Собака. Как расстаться?

Кошечки , собачки, грызуны... ...о четверолапых и не только, живущих рядом с нами.
Аватара пользователя
птичка
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:23
мое имя: Мария
Ваша страна, город: Россия Петербург
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 369 раз

Собака. Как расстаться?

Сообщение птичка »

И уж давно не собака,а неотъемлемый член семьи, родственник. Увы, собачий век короток. Когда брали щенка и не думали об этом. А теперь диагноз,как приговор: онкология+сердце.Доктор говорит,что она с таким сердцем не выйдет из наркоза, шансов нет совсем. Полторы недели под капельницами 2 раза в день,а улучшений нет. Доктор убедительно просит принять решение и не продолжать мучения...сидим втроем и все ревем, потому что уже завтра. А она ...все поняла, попрощалась и прошла по комнатам, есть не стала (она не ест и не пьет, все через капельницу)
уже завтра и не верится...

Аватара пользователя
oksimara
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 16:43
мое имя: Оксана
Ваша страна, город: Новая Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 84 раза

собака. Как расстаться?

Сообщение oksimara »

Маш, не могу, как прочитала сижу - реву...Уже почти год как отпустила свою старшую и до сих пор забыть не могу....
Держитесь!!!

Аватара пользователя
Anazie
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:24
мое имя: Настя
Ваша страна, город: юг Украины, г. Николаев
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

собака. Как расстаться?

Сообщение Anazie »

Машенька, не терзайте себя, и постарайтесь отпустить своего друга в дальнейшее путешествие без вас... И ребенку постарайтесь подать пример принятия и глубокой веры в то, что она уходит в светлую, чистую, новую жизнь, и там ей не будет больно и плохо. Просто верьте в хорошее и светлое. Все мы встречаемся на этой Земле на разное время, но всегда только на время... таков закон и его нужно принять.
Обнимите собанечку от меня, и вас обнимаю, держитесь и не мучайте себя зря, ведь вы не властны над жизнью и всеми ее проявлениями. Она все знает... не тратьте ваши последние часы вместе на сожаления, потратьте их на теплоту и любовь.
Да будут счастливы и свободны все существа!

Аватара пользователя
penochka
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 07:33
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Украина, Харьков
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 505 раз
Контактная информация:

собака. Как расстаться?

Сообщение penochka »

Три года назад пришлось принимать такое же решение. Я и сейчас уверена, что это правильное решение, но далось оно очень тяжело. Всё понимала - возраст, болезнь, но это умом понимаешь, а всё надеешься на чудо или даже не знаю на что.... Может надеялась, что мне не придётся принимать решение, а всё будет естественным путем..... Две недели попыток как-то помочь, две недели оправданий перед собой, что январь, морозы, похоронить сложно и куча других оправдательных причин, но ничего не меняется, нужно решиться, тянуть дальше нельзя, ведь только хуже делаю всем. Решено, договариваюсь с ветеринаром, бессонная ночь и наступает утро, а я беру трубку телефона, чтобы отменить вызов, но в этот момент звонок в дверь, пришёл ветеринар, мой знакомый, пришёл раньше, чем договаривались........

Я отпустила его, моего пса, моего друга 2 февраля 2010 года, ведь это ПРАВИЛЬНО, нельзя было больше мучать его...

Маша, я знаю как это тяжело, но так будет лучше и прежде всего для вашей любимой собаки!

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

собака. Как расстаться?

Сообщение Marina »

Машенька, мне икренне жаль и вас и вашу собаку...нелегкое решение, чувство вины от того, что они уходят, оно ещё долго потом будет раздирать душу, а собы перед уходом всё чувствуют и понимают, каким то непостижимым , мистическим чутьем...Варюшка тоже обошла все комнаты, даже те, куда ей вход был не разрешен, молча тыкалась носом и просто смотрела....она ещё нас узнавала....а ночью впала в беспамятство, начались припадки, конвульсии, которые затихали на некоторое время от уколов, что я умудрялась ей вколоть, паглюферал пихаемый в пасть почему то не помогал, а к утру она заснула ....навсегда.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Замша
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 09:11
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

собака. Как расстаться?

Сообщение Замша »

Я усыпила свою собаку еще в 2003 году (тоже онкология), и до сих пор не могу простить себе. Мне кажется, решение было принято больше с эгоистичной точки зрения - чтобы нам не мучиться, не возиться с больной собакой, мы решили не делать операцию, очень трудное место. А собака плакала вечерами от боли, но были у нее хорошие минуты, когда она радовалась жизни, она была очень жизнерадостная, могла бы прожить еще пару месяцев. До сих пор не могу простить себе...
Она знала, куда мы ее ведем. Это до сих пор самый страшный день в моей жизни.
Держитесь. Это горе неизбежно.

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

собака. Как расстаться?

Сообщение Галина »

Ух, читаю и плачу. Мне не пришлось, к счастью, ни разу принимать такого страшного решения. Но я знаю как больно, когда твой любимец больше не встречает в дверях квартиры, не лезет "целоваться" ...
Свою первую тойтерьершу я потеряла в 2003 году после автомобильной аварии. Мы с ней были вдвоем в машине. Пока я выбиралась из перевернутого автомобиля, лежащего на крыше в кювете дороги, она вылезла быстрее меня и ушла в кусты прочь от машины. Больше я её не видела. Два дня подряд с мужем и детьми потом приезжали на то место, обходили все кругом, звали, но увы ...
Воспоминания не из приятных. Но они часто приходят.

Машенька, держись, мы с тобой.
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
Konstanzia
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:06
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Германия
ваш клуб: AZ
Откуда: Германия
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

собака. Как расстаться?

Сообщение Konstanzia »

Много добрых слов и правильных советов уже написано ...и каждому понятна твоя душевная боль ....держись и крепись, Машенька..
http://forums.gularis.com/index.php

Аватара пользователя
птичка
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:23
мое имя: Мария
Ваша страна, город: Россия Петербург
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 369 раз

собака. Как расстаться?

Сообщение птичка »

Спасибо вам всем за поддержку.Наша Яся ушла..., не успела уснуть, ушла от наркоза. Доктора встретила лежа(уже не вставала),но хвостом силы повилять нашла...Отпустили ее,были рядом до последней секунды.
Это была самая добрая в мире собака.

Аватара пользователя
oksimara
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 16:43
мое имя: Оксана
Ваша страна, город: Новая Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 84 раза

собака. Как расстаться?

Сообщение oksimara »

Маша, главное, самое главное-преглавное что она ушла ЛЮБИМОЙ!!! Рядом были свои люди, которые любили ее на протяжении всей ее жизни! И это значит что она прожила долгую и счастливую собачью жизнь!!! Держись!!!

Аватара пользователя
птичка
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:23
мое имя: Мария
Ваша страна, город: Россия Петербург
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 369 раз

собака. Как расстаться?

Сообщение птичка »

Оксаночка, спасибо, спасибо еще раз всем за поддержку.

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

собака. Как расстаться?

Сообщение Галина »

Машенька, говорят, чтобы душа спокойно ушла, не надо безутешно плакать по ней. Отпусти её с любовью в сердце. :hea_rt:
Изображение
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
птичка
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:23
мое имя: Мария
Ваша страна, город: Россия Петербург
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 369 раз

собака. Как расстаться?

Сообщение птичка »

Сыну вчера сказали,что Яся ушла за Радугу,но он все понял, плакал по своей принцессе(он ее так называл). А потом спросил:"Разве Радуга зимой бывает?" А мы и не знаем что сказать....потому как никогда зимой радугу не видели. А сегодня ехали в машине,мороз,солнце и......Радуга, не простая,исключительно вертикальный столб. Вот,за него-то и ушла наша Яся.. мы тебя будем всегда помнить,

Ответить

Вернуться в «Непернатые питомцы»