваши чудесные и такие интересные всем новинки зарубежного птицеводства, если бы не Интернет? Вы же не находитесь в постоянных поездках по зарубежным питомникам, правда?
Посему не обижайтесь, но считаю большинство ваших последних высказываний просто ворчунством. :uch_tiv:
Да будут счастливы и свободны все существа!

Аватара пользователя
Anazie
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:24
мое имя: Настя
Ваша страна, город: юг Украины, г. Николаев
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Украинский Южный Клуб любителей певчих и экзотических пт

Сообщение Anazie »

GA. писал(а):Как правило, мне хватает одного замечания и это одна из причин отказа от модераторста на профильных форумах – не желаю иметь хоть каких-то возможных преимуществ перед любым оппонентом, кроме того - свобода в выборе выражения мысли и при этом не компрометируешь администрацию.
Я вас прекрасно понимаю, но пусть все не переживают, Модератор - это вряд ли статус, это на самом деле кто-то типа волонтера, на которого если что сыпятся все шишки. На меня они именно таким образом посыпались в случае одного разногласия с пользователем на старом форуме, и меня обвинили в том, что я вообще высказываю свое мнение - я же модератор... Но для какого-то общего дела приходится многое проглатывать, проезжать и забывать, и сэ ля ви еще раз... :-)

Очень жаль, что эту тему засорило обсуждение моей скромной персоны, а я даже почистить ее не могу, чтобы не подумали, что это по личным причинам :smu:sche_nie:
Да будут счастливы и свободны все существа!

Ответить

Вернуться в «Клубы любителей птиц. Выставки птиц по странам и континентам.»