Обустраиваем лоджию под круглогодичное содержание птиц

Показываем работы по изготовлению своими руками разводных птичьих боксов, клеток для канареек , уроки плетения гнезд для амадин и другой мелкой декоративной птицы и т.д.
Аватара пользователя
Jacob
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 15:53
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Брянск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Вот такие боксы сделали мы (я и муж, я помогала) :)

Сообщение Jacob »

Да уж, боксы на лоджии - просто мечта! Мои птицы на лоджии только летом. А мысль о её утеплении возникала давно, ещё во время увлечения фиалками.
Марина, теперь к вам просьба создать отдельную темку (если можно), в которой хотелось бы услышать советы и рекомендации по утеплению лоджий. Хотелось бы конечно своими руками и наиболее доступными материалами. Всем откликнувшимся заранее большое спасибо :ro_za: .

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Обустраиваем лоджию под круглогодичное содержание птиц

Сообщение Marina »

Дорогие форумчане, ждем ваши советы, как обустроить лоджию своими руками под круглогодичное содержание на ней амадин и канареек. :ne_vi_del:

Марина, а от вам ждем фотографии лоджии, ее размеры, застекленная или нет и если да, то какое остекление?
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Jacob
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 15:53
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Брянск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Обустраиваем лоджию под круглогодичное содержание птиц

Сообщение Jacob »

Спасибо, Марина. А расскажите как у вас утеплена. Специально мастеров приглашали?
У нас обычное остекление и всё, больше никакого утепления нет. Понятно, что начинать нужно с качественных стеклопакетов, потом утепление стен и пола. Может быть как-то батареи можно вывести на лоджию.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Обустраиваем лоджию под круглогодичное содержание птиц

Сообщение Marina »

Лоджии мы утепляли почти своими силами, т.к. фирма запросила денег много, но после уточнения деталей, мы поняли, что мало того, что просят дорого, так и утепление всего 2см толщиной, без больших гарантий на перспективу. Это, как дома деревянные за недорого, рекламой которых забиты ящики почтовые, жить то в них уже при + 10 нереально, свистит изо всех щелей.
Поэтому и стеклили и утепляли силами мастера, который живет у нас в дачном поселке у соседей в качестве сторожа и подсобного рабочего уже много лет, он и справился с задачей.
Стеклили окнами готовыми, снятыми в новостройке, не в смысле украденными, а в смысле люди меняли деревянные окна на стеклопакеты пластиковые, и окна просто выбрасывали, вот наш мастер их подогнал по размеру и установил. Потом набил брусок 5х5 не струганый, это дешевле, по периметру стен, купили на строительном рынке рулоны утеплителя 5см толщиной, "Ursa" по моему, это была , ошибка, лучше брать плиточный утеплитель, он не сползает со временем, прошло 7 лет, как утепляли лоджию и сейчас стало поддувать по углам. Под утеплитель набивается специальная дышащая пленка, но мы положили по старинке, пергамин, потом утеплитель, потом опять пергамин, (он просто был в запасах, после строительства дачи), а вообще есть более современные материалы для подложки под утеплитель), и сверху оббили вагонкой. Отопление не выводили, но в принципе это реально сделать грамотному сантехнику, вывели только электричество, верхний свет и пару розеток. Дверь на лоджию держу открытой круглый год и ниже +18 там не бывает, но по углам понятно, что холоднее. Пол без подогрева, просто плитка.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Jacob
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 15:53
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Брянск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Обустраиваем лоджию под круглогодичное содержание птиц

Сообщение Jacob »

У нас остекление в принципе хорошее, только вот окна раздвижные и дует сбоку в щели. Зимой даже снег на подоконнике лежит. А если щели законопатить на зиму, то тогда окно не откроешь. А вот стены и пол надо утеплять. Пол тоже очень холодный, зимой на нем долго не простоишь.

Нет аватарки
DIMANN
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 17:44
мое имя: Дмитрий
Ваша страна, город: Москва
Поблагодарили: 9 раз

Обустраиваем лоджию под круглогодичное содержание птиц

Сообщение DIMANN »

Добрый день!
Утепляли свою лоджию пеноплексом и пенофолом с фольгой, далее гипсокартон под покраску, теплый пол по керамогранит. Лоджия не большая после утепления получилась-2,7х1,5 м. Зимой в - 20 теплый пол справлялся, температура держалась около 17 градусов. Можно открыть дверь в комнату, рядом стоит батарея.
Вот немного фото, сначала были клетки, потом сделали боксы с каждой стороны по бокам от пола до потолка:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Город Мастеров.»