Вопрос насчёт клюва у амадины

Форум для вопросов, которые возникают, как у опытных владельцев амадин, так и у начинающих любителей. Какой вид амадин завести? Как выбрать амадину? Сколько живут амадины? Какая клетка нужна для пары амадин? Как поют амадины?
1000 вопросов об амадинах и 1000 ответов от любителей и знатоков амадин.
Нет аватарки
Sayori
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 май 2020, 14:41
мое имя: Екатерина
Ваша страна, город: Россия, Туапсе
виды птиц: Амадины

Вопрос насчёт клюва у амадины

Сообщение Sayori »

Здравствуйте, хочу задать вопрос насчёт клюва у амадины. У меня живут с сентября пара амадин, самец и самка. У самки вижу что то не то с клювом, слоится сверху и по кромке, где смывается. Читала что это может быть от недостатка витаминов. Но мои наотрез отказываются есть варёные яйца, яблоки, морковь и тд. И в тертом виде и в целом. Максимум что они смогли из свежего поесть это тертая капуста немного и мокричник. Сепию клюют понемногу. Минеральная смесь есть в клетке. Если это все таки от того что я думаю, как быть? А если не от этого то что с ней не так?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Здравствуйте, хочу задать вопрос насчёт клюва у амадины

Сообщение Marina »

С самкой все нормально. При правильном режиме содержания и кормления , клюв со временем придет в обычный вид, без расслоения.
Процесс этот небыстрый, ускоряется в процессе линьки.
То, что птицы не едят тот или иной дополнительный корм , говорит лишь о том, что они к нему не приучены.
Вареное яйцо амадинам дают в составе сложных многокомпонентных мешанок, не более 15% от общего состава ингредиентов. Либо в виде яичного промышленного корма, не чаще 1раза в 7-10дней.
Предлагайте все новое понемногу и не все сразу, со временем начнут брать. Помните, что зебровые амадины птицы зерноядные и основной корм для них это качественная, специальная для амадин, зерносмесь.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Вопросы - ответы любителей об амадинах, астрильдах, амарантах.»