Красота йоркширских терьеров!!!

Кошечки , собачки, грызуны... ...о четверолапых и не только, живущих рядом с нами.
Аватара пользователя
Юрий67
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 01:14
мое имя: Юрий
Ваша страна, город: Арциз-Николаев
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 109 раз

Красота йоркширских терьеров!!!

Сообщение Юрий67 »

Красота йоркширских терьеров!!! :ovch:

От такой красоты невозможно оторвать взгляд !!! :cool_cool: :cool_cool: :cool_cool:

Но сколько сил, терпения и усердия, а главное финансовых вливаний требует такая красота !!! :vskl_zn: :vskl_zn: :vskl_zn:

( Говорю сразу фотки взяты с инета )

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну вот следующий кандидат в такие красавцы !!!

Изображение

Нет аватарки
DIMANN
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 17:44
мое имя: Дмитрий
Ваша страна, город: Москва
Поблагодарили: 9 раз

Красота йоркширских терьеров!!!

Сообщение DIMANN »

Моя младшенькая:
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Юрий67
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 01:14
мое имя: Юрий
Ваша страна, город: Арциз-Николаев
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 109 раз

Красота йоркширских терьеров!!!

Сообщение Юрий67 »

DIMANN писал(а):Моя младшенькая
Классная деваха !!!

Я так давно хотел купить себе таких красоток, но все обстоятельства не позволяли !!!
Сейчас по-тихонько покупаю !!!

Расскажите как Вы ее научили не снимать бант?

Мой сорванец тут же лапами все срывает. Правда у него еще маленькие волосы, надеюсь когда будет постарше и волосы длиннее научу и не будет снимать.

Аватара пользователя
Вячеслав
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 16:40
мое имя: Вячеслав
Ваша страна, город: Украина, Николаев
Телефон: +30936297335
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Красота йоркширских терьеров!!!

Сообщение Вячеслав »

Юра, у тебя же мужик растёт, нафига ему бант ;;-))) ;;-))) ;;-)))

Аватара пользователя
Юрий67
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 01:14
мое имя: Юрий
Ваша страна, город: Арциз-Николаев
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 109 раз

Красота йоркширских терьеров!!!

Сообщение Юрий67 »

Вячеслав писал(а):Юра, у тебя же мужик растёт, нафига ему бант ;;-))) ;;-))) ;;-)))

Слава, а ты отрасти себе чуб до бороды, и я на тебя тогда посмотрю !!!
Ты тоже прицепишь бант и не один !!! ;;-))) ;;-))) ;;-)))

Нет аватарки
DIMANN
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 17:44
мое имя: Дмитрий
Ваша страна, город: Москва
Поблагодарили: 9 раз

Красота йоркширских терьеров!!!

Сообщение DIMANN »

Юрий67 писал(а):
DIMANN писал(а):Моя младшенькая
Классная деваха !!!

Я так давно хотел купить себе таких красоток, но все обстоятельства не позволяли !!!
Сейчас по-тихонько покупаю !!!

Расскажите как Вы ее научили не снимать бант?

Мой сорванец тут же лапами все срывает. Правда у него еще маленькие волосы, надеюсь когда будет постарше и волосы длиннее научу и не будет снимать.

Не снимает, со щенка приручали!!! :cool_cool:

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Красота йоркширских терьеров!!!

Сообщение Marina »

Симпатяги! :cool_cool: Юра, бант одевается только на время фотосессии, постоянно мало кто его носит, хвостик на голове йоркширского терьера, сооружаемый владельцем и украшаемый бантиком, называется топ-кнот, искусство грумера в том, что бы с помощью топ-кнота зрительно украсить своего подопечного. Как для каждого человека подходит свой тип стрижки и прически, так и у малышей йорков - каждой собачке делается именно её груминг. Малыш ваш хорошенький, ушки только нужно постричь. :ro_za:
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
DIMANN
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 17:44
мое имя: Дмитрий
Ваша страна, город: Москва
Поблагодарили: 9 раз

Красота йоркширских терьеров!!!

Сообщение DIMANN »

Старший 9 лет:
Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение

Аватара пользователя
Юрий67
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 01:14
мое имя: Юрий
Ваша страна, город: Арциз-Николаев
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 109 раз

Красота йоркширских терьеров!!!

Сообщение Юрий67 »

А уши зачем стригут ? В целях гигиены или просто так ???
Я смотрю на фото выше, даже у собак с крутыми стрижками и то не у всех уши подстрижены !!!

Да и какой-то он, Арчи как засмоктанный. Купаю его раз в 4-5 дня.Шампунь пробовал разную. И Эйвоновскую и купил специальную для собак с длинной шерстью Трихси, но эффект один и тот же. По вечерам расчесываю.Но за целый день на руках он делается на вид как какой - то неухоженный.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Красота йоркширских терьеров!!!

Сообщение Marina »

Ухо постригается на 1/3 по краю, так принято у йоркширских терьеров.
Внутренняя поверхность выбривается специальным триммером, лишние волоски удаляются пинцетом, предварительно наносится специальная пудра. Иногда ушки у щенков получаются тяжелыми, долго не встают, в таких случаях тоже помогает правильная и своевременная стрижка, облегчающая процесс постановки ушей

Купать щенка йорка следует по мере загрязнения, но не слишком часто. После каждого купания самое главное это тщательная сушка под теплой несильной струей фена, в противном случае есть риск простудить щенка.

Ежедневная гигиеническая процедура включает в себя протирание глазок щенка ваточкой, смоченной в спитом чае, или просто намоченной в чистой водичке, осмотр ушек, аккуратное протирание внутренней поверхности ушка, следите, что бы у щенка не были простужены уши, либо не было поражения ушным клещом. Признаком этих заболеваний является запах из ушек, а так же темные выделения, рассыпчатые , как кофейная гуща при клеще и густые и вязкие при отите.
Так же ежедневно следует чесать щенка мягкой массажной щеточкой, особенно тщательно прочесывая лапки, подмышки. Так же следует аккуратно постригать волоски на препуции кобеля.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Юрий67
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 01:14
мое имя: Юрий
Ваша страна, город: Арциз-Николаев
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 109 раз

Красота йоркширских терьеров!!!

Сообщение Юрий67 »

Marina писал(а):.... После каждого купания самое главное это тщательная сушка под теплой несильной струей фена...
Мне сказали, что после купания йорков нельзя ни в коем случае сушить их феном.
Просто нужно их обмотать и хорошо обтереть полотенцем и дать подсохнуть шерсти. И потом уже расчесывать их.
Если сушить феном то шерсть становится сухой и ломкой, и сбивается. Понятно что есть масла специальные для йорков.
И все равно сказали, что при всем при том, нужно стараться как можно меньше сушить их феном.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Красота йоркширских терьеров!!!

Сообщение Marina »

Вам сказали неправильно, при купании щенка используется раствор шампуня, приготовленный непосредственно перед самим купанием, после того, как щенок вымыт шампунем , наносят раствор кондиционера, (50/50) , который оставляется на 2-3 минуты и тщательно смывается, затем щенок заворачивается в полотенце и высушивается под несильной теплой струей фена , особенно важно следовать этому правилу в прохладное время года. Естественно, что шампунь и кондиционер должны быть качественными, предназначенными для шерсти именно йоркширского терьера.

Про масло - для того, что бы правильно вырастить шерсть йоркширского терьера, как правило речь идет о собаках, которые принимают участие в выставках, так вот с определенного момента жизни щенка, на шерсть для ее защиты от колтунов и запутывания наносится специальное масло. Как правило маслить шерстку щенка йорка начинают с 5-6ти месячного возраста. Подбирать масло следует осторожно, приобретая только хорошо зарекомендовавшие себя бренды, т.к. неправильно подобранное масло способно вызвать сильное кожное раздражение.

Но, если вы будете стричь своего малыша, то особых проблем в уходе за шерстью и не возникнет, ведь ее не будет, будет просто стрижка. за которой легко ухаживать, единственное, что нужен будет хороший шампунь и кондиционер не вызывающий перхоти и сухости кожи, можно даже и из ассортимента чел. косметики.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Ответить

Вернуться в «Непернатые питомцы»