Замена галке

Форум для вопросов, которые возникают, как у опытных владельцев амадин, так и у начинающих любителей. Какой вид амадин завести? Как выбрать амадину? Сколько живут амадины? Какая клетка нужна для пары амадин? Как поют амадины?
1000 вопросов об амадинах и 1000 ответов от любителей и знатоков амадин.
Нет аватарки
strikozka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 18:26
мое имя: Татьяна
Ваша страна, город: Россия, Красногорск

Замена галке

Сообщение strikozka »

Добрый день, у меня в оконном вольере живёт галка, хочу её отдать в зоопарк, а взамен посадить птичек-малышек. Вопросов куча: какие растения я могу туда посадить, сколько пташек будет оптимально (вольер занимает ровно двухстворчатое окно стандартное), как чистить дно??? Сейчас я открываю нижнюю часть сетки, примерно 10 см и руками меняю воду, корм, наполнитель, новые птички нормально будут на это реагировать? Заранее спасибо за ответы

Нет аватарки
strikozka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 18:26
мое имя: Татьяна
Ваша страна, город: Россия, Красногорск

Замена галки

Сообщение strikozka »

вольер.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Замена галке

Сообщение Marina »

Здравствуйте! :rukop: Вы определитесь каких птичек вам хочется поселить в вольер. А уж потом и советы будем вам советовать. Это вольер на окне в квартире? Со стороны стекла есть сетка? Какое сечение сетки? Отчего у вас жила галка и как давно?
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
strikozka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 18:26
мое имя: Татьяна
Ваша страна, город: Россия, Красногорск

Замена галке

Сообщение strikozka »

Мне хочется амадин, но мне надо знать, что им там будет хорошо. Вольер на окне в квартире. Со стороны стекла сетки нет. Сечение 2 см. Галка живёт 2 года. А что значит отчего?)) Просто живёт и всё, её на МКАДе нашли со сломанном крылом, сейчас с ней всё хорошо, в зоопарке забирают с удовольствием, чтобы возить на лекции.

Аватара пользователя
ЭльЧупакабрасс
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 20:55
мое имя: Ира
Ваша страна, город: Украина, Черновцы
ваш клуб: ВГО Зоосвіт
Откуда: Украина, Черновцы
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 41 раз

Замена галке

Сообщение ЭльЧупакабрасс »

Мм... Я не знаю, что у вас за зоопарк, но все-таки будьте осторожнее. В 99% зоопарков таких птиц забирают на корм для хищников.
Суслики спасут мир. Да, это абсурдно.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Замена галке

Сообщение Marina »

strikozka писал(а):А что значит отчего?))
Это значит, что меня заинтересовала причина по которой птица у вас поселилась. Если бы в вольере жила канарейка, я бы не задала такой вопрос, а галка птица не относящаяся к популярным домашним любимцам, как правило попадают в дом к людям по каким либо грустным причинам. Вот и выяснилось, что у птицы было сломано крыло. Дикие птицы часто имеют ряд скрытых заболеваний, которые могут быть опасными для домашних птах, поэтому вольер нужно будет хорошенько продезинфицировать, сетка с сечение 2см для амадин слишком крупная, расстояние между прутьями должно быть не более 1см, а для мелких видов астрильдовых и того меньше 0,6-0,8см.

Согласна с Ириной, разузнайте поподробнее все подробности. Забирают птицу не спрашивая анализы? Когда то давно я пыталась пристроить в Московский Зоопарк сойку, не взяли. У них там строго и птиц с улицы не берут просто так.

Место на окне для содержания амадин не хороший вариант. От стекла холодно, особенно зимой, астрильдовые, как и канарейки чувствительны к сквознякам, а на подоконнике всяко и перепады температуры, и биться птица может от испуга, будет кто нибудь за стеклом пролетать.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Ответить

Вернуться в «Вопросы - ответы любителей об амадинах, астрильдах, амарантах.»