Белый помет амадины

В данном форуме размещаются вопросы, связанные с ветеринарией птиц. Вопросы о применение тех или иных лекарств, рассчете дозировки, аналогах и т.п.
Вопросы о заболеваниях птиц, их симптоматике, лечении и профилактике.
Вопросы карантина вновь приобретенных птиц по их видам. Схемы дачи витаминных препаратов. Рекомендации по применению биологически активных добавок в рацион птиц, с целью их оздоровления, укрепления иммунитета.

Модератор: VK

Правила форума
ФОРУМ "ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ, СВЯЗАННЫЕ С ВЕТЕРИНАРИЕЙ ПТИЦ" СОЗДАН В ПОМОЩЬ ВСЕМ ЛЮБИТЕЛЯМ ПТИЦ.
ЦЕЛЬ : ОХВАТИТЬ. КАК МОЖНО БОЛЬШЕЕ КОЛИЧЕСТВО ЛЮБИТЕЛЕЙ ПТИЦ, ЧТО БЫ ПОМОЧЬ ИМ ПОНЯТЬ СОСТОЯНИЕ ПТИЦЫ, СПОСОБЫ ЕЕ ЛЕЧЕНИЯ ПРИ ПОЛНОМ ОТСУТСТВИИ КВАЛИФИЦИРОВАННОГО ВРАЧА ОРНИТОЛОГА
В ДАННОМ ФОРУМЕ ЗАДАЮТСЯ ВОПРОСЫ И РАЗМЕЩАЮТСЯ РЕЦЕПТЫ, КОТОРЫМИ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ХОТЯТ ПОДЕЛИТЬСЯ С ДРУГИМИ ЛЮБИТЕЛЯМИ ПТИЦ.
РАССКАЗЫВАЕТСЯ О БОЛЕЗНЯХ И СПОСОБАХ ИХ ЛЕЧЕНИЯ, ИСХОДЯ ИЗ СВОЕГО ОПЫТА ИЛИ ОПЫТА ДРУГИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПТИЦ
ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ СВОИМ И УСЛЫШАННЫМ ОТ КОГО ТО
ДОПУСКАЕТСЯ ОБСУЖДЕНИЕ ИЗЛОЖЕННОГО ВСЕМИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМИ
НАД ТЕМАМИ С РЕЦЕПТАМИ МОГУТ БЫТЬ ОТКРЫТЫ ОПРОСЫ ДЛЯ ВЫСКАЗЫВАНИЯ МНЕНИЯ ВРАЧОМ ОРНИТОЛОГОМ
Нет аватарки
Stasya23
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 апр 2020, 16:37
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: Две зебровые амадины

Белый помет амадины

Сообщение Stasya23 »

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать. Зебровая амадина чуть меньше года. У меня живёт 3й день. Сегодня заметила белый помет. Эти дни питается только кормом Подаван 1.5 ч.л. Минеральная смесь Рио. Яичная скорлупа. Клоака чистая. Птица активная и бодрая. На данный момент находится в небольшой карантинной клетке. Также заметила небольшую шишку на груди (на фото видно), возможно мне кажется... (У предыдущей птицы было также). Также заметила что птица немного похудела за эти дни, возможно мало кормлю? Белый помет очень беспокоит! Большое спасибо за ответ!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Белый помет амадины

Сообщение Marina »

Stasya23 писал(а):
26 апр 2020, 11:23
Белый помет очень беспокоит!
Белый помет с оттенком серого или желтоватого может указывать на поджелудочные проблемы, на воспалительный процесс, может такой помет появиться и от смены корма, к тому же птица еще стрессует, чужой дом, маленькая клетка, особенно, если у заводчика птицы живут в просторных пролетках или того хуже (для птицы на сегодняшний момент) в вольерах. Про шишку - непонятно, что вы называете шишкой, зоб набитый едой, тоже можно принять за шишку. Намочите перышки и сфотографируйте это образование. Если только это не окажется зобом с зерном, тогда можно не фотографировать. Почему 1,5 ложки корма? До краев кормушку насыпать не нужно, но кормите птицу вдоволь. С собой обычно заводчик дает корм, к которому птица приучена, что бы не сбить жкт, ну или попросить надо было, как и советов о содержании, конкретно этой птицы. В каждом птичьем хозяйстве свои правила и , попав в новые условия , нового владельца часто птица попадает в диаметрально противоположные условия содержания, что так же плохо сказывается на общем самочувствии.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Вопросы, связанные с ветеринарией птиц»