Мальчики амадина. Степень совместной приживаемости.

Форум для вопросов, которые возникают, как у опытных владельцев амадин, так и у начинающих любителей. Какой вид амадин завести? Как выбрать амадину? Сколько живут амадины? Какая клетка нужна для пары амадин? Как поют амадины?
1000 вопросов об амадинах и 1000 ответов от любителей и знатоков амадин.
Нет аватарки
Sasha100
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 май 2014, 14:06
мое имя: Саша
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 8 раз

Мальчики амадина. Степень совместной приживаемости.

Сообщение Sasha100 »

Marina писал(а):Напишите вот в этом разделе viewforum.php?f=52 :pri_vet:-: объявление, примерно такого содержания : приму в дар самца, укажите какой породы, зебрового или японской амадинки и возможно, что народ откликнется. Вообще цена вопроса в пределах 500 рублей, а то и меньше, так, что можно и купить, главное выбрать здорового не старого птицуна. Покажите, пожалуйста, нам своего найденыша, очень интересно посмотреть на путешественника, удрал ведь от кого то в вашем районе. :popk:
Вот он http://up-image.ru/453201221/ по описанию вроде мальчик) Жаль возраст не определить. Покупать лучше наверное в зоомагазине пару ему? Там хоть меньше риск больного взять. Просто пока свободных клеток нет у меня для карантина))

Нет аватарки
Sasha100
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 май 2014, 14:06
мое имя: Саша
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 8 раз

Мальчики амадина. Степень совместной приживаемости.

Сообщение Sasha100 »

Inpu писал(а):
Sasha100 писал(а):какую клетку посоветуете (размер), для двух птиц?
Зависит от материальных возможностей и свободного пространства. Вот, на пример, один из вариантов. Там же можно поискать и другие..
http://happybirds.ru/shop/kletka-piano-3/
Понятно, хоть на что ориентироваться. Свою сейчас перемерил вышла 40х40х28. Может тогда с запасом взять им клетку, побольше. Или слишком большая тоже не очень хорошо?

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Мальчики амадина. Степень совместной приживаемости.

Сообщение Marina »

Ага самец, хорошенький такой! :cool_cool: Да пусть пока и в этой клетке поживет, будет возможность купите побольше, для амадин важна длина, чем больше, тем лучше, но проблема "куда ставить" для нас всех очень актуальна. Кто то из любителей выпускает птиц полетать по комнате, крылья поразмять. Но это, если есть возможность и требует целого комплекса предосторожностей, Товарища ему можно поискать на Доске продаж, Вы только определитесь кого решили брать зебрового мальчишку или японского самурая. В зоомаге лотерея, можно купить и здорового и не очень, как и на Птичке. Тут уж, как повезет. От заводчика мне думается понадежнее будет.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
Sasha100
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 май 2014, 14:06
мое имя: Саша
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 8 раз

Мальчики амадина. Степень совместной приживаемости.

Сообщение Sasha100 »

Marina писал(а):Ага самец, хорошенький такой! :cool_cool: Да пусть пока и в этой клетке поживет, будет возможность купите побольше, для амадин важна длина, чем больше, тем лучше, но проблема "куда ставить" для нас всех очень актуальна. Кто то из любителей выпускает птиц полетать по комнате, крылья поразмять. Но это, если есть возможность и требует целого комплекса предосторожностей, Товарища ему можно поискать на Доске продаж, Вы только определитесь кого решили брать зебрового мальчишку или японского самурая. В зоомаге лотерея, можно купить и здорового и не очень, как и на Птичке. Тут уж, как повезет. От заводчика мне думается понадежнее будет.
Хоть с полом определился теперь точно)) Проблем "куда ставить" нет, так сложилось что в доме кот, поэтому птицам и рыбам отведена отдельная комната) У меня уже есть пара неразлучников, их я отпускаю летать) Про амадинов прочёл, что не надо отпускать, вроде как потом не загнать в клетку и т.д.
Кого брать, мне без разницы (главное одного пола), лишь бы птице скучно не было и меньше конфликтовали. Но это уже получается фактор удачи. Выше порекомендовали японского брать, тогда наверное на нем и останавлюсь.
Ещё странно, птица не купается и еду берет только с пола. Возможно у прежнего хозяина всё стояло на полу и не было мойки.

Аватара пользователя
Inpu
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 18:25
мое имя: Валерий
Ваша страна, город: Москва
Откуда: СССР
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 18 раз

Мальчики амадина. Степень совместной приживаемости.

Сообщение Inpu »

Категорически не рекомендую брать птиц в обычных зоомагазинах. Разве что "для спасения" птицы. Рассматривать надо сначала заводчиков\любителей, затем можно в питомнике по ссылке выше, и в самую последнюю очередь - рядовой зоомагазин. Хотя был сегодня в новом филиале "Бетховен", кажется. Открылся в новом гипермаркете. Очень достойно птицы содержатся и условия хорошие. А один самчик зебрик на мой взгляд очень перспективный в плане селекции.. "Птичка" и рядовой зоомагазин, на мой взгляд - один уровень, это всегда лотерея и если нужен зебрик то рисковать покупкой там я бы не стал..
Я не стучу в чужие двери. Я все свое с собой ношу.
И я давно уже не верю, и не боюсь, и не прошу.

Нет аватарки
Sasha100
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 май 2014, 14:06
мое имя: Саша
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 8 раз

Мальчики амадина. Степень совместной приживаемости.

Сообщение Sasha100 »

Inpu писал(а):Категорически не рекомендую брать птиц в обычных зоомагазинах. Разве что "для спасения" птицы. Рассматривать надо сначала заводчиков\любителей, затем можно в питомнике по ссылке выше, и в самую последнюю очередь - рядовой зоомагазин. Хотя был сегодня в новом филиале "Бетховен", кажется. Открылся в новом гипермаркете. Очень достойно птицы содержатся и условия хорошие. А один самчик зебрик на мой взгляд очень перспективный в плане селекции.. "Птичка" и рядовой зоомагазин, на мой взгляд - один уровень, это всегда лотерея и если нужен зебрик то рисковать покупкой там я бы не стал..
На "птичку" теперь появляюсь разве что за грунтом для аквариума. Всё закупаю в бетховене. 2а кота, 2а аквариума, хомяки и птицы всё едят оттуда)) Хотя если рекомендуете питомник по ссылке выше, то птицу скорей всего приобрету там! Спасибо за наводку!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Вопросы - ответы любителей об амадинах, астрильдах, амарантах.»