Страница 1 из 1

О породе скотч-терьер.

Добавлено: 14 янв 2014, 10:19
Valeriya
Порода скотч терьер (Scottish Terrier с англ.), ее еще называют «шотландская земляная», появилась в Англии и на Гебридских островах. Англичане использовали терьеров для охоты, и как норных собак, для нахождения барсуков или других животных, с помощью раскопки норы и вытягивания оттуда зверюшки. Официально скотч терьер получил свое название в 1879 году, и тогда же был впервые представлен на выставке. Первый стандарт был составлен в 1883 году, когда, также, был организован клуб этой породы собак. После этого скотч терьеры стали покорять весь мир.

Это не очень большая компактная собака, довольно сильная, с прекрасным характером, но иногда бывает упряма. К своим скотч терьер очень дружелюбен, а к чужим относится с недоверием и подозрительностью, и ему потребуется немало времени, чтобы привыкнуть к чужаку. Эта порода характеризуется не только тем, что все ее представители являются хорошими охотниками, но и то, что это еще и прекрасные сторожа. Шотландский терьер всегда сможет постоять за своего хозяина, очень любит играть, и будет вашим лучшим и преданным другом.
Эта статья скопировала мной, в ней еще говорится , что собака не дружит с детьми и ее лучше брать пожилой паре, по- моему это не верно, во всяком случае в нашем питомнике " от Бумаже" такого не наблюдалось, моя четырех летняя дочка может играть с собакой как угодно, я иногда пресекаю такие игры, потому что собака терпит все обнимашки дочки)),Котя( собака) любит ВСЕХ детей!! На улице , не знакомых, детей которые приходят к нам в гости.
Когда я выбирала щенка, то пошла с дочкой, которой на тот момент было. 2,5 года. Первый критерий был- собака не должна обидеть ребенка!! В доме где мы выбирали три скотч - терьера, ни одна не залаяла, не то чтобы зарычала, хотя дочка обнималась со всеми, Собаки были шести, четырех полутора лет.как раз сейчас у Елены еще один помет.
Кто любит уютную собаку, которая тихо себя ведет, но если вы захотите синей поиграть всегда откликнется - вам скотч- терьер.

О породе скотч-терьер.

Добавлено: 14 янв 2014, 10:23
Valeriya
Вот какие они))
Изображение
Изображение

О породе скотч-терьер.

Добавлено: 14 янв 2014, 11:11
Laplanda
красавчики какие :cool_cool:

О породе скотч-терьер.

Добавлено: 14 янв 2014, 15:16
Ирина
Чудесики расчудесики :cool_cool: