Срочно нужна помощь веторнитолога

В данном форуме размещаются вопросы, связанные с ветеринарией птиц. Вопросы о применение тех или иных лекарств, рассчете дозировки, аналогах и т.п.
Вопросы о заболеваниях птиц, их симптоматике, лечении и профилактике.
Вопросы карантина вновь приобретенных птиц по их видам. Схемы дачи витаминных препаратов. Рекомендации по применению биологически активных добавок в рацион птиц, с целью их оздоровления, укрепления иммунитета.

Модератор: VK

Правила форума
ФОРУМ "ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ, СВЯЗАННЫЕ С ВЕТЕРИНАРИЕЙ ПТИЦ" СОЗДАН В ПОМОЩЬ ВСЕМ ЛЮБИТЕЛЯМ ПТИЦ.
ЦЕЛЬ : ОХВАТИТЬ. КАК МОЖНО БОЛЬШЕЕ КОЛИЧЕСТВО ЛЮБИТЕЛЕЙ ПТИЦ, ЧТО БЫ ПОМОЧЬ ИМ ПОНЯТЬ СОСТОЯНИЕ ПТИЦЫ, СПОСОБЫ ЕЕ ЛЕЧЕНИЯ ПРИ ПОЛНОМ ОТСУТСТВИИ КВАЛИФИЦИРОВАННОГО ВРАЧА ОРНИТОЛОГА
В ДАННОМ ФОРУМЕ ЗАДАЮТСЯ ВОПРОСЫ И РАЗМЕЩАЮТСЯ РЕЦЕПТЫ, КОТОРЫМИ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ХОТЯТ ПОДЕЛИТЬСЯ С ДРУГИМИ ЛЮБИТЕЛЯМИ ПТИЦ.
РАССКАЗЫВАЕТСЯ О БОЛЕЗНЯХ И СПОСОБАХ ИХ ЛЕЧЕНИЯ, ИСХОДЯ ИЗ СВОЕГО ОПЫТА ИЛИ ОПЫТА ДРУГИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПТИЦ
ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ СВОИМ И УСЛЫШАННЫМ ОТ КОГО ТО
ДОПУСКАЕТСЯ ОБСУЖДЕНИЕ ИЗЛОЖЕННОГО ВСЕМИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМИ
НАД ТЕМАМИ С РЕЦЕПТАМИ МОГУТ БЫТЬ ОТКРЫТЫ ОПРОСЫ ДЛЯ ВЫСКАЗЫВАНИЯ МНЕНИЯ ВРАЧОМ ОРНИТОЛОГОМ
Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4184 раза
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Сообщение Marina »

Катя, самая большая проблема заключается в том, что птица вам неподконтрольна, она живет в неприспособленном для проживания трясогузки месте. Склевывает все, что видит, оттого и разный помет, птица очевидно здорова, перебирание перышек, даже очень тщательное, почему вы сразу трактуете, как присутствие клещей? Птица просто приводит себя в порядок, это нормально и физиологично.
Озадачьтесь организацией для птицы безопасного жилища, клетки или вольера, в противном случае рано или поздно ситуация сложится не в пользу трясогузки.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
Catherina
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 авг 2017, 12:33
мое имя: Catherina
Ваша страна, город: Тольятти
ваш клуб: нет
Телефон: 89024120290
виды птиц: Трясогузка
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Catherina »

Марина, купила я и наклеила ловушки Combat, и вы знаете они так неприятно пахнут. У меня даже горло першить стало. Что то я боюсь за птичку, как бы не надышалась. Запах в квартире стоит, как от спрея для тараканов.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4184 раза
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Сообщение Marina »

Вероятно подделка, острого запаха от оригинальных ловушек нет.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
Catherina
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 авг 2017, 12:33
мое имя: Catherina
Ваша страна, город: Тольятти
ваш клуб: нет
Телефон: 89024120290
виды птиц: Трясогузка
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Catherina »

Marina писал(а):Вероятно подделка, острого запаха от оригинальных ловушек нет.
Неприятный арахисовый запах от которого щипет слизистые во рту. Покупала в ашане. Птичка уже с 19 часов этим дышит. Что делать то теперь?

Нет аватарки
Catherina
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 авг 2017, 12:33
мое имя: Catherina
Ваша страна, город: Тольятти
ваш клуб: нет
Телефон: 89024120290
виды птиц: Трясогузка
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Catherina »

В общем я поотрывала их и выкинула, но в квартире стоит этот запах который режет глаза и щипет во рту. Боюсь за птичку.....если у меня такая реакция, то что с ним будет.
Как же вообще купить не подделку, кошмар какой то?

Нет аватарки
Catherina
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 авг 2017, 12:33
мое имя: Catherina
Ваша страна, город: Тольятти
ваш клуб: нет
Телефон: 89024120290
виды птиц: Трясогузка
Поблагодарили: 1 раз

Ухудшение ситуации.

Сообщение Catherina »

Снова здравствуйте. Не смотря на все надежды, что птичка в порядке, ситуация ухудшилась. Он стал хохлиться и очень часто спать, даже в течении дня. Может играть, потом с бухты барахты закрыть глаза, нахохлиться и уснуть. После еды сразу хохлится и начинается мелкая дрожь. Третью ночь подряд просыпается в 1.30-2.00 и начинает ходить из стороны в сторону в течении часа примерно и при этом подрагивают крылья. Очень плохой ночной помёт. Когда он ночью просыпается и ходит, то несколько раз ложиться плашмя на живот и тужится, потом стряхивает хвостом. Из него вместо каки выходят куски слизи бледно жёлтого, почти мутно белого цвета, размером с пшено или рисинку. Выглядят как желе, или сопля густая, в руках липкая и тянется. К утру засыхает становится как стекляшка. Такой помёт только ночью и рано утром, до еды! 3 дня. Днём пока кушает помёт колбаской и изредка бывает мелкими крупинками, как точки, из которых состоит колбаска, они легко растираются в руке, коричневые или зеленоватые. Ещё стал садиться греться под лампу, чего никогда не делал. В общем старалась я не паниковать, но всё становиться совсем плохо. В интернете и на форумах я не нашла информации о таких какашках, как у нас ночью, отчего это может быть. Даю каждый день ему карсил, ветом 1, цамакс. И на май бёрдс написан рецепт как профилактика гельминтов, в течении месяца пить настой гвоздики. Пол чайной ложки заливать стаканом кипятка, настоять 40 мин, разбавить 1 к 2, и давать в поилку. Из поилки он это категорически не пьёт, я вливаю капельку в сверчка. То есть за день этой гвоздики ну от силы 2-3 капли он выпивает. Но вот с началом приёма гвоздики по ночам стал такой беспокойный и слизь вместо каки. Не знаю связывать это или нет. Покуда конкретно глисты у нас в 3 лабораториях не обнаружены и якобы обнаружены только в домашний микроскоп на дому мужчиной, который вроде как в нашем городе интересуется изучением птиц, но на него все жалуются, что многих загубил своими назначениями. И ту структуру "пчелиных сот", что он принял за яйца меня настораживает, яйца как бы выглядят иначе. Простите, что всё скопом сумбурно написала. Я сейчас не знаю за что хвататься, чем лечить, и что это за болезнь. Но мне очень нехорошо на сердце, я вижу, что ему хуже и очень боюсь его потерять.....
Ещё в прошлый раз я спрашивала, но мне не ответили, доктор Вика раньше здесь консультировала, до 12 года, сейчас она не заходит, кто нибудь знает как выйти с ней на связь?
Последний раз редактировалось Catherina 29 авг 2017, 20:50, всего редактировалось 2 раза.

Нет аватарки
Catherina
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 авг 2017, 12:33
мое имя: Catherina
Ваша страна, город: Тольятти
ваш клуб: нет
Телефон: 89024120290
виды птиц: Трясогузка
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Catherina »

Вот ночной помёт, но на тел такое плохое качество снимков, что ничего не понятно. На самом деле он мутно прозрачный, как желатин, желе, сопли, упругий, не плоский, и более бледно жёлтого цвета. Фото совсем не передало то, как в реальности.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4184 раза
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Сообщение Marina »

Катя, трудно комментировать ситуацию с вашей птицей, получается день сурка, все, что могли уже предположили и посоветовали. Могу только повторить проблемы не в птице, а
в том, что птица вам неподконтрольна, она живет в неприспособленном для проживания трясогузки месте. Склевывает все, что видит, оттого и разный помет.......Озадачьтесь организацией для птицы безопасного жилища, клетки или вольера, в противном случае рано или поздно ситуация сложится не в пользу трясогузки.
Доктор Вика в настоящее время не консультирует на форуме.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
Catherina
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 авг 2017, 12:33
мое имя: Catherina
Ваша страна, город: Тольятти
ваш клуб: нет
Телефон: 89024120290
виды птиц: Трясогузка
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Catherina »

Marina писал(а):Катя, трудно комментировать ситуацию с вашей птицей, получается день сурка, все, что могли уже предположили и посоветовали. Могу только повторить проблемы не в птице, а
в том, что птица вам неподконтрольна, она живет в неприспособленном для проживания трясогузки месте. Склевывает все, что видит, оттого и разный помет.......Озадачьтесь организацией для птицы безопасного жилища, клетки или вольера, в противном случае рано или поздно ситуация сложится не в пользу трясогузки.
Доктор Вика в настоящее время не консультирует на форуме.
Марина, большое спасибо, что отвечаете. На данный момент я не имею работы и 24 часа нахожусь рядом с ним, смотрю как за грудным ребёнком, особенно после истории с ниткой. Поэтому именно сейчас что то слопать это исключено. А вы не подскажите где сейчас найти доктора Вику, может на другом форуме или тел/емейл? Хоть бы понимать что лечить то. Видно, что птичке плохо, а я помочь ничем не могу. Травить глистов на всякий случай или других каких паразитов, простейших, а вдруг хуже сделаю. Антибиотики давать, а отчего и какие? Может ли быть инфекция? Кокцидии? Перечитала симптомы всех возможных болезней и нигде нет про такой вот желеобразный ночной помёт. Но то, что он стал хохлится и дрожать указывает на то, что что то внутри болит. И дрожать после еды сразу же, значит больно когда попадает пища в желудок.
Про гвоздику хотела уточнить. Безопастно ли давать птице настой, эффективно ли как профилактика глистов? Не может ли от гвоздики быть такой помёт?.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4184 раза
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Сообщение Marina »

Контактов доктора у нас нет. Безопасна ли гвоздика для трясогузки? Я бы вопрос ставила иначе, нужна ли гвоздика трясогузке, и твердо бы ответила нет. "На всякий случай" птицы да и не только они , не лечатся, выше я вам об этом писала и не раз, по описанию птица была здорова, но живет в ненадлежащих условиях, отсюда и все проблемы. Тему закрываю, она себя исчерпала. Удачи вам и вашей птице.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Вопросы, связанные с ветеринарией птиц»