Срочно нужна помощь веторнитолога

В данном форуме размещаются вопросы, связанные с ветеринарией птиц. Вопросы о применение тех или иных лекарств, рассчете дозировки, аналогах и т.п.
Вопросы о заболеваниях птиц, их симптоматике, лечении и профилактике.
Вопросы карантина вновь приобретенных птиц по их видам. Схемы дачи витаминных препаратов. Рекомендации по применению биологически активных добавок в рацион птиц, с целью их оздоровления, укрепления иммунитета.

Модератор: VK

Правила форума
ФОРУМ "ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ, СВЯЗАННЫЕ С ВЕТЕРИНАРИЕЙ ПТИЦ" СОЗДАН В ПОМОЩЬ ВСЕМ ЛЮБИТЕЛЯМ ПТИЦ.
ЦЕЛЬ : ОХВАТИТЬ. КАК МОЖНО БОЛЬШЕЕ КОЛИЧЕСТВО ЛЮБИТЕЛЕЙ ПТИЦ, ЧТО БЫ ПОМОЧЬ ИМ ПОНЯТЬ СОСТОЯНИЕ ПТИЦЫ, СПОСОБЫ ЕЕ ЛЕЧЕНИЯ ПРИ ПОЛНОМ ОТСУТСТВИИ КВАЛИФИЦИРОВАННОГО ВРАЧА ОРНИТОЛОГА
В ДАННОМ ФОРУМЕ ЗАДАЮТСЯ ВОПРОСЫ И РАЗМЕЩАЮТСЯ РЕЦЕПТЫ, КОТОРЫМИ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ХОТЯТ ПОДЕЛИТЬСЯ С ДРУГИМИ ЛЮБИТЕЛЯМИ ПТИЦ.
РАССКАЗЫВАЕТСЯ О БОЛЕЗНЯХ И СПОСОБАХ ИХ ЛЕЧЕНИЯ, ИСХОДЯ ИЗ СВОЕГО ОПЫТА ИЛИ ОПЫТА ДРУГИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПТИЦ
ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ СВОИМ И УСЛЫШАННЫМ ОТ КОГО ТО
ДОПУСКАЕТСЯ ОБСУЖДЕНИЕ ИЗЛОЖЕННОГО ВСЕМИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМИ
НАД ТЕМАМИ С РЕЦЕПТАМИ МОГУТ БЫТЬ ОТКРЫТЫ ОПРОСЫ ДЛЯ ВЫСКАЗЫВАНИЯ МНЕНИЯ ВРАЧОМ ОРНИТОЛОГОМ
Нет аватарки
Catherina
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 авг 2017, 12:33
мое имя: Catherina
Ваша страна, город: Тольятти
ваш клуб: нет
Телефон: 89024120290
виды птиц: Трясогузка
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Catherina »

Eveline, сегодня куплю других сверчков, отпишусь как будет себя чувствовать. Заметила, что когда даю энтеросгель то понос прекрашается, хорошая сформированая кака.

Аватара пользователя
Evelin
Администратор
Администратор
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:52
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 944 раза
Поблагодарили: 601 раз
Контактная информация:

Сообщение Evelin »

Энтеросгель- хороший абсорбент, но вам надо убрать причину.
Анна
marchyk2@yandex.ru

Нет аватарки
Catherina
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 авг 2017, 12:33
мое имя: Catherina
Ваша страна, город: Тольятти
ваш клуб: нет
Телефон: 89024120290
виды птиц: Трясогузка
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Catherina »

Здравствуйте. Отчитываюсь по прошествии практически недели. Корм заменила. Улучшений не вижу. Картина такая - сразу после приёма пищи через 2-3 минуты пузыристый понос и просто одни ураиты белые и жёлтые. Так в течении примерно минут 40. Потом кака становиться сформированная. И каждый раз после еды аналогичная картина. Фосфоглив и метионин дала только один день, после чего у него начался понос жёлтой пеной, и настолько жидкий, что выстреливал из попы водой. Я испугалась и больше не стала давать эти препараты. Дозировка была как писали здесь. Сейчас в сверчка даю карсил по маленькому кусочку, так чтобы на день выходило пол таблетки, цамакс для певчих птиц и 2 раза в день энтеросгель. Возможно сформированными каки становятся как раз из за энтеросгеля. Далее помимо ужасного стула он стал чесаться. Как становится темно перебирает свои лапки, по всей длинне ноги, как будто чё то там пытается поймать и потом чавкает ртом. Так же постоянно отряхивается, вздыбивает перья и стряхивает. Смотрит вниз живота себе под себя и стряхивается. Это происходит только когда стемнеет. Думала может гамазовы клещи, но он чешется ни в одном каком то определённом месте, а в любой точке квартиры. Напомню, что живёт он на свободе, в клетку не загонишь ни за какие сверчки и вкусняшки. Будет голодный ходить, но не пойдёт, уже испробовано. Вопрос что у нас со здоровьем? Я уже совсем очень волнуюсь и паникую. И ещё хотела спросить про доктора Вику, она больше не консультирует на форуме? Может быть можно с ней как связаться вне форума? Тел, почта?

Нет аватарки
Catherina
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 авг 2017, 12:33
мое имя: Catherina
Ваша страна, город: Тольятти
ваш клуб: нет
Телефон: 89024120290
виды птиц: Трясогузка
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Catherina »

Сегодня днём дала мур.яйца, начался вот такой понос или ураты, не поеятно всё просто водой бело жёлтой. Ночная кака тоже плохая, всегда жёлтая и как желе.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Нет аватарки
Catherina
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 авг 2017, 12:33
мое имя: Catherina
Ваша страна, город: Тольятти
ваш клуб: нет
Телефон: 89024120290
виды птиц: Трясогузка
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Catherina »

И сегодня ночью он проснулся резко, я включила свет и увидела таракана на стене! Видимо соседи морили и всё поползло к нам. Это какой то кошмар! Подскажите чем мне в квартире намазать, положить ловушки или что то можно, что было бы безопасно для птички? Он везде лазиет. Теперь боюсь как бы таракана не съел, и так глаз с него не спускаю.
И ещё вопрос может вы меня направите, есть ли тематические форумы именно по трясогузкам, по их лечению и болезням, птички всё равно специфические и рекомендации для них могут отличатся от попугайских, канарейских и тд.

Аватара пользователя
Evelin
Администратор
Администратор
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:52
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 944 раза
Поблагодарили: 601 раз
Контактная информация:

Сообщение Evelin »

Попробуйте обратиться » сюда »
Анна
marchyk2@yandex.ru

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4184 раза
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Сообщение Marina »

Главное, не залечите птицу на ровном месте. По поведению у вас абсолютно здоровая птичка. Птица активна, имеет хороший аппетит, охотится, съеденная нитка тому пример. Я, например, никогда не обращаю внимание на помет птиц, если в остальном все без нареканий.

Травленные тараканы, для птицы могут стать причиной острого отравления и гибели, поэтому все таки, найдите способ, что бы птица была в безопасности.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Lori
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 27 май 2014, 23:10
мое имя: Катя
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8 910 414 25 69
Откуда: Россия. Москва.
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 266 раз
Контактная информация:

Сообщение Lori »

Катерина, лучший форум по трясогузкам- май бердс.
Амадины гульда, красноголовые попугайные, трехцветные, луковые, форбесы, тростниковые астрильды, жемчужные астрильды, бриллиантовые горлицы, чешуйчатые японцы, розовобрюхие попугаи. Ежики африканские белобрюхие.

Нет аватарки
Catherina
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 авг 2017, 12:33
мое имя: Catherina
Ваша страна, город: Тольятти
ваш клуб: нет
Телефон: 89024120290
виды птиц: Трясогузка
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Catherina »

Спасибо Вам большое за рекомендации. Напишу пост на май бёдз. Меня всё таки беспокоит, что он так жидко какает и эта странная чесотка, то попа чесалась и я подумала, что глисты, теперь чешуться ножки. Лечить его от всех возможных напастей, о которых начиталась на форумах честно говоря страшно, действительно можно залечить. По тараканам пытаюсь найти информацию но тщетно, если ловушки поставить по квартире, для него это безопасно в плане интоксикации от травящего вещества? Безопасней, чем карандаш мажущий например? То что есть такого таракана смертельно я знаю, поэтому надо как можно скорее их прогнать из квартиры. То, что это заползшие от соседей 100%, тк дома я прибираюсь и всё мою ежедневно, потому что птичка ходит по полу.

Аватара пользователя
Elena14
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 18:54
мое имя: Лена
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8(915) 405-50-57
виды птиц: Розовобрюхие попугаи, певчие попугаи, китайские расписные перепела.
VK: https://vk.com/elena.alimkina
Благодарил (а): 766 раз
Поблагодарили: 732 раза
Контактная информация:

Сообщение Elena14 »

Catherina писал(а):И сегодня ночью он проснулся резко, я включила свет и увидела таракана на стене! Видимо соседи морили и всё поползло к нам. Это какой то кошмар! Подскажите чем мне в квартире намазать, положить ловушки или что то можно, что было бы безопасно для птички? .......
Очень рекомендую средство от тараканов "КОМБАТ".Средство не из дешевых, но очень действенное. Когда соседи начали ремонт и тараканы от них побежали в нашу квартиру...сразу купила 2 упаковки, наклеила эти диски в кухонных шкафах, под раковиной, в ванной....и через неделю тараканы исчезли как-то сами собой.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Нет аватарки
Catherina
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 авг 2017, 12:33
мое имя: Catherina
Ваша страна, город: Тольятти
ваш клуб: нет
Телефон: 89024120290
виды птиц: Трясогузка
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Catherina »

Вот я про эти ловушки имела ввиду, безопастны ли они для птички? То есть не выделяют ли чего то вредного в воздух как спреи, тефлон, чем можно надышаться и отравится?

Аватара пользователя
Elena14
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 18:54
мое имя: Лена
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8(915) 405-50-57
виды птиц: Розовобрюхие попугаи, певчие попугаи, китайские расписные перепела.
VK: https://vk.com/elena.alimkina
Благодарил (а): 766 раз
Поблагодарили: 732 раза
Контактная информация:

Сообщение Elena14 »

Вот что пишут про механизм действия:
"......Ловушки Комбат содержат гидраметилнон. Инсектицид кишечного типа. Относится к классу аминогидразонов; нарушает энергетический обмен клеток, что приводит к отмиранию внутренних органов и систем. Толерантность к нему не вырабатывается. Действует замедленно: смерть тараканов наступает приблизительно в течение недели.....Преимущество гидраметилнона – остаточное влияние, которое проявляется на протяжении двух месяцев. Не токсичен для млекопитающих даже при проглатывании, поэтому отраву для тараканов, изготовленную на основе этого вещества, можно смело использовать в присутствии детей и домашних животных..."

Нет аватарки
Catherina
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 авг 2017, 12:33
мое имя: Catherina
Ваша страна, город: Тольятти
ваш клуб: нет
Телефон: 89024120290
виды птиц: Трясогузка
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Catherina »

Спасибо Елена, вот я тоже к таким ловушкам склоняюсь. Ещё хочется услышать мнение админов, можно ли такие ловушки наклеить в квартире?

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4184 раза
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Сообщение Marina »

Ловушки "Combat" (Ю. Корея) безопасны, ставлю их постоянно в течении многих лет, т.к. в доме мусоропровод со всей сопутствующей живностью. Но у вас ползут уже травленные тараканы и птица в отличии от моих в свободном полете да к тому же насекомоядная и активная, поэтому есть опасность не уследить, когда она узреет таракашку и проглотит его. Тут, конечно и клетка особо не поможет, они могут заползти куда хочешь. ((((
Лечить его от всех возможных напастей, о которых начиталась на форумах честно говоря страшно, действительно можно залечить.
так о чем и говорю, у меня ощущение, что народ только и занимается тем, что непрестанно лечит своих птиц.
Понимаете, по птице видно, как она себя чувствует, птица через не могу, не будет есть, пить, прихорашиваться, охотиться, купаться, петь и пр.
Наблюдайте и птица сама вам все расскажет и покажет. Захохлилась, загрустила, не ест, вот тут сигнал, надо меры принимать, а пытаться лечить активную птицу, на мой взгляд не нужно.
Катя, а можете видео снять и через ютуб нам на форум залить? посмотреть хочется вживую на вашу птичку.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
Catherina
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 авг 2017, 12:33
мое имя: Catherina
Ваша страна, город: Тольятти
ваш клуб: нет
Телефон: 89024120290
виды птиц: Трясогузка
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Catherina »

Марина, да, я не ас в компьютерах, но могу попробовать поразбираться. Как его обезопасить от тараканов? Ведь действительно если я его силой в клетку посажу они и туда могут забежать, и у него стрес будет. Что то у нас напасть какая то, ни одно так другое

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Вопросы, связанные с ветеринарией птиц»