Начинающий гульдолюб.

Персональные странички наших пользователей в которых вы можете рассказывать обо всем, что происходит в вашем птичьем царстве-государстве и не только о птицах.
Дневник - есть Дневник в нем могут быть отражены любые события , которыми вы хотите поделиться с виртуальными друзьями , коллегами по увлечению и просто читателями нашего форума.
Нет аватарки
svs
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 07:52
мое имя: Вероника
Ваша страна, город: Видное, Моск. обл.
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 78 раз
Контактная информация:

Сообщение svs »

:sh_ok: ))) :cool_cool: !!!! Цедра в гезде -это бомба! Цитрусовый аромат присутствует в дуплянке? Обязательно отпишись как птицы оценили такое ложе!

Нет аватарки
MamochkaOlja
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 19:31
мое имя: Ольга
Ваша страна, город: Ефремов
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение MamochkaOlja »

Alex_ писал(а)::pri_vet:-: фрукт-помело :uch_tiv:
Креативно однако :sh_ok:

Аватара пользователя
Alex_
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 14:55
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Воронеж
Телефон: 89036507190
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 363 раза

Сообщение Alex_ »

Всем привет! У меня сегодня два года как я зарегестрировался на сайте и задумался о птицах.
Месяц готовлю птиц на гнезда, на следующей неделе собираюсь высадить 4 пары Гульда, 2 пары тростников и пару форбесов. Заказал двух мальчиков фиджийцев(вдове на выбор),надеюсь,на следующей неделе приедут.
Синие птенцы не пережили моего отъезда,родители перестали их кормить перед самым вылетом и они погибли((( Надеюсь в этом сезоне все у нас получится :pri_vet:-:

Аватара пользователя
lenavvv
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 31 май 2015, 23:51
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Москва
виды птиц: Амадины гульда, травяные лазурные попугайчики
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1719 раз
Поблагодарили: 890 раз
Контактная информация:

Сообщение lenavvv »

Саша, как обидно за синих птенцов.... Точно ли они погибли по причине того, что перед вылетом родители перестали кормить? Так бывает, вообще? Я думала, что раз начали кормить, уф! можно расслабиться до вылета (ну только если один какой-то птен конкретно не понравился, как у меня было), ну а потом могут бросить кормить сразу после вылета, так как переключаются на новую кладку... А перед вылетом погибнуть, прямо безумно их жалко :sm_cm:
С уважением,
Елена

Аватара пользователя
Alex_
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 14:55
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Воронеж
Телефон: 89036507190
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 363 раза

Сообщение Alex_ »

lenavvv писал(а):Саша, как обидно за синих птенцов.... Точно ли они погибли по причине того, что перед вылетом родители перестали кормить? Так бывает, вообще? Я думала, что раз начали кормить, уф! можно расслабиться до вылета (ну только если один какой-то птен конкретно не понравился, как у меня было), ну а потом могут бросить кормить сразу после вылета, так как переключаются на новую кладку... А перед вылетом погибнуть, прямо безумно их жалко :sm_cm:
Лена, точно. Самец перестал кормить еще при мне, а самка устала наверно. Там еще поведение папаши странное было. Садился в леток и не пускал самку в гнездо. Еще раз попробую эту пару загнездить,если будут проблемы, перепарую. У них та кладка была первая. :pri_vet:-:

Аватара пользователя
Alex_
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 14:55
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Воронеж
Телефон: 89036507190
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 363 раза

Сообщение Alex_ »

:pri_vet:-: После утренних купаний
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Нет аватарки
Boorchu
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 12:35
мое имя: Boorchu
Ваша страна, город: Drezden

Сообщение Boorchu »

Это гульды на фото? А что за тростники, форбесы и фиджийцы. Да,.. и куда вы потом птенцов то деваете?, когда они подрастут - в клетке все не уместятся, так что ли..

Аватара пользователя
Alex_
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 14:55
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Воронеж
Телефон: 89036507190
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 363 раза

Сообщение Alex_ »

Boorchu писал(а):Это гульды на фото? А что за тростники, форбесы и фиджийцы. Да,.. и куда вы потом птенцов то деваете?, когда они подрастут - в клетке все не уместятся, так что ли..
На фото тростниковые астрильды. Пока места всем хватает :pri_vet:-: Каких-то птенцов оставляю себе, кого-то продаю, меняюсь :uch_tiv:

Нет аватарки
Boorchu
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 12:35
мое имя: Boorchu
Ваша страна, город: Drezden

Сообщение Boorchu »

А так это астрильды? Они размером такие же как японские амадины?
Поют также хорошо?
Есть другие цвета, жёлтые мне что-то не очень. Есть ли зелёные, синие или красно-розовые?
У японцев тоже смотрю нет таких.
И,.. где заказываете птиц? Я в подмосковье живу. У на 4 лапы магазин, и всё. Выбор маленький очень.

Тростниовый астрильд в википедии немного другой:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1 ... 1%8C%D0%B4

Аватара пользователя
Alex_
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 14:55
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Воронеж
Телефон: 89036507190
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 363 раза

Сообщение Alex_ »

Boorchu писал(а):А так это астрильды? Они размером такие же как японские амадины?
Поют также хорошо?
Есть другие цвета, жёлтые мне что-то не очень. Есть ли зелёные, синие или красно-розовые?
У японцев тоже смотрю нет таких.
И,.. где заказываете птиц? Я в подмосковье живу. У на 4 лапы магазин, и всё. Выбор маленький очень.

Тростниовый астрильд в википедии немного другой:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1 ... 1%8C%D0%B4

:-) :-) :-) Не сказал бы, что хорошо поют. У двух самцов абсолютно разные песни. Одного еще можно слушать, а второй как расстроенная скрипочка :sk_ri_pa_ch: ,я от его пения просыпаюсь и бегу закрывать дверь :sh_ok:
А в остальном они очень милые, любопытные,всегда первые все проверяют, ночуют парами, чешут друг друга. У меня с похожим поведением птиц нет.
Есть тема на форуме, наберите в поисковике, там увидите все варианты мутаций. Японских амадин у меня не было, не могу сравнить,троссниковые астрильды чуть меньше амадин Гульда.
Птиц покупал в прошлом году в подмосковье!!! у заводчика Оксана Юдина, ака камета ,можете у нее уточнить по наличию и мутациям.

Аватара пользователя
Alex_
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 14:55
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Воронеж
Телефон: 89036507190
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 363 раза

Сообщение Alex_ »

:pri_vet:-: Перед стрижкой когтей :med_ses_tra:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Alex_
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 14:55
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Воронеж
Телефон: 89036507190
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 363 раза

Сообщение Alex_ »

:pri_vet:-:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Нет аватарки
Boorchu
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 12:35
мое имя: Boorchu
Ваша страна, город: Drezden

Сообщение Boorchu »

Очуметь, как красиво!
Я и не пойму, что за птицы такие на фото. Одних гульдов и узнаю.
А вот эти: с зелёной спиной, жёлтым брюшком и сиреневым горлышком (чёрная голова, красная голова) - это кто - самые красивые поди.

Аватара пользователя
Alex_
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 14:55
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Воронеж
Телефон: 89036507190
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 363 раза

Сообщение Alex_ »

На фото все птицы-амадины Гульда, на втором сверху есть еще форбес,он размыта на третьем хорошо виден.

Нет аватарки
Boorchu
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 12:35
мое имя: Boorchu
Ваша страна, город: Drezden

Сообщение Boorchu »

Форбс - это белый который?
Тот гульд с зелёной спиной, жёлтым брюшком и сиреневым горлышком (чёрная голова, красная голова) - он как, вообще), называется - отличие по цвету/окраске?

Ответить

Вернуться в «Дневники любителей амадин»