Страница 1 из 1

Какие амадины самые тихие?

Добавлено: 10 фев 2013, 16:47
Krolik
Любители амадин, подскажите пожалуйста, какие амадины самые тихие? У меня пара зебровых, так самец кричит громче и волнистых попугайчиков, и неразлучников... Мелодия похожа на дятла Вуди... Забавно, конечно, но очень громко... Это от вида зависит как-нибудь или всё индивидуально?

Какие амадины самые тихие?

Добавлено: 10 фев 2013, 18:23
penochka
Сложно ответить на Ваш вопрос, если уж у Вас самец громче неразлучников. У меня есть и неразлучники и зебровые, но нет ни одного зебрового громче неразлучника, вот уже не думала, что найдутся амадины громче неразлучников. Написать что гульдовые амадины тихие, а вдруг у кого-нибудь найдётся очень громкий экземпляр, всякое бывает.

Какие амадины самые тихие?

Добавлено: 10 фев 2013, 18:26
Avonap
Вот так мои зебрики разговаривают!)) Послушайте
[media]http://video.yandex.ru/iframe/tihonechk ... gw52.7013/[/media]:

Какие амадины самые тихие?

Добавлено: 10 фев 2013, 18:33
Гамаюн
Krolik писал(а): какие амадины самые тихие?
Мертвые амадины "самые тихие" :-) :-) А если серьезно, то когда птица здорова, она будет активной: много летать и громко петь - и это хорошо! :-ok-:
Темперамент у каждой птицы свой, даже внутри одного вида. Но если говорить вообщем, то на фоне остальных, и среди распростроненных, наиболее спокойными являются рисовые и гульдовые амадины.
Хотя у каждого любителя наверное свое восприятие спокойной птицы.

Какие амадины самые тихие?

Добавлено: 10 фев 2013, 19:40
ksusha
Много раз слышала пение и поведение зебровых амадин и как по мне они как игрушки-пищалки,я бы сошла с ума :hi_hi_hi:
Наши рисовочки вроде спокойные,самец поет,но у него очень короткая и приятная песня,ну а с самочкой они вместе могут побеситься,попрыгать,почирикать и совсем не навязчиво,но опять таки это мои 2 птички,а если их много это другой вопрос :-)

Какие амадины самые тихие?

Добавлено: 10 фев 2013, 19:45
oksimara
У каждого свои пристрастия. По мне бриллиантовые со своими свистами и скрипучей песней приятны были, а достаточно тихая песня некоторых представителей японских самцов доводила просто нервного тика. Много негромких видов, у гульдов песня тихая, а вот позывка достаточно громкая, надо слушать кто и как поет и тогда выбирать то что нравится.

Какие амадины самые тихие?

Добавлено: 10 фев 2013, 23:44
Галина
Дарья, добро пожаловать к нам на форум :pri_vet:-:
В свое время я тоже стояла перед выбором, на кого заменить зебриков. Форумчане посоветовали амадин гульда, японских и тростникового астрильда. Взяла гульдиков с японцами и нисколько не пожалела. Они реально тише зебровых. :a_g_a: Теперь мечтаю о тростничках.

Какие амадины самые тихие?

Добавлено: 11 фев 2013, 18:26
NataliP
Зебровые амадины не все громкие - это зависит от птицы. Некоторые совсем тихо и редко поют, а некоторые - очень громко и неприятно. Причем сыновья часто поют точно также как их отец.
А вот японские амадины, мне кажется, поят гораздо мелодичнее зебровых и тише. По крайней мере все 4 японских самца, которые у меня есть поют очень красиво.

Какие амадины самые тихие?

Добавлено: 11 фев 2013, 23:50
Галина
Но и среди японских попадаются особо голосистые. Был у меня один такой из птенцов этого года. Скрипучий голос, аж слух режет. :-) Хотя у отца песенка вполне нормальная. :ne_vi_del:
Впрочем, и у гульдов тоже голоса различаются. Белогрудый Чарли имел более мелодичную и тихую песенку, чем мои лиловогрудые. :a_g_a:

Какие амадины самые тихие?

Добавлено: 17 фев 2013, 22:25
Krolik
Большое всем спасибо за ответы!!!

Какие амадины самые тихие?

Добавлено: 17 фев 2013, 23:36
Галина
Даша, ну и на ком Вы остановились. Приобрели уже птичек, или еще в раздумье ? :du_ma_et:

Какие амадины самые тихие?

Добавлено: 18 фев 2013, 01:52
Светлана
Как по мне, так тише всех каштановогрудые, самец только клюв открывает-поёт в ультразвуке и в середине песни несколько посвистов. А ведь когда покупала,прочла где-то, что они очень красиво поют и так обидно теперь...

Какие амадины самые тихие?

Добавлено: 07 июл 2013, 21:28
nocch
У меня самец гульда красиво поет - мне нравится.

А его сын - он, правда еще маленький, но тоже пытается петь - но пока что его песня похожа на скрип и скрежет.