"Птичий рынок" - нашего города. Делимся новостями.

Кошечки , собачки, грызуны... ...о четверолапых и не только, живущих рядом с нами.

"Птичий рынок" - нашего города. Делимся новостями.

Сообщение Franz » 31 окт 2012, 00:02

Птичий рынок...Где еще увидишь такое разнообразие представителей природы? И все это можно не только посмотреть, но и купить! Птичий рынок-необычный, уникальный.
Сюда стремятся не только купить или продать, а и встретиться с людьми, разделяющими твое увлечение, обменяться опытом, знаниями. Здесь можно узнать коньюктуру зоорынка, какие животные "модные", а какие подзабыты. Уверен, посещение рынка всегда переполнено эмоциями и никого не оставляет равнодушным.
Обращаюсь к посетителям и завсегдатаям Птичьего рынка, поделитесь своими впечатлениями, своими приобретениями, и своими эмоциями от его посещения.

kalibri: Franz это когда-то был птичий рынок, когда работал только в субботу и воскресенье, тогда действительно на птичке стояли именно заводчики и выносили излишки своих питомцев, ишла продажа, обмен и конечно разговоры об своих удачах и не удачах, шли на рынок не только что бы купить или продать, шли даже просто встретится и поговорить, и было с кем поговорить.

Сейчас совсем другой рынок, не рынок а просто базар, стоят не заводчики а натуральные торговцы живностью, "перекупщики", стоят каждый день, кроме понедельника, они идут на рынок как на работу, а если они стоят каждый день они не могут заниматся разведением своей живности, по понедельникам когда птичка на санитарном режиме они получают товар, кто где на ЖД, на разводне и просто в заводчиков, с такими людьми просто по душам не поговоришь, он не понимает не чего, он тебе и птицу не поменяет и не проконсультирует, потомучто сам дуб, дубом.

В этом им помогает Китай,Чехия, Сингапур, птицу получают с юга и он не знает не возвраста, а иногда даже толком не может определить пол, поэтому я советую приобретать живность не на рынке, а с рук заводчика, или с объявления форумов. А на рынке можно приобретать только корма, и оборудование, но не живность, так как можно хорошо лохонутся. Вот такие сейчас рынки, я с ним связан уже больше 30 лет, и вижу как он изменился после развала СССР.

Грета: kalibri Юра! У нас в Москве тоже самое. Стоит только Леонид из заводчиков. А остальное практически все перекупка. Ездила в эти выхи. Была пара зебровых выставочных, самец черногрудый, самка палевая. Но знающие сказали что птички далеко не молодые и просили за них 2000 рэ. А так основная масса это япы коричневые и зебры природники. Ничего особо интересного или необычного.

kalibri: Грета рынки Украины и России не чем не отличаются

Грета: Да, а жаль. Так хочется чтобы птичка была местом встречи заводчиков.

Admin: Грета пишет:
Стоит только Леонид из заводчиков. А остальное практически все перекупка
Т.е. он торгует исключительно своей птицей? Насколько я знаю, он такой же точно перекупщик и стоит на рынке ещё с конца 60х. "Знаменит" матерщиной, которая льется по всякому поводу и без.

Грета: Думаю не только своей, но с точностью утверждать не берусь.

ingvar.74: Грета пишет:
Стоит только Леонид из заводчиков Вы ошибаетесь
Да Леонид держит птицу , разводит, но своей птицы у него в продаже где то половина.

Орхидея : Хорошая темка,Саша спасибо тебе за нее!
Мы часто бываем на птичке и будем вам рассказывать что и как.

Я тоже была в это воскресенье на рынке,закупалась зерном.цены на корма остались те же,но чумизы в колосьях уже нет, нужно ждать нового урожая. по поводу заводчиков и перекупщиков...не всегда перекупщик торгует плохой птицей.
Знаю многих хороших заводчиков лично, которые привозят своих птиц и сдают, тому же Леониду.
Сама птиц у него много раз покупала.
Своего любимого зебрика покупала у Бегемота год назад, жив здоров и от него прекрасные пингвины рождаются.

В этот раз на птичке были такие - астрильды:синеголовые, красноухие,оранжевощекие, расписные,тростниковые(осветленные и обычные). из амадин:зебровые, японские, бриллиантовые, много гульдов было у Леши(Бегемота), острохвостые. Как видите,выбор амадин намного беднее,чем астрильдов!
Мучника нашла только в одном павильоне! очень большой выбор кеноров,просто огромный! всех цветовых вариаций... вроде бы все...если что,спрашивайте.

Вадим: Ребята тема отличная но немного не полная на мой взгляд без фотографий.Давайте в первое же посещение птични,каждый своей предоставим обзор в этой теме! На любой птичне есть на что посмотреть!

ingvar.74: Я с удовольствием , только боюсь ,что наши продавцы на фотосъемку неадекватно среагируют
Franz

Автор темы
мое имя: Александр

Вернуться в Непернатые питомцы