Собаки в нашем доме. Рассказываем и показываем.

Кошечки , собачки, грызуны... ...о четверолапых и не только, живущих рядом с нами.

Сообщение Светлана » 30 июл 2014, 23:03

Елена_Л писал(а):У меня тоже живут собачки,правда меньше кавказцев,но очень любимы. Одна из них,моя Изюмка

Изображение

Елена, это кинг-чарльзы? А по характеру они, говорят, не уступают злобным кусакам?
Светлана

мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина

Сообщение Елена_Л » 30 июл 2014, 23:06

Светлана писал(а):
Елена_Л писал(а):У меня тоже живут собачки,правда меньше кавказцев,но очень любимы. Одна из них,моя Изюмка

Изображение

Елена, это кинг-чарльзы? А по характеру они, говорят, не уступают злобным кусакам?

Нет,это американский кокер спаниель )))
Каждая собака со своим характером. Мальчишка у меня как валенок,по нему можно пройтись,а он даже и не подвинится,а вот девка есть,извините меня, натуральная стерва.
Являюсь владельцем питомника американских кокер спаниелей.
Елена_Л

мое имя: Елена
Ваша страна, город: Беларусь

Сообщение Аська » 30 июл 2014, 23:19

Хороша "Болонка" добротная Одесситка )))))

Согласна с вами Марина
собака лишь исполняла свои охранные обязанности, у меня тоже был случай
раньше я частенько гуляла по улице со своей девочкой и когда разговаривала со знакомыми
она молча сидела рядом на поводке , естественно и намордник при мне , и как то раз
незнакомая особа попросилась погладить собаку, я разрешила показав собаке что все хорошо и можно даться)))
но то что девушка полезет к ней целоваться меня убило наповал :ne_vi_del:
отделалась она синяком на переносице, а все могло статься очень плачевно если бы не намордник..
хотя она совсем не агрессивна, но в первую очередь людям нужно объяснять правила этикета в общении с собаками, особенно чужими
и взрослыми , а не щенками у которых молоко на усах

А характер ну даже не знаю )) где то золотая середина )))

Елена_Л
Красивый у вас кокер ))) У меня в детстве английский кокер был, мы ему уши на верх резинкой завязывали что бы они в борщ не падали )))))) :-)
Киса, разрешите спросить вас как художник художника... Вы рисовать умеете?
Аська

мое имя: Ясь
Ваша страна, город: Одесская область

Сообщение Marina » 31 июл 2014, 00:13

Светлана писал(а):А чаще приходится кубарем лететь на другом конце поводка,шипя сквозь зубы - Да не тащи ты меня, зарррраза!

Ой, Света, как всегда " в яблочко". Расскажу ещё одну байку...про кубарем....

После того, как в семье стали появляться внуки, а старшие у нас погодки, кавказюхи мои к тому времени почили в бозе, я брала их в приюте, уже не молодых, судьбы были страшные, но дожили они свои последние годы вполне достойно, облаивая, через забор приличных людей в нашем писательском дачном кооперативе, меня периодически вызывали в Правление и ставили на вид, что мимо участка проходить невозможно, такой грозный рык оттуда доносится, я в сотый раз рассказывала душещипательную, но абсолютно правдивую историю о сожженой шкурке, выколотом глазе и пр. муках, пережитых обсуждаемой животинкой, что очередной жалобщик растроганный бормотал, да чего уж там пусть лает и на этом всё успокаивалось до поры.
Но потом, когда, повторюсь обе собы ушли за мост Радуги, встал вопрос о новой большой собаке, штоб не страшно было, но и, штоб никого не жрала за просто так, а страх внушала, хотя бы той гопоте, что по дворам шарится, по мелочи, что плохо лежит тырит.
Подруга кошатница держала тогда редкую ещё у нас породу бульмастиф. Решено берем булмастифа. Так в нашем доме появилась Варька.
Бульмастифы очень любопытная порода. Минус один живут очень мало 8-9 лет.
При внешне не критично крупном размере они страшно тяжелые. Выводили эту породу в помощь егерям для поимки и удержания на месте браконьеров. Ловить их надо было тихо.
Вот и получилась порода, которая первый Гав говорит года в полтора, но такой себе ничего Гав, раскатистый и очень внушительный. В атаку бульмастифы идут молча, а настигнув противника валят его массой тела.
Характер у Варюшки был золотой, она любила всех и вся.....кроме маленьких собак, нет, своих домашних йорков, она любила и позволяла им даже в свою миску заглядывать, но вот постороннюю мелочь ненавидела всеми своими 70ю килограммами. Однако, случая порвать кого либо у неё не было, так она и жила с этой мечтой ... (корни росли из детства, её напугала какая то мелкая шавка).
Когда дети подросли и пришла пора идти в школу, встал вопрос о переезде в Москву, что мы и сделали.
Варюшка с вольного выпаса лесного участка, оказалась в условиях города....а с её "любовью" к чужим собакам, особенно мелким, гулять нам приходилось рано утром и поздно ночью, иногда выбегали и днем, предварительно изучив с балкона территорию, нет ли кого с собаками...Нет....тогда пулей на улицу.
И вот подползаем к кульминации. Ночь , Варюха сопит и вздыхает, громко и очень страдательно. С вечера выходили, но, видимо, что то съела....короче надо идти... На улице весна, ранняя, когда сугробы провалились и стоят черные, из них торчит вся грязь, накиданная сознательными гражданами за зимние месяцы, окурки, банки, ещё чего то такое же малопривлекательное, на, что обычно и внимания не обращаешь, а просто брезгливо отводишь взгляд.
Полусонная, решила, что особо меня никто не увидит, поэтому на пижамку одела первое, что попалось под руку в шкафу - полушубок, а ноги вставила в пластиковые сабо, шлепки такие без задника, че думаю сапоги одевать, потопчусь около подъезда и в шлепках.
Без поводка я Варюшку не водила никогда, это был закон, вот и в этот раз взяла рулетку, хорошая вещь, для спокойных собак, 8м, гуляй не хочу и всё под контролем.
Вышли, тишина, благодать....дай думаю пройдусь немного....прошлись, идем обратно....А в нашем подъезде на 4 этаже жила бабулька, такая бодрая бабулька, курившая "Беломор" и при ней жила страшно брехучая "хочу быть болонкой", Варька даже голос её слышать не могла, сразу начинала скулить и требовать свободы.
Вобщем звезды в ту ночь сошлись так, что бабулька в два то часа ночи вывела свою любимицу погулять....я её не видела, а вот Варька почуяла сразу и не просто почуяла, а поняла, что это та визгливая шкурка, добраться до которой было её мечтой. Варька подобралась и мощным рывком пошла в атаку, 8м рулетки выстрелили , как из пращи, бегать с такой скоростью, да ещё в шлепках мне до того не приходилось, а потом на пути возник грязный сугроб, который был навален на железную оградку отделявшую газон от дворика, где топталась бабка с собачкой, мощным прыжком Варюха перемахнула через сугроб, мне же оградка удалила по ногам, я грохнулась, вылетела из тапок и поехала на пузе, вцепившись в поводок рулетки, который резал ладони, истошно вопя остолбеневшей от ужаса бабке, уходите....уходите, и грозно Варьке - Стоять, стоять я кому говорю, убью...
Бабка прытко схватила собачку и с завидной скоростью скрылась в подъезде. Варька остановилась, т.к. тащить меня по весенней грязи ей было тяжело...босиком, вся в грязище, я кое как собрала себя с земли, нашла шлепки, и мы потопали домой....
А сейчас я согласна повторить ту прогулку.....да только уже не с кем...ушла моя Варюшка за мост Радуги....
По содержанию, разведению, ветеринарии в личке не консультирую, размещайте, пожалуйста свои вопросы в соответствующих разделах форума. Благодарю за понимание.
Marina
Администратор
Администратор

Изображения: 212
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Новая Москва, Троицк
Телефон: +7 916 670 155девять

Сообщение Светлана » 31 июл 2014, 00:54

Марина, как смешно и печально одновременно.....но ты права, ушедшие за Радугу, ой как долго не отпускают нас....
Светлана

Сообщение Елена_Л » 31 июл 2014, 06:44

Аська писал(а):Елена_Л
Красивый у вас кокер ))) У меня в детстве английский кокер был, мы ему уши на верх резинкой завязывали что бы они в борщ не падали )))))) :-)

Спасибо.Когда у меня появился первый кокер( 11 лет назад) я тоже уши ей резинкой связывала,потом купив второго кокера я поняла,что нужно что-то думать, и в один прекрасный день я случайно набрела в зоомагазин где были именно миски для кокеров.Счастью небыло предела,тогда купила сразу 4 миски.Продавщица на меня смотрела как на дуру,а я была довольная как слон. )))
Елена_Л

Сообщение Jacob » 31 июл 2014, 09:08

А мы когда купили англичанина (умер он 11 лет назад, прожив 8 лет. Как давно это было, а кажется словно вчера :cry_ing: , плачу и сейчас), так вот нам посоветовали от детских колготок отрезать одну штанину и надевать её на голову когда ест. Очень даже удобно было. Ничего не давит и не стягивает. Только когда потом отряхивался, вся конструкция сползала на шею, и мы её снимали. Потом миску специальную нашли, но с ней уши изнутри все равно пачкались.
Jacob

Ваша страна, город: Брянск

Сообщение Юля » 31 июл 2014, 15:08

покажу своих в этой теме. с собаками мы давно и сейчас их уже много: среднеазиатские овчарки, западно-сибирская лайка,бигль. всего 6

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
http://pitomci.wixsite.com/grizyni африканские ежи
Юля

мое имя: Юля
Ваша страна, город: МО, Нахабино
Телефон: 8-916-674-67-56

Сообщение Светлана » 31 июл 2014, 21:07

Юля, красавцы!
А можно портретную морду бигля? Говорят у этих собак - самые печальные глаза в мире!
На последней фотке кто? Тоже породистое или для души? А то сейчас столько пород неизвестных и невиданных, боюсь ошибиться))) Сама на днях нашла на даче у себя собаченьку невиданную, потерянную, жалостную. Чую, что породное, но ХТО ЭТО? не знала..... оказался чемпионский кеесхонд!)))))
Светлана

Сообщение Юля » 31 июл 2014, 21:20

Светлана, конечно можно))))) сколько угодно))) а на последней фотке самый обычный дворик,14 лет.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ну и просто фото поближе
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
http://pitomci.wixsite.com/grizyni африканские ежи
Юля

мое имя: Юля
Ваша страна, город: МО, Нахабино
Телефон: 8-916-674-67-56

Сообщение Marina » 31 июл 2014, 21:35

Светочка , глаза бигля, конечно, очень симпатишные, но посмотри какие ГЛАЗА у его хозяйки.... - это что то! Невероятные бездонные очень красивые! :cool_cool: :ro_za:

Самые печальные это по моему у американского коккера - вечно жалостные, кушать просящие....у них, как у акул центр голода отсутствует.... :-)
По содержанию, разведению, ветеринарии в личке не консультирую, размещайте, пожалуйста свои вопросы в соответствующих разделах форума. Благодарю за понимание.
Marina
Администратор
Администратор

Сообщение Елена_Л » 31 июл 2014, 22:11

Marina писал(а):Самые печальные это по моему у американского коккера - вечно жалостные, кушать просящие....у них, как у акул центр голода отсутствует.... :-)

Марина! Полностью согласна с вами

Изображение
Елена_Л

Сообщение Veronika » 31 июл 2014, 22:31

Какие красавцы и красавицы у всех ))) Но моя чуда краше :cool_cool: Она живёт у нас уже 5 месяцев, совсем освоилась и стала родной нам.

Вот такой мы её привезли:
Изображение

А теперь она вот какая )):
Изображение

Мы назвали девочку Ладой в память о собаке, которая жила у нас давно, очень уж напомнила она мне ту собачку.
Умнейшее создание! Ненавязчивая, ласковая и просто интеллигентная ....
Veronika

мое имя: Вероника

Сообщение Marina » 31 июл 2014, 23:08

Вероника!!!!!!!!!!!! :ya_hoo_oo: Ты ли это??????????? Очень рада! :dr_ink: Ладусик сладусик! :hea_rt: Красивая девочка и видно, что умница!

Расскажи, как птички поживают? Как гульдики? По ссылочке твой дневничок.... :smu:sche_nie: viewtopic.php?f=46&t=478&p=36779#p36779 :ro_za:
Marina
Администратор
Администратор

Сообщение Светлана » 31 июл 2014, 23:18

Marina писал(а):Светочка , глаза бигля, конечно, очень симпатишные, но посмотри какие ГЛАЗА у его хозяйки.... - это что то! Невероятные бездонные очень красивые! :cool_cool: :ro_za:

Самые печальные это по моему у американского коккера - вечно жалостные, кушать просящие....у них, как у акул центр голода отсутствует.... :-)

Марин, да и не только глаза.... она ведь РЫЖАЯ!!!!!! Самая настоящая ... ну, кому Анжелика, а кому и Маргарита)))))) только метлы не хватает!))))) а и вправду мистически хороша.
Светлана

Пред.След.

Вернуться в Непернатые питомцы