Радость на крыльях.....

Персональные странички наших пользователей в которых вы можете рассказывать обо всем, что происходит в вашем птичьем царстве-государстве и не только о птицах.
Дневник - есть Дневник в нем могут быть отражены любые события , которыми вы хотите поделиться с виртуальными друзьями , коллегами по увлечению и просто читателями нашего форума.
Аватара пользователя
narutik
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 16 июл 2018, 14:44
мое имя: Татьяна
Ваша страна, город: Подмосковье
виды птиц: корелла, волнистик, пара лазурных
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Сообщение narutik »

lenavvv писал(а):... и купить им самцов потом... .
Девчонки интереснее сами по себе :byk:

Аватара пользователя
lenavvv
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 31 май 2015, 23:51
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Москва
виды птиц: Амадины гульда, травяные лазурные попугайчики
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1719 раз
Поблагодарили: 890 раз
Контактная информация:

Сообщение lenavvv »

Да, Таня, тут не поспоришь))) От характера птицы многое тоже зависит, даже две наши девочки-сестренки совершенно разные оказались по темпераменту. Желтая -спокойная как танк, зеленая шебутная)))

Про гульд еще покажу. Вот я засняла, как только ссадила одну пару вместе:-

С уважением,
Елена

Аватара пользователя
narutik
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 16 июл 2018, 14:44
мое имя: Татьяна
Ваша страна, город: Подмосковье
виды птиц: корелла, волнистик, пара лазурных
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Сообщение narutik »

lenavvv писал(а):... Желтая -спокойная как танк, зеленая шебутная)))
Может, характер с цветом передается? :-) Наша тоже с шилом в попе была. Сейчас поскучнела при совместной жизни. Но все равно более активная и любопытная, чем парень. Тот вообще танк, ничто его не интересует. Только девчонку погонять с жердочки.

Гульды какие смешные, я и не знала, что у них так :cool_cool:

Аватара пользователя
lenavvv
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 31 май 2015, 23:51
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Москва
виды птиц: Амадины гульда, травяные лазурные попугайчики
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1719 раз
Поблагодарили: 890 раз
Контактная информация:

Сообщение lenavvv »

Всем добрый день!

Расскажу последние птичьи новости). Травяные лазурные попугайчики сели на вторую кладку, причем с первого яйца...
Второго птенца первой кладки, тоже самочку, я из гнезда изъяла, докормила обоих птенчиков, сейчас уже кушают сами, две очаровашки))).



Теперь про гульд). Выше где-то я жаловалась на самца, привезенного из Чехии, который не менял самочку на гнезде...Очевидно, он "не по злобе душевной, а по недомыслию" :mouse: Первые дни насиживания не понял, чего это самочка там в гнезде заседает... Самочка вылетала, летала-летала часа три по утрам, потом обратно, я думала, что она не выдержит одна, бросит гнездо... Но нет...
Она подлетала к гнезду, садилась рядом и туда заглядывала, самец тоже рядом сядет и тоже туда глядит вместе с ней, потом иногда залезет и обратно сразу.... Это она ему так показывала, что надо ее менять... Через несколько дней он залез и посидел там недолго, потом еще, а потом так вошел во вкус, что вообще не вылазил, вдвоем сидели оставшиеся дни кладки. Точно кто-то у них вылупился в понедельник, в гнездо не лезла, не знаю, один или несколько. Смотрю теперь, чтобы не бросили кормить :sm_cm:
С уважением,
Елена

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Сообщение Галина »

lenavvv писал(а):...Точно кто-то у них вылупился в понедельник, в гнездо не лезла, не знаю, один или несколько. Смотрю теперь, чтобы не бросили кормить :sm_cm:
Леночка, попугайки прям на зависть выросли, естественно белую :smu:sche_nie:
Гульдам желаю нормально вырастить своих детей. :cool_cool:
Тебе - терпения и много приятных минут и часов рядом с милыми птахами. :a_g_a:
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
Evelin
Администратор
Администратор
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:52
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 944 раза
Поблагодарили: 601 раз
Контактная информация:

Сообщение Evelin »

Лена, привет :pri_vet:-: !
Спасибо за видео!!! Как всегда, не только приятно смотреть твои репортажи, но и для многих очень много полезной информации. Попугайки :popk: такие красотули, но самая красивая - Королева попугаев :cool_cool: !!!
Лена, расскажи потом про гульдов, очень интересно мне , как поведёт себя «иностранец» и какой будет оплод. Ты его со своей самкой посадила, насколько я поняла? Я просто тоже бьюсь с «Евросоюзом» :-) , ну очень тугие и долго раскачиваются.
Анна
marchyk2@yandex.ru

Аватара пользователя
narutik
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 16 июл 2018, 14:44
мое имя: Татьяна
Ваша страна, город: Подмосковье
виды птиц: корелла, волнистик, пара лазурных
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Сообщение narutik »

Какие красавицы выросли! Хотя у меня есть некоторое предубеждение насчет неприродных окрасов, должна сказать, что желтая - ну просто суперкрасотка! :son-ce:

Аватара пользователя
lenavvv
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 31 май 2015, 23:51
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Москва
виды птиц: Амадины гульда, травяные лазурные попугайчики
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1719 раз
Поблагодарили: 890 раз
Контактная информация:

Сообщение lenavvv »

Evelin писал(а):Лена, привет :pri_vet:-: !
Лена, расскажи потом про гульдов, очень интересно мне , как поведёт себя «иностранец» и какой будет оплод. Ты его со своей самкой посадила, насколько я поняла? Я просто тоже бьюсь с «Евросоюзом» :-) , ну очень тугие и долго раскачиваются.

Да, Аня, самочка моего разведения, молоденькая 11 месяцев, давно трясла головой в клетке с самочками, ну я ее ссадила с двумя иностранцами. Она выбрала красноголового сразу, а черноголового погнала...Я лишнего отсадила и повесила домик. К слову сказать, да, иностранцы желания гнездиться не выражали, ни самки, ни самцы...Только мои самцы перед иностранцами в самцовой клетке пляшут, те просто поют себе и все...Самочки иностранки тоже гнездиться не желают....
Тот самец, у которого сейчас дети, тоже не хотел, но не устоял...Утратил волю к сопротивлению и покорно кормит детей уже несколько дней))) К его чести, никого не выбрасывал))). Пока не могу сказать, какой оплод, в этот раз повесила гнездо так, что птицам удобно,а мне неудобно ((( Яиц было 5, птенцов два я точно разглядела.
С уважением,
Елена

Аватара пользователя
lenavvv
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 31 май 2015, 23:51
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Москва
виды птиц: Амадины гульда, травяные лазурные попугайчики
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1719 раз
Поблагодарили: 890 раз
Контактная информация:

Сообщение lenavvv »

Добрый день)

Хотела подправить предыдущее сообщение, птенцов у чешского парня насчитала три штуки и два яйца пустые лежат....

У желтой парочки гульд, про которую я рассказывала уже (где самец выступал наглым насильником и спаривался на жердочке) дела такие: самочка, которая поначалу сразу с жердочки срывалась при попытке спариться, научилась крепко держаться и не падать :mouse: Вот что любовь делает!!! Две недели так мы летали и спаривались, в домик самец самку не пускал :sm_cm: Но в итоге страсти немного улеглись, насильник пропустил самочку в домик)))). Кладем яйца.... Это первая кладка у обоих птичек, смотрю, будут ли сидеть......


Желтый попугайный птенчик уехал в новый дом, так жалко было ...... С зеленым играет семья))))

С уважением,
Елена

Аватара пользователя
Evelin
Администратор
Администратор
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:52
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 944 раза
Поблагодарили: 601 раз
Контактная информация:

Сообщение Evelin »

Леночка, мужу огромный респект :cool_cool: :cool_cool: :cool_cool: !!!
Королева похожа на мужа :pri_vet:-: :rukop: !
Попугайка :popk: - :mouse: .
Анна
marchyk2@yandex.ru

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Сообщение Галина »

Ой какое доброе видео :cool_cool: У мужа такая хорошая улыбка :smu:sche_nie: Сразу понятно, что птицы - ваше общее увлечение. Молодцы !!!
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
lenavvv
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 31 май 2015, 23:51
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Москва
виды птиц: Амадины гульда, травяные лазурные попугайчики
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1719 раз
Поблагодарили: 890 раз
Контактная информация:

Сообщение lenavvv »

Evelin писал(а):Леночка, мужу огромный респект :cool_cool: :cool_cool: :cool_cool: !!!
Королева похожа на мужа :pri_vet:-: :rukop: !
Попугайка :popk: - :mouse: .
Аня спасибо ))) Дочки попугая обожают :cool_cool:
Галина писал(а):Ой какое доброе видео :cool_cool: У мужа такая хорошая улыбка :smu:sche_nie: Сразу понятно, что птицы - ваше общее увлечение. Молодцы !!!
Галя, не, увлечение птичками- моё, у мужа хобби - запускает модели самолетиков и квадракоптер :-) Тоже как бы летающее ;;-))) Но ручной попугай и, правда, мужу очень понравился))))




Про гнездование попугаев : вторая кладка вся пустая, 5 яиц ((( Жалко попугаиху маму, сидит 25 ый день, рука не поднимается яйца отобрать....Ждет, бедолага, что кто-то вылупится (((Первый раз у них такой прокол....

У чеха еще птен вылупился, в итоге 4 птенца))). Остальные 4 птицы из Чехии никаких желаний не выражают. ..Всем по году сейчас. Самцы залиняли, правда, у них уважительная причина..Самочкам "чешкам "даю пророст, не едят, гнездиться не хотят, с самцами ссаживала, игнорят......

С уважением,
Елена

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Сообщение Галина »

Про гнездование попугаев : вторая кладка вся пустая, 5 яиц ((( Жалко попугаиху маму, сидит 25 ый день, рука не поднимается яйца отобрать....Ждет, бедолага, что кто-то вылупится (((Первый раз у них такой прокол....
Ой как жалко :-(
Наверное все же придется забрать, а то самка так и будет сидеть. Куда уж больше.
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
lenavvv
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 31 май 2015, 23:51
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Москва
виды птиц: Амадины гульда, травяные лазурные попугайчики
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1719 раз
Поблагодарили: 890 раз
Контактная информация:

Сообщение lenavvv »

Добрый вечер!

Галина, яйца я забрала, что же делать...Сделала это, когда самочка вышла покушать. Она потом зашла в домик, посидела там и вышла в недоумении. Потом зашел самец... Где дети? (потенциальные)... Как начал он самочку гонять: "Куда яйца дела?" В общем, был у них большой скандал :sm_cm: ....

Про гульдов: у Ричарда из Чехии в итоге 4 птенчика вылетели)))). Гнездо я сняла, чтобы докормили детей, там уже были яйца второй кладки, но все загаженные птенцами......

Это видео про моих птичек, никаких секретов там нет, конечно же :mouse: , просто информация для начинающих гульдоводов.



Несколько фотографий:
4 птенца.JPG
мама с птенцом2.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением,
Елена

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Сообщение Галина »

Супер-малыши :cool_cool:
Легкой им линьки :a_g_a:
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Ответить

Вернуться в «Дневники любителей амадин»