Внимание! Конкурс на лучшее название журнала о птицах!

Книги и журналы о птицах.
Аватара пользователя
Anazie
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:24
мое имя: Настя
Ваша страна, город: юг Украины, г. Николаев
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Внимание! Конкурс на лучшее название журнала о птицах!

Сообщение Anazie »

К.Е.Д писал(а):
Женя писал(а):Я кстати тоже против названий на других языках.Я лично не слышал и не видел чтобы в европе или на каком то другом континенте родное издательство той страны где оно выходит,выпускалось с левым названием.Как писал Шевченко ( Чужому навчайтесь,свого не цурайтесь )
:-:ok:-: :cool_cool: Шана и повага!
Может не надо опять в который раз разводить свой национализм, еще и на форуме с изначально русской родиной? :med_ses_tra: Это уже все от вас слышали не раз, и никто не спрашивал мнения "на каком языке выпускать журнал?". Просто большая просьба: хватит позорить своих соотечественников. Разжигание национальной розни запрещено правилами любого нормального форума.

Может это и не оригинально, но я за название "Пернатая радуга", его и обыграть в логотипе и на обложке будет легко (если, конечно, нет проблемы с авторским правом).

Также у нас тут в семье прозвучали варианты "Птерикс", "Авиарий", "Полет и песня".

Кстати, очень звучно и графически легко изобразить было бы "Крылья".
Да будут счастливы и свободны все существа!

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Внимание! Конкурс на лучшее название журнала о птицах!

Сообщение Marina »

Идет конструктивное, активное обсуждение.

Предлагаются различные языковые варианты названия будущего журнала.

Национализма и шовинизма в вышенаписанном нет, абсолютно точно.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Женя
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 20:10
мое имя: Евгений
Ваша страна, город: Italia Solofra
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз

Внимание! Конкурс на лучшее название журнала о птицах!

Сообщение Женя »

(Может не надо опять в который раз разводить свой национализм,)
отвечаю лично за себя,где и когда я это разводил.
(Это уже все от вас слышали не раз,)
кто и когда слышал.
(и никто не спрашивал мнения "на каком языке выпускать журнал?")
На щет языка Ярослав в начале темы указал что журнал будет выходить на русском,логично будет и название журнала выпускать на том же языке.
( Разжигание национальной розни запрещено правилами любого нормального форума.)
Вы щитаете что цитата из книги это разжигание национальной розни,тогда укажите сразу здесь на форуме книги,передачи,людей, и.т.к.д. кого и чего нельзя писать.

Аватара пользователя
Peafowl
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 22:28
мое имя: Виктор
Ваша страна, город: Украина, Львов
ваш клуб: ВГО ZOOCBIT
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 237 раз

Внимание! Конкурс на лучшее название журнала о птицах!

Сообщение Peafowl »

Anazie писал(а):
К.Е.Д писал(а):
Женя писал(а):Я кстати тоже против названий на других языках.Я лично не слышал и не видел чтобы в европе или на каком то другом континенте родное издательство той страны где оно выходит,выпускалось с левым названием.Как писал Шевченко ( Чужому навчайтесь,свого не цурайтесь )
:-:ok:-: :cool_cool: Шана и повага!
Может не надо опять в который раз разводить свой национализм, еще и на форуме с изначально русской родиной? :med_ses_tra: Это уже все от вас слышали не раз, и никто не спрашивал мнения "на каком языке выпускать журнал?". Просто большая просьба: хватит позорить своих соотечественников. Разжигание национальной розни запрещено правилами любого нормального форума.

Может это и не оригинально, но я за название "Пернатая радуга", его и обыграть в логотипе и на обложке будет легко (если, конечно, нет проблемы с авторским правом).

Также у нас тут в семье прозвучали варианты "Птерикс", "Авиарий", "Полет и песня".

Кстати, очень звучно и графически легко изобразить было бы "Крылья".
Крылья - понравилось очень!

Аватара пользователя
К.Е.Д
аккаунт заблокирован бессрочно
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:13
мое имя: Євген,Женя.
Ваша страна, город: УКРАЇНА,МИКОЛАЇВ
Откуда: Украина Николаев
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 145 раз

Внимание! Конкурс на лучшее название журнала о птицах!

Сообщение К.Е.Д »

Женя писал(а):
(Может не надо опять в который раз разводить свой национализм,)
отвечаю лично за себя,где и когда я это разводил.
(Это уже все от вас слышали не раз,)
кто и когда слышал.
(и никто не спрашивал мнения "на каком языке выпускать журнал?")
На щет языка Ярослав в начале темы указал что журнал будет выходить на русском,логично будет и название журнала выпускать на том же языке.
( Разжигание национальной розни запрещено правилами любого нормального форума.)
Вы щитаете что цитата из книги это разжигание национальной розни,тогда укажите сразу здесь на форуме книги,передачи,людей, и.т.к.д. кого и чего нельзя писать.
Земляк! Тёска! Это не тебе.
Это типа как раньше,кто говорит на Украинском языке,тот враг народа,а если их двое то это уже бандитская групировка.
Здесь Национализмом даже и не пахнет,цитата из книги Великого Украинского поэта,расценивается как Национализм,но это и хорошо, или то что я написал шана и повага,ну это тоже самое что если бы я написал респект и уважение,главное что не нацизм,и если вы заметили,то страны которые я уважаю,пишу с большой буквы Украина,Россия!!!!!
Виталий сказал что журнал будет издаваться в Украине,и поэтому в голову пришли Украинские названия,но можно и Русские.
А вот если бы этот журнал издавался в России и для Российских потребителей,никто бы и не посмел предложить печатать журнал с Украинским названием,тем более что моё первое названия журнала на Российском языке.
Назвать можно как угодно,разве в этом суть,главное чтоб это дело пошло,а названия придумаются,например ещё вот такое,Радужное Царство Пернатых.
Виталий,Ярик,желаю вам уже сдвинутся с места,журнал это хорошо,я тоже когда то хотел создать клубный журнал,успеха вам,если нужна помощь обращайтесь,попрошу своих друзей в типографии помочь вам,в рекламе.

Аватара пользователя
Anazie
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:24
мое имя: Настя
Ваша страна, город: юг Украины, г. Николаев
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Внимание! Конкурс на лучшее название журнала о птицах!

Сообщение Anazie »

Peafowl писал(а):Крылья - понравилось очень!
Оно и на украинском будет красиво - "Крила", звучно и кратко на двух наших родных языках :uch_tiv:
Да будут счастливы и свободны все существа!

Аватара пользователя
Anazie
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:24
мое имя: Настя
Ваша страна, город: юг Украины, г. Николаев
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Внимание! Конкурс на лучшее название журнала о птицах!

Сообщение Anazie »

К.Е.Д писал(а):страны которые я уважаю,пишу с большой буквы Украина,Россия!!!!!
Вообще-то это грамматическое правило начальной школы - названия стран, имена людей и другие имена собственные пишутся с большой буквы :bra_vo:

Кто-то учит не только родной, а и иностранные языки, читает всю жизнь литературу множества народов, чтобы почувствовать родство со всеми людьми на планете, чтобы расширить свой кругозор, а кто-то кроме Шевченка ничего не знает - выбор ваш))) Но негатив свой и нытье по поводу притеснений нашего народа могут в массы выносить только незрелые недалекие умы, ограниченные тем, что им суют в голову посредством телевизора. У нас самая свободная и уникальная земля и страна, может быть на всей планете, пожили бы вы годик так, как в Европе или США, где ни шагу ступить нельзя, чтобы не заплатить налог, - взвыли бы сразу же.
По множеству данных на территории именно Украины были сильнейшие древние цивилизации, и наследие наше, в том числе духовное, на дороге не валяется, просто кто-то зациклился на чем-то одном и все время только и боится - как бы его не притеснили какие-то плохие другие народы, а кто-то видит историю своей земли в масштабе и знает и так, что его страна, уникальнейший мелодичный язык и все остальное достойны уважения по умолчанию. Шире нужно мыслить, господа :uch_tiv:
Да будут счастливы и свободны все существа!

Аватара пользователя
К.Е.Д
аккаунт заблокирован бессрочно
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:13
мое имя: Євген,Женя.
Ваша страна, город: УКРАЇНА,МИКОЛАЇВ
Откуда: Украина Николаев
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 145 раз

Внимание! Конкурс на лучшее название журнала о птицах!

Сообщение К.Е.Д »

Тема про названия журнала?
Так давайте это и обсуждать,а не выхвалятся у кого какой ум,может у не которых его совсем нет и живут чужим умом,чужой жизнью и чужим жизненным опытом.
Историю своей страны и к тому же очень глубокую я знаю.

Аватара пользователя
GA.
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:09
мое имя: Андрей
Ваша страна, город: Lugansk
ваш клуб: Луганский народный Клуб голубеводов, певчих и декоративных птиц
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 599 раз
Контактная информация:

Внимание! Конкурс на лучшее название журнала о птицах!

Сообщение GA. »

Как вы судно назовете, так оно и поплывет.

Примеры названий зарубежных журналов, с аналогичной тематикой - периодические издания

Мне нравится вариант "Пернатая радуга" или "Пернатый мир".

Выбор языка должен исходить из желания охватить максимальную читательскую аудиторию. Какой язык является наиболее "рабочим"? Если возникнет особый читательский интерес, всегда можно будет добавить что-то или изменить...
Практически уверен, что многие вопросы нужно рассматривать с учетом будущего и основного потребителя. Кто читатель?
Нужны обсуждения и предложения, а не голосование за тот или иной вариант.
GA.

Аватара пользователя
К.Е.Д
аккаунт заблокирован бессрочно
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:13
мое имя: Євген,Женя.
Ваша страна, город: УКРАЇНА,МИКОЛАЇВ
Откуда: Украина Николаев
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 145 раз

Внимание! Конкурс на лучшее название журнала о птицах!

Сообщение К.Е.Д »

Подсмотрев ссылку Андрея,я увидел некоторые красивые названия,например Фауна и Флора,это может понадобится как для орнитологов,а также зоологов,в частности в Доме Природы в Киеве часто делают выставки по цветам,можно просто сгруппироваться с этими энтузиастами и выпускать совместный журнал,будет интересно и для тех кто разводит,содержит птиц,и тем кто занимается например фиалками,а возможно и тем и другим сразу.
Ещё понравилось название Практика Орнитологии,тоже не плохое название.
Вот по поводу Пернатой Радуги,конечно название хорошее,но многие подумают что это именно продолжение той книги,или связано с той книгой что написал Жердев.
И по крайней мере это будет выглядеть не очень прилично,без уважения к Жердеву,что так много сделал для любителей ткачей,ведь по сути,этот журнал ни как не причастен к этой книге.

Аватара пользователя
GA.
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:09
мое имя: Андрей
Ваша страна, город: Lugansk
ваш клуб: Луганский народный Клуб голубеводов, певчих и декоративных птиц
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 599 раз
Контактная информация:

Внимание! Конкурс на лучшее название журнала о птицах!

Сообщение GA. »

К.Е.Д писал(а):...увидел некоторые красивые названия...
Прежде всего, выбор названия для журнала должен производиться из предполагаемого содержания, а не из просто красивой "вывески".
Конечно, обложка будет демонстрировать - "о чём", но будет лучше, когда и название, на слух будет восприниматься однозначно, как указывающее на основную тематику.
Думаю, при выборе названия, необязательно быть особо оригинальным, достаточно не использовать уже зарегистрированные...

"Крылья" :du_ma_et:
Многозначно... для многих, даже связанных с птицами, это прежде всего ассоциации с самолетами и летчиками...
Даже если среди любителей птиц не возникнет спора, как в сюжете мультфильма "Крылья, ноги и хвост", все равно, название звучит и выглядит неловко, если оно состоит "из части тела".

Исходить нужно из:
...хотим выпустить первый номер журнала о наших птичках, о результатах выставок ну и т.д .
.

К авторам проекта:
Если далекие перспективы еще не видны, то каким видится первый пилотный выпуск?
Предполагаемый объем страниц, разделы, содержание и т.п. с учетом имеющихся возможностей?

К читателям:
Что бы Вы хотели получить в результате?
Читательские интересы?
Какую помощь можете оказать?
GA.

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Внимание! Конкурс на лучшее название журнала о птицах!

Сообщение Avonap »

На форуме у нас есть пользователь (Анастасия)Eternity31. Свой ник расшифровала как "Пернатое счастье Вечности", чем не название для журнала?
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
bor
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 20:01
мое имя: Борис
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 207 раз
Поблагодарили: 242 раза

Внимание! Конкурс на лучшее название журнала о птицах!

Сообщение bor »

Хочу предложить свои варианты...Пернатое чудо, Пернатая акварель, ЧУДО В ПЕРЬЯХ :cool_cool:, Крылатые мечты, Пернатые цветы, Птицы с нами, Птичье царство, Синий воробей, .....

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Внимание! Конкурс на лучшее название журнала о птицах!

Сообщение Marina »

Птицы, Птичий Мир, О Птицах, Мир Птиц, Крылатые друзья, Парящие над Землей, Планета Птиц, Летящие в облаках, Птицы у нас в доме, Пернатые питомцы, Дом, где живут Птицы. Птицы нашей мечты. Крылатое чудо, На крыльях птиц, Крылатый Мир.

:smu:sche_nie:
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Гамаюн
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 22:06
мое имя: Олег
Ваша страна, город: Украина, г. Буча
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 17 раз

Внимание! Конкурс на лучшее название журнала о птицах!

Сообщение Гамаюн »

GA. писал(а):
К.Е.Д писал(а):...
Прежде всего, выбор названия для журнала должен производиться из предполагаемого содержания, а не из просто красивой "вывески".
Конечно, обложка будет демонстрировать - "о чём", но будет лучше, когда и название, на слух будет восприниматься однозначно, как указывающее на основную тематику.


К авторам проекта:
Если далекие перспективы еще не видны, то каким видится первый пилотный выпуск?
Предполагаемый объем страниц, разделы, содержание и т.п. с учетом имеющихся возможностей?

К читателям:
Что бы Вы хотели получить в результате?
Читательские интересы?
Какую помощь можете оказать?
Прислушайтесь к совету Андрея, он смотрит в корень проблемы.
Если журнал ориентирован не на научное сообщество орнитологов, а на обычных любителей птиц, то и название должно быть без всякой претензии. В итоге людей привлечёт не название, а содержание. Я правда не понял в каком виде будет издаваться журнал? В электронном? С какой периодичностью?
Что касается языка. Как я понял, авторы этого проекта решили издавать журнал на русском языке. Мне кажется это правильным, но мы живем в стране, где де-факто двуязычие. Если в редакционную коллегию придет авторская статья на украинском языке, то не переводить же её на русский?
Думаю вполне допустимо за авторскими статьями сохранять язык оригинала.
А вообще, это очень трудная задача (я сам состою в редколлегии двух журналов), редакторский портфель должен быть написан на год в перед.
"И сотворил Бог...всякую птицу пернатую по роду её.
И увидел Бог, что это хорошо."

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Литературный уголок Книги и журналы о птицах»