Наши длинношерстные морские свинки:)

Кошечки , собачки, грызуны... ...о четверолапых и не только, живущих рядом с нами.

Сообщение Асюям » 20 авг 2013, 18:58

Всем доброго времени суток:)
Хочу расказать вам о нашем питомнике породистых морских свинок:)
Питомником занимается моя мама но в нём также есть и моя свинка Адель(порода шелти).

Первые свинки в нашем питомнике появились в феврале 2012 года.
22 мая наш питомник официально зарегестрирован в клубах Морские Свинки Украины(МСУ) и Мир Морских Свинок(ММС) Россия. Питомнику присвоен регистрационный номер.

В питомнике у нас три породы:
-тексель;
-альпака;
-шелти.
Тексель и альпака имеют кучерявую шерсть а шелти прямую как у йорков:)
При хорошем уходе шерсть можно отрастить более 30 сантиметров. Свинок можно стричь,так как шерсть у них растёт на протяжении всей жизни.
Свинок у нас много поэтому покажу что успею. А если захотите еще фоточек говорите не стесняйтесь.У нас их много:):):)

Щас буду вас знакомить с нашими хрюшами:)
Асюям

Автор темы
мое имя: Оксана
Ваша страна, город: Украина,Харьков

Сообщение Marina » 20 авг 2013, 19:07

Асюям писал(а):Свинок у нас много поэтому покажу что успею. А если захотите еще фоточек говорите не стесняйтесь.У нас их много:):):)

Ждем с боооольшим интересом. И фоточек и рассказов о породах, о том как правильно ухаживать за морской свинкой, 30см :sh_ok: длина волоса, ничего себе, значит им , как йоркам крутят папильотки? и маслят маслом? или у свинок по другому?

Если свинок много, значит есть и маленькие поросятки, которые периодически рождаются в питомнике и ищут потом себе новых хозяев, расскажите и об этом, в каком возрасте малышей можно отдавать в новый дом, чем и как их кормить.

Вполне возможно, что на форуме кто нибудь заинтересуется вашим рассказом про своих питомцев и захочет приобрести такое чудо. Для форумчан на Доске Объявлений откроем раздел продаж непернатых питомцев. :pri_vet:-:
По содержанию, разведению, ветеринарии в личке не консультирую, размещайте, пожалуйста свои вопросы в соответствующих разделах форума. Благодарю за понимание.
Marina
Администратор
Администратор

Изображения: 212
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Новая Москва, Троицк
Телефон: +7 916 670 155девять

Сообщение Асюям » 20 авг 2013, 19:27

А вот и моя Адель-первая породистая свинка появившаяся у нас.Эта порода называется ШЕЛТИ.Она не имеет розеток,имеет прямую шерсть,направление роста которой от носа к хвостику.На фото "юбка" стрижена.У нее довольно-таки редкий и красивый окрас.Сейчас у нее как раз есть малыши,среди которых двое мальчиков похожих на маму.Один из них точно будет продаваться.

Изображение

Изображение
Асюям

Автор темы

Сообщение Peafowl » 20 авг 2013, 19:44

Покажите нам как они маленькие выглядят
Peafowl

мое имя: Виктор
Ваша страна, город: Украина, Львов
ваш клуб: ВГО ZOOCBIT

Сообщение Асюям » 20 авг 2013, 20:01

Маленькие шелтята(новорожденные) выглядят так.Это как раз те что на маму похожи.Родились 12 августа.
Велес точно будет продаваться,а может и Вакха мама тоже решит продать.Малыши отнимаются от матери в возрасте 30 дней.Очень активные самцы-малыши-в возрасте 25 дней.В новый дом могут переезжать по достижении веса минимум 250,а лучше 300 грамм.Свинки имеют длительный период беременности-68-70 дней!Зато малыши рождаются с постоянными зубками(молочные меняются еще в утробе матери),открытыми глазками и хорошо развитой шерсткой.Здоровые и крепкие поросята уже на второй-третий день начинают пробовать взрослую пищу,но еще минимум 3 недели остаются зависимыми от материнского молочка.Этим малышам меньше суток.

Вакх

Изображение

Изображение

Велес

Изображение

Изображение
Асюям

Автор темы

Сообщение Асюям » 20 авг 2013, 20:29

Еще в нашем питомнике есть две длинношерстные,но кудрявые породы.Вот это Веснушка.Она-ТЕКСЕЛЬ.Тексель-это порода аналогичная шелти,но имеющая рекс-ген из-за которого шерсть становится кудрявой.Тексели и шелти относятся к одной породной группе и могут вязаться между собой,так как не бывает промежуточных вариантов по шерсти-либо прямая,либо кудрявая.Таким образом в одном помете могут появляться как шелти,так и тексели.

Изображение

А это родной брат Веснушки-Вельвет.На обоих фото свинкам по пять месяцев.

Изображение

А это Цирано.Он вместе с еще одной самочкой приехал в Украину аж из Нидерландов!Цирано-папа Вакха и Велеса.На этих фото он расчесан(поэтому не видно хорошей кудри) и только что стрижен под "каре".

Изображение

Изображение
Асюям

Автор темы

Сообщение Marina » 20 авг 2013, 20:54

Ф а н т а с т и к а !!! Какие милые красавцы, а уж свинята просто нет слов и окрас, как мне нравится трехцветный, хорошо, что вы в Харькове, а то бы точно не выдержала. :lo_ve:
По содержанию, разведению, ветеринарии в личке не консультирую, размещайте, пожалуйста свои вопросы в соответствующих разделах форума. Благодарю за понимание.
Marina
Администратор
Администратор

Изображения: 212
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Новая Москва, Троицк
Телефон: +7 916 670 155девять

Сообщение KU-ELEN » 20 авг 2013, 20:58

Как интересно! Показывайте ещё фотографии.
KU-ELEN

Изображения: 0
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб "Русская канарейка"

Сообщение Evelin » 20 авг 2013, 21:18

Как игрушки ! Очень красивые.
Анна
marchyk2@yandex.ru
Evelin
Администратор
Администратор

мое имя: Анна
Ваша страна, город: Москва

Сообщение Асюям » 20 авг 2013, 21:31

Marina писал(а):Ф а н т а с т и к а !!! Какие милые красавцы, а уж свинята просто нет слов и окрас, как мне нравится трехцветный, хорошо, что вы в Харькове, а то бы точно не выдержала. :lo_ve:

А наши свинки уже начали победное шествие не только по Украине,но и по России.Наши малыши есть в Москве,Курске,Пятигорске.И география постоянно расширяется.Свинки путешествуют поездами в любой город с которым есть прямое транспортное сообщение(как и птица).А если прямого сообщения нет,то находим знакомых которые помогают осуществить пересадку.

Еще одна порода с которой работает мама-АЛЬПАКА.Это кудрявая свинка,имеющая две симметричные розетки в крестцовой области.И эти розетки меняют направление роста шерсти на обратное.Таким образом у свинки появляется челка как у пони.У этой породы также есть прямошерстный аналог-перуанская порода.Но таких у нас нет из-за отсутствия места для большего количества пород.Ведь для каждой породы нужно минимум 25 животных,чтобы заниматься целенаправленным отбором и селекцией.Хотя есть все необходимые предпосылки для того чтобы получать в питомнике и перуанских.Но мама пока не хочет.

Вот наша красивая альпака-Зарина и ее детки.На фото они только что родившиеся,а сегодня им как раз исполнился месяц.И как говорят что мечты надо рисовать или записывать-у мамы родилась практически такая по окрасу свинка о которой она мечтала.

Изображение

Эвелина

Изображение

Эммануэль

Изображение

Эсмеральда

Изображение
Асюям

Автор темы

Сообщение Асюям » 20 авг 2013, 21:53

А вот еще несколько производителей питомника.Тексели:

Йогурт(расчесан и стрижен под "каре")

Изображение

Дарси

Изображение

Самка из Нидерландов-Данни

Изображение

Феерия-стрижена на лето.Несет 100% нидерландские крови.

Изображение

Доця

Изображение

Альпаки:

Мальва

Изображение

Изображение

Яша

Изображение

Дочки Яши-Евлампия(Лампа)

Изображение

Евфросиния(Фрося)

Изображение

Епифания(Фаня)

Изображение

И еще два самца довольно редких окрасов-Дукат-шоколадный

Изображение

Бараш-белый темноглазый,САТИНОВЫЙ

Изображение
Асюям

Автор темы

Сообщение Светлана » 21 авг 2013, 00:15

Оксана, спасибо за чудесный репортаж из питомника. Где бы я ещё увидела неведомых зверушек, как не на птичьем форуме?)))))
Очень красивые свинюшки, даже не представляю, сколько труда и заботы они требуют со своими шубками!
Особенно Евлампия ( немного попахивает Д.Донцовой, я угадала?))))))))
Светлана

мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина

Сообщение Галина » 21 авг 2013, 02:33

Ой, я представляю как же шумно в комнате где живут свинки. У нас всего одна жила и она так пищала когда, есть просила, а тут целый хор. :hi_hi_hi: А уход за шерстью, их же расчесывать надо. :sh_ok:
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.
Галина
Модератор
Модератор

мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: амадины гульда, розовобрюхие попугаи

Вернуться в Непернатые питомцы