Может ли грустить самец

Форум для вопросов, которые возникают, как у опытных владельцев амадин, так и у начинающих любителей. Какой вид амадин завести? Как выбрать амадину? Сколько живут амадины? Какая клетка нужна для пары амадин? Как поют амадины?
1000 вопросов об амадинах и 1000 ответов от любителей и знатоков амадин.
Нет аватарки
Оксана амадин
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 22:31
мое имя: Оксана
Ваша страна, город: Санкт-Петербург
ваш клуб: Нет
Телефон: +7(911)114-95-28
виды птиц: Зерновые амадины, рисовые амадины, японские чешуйчатые амадины

Может ли грустить самец

Сообщение Оксана амадин »

Я неделю назад завела три пары амадинов. Зебровых, рисовых и японских чещуйчатых. Вчера умерла самка Зебровых амадин. Накануне хотели гнездиться пытались строить гнездо. Я им повесила. Самец таскал соломинки самка вкладывал в гнезде. Последние три дня до смерти самка активно кормилась. А в день смерти с утра поела и все вроде нормально было. Но после работы обнаружила трупик в клетке. Рисовки живут в отдельной клетке. А теперь самец сидит весь взерошенный, много спит, мало ест и иногда трясётся или дрожит не понимаю, и голову прячет под крыло. Может быть птицы больны? Или он может просто грустить?

Аватара пользователя
Anjelika
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:36
мое имя: Анжела
Ваша страна, город: Москва
виды птиц: амадины гульда, канарейки
Откуда: Москва
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 117 раз

Сообщение Anjelika »

viewtopic.php?f=10&t=1514
По ссылке тема из которой вы узнаете, что следует делать с птицами, которых только купили. Советую оставшихся в живых не на гнездо сажать, а хотя бы дать им время на привыкание к новому дому. Самка могла погибнуть от неснесенного яйца, но коль и самец захохлился и не ест, то может и больные, может вы их чем то не тем угостили. Покажите птиц на фото , помет, клетки в которые поселены птицы. Рисовки бывают агрессивными, их надо держать отдельно от других.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Вопросы - ответы любителей об амадинах, астрильдах, амарантах.»