Страница 1 из 1

Карликовые игрунки

Добавлено: 21 фев 2015, 21:51
DIMANN
ВСЕМ ПРИВЕТ!
Ну вот почти как год помимо канареек и ВВП, хамелеон и двух ЙОРКОВ, поселилась у меня карликовая Игрунка, самец, московского разведения, от очень замечательных заводчиков!!!!
Назвали его ТИМОНОМ! Ему сейчас 1,5 года
Очень контактный, любопытный малыш, ищем и ждем подружку, один скучает!
А вот и фото:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
А это наш домик, правда скоро приедет новый вольер от мастера с учетом пожеланий и требований, которые возникли за время содержания, новый дом обязательно покажу):

Изображение
ИзображениеИзображение

Карликовые игрунки

Добавлено: 21 фев 2015, 22:29
Marina
Первый раз вижу такое чудо чУдное в качестве домашнего любимца. :cool_cool: Очень интересный зверек, это ведь обезьянка? Дима, расскажи поподробнее, пожалуйста, чем интересны игрунки, какой у них характер, ручные они или нет, можно ли их выпускать из клетки?

Карликовые игрунки

Добавлено: 21 фев 2015, 22:44
DIMANN
Marina писал(а):Первый раз вижу такое чудо чУдное в качестве домашнего любимца. :cool_cool: Очень интересный зверек, это ведь обезьянка? Дима, расскажи поподробнее, пожалуйста, чем интересны игрунки, какой у них характер, ручные они или нет, можно ли их выпускать из клетки?
Да Марина, все верно, это обезьянка карликовая, размер тела примерно 15 см. без учета хвоста. Он у меня не ручной, но любимые орешки может взять с рук, с каждым месяцем все больше и больше привыкает, ему конечно скучно одному, ждем подружку в ближайшее время, так как животные эти статные, вольер стоит рядом со шкафом купе и он часто смотрит в зеркальную дверь на свое отражение! Характер спокойный, просыпается примерно в 9:00 часов, в обед спит часик), ночью тоже спит! Питается фруктами, детским фруктовым пюре, каша детская без молочная с добавлением кальция, цветочной пыльцы и витаминного комплекса, сухофрукты, орехи, зоофобус, мучной червь, куриное филе иногда даю, пьет воду и детские соки! Иногда выпускаю из клетки на минут 10, но под присмотром!

Карликовые игрунки

Добавлено: 21 фев 2015, 23:02
Marina
Подружку ждете, а как легко они размножаются и в каком возрасте? сколько длится беременность у самочки и сколько малышей следует ждать? Есть ли от игрунков запах и как они в плане чистоплотности? Ведь насколько я знаю мартышка в доме и без присмотра это ураган.

Карликовые игрунки

Добавлено: 21 фев 2015, 23:24
DIMANN
Самец ухаживает за самкой очень долго. Половое созревание: к 15-18 месяцам. Беременность: длится 135-146 дней.
Рождается примерно 2 малыша в среднем, после рождения малышами занимается отец и носит их на себе, самка берет малышей только кормить!
Убираю раз в два дня, запаха нет! :pri_vet:-:

Карликовые игрунки

Добавлено: 26 фев 2015, 22:38
DIMANN
Ну вот мастер прислал фото нового вольера, скоро привезет наше жилище, останется только обустроить, повесить канатики, гамачки и домики с мисками и состоится переезд!
А еще приятная новость пришла от нашего заводчика, у одной из его пар родились два малыша, но полу пока не известно, будем надеяться, что будет одна девочка!!! :sh_ok:
Цвет витрины выбеленный дуб и металлик)
Изображение
Изображение

Карликовые игрунки

Добавлено: 26 фев 2015, 23:10
Peafowl
Давно хотел игрунку, правда белоухую. Смутило что всюду пишут что самцы сильно метят территорию, запах есть. Если не секрет, сколько стоит такое чудо. Есть ли профильные форумы по содержанию игрунок, где можно посмотреть объявления о продажах?

Карликовые игрунки

Добавлено: 27 фев 2015, 12:28
serega2014
Спасибо. Классная обезьянка, знаю таких!

Карликовые игрунки

Добавлено: 28 фев 2015, 21:41
DIMANN
Peafowl писал(а):Давно хотел игрунку, правда белоухую. Смутило что всюду пишут что самцы сильно метят территорию, запах есть. Если не секрет, сколько стоит такое чудо. Есть ли профильные форумы по содержанию игрунок, где можно посмотреть объявления о продажах?
Ну, если не убирать, то от любого животного пахнет, поэтому как писал ранее убираюсь часто!
Цены разные от 40 до 80 тыс.
Профильных форумов не встречал) :rukop:

Карликовые игрунки

Добавлено: 01 мар 2015, 18:08
DIMANN
Новоселье!!!! Обживаемся и привыкаем)))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Карликовые игрунки

Добавлено: 01 мар 2015, 22:40
Marina
С новосельем малыша! Дим, а его как зовут? Они на имя откликаются? Знают свое имя? Мордашка грустная, надо надо ему подружку поскорее.
Дом-витрина классный! Интересно, а вольер для птиц смогут сделать эти мастера, что витрину изготовили?

Карликовые игрунки

Добавлено: 01 мар 2015, 23:06
DIMANN
Марина, зовут его Тимон, да откликается! Но он не любит резких движений, пугается)
Вольер для птиц мастер тоже делает!
Напишу в личку!

Карликовые игрунки

Добавлено: 24 апр 2015, 22:38
Юлька
Дмитрий,вечер добрый. Меня интересует метят ли самцы территорию,и не могли бы вы помочь мне с заводчиком,нигде не могу найти в Москве игрунок. Хотела сперва брать однополых,но говорят что они не уживаются,поэтому подумываю о паре разнополых.

Карликовые игрунки

Добавлено: 25 апр 2015, 18:41
KU-ELEN
Очень интересные обезьянки, у моих знакомых была пара, но пришлось с ними расстаться из-за сильного запаха, хоть несколько раз в день убирайся всё равно пахнет.

Юлька, прежде чем завести этих милых животных, напроситесь в гости к заводчику…. Если Вас не смутит запах, то берите.