Проблемный самец гульды

В данном форуме размещаются вопросы, связанные с ветеринарией птиц. Вопросы о применение тех или иных лекарств, рассчете дозировки, аналогах и т.п.
Вопросы о заболеваниях птиц, их симптоматике, лечении и профилактике.
Вопросы карантина вновь приобретенных птиц по их видам. Схемы дачи витаминных препаратов. Рекомендации по применению биологически активных добавок в рацион птиц, с целью их оздоровления, укрепления иммунитета.

Модератор: VK

Правила форума
ФОРУМ "ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ, СВЯЗАННЫЕ С ВЕТЕРИНАРИЕЙ ПТИЦ" СОЗДАН В ПОМОЩЬ ВСЕМ ЛЮБИТЕЛЯМ ПТИЦ.
ЦЕЛЬ : ОХВАТИТЬ. КАК МОЖНО БОЛЬШЕЕ КОЛИЧЕСТВО ЛЮБИТЕЛЕЙ ПТИЦ, ЧТО БЫ ПОМОЧЬ ИМ ПОНЯТЬ СОСТОЯНИЕ ПТИЦЫ, СПОСОБЫ ЕЕ ЛЕЧЕНИЯ ПРИ ПОЛНОМ ОТСУТСТВИИ КВАЛИФИЦИРОВАННОГО ВРАЧА ОРНИТОЛОГА
В ДАННОМ ФОРУМЕ ЗАДАЮТСЯ ВОПРОСЫ И РАЗМЕЩАЮТСЯ РЕЦЕПТЫ, КОТОРЫМИ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ХОТЯТ ПОДЕЛИТЬСЯ С ДРУГИМИ ЛЮБИТЕЛЯМИ ПТИЦ.
РАССКАЗЫВАЕТСЯ О БОЛЕЗНЯХ И СПОСОБАХ ИХ ЛЕЧЕНИЯ, ИСХОДЯ ИЗ СВОЕГО ОПЫТА ИЛИ ОПЫТА ДРУГИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПТИЦ
ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ СВОИМ И УСЛЫШАННЫМ ОТ КОГО ТО
ДОПУСКАЕТСЯ ОБСУЖДЕНИЕ ИЗЛОЖЕННОГО ВСЕМИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМИ
НАД ТЕМАМИ С РЕЦЕПТАМИ МОГУТ БЫТЬ ОТКРЫТЫ ОПРОСЫ ДЛЯ ВЫСКАЗЫВАНИЯ МНЕНИЯ ВРАЧОМ ОРНИТОЛОГОМ
Нет аватарки
Эдуард Алиев
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 23:35
мое имя: Эдуард
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 4 раза

Проблемный самец гульды

Сообщение Эдуард Алиев »

Доброе время суток уважаемые форумчане ))
Есть у меня самец гульды возраст 1,3 -1.6 месяцев . Примерно в апреле вошел в линьку и с тех пор начались проблемы ( ослаб , потеря оперения , к тому же поранил ножку итд )
По совету более опытных товарищей прошел курс лечения (кальций , гамавит в клюв пару дней ) ,птица пошла на поправку ( начала петь , играть ,летать , появилось новое оперение .
Последние дни опять ослаб , крылья спущены (все время дергается ) . по верхнему периметру (плечи ) как будто сбрили все перья . Вроде бы аппетит есть , в весе пока не потерял .

Аватара пользователя
Evelin
Администратор
Администратор
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:52
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 944 раза
Поблагодарили: 601 раз
Контактная информация:

Сообщение Evelin »

Добрый вечер :pri_vet:-: , как всегда необходимо фото! И помета на чистом белом листе бумаги, и проблемных мест, и самой птицы. Птица вашего разведения или приобретённая ? Как давно начались проблемы и тд...
Вы ведь не первый день на форуме, есть ветеринарная тема с вопросами, на которые необходимо ответить, чтобы вам могли дать рекомендации.
Анна
marchyk2@yandex.ru

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Сообщение Галина »

Эдуард, насколько помню подобная проблема у Вас была с самкой зебровой амадины. Я еще тогда для себя заметила, что яйцекладка не может привести к такому облысению и скорее всего причина в "парикмахере". Но сейчас возможно прослеживается система. Думаю, что причина в содержании всех ваших птиц, а вернее в их кормлении, подкормке и витаминизации. Проштудируйте все имеющиеся на форуме темы по этим вопросам (лишним это точно не будет) и пересмотрите свою практику.

Извиняюсь, что встряла в ветеринарную тему, но высказала всего лишь мое предположение причины и возможный способ исправления ситуации. :smu:sche_nie:
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
Н.Д.
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 13:41
мое имя: Николай
Ваша страна, город: Россия
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Сообщение Н.Д. »

Галина писал(а):Думаю, что причина в содержании всех ваших птиц, а вернее в их кормлении, подкормке и витаминизации.
Только хотел тоже самое написать, Галина меня опередила... :a_g_a:

Нет аватарки
Эдуард Алиев
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 23:35
мое имя: Эдуард
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Эдуард Алиев »

основной корм Падован гранд микс для экзотический + добавки овес ,нуг , кунжут , лакомства , раз в 10 дней пророщенная смесь , мягкие корма ( которые они не особо жалуют )
минеральные добавки : сепия , минеральная смесь Рио , песок биогрит , витамины беафар
думаю не так все и плохо с питанием , единственное наверное мало зелени и мешанок ,

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Вопросы, связанные с ветеринарией птиц»