Дендробатисы-домашние питомцы.

Кошечки , собачки, грызуны... ...о четверолапых и не только, живущих рядом с нами.
Аватара пользователя
AZALI
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 00:35
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 239 раз

Сообщение AZALI »

Спасибо Юля. Да... надо сильно любить этих лягух, чтобы так заморачиваться. Мне всякостей и с птицами хватает. Жаль что продают только культуру, хорошо бы сразу готовых мух. :a_g_a:
Сделал добро и отойди на безопасное расстояние, чтоб ударной волной благодарности не зацепило...
Наталья.

Нет аватарки
АЮля
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 15:04
мое имя: Юля
Ваша страна, город: Россия, Москва
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 157 раз

Сообщение АЮля »

Да Свет, эта пищевая моль из зерна мне хорошо знакома.Помню она как у меня полетела,я жутко испугалась, что это обычная моль.Потом обнаружила её в пакете с сырыми орехами арахиса.Переложила аккуратненько в баночку.Теперь личинками этой моли ( да и самой молью) фельзум кормлю.А если по дому летит, хватаю сачек, ловлю и тоже в терр, фельзумам.А мучник у меня в шкафу живёт в лотке.Там среди вещей и белья у него отдельная полочка. :nez-nayu:

Нет аватарки
АЮля
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 15:04
мое имя: Юля
Ваша страна, город: Россия, Москва
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 157 раз

Сообщение АЮля »

Наташ, там в этих банках гекковских есть мушка и выход будет какое-то то время.Но их каша какая-то вонючка.С морковкой кажется.А лягушки у меня как- то очень прижились.Полюбила их.На фоне птичьих заморочек я и не замечаю этих лягушачьих хлопот.Правда, должна сказать, что я с детства заядлый аквариумист.И даже вольеры не смогли заставить меня отказаться от аквариумов.Поэтому наверное и лягушки пришлись мне по душе.

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Сообщение Светлана »

Хорошее место для мучника))
Помню была у меня одна история... Девушка брала у меня птиц и немного мучника я им с собой отсыпала на развод.
Девушка заселила его в банку, засыпала отрубями и поставила в тёплое место.... в кухонный шкафчик. Вскоре черви там бодро закишели.
И тут приходит в гости к ним СВЕКРОВЬ! А какая хорошая свекровь не сунет свой носик во все шкафчики и не наведёт там порядков?
Полезла она горемычная в этот самый шкафчик и практически сразу напоролась на заветную баночку, в темном и тёплом месте, как и сказано в руководстве к разведению))
Представляешь, сколько было потом рассказов про невестку, у которой вооооот такие черви в муке заводятся??!!!! И чем она только моего сына кормит??
Так что рекомендую все контейнеры с червями - мухами - тараканами, держать подальше от любопытных глаз, и особенно от свекровей!))

Нет аватарки
АЮля
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 15:04
мое имя: Юля
Ваша страна, город: Россия, Москва
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 157 раз

Сообщение АЮля »

:-) Бедная свекровь! Это же какой шок!Свекрови точно нельзя такое смотреть.А, Вот маму я к мучнику приучила.Она у меня на даче живёт.Там есть два лотка мучника на цоколе.Их и птицы то особо не едят.Но, мама кажется считает уже червей полноправными домашними питомцами.Мои, в шкафу живут кое как.Едят порой сами себя :ps_ih: .А её на моркови да яблоках жируют.Мама кормит их как на убой.Только ими там, на даче, никого не кормит.Черви у мамы на даче по царски живут :k_i_n_g:

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Сообщение Галина »

АЮля писал(а): ... А мучник у меня в шкафу живёт в лотке.Там среди вещей и белья у него отдельная полочка. :nez-nayu:
:-) ;;-))) :cool_cool:
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
Dencho
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 12:04
мое имя: Денис
Ваша страна, город: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 104 раза

Сообщение Dencho »

А у меня в холодильнике - между яблоками и морковью.))
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали.

Нет аватарки
АЮля
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 15:04
мое имя: Юля
Ваша страна, город: Россия, Москва
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 157 раз

Сообщение АЮля »

У меня дома есть второй небольшой холодильник.Сейчас сообразила, что он полностью используется для моих животных.Каши, собачьи, перепелиные, мушиные, , пром.корма открытые, вет. препараты, мешанки, пророст, витамины разные.В морозилке мур. яйцо, замороженный мотыль.Денис, Вам мучника надо в тепло, да на геркулес,с яблоком или морковкой.И можно про него почти забыть.Он там всегда будет.

Нет аватарки
АЮля
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 15:04
мое имя: Юля
Ваша страна, город: Россия, Москва
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 157 раз

Сообщение АЮля »

Новый вид приволокла. :-|-: Дендробатис Леукомелас или Священный древолаз.Самый распространенный, кажется, среди любителей.Считается наиболее простым в содержании и разведении видом.Существует несколько форм, которые отличаются соотношением чёрного и оранжевого( жёлтого) и расположением полос и пятен.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Сообщение Светлана »

Вау!
Парочка?

Нет аватарки
АЮля
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 15:04
мое имя: Юля
Ваша страна, город: Россия, Москва
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 157 раз

Сообщение АЮля »

Свет, пять подростков от трёх разнокровных пар.Когда раньше дендробатов покупала.Мне часто пытались внушить, что древолазы не подвержены отрицательным последствиям имбридинга.Но, птичий опыт глубоко в голове сидит.Не верила.А сегодня девушка,у которой покупала, прямо на одной волне со мной была.Тоже озадачена подбором разнокровок.)).

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Сообщение Светлана »

Юля, а если такая проблема и правда существует, то как же их различать тогда? Ведь колечки на них не наденешь.
Может быть зарисовывать окрас спинки, если он немного различается?

Нет аватарки
АЮля
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 15:04
мое имя: Юля
Ваша страна, город: Россия, Москва
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 157 раз

Сообщение АЮля »

Да, запросто по рисункам своих различаю.Всех, кроме галактонотусов(там только одного из четырех выделяю ,кот. поярче).Возможно, для дендробатов тема имбридинга не слишком актуальна.Некоторые обосновывают это малыми природными ареалами обитания отдельных видов и, как следствие их устойчивость к близкородственному скрещиванию.Мне это кажется сомнительным.Похоже на коммерческий ход.Чтоб купили много,да и не заморачивались. :ne_vi_del:

Нет аватарки
АЮля
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 15:04
мое имя: Юля
Ваша страна, город: Россия, Москва
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 157 раз

Сообщение АЮля »

Приехали дикари с Суринама.Очень крупные, яркие и классные.Взрослые.Парами.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Нет аватарки
АЮля
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 15:04
мое имя: Юля
Ваша страна, город: Россия, Москва
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 157 раз

Сообщение АЮля »

Завела вот такую тропическую мокрицу, на корм лягушатам.По другому ее себе представляла.Мерзкой и противной.Но, ребята!Это оказались довольно ,,няшные,, и премиленькие существа, которых и скармливать-то жалко.Они размером со среднее мур.яйцо.Живут в лотке, в немного увлажненной кокосовой крошке или грунте для терров(без удобрений).Медленные, по стенкам не ходят, с ножками и усишками.Кушают рыбий корм и овощи-фрукты.Если запустить в терр, являются санитарами.У меня заняли достойное место в шкафу, рядом с мучником.Правда меня предупредили, что разводятся медленно.Вот думаю, можно бы предложть их и птицам.Астрильдам в период выкармливания могут подойти.Аппетитные они на вид.Сейчас буду разгонять культуру пока.Потом можно попробовать для птиц, если их разведется в достатке.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить

Вернуться в «Непернатые питомцы»