Клетка из стекла

Показываем работы по изготовлению своими руками разводных птичьих боксов, клеток для канареек , уроки плетения гнезд для амадин и другой мелкой декоративной птицы и т.д.
Нет аватарки
Lviv
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 21:42
мое имя: Юрий
Ваша страна, город: Украина, Львов
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 7 раз

Клетка из стекла

Сообщение Lviv »

Выставляю фото своей новой клетки, возможно кому нибудь понравится моя идея.
Проблем, с тем что птицы будут ударяться об стекло-нет.

Нет аватарки
Lviv
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 21:42
мое имя: Юрий
Ваша страна, город: Украина, Львов
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 7 раз

Клетка из стекла

Сообщение Lviv »

Декор клетки еще не завершен.

Спасибо! Если интересно вставлю несколько фото с близкого расстояния, чтобы не было вопросов по поводу притока воздуха и крепления стекла.

oksimara:
Конечно интересно, только вставляйте сюда ссылку BBcode, тогда в теме сразу будет фото. А клетка очень красивая!!!

SEMIH: Приток воздуха отличный!!! Видно сверху решетку Вид (аквариума ) отличный П.С. не боишься что "Тещин язык" скушают???

Admin: SEMIH пишет: П.С. не боишься что "Тещин язык" скушают??? А он не вреден вообще? Кто у нас цветовод и в теме?

lviv:
Еще раз всем спасибо за положительную критику. За цветок не переживаю - он достаточно жесткий. В клетке еще появятся два других цветка и живая трава. Когда закончу фото розмещю. В конечном результате должен получится небольшой фрагмент из среды обитания астрильдов. Гульды в клетке случайно. Я только вчера закончил клетку и не удержался оценить эффект. Идея взята отсюда


Идея взята от сюда :pri_vet:-:

Нет аватарки
Lviv
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 21:42
мое имя: Юрий
Ваша страна, город: Украина, Львов
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 7 раз

Клетка из стекла

Сообщение Lviv »

Вот еще одна моя работа. Китайский фонарь.
Сделана по тому же принципу только из бамбука.

Аватара пользователя
oksimara
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 16:43
мое имя: Оксана
Ваша страна, город: Новая Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 84 раза

Клетка из стекла

Сообщение oksimara »

lviv , очень красивые работы!!! Это Вы под заказ делаете или для себя? Еще очень интересно крепление стекол. Они просто в паз вставлены?

lviv
:
"Еще очень интересно крепление стекол. Они просто в паз вставлены?"
- Да. Все стекла при необходимости высовываются без каких-либо неудобств. Клетка спроектирована так чтоб разобрать - собрать и обслуживать мог один человек. "
Это Вы под заказ делаете или для себя?"
- Клетки все сделаны для меня. Мое участие в данных работах - Идея, и сборка. Проблема заключалась в том чтоб конечный результат был похож на клетку, а не на шкаф в котором живут птицы.

Галина:
lviv пишет:
Все стекла при необходимости высовываются без каких-либо неудобств.
Очень хорошо получилось Прекрасно, что стекла вынимаются без проблем - мыть удобно. Заменил грязное стекло на чистое запасное и всё Только расстояние между стекол на фото выглядит широким - птичка не сможет вылететь ? Или это только так кажется.

lviv: На углах расстояние между стеклами 1,2см.

птичка: lviv браво! золотые руки! эх, мне бы такие... :cool_cool:

iositaros: Если точнее, то это не клетка а витрина. У такой витрины один недостаток - трудность в обслуживании, если нет второго комплекта стекол.

Галина: Думаю, не обязательно на замену иметь именно стекло, можно и просто тонкую фанерку например. Это ведь временная мера, пока стекло не помоешь.

Нет аватарки
Lviv
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 21:42
мое имя: Юрий
Ваша страна, город: Украина, Львов
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 7 раз

Клетка из стекла

Сообщение Lviv »

Трудностей в обслуживании не будет если не переполнять клетку птицами и правильно разместить декор. Возможно Вы правы что это витрина а не клетка, в моем понимании витрина должна быть немного больше -2,5д\1,5в\1г, проект уже готов сделаю после того когда найду хозяина для клетки которая на форуме.

птичка:
lviv будет проще,если укажете город

lviv: Мария! Я зарегистрирован на форуме именем города в котором живу. :a_g_a:

Admin: iositaros пишет:
трудность в обслуживании, если нет второго комплекта стекол.
О!Саша, спасибо за идею! Отличная подсказка для моих клеток с оргстеклом по фасаду.
lviv пишет:
Я зарегистрирован на форуме именем города в котором живу.
И всё таки с заполненным профилем общаться гораздо легче, да и доступ в закрытый раздел получите, хотя лучше, что бы нужды туда попадать не возникало, я про закрытую для гостей и анонимов Неотложку.

lviv: У меня есть клетки, которые имеют орг стекло с двух фасадных сторон, гульды в ней жили некоторое время, так, что с этой точки зрения всё безопасно - Admin. Где можно посмотреть на Ваши клетки? :ne_vi_del:

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Клетка из стекла

Сообщение Marina »

У меня несколько готовых клеток фирмы Ферпласт модель называется Либера, в них живут по одиночке кенара , комфортно, но стекла быстро пачкаются, на момент помывки вставляю картонные фоны , но вот идея запасных стекол мне понравилась, вырежу на строй рынке и буду сразу ставить чистенькое, а загрязненное отмывать не спеша. :a_g_a:
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
Lviv
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 21:42
мое имя: Юрий
Ваша страна, город: Украина, Львов
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 7 раз

Клетка из стекла

Сообщение Lviv »

Марина, добрый вечер! :rukop: Я когда то смотрел на точно такую клетку - но цена не радовала. Соотношение цена - размер- практичность и заставили искать альтернативу - в результате получились мои клетки. Если я не ошибаюсь такая клетка как у Вас стоит около 80,0Е, а моя обошлась 300,0Е.

valya76: Прекрасное исполнение! Очень привлекательный вид. :cool_cool: Сама мечтала о чем-то подобном. Мне кажется, это более прогрессивный вид клетки. Нет решеток! Через решетки грустно смотреть даже на самую красивую и мирную птицу. Стекло можно заменить прозрачным пластиком. Я не знаю как он называется, но в Иркутской области его производят различной толщины и продают в строительных магазинах огромными листами. Он лёгкий, обсолютно прозрачный, режется ножом или ножницами. Один минус - может царапаться. Цена за лист примерно 1500 р. Тогда можно запастить сменными "стёклами". Они лёгкие и безопасные. Художники раньше оформляли акварельные работы под стекло, а теперь под такой пластик. В клетку можно встроить ионизатор и увлажнитель!

Admin: lviv пишет:
Если я не ошибаюсь такая клетка как у Вас стоит около 80,0Е, а моя обошлась 300,0Е.
Не поняла это какую валюту вы имеете ввиду? Мои клетки я брала за около 100 евро, т.е. 3800-3900. Они действительно не дешевые, при том, что узкие 30см ((

lviv: Марина! Я имел в виду - евро. Еще один момент в конструкции я не указал - клетку можно наращивать. Клетка состоит из трех частей: 1. ящик, на котором стоит вся конструкция. 2. витрина. 3. крышка, в нее вставлена решётка. (видно на фото) Достаточно забрать крышку, на витрину поставить другую витрину и сверху крышку.

lviv:
Valya76! Во всем с Вами согласен. Но относительно стеклопластика у меня два замечания :vskl_zn: - в конечном результате смотреться он будет дешево и цена на порядок выше обычного стекла. Пример: все стекло(4) для данной клети включая порезку, подгонку и шлифовку обошлось 35,0 евро , а поддон из стеклопластика(4) 100*50*8 = 60,0 евро. Единственный вариант где бы я использовал стеклопластик, кроме поддона, это задняя стенка. В рекламных мастерских наклеивают любой рисунок на стеклопластик(джунгли например) смотрится очень красиво. :cool_cool:

Аватара пользователя
Lori
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 27 май 2014, 23:10
мое имя: Катя
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8 910 414 25 69
Откуда: Россия. Москва.
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 266 раз
Контактная информация:

Клетка из стекла

Сообщение Lori »

Да, это вот клетка мечты, когда со стеклом спереди... Буду думать как такое соорудить.
Еще возникла идея, как чистить не снимая, стекла. Для аквариумов продают такую штучку с магнитами , один внутри, другой, с маленькой ручкой снаружи. Водишь снаружи, а тот что внутри чистит стекло. Так вот, можно внутренний обернуть влажной тряпочкой и тоже, не открывая стекол протирать изнутри.
Амадины гульда, красноголовые попугайные, трехцветные, луковые, форбесы, тростниковые астрильды, жемчужные астрильды, бриллиантовые горлицы, чешуйчатые японцы, розовобрюхие попугаи. Ежики африканские белобрюхие.

Аватара пользователя
Peafowl
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 22:28
мое имя: Виктор
Ваша страна, город: Украина, Львов
ваш клуб: ВГО ZOOCBIT
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 237 раз

Клетка из стекла

Сообщение Peafowl »

Сегодня пощасливилось попасть в гости к автору темы. Много говорить не буду, такого вкуса в птичнике еще не видел.
Смотрите сами:

Аватара пользователя
Peafowl
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 22:28
мое имя: Виктор
Ваша страна, город: Украина, Львов
ваш клуб: ВГО ZOOCBIT
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 237 раз

Клетка из стекла

Сообщение Peafowl »


Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Клетка из стекла

Сообщение Светлана »

И правда великолепные декорации !!!
Виктор, спасибо за разрешение на экскурсию хозяину и мастеру и спасибо вам за красочные, профессиональные фото!
Думаю, эти коряги сам автор вольера и шлифовал, а не природа. Я бы смело назвала его художником декоратором, помимо остальных талантов))))

Нет аватарки
CaressMe
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 15:57
мое имя: Ирина
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 57 раз

Клетка из стекла

Сообщение CaressMe »

Очень красивая витрина, а можно в виде консультации узнать как крепятся снопы трав, и какие травы использовали для оформления?
Если я тебе не нравлюсь, застрелись.. я не исправлюсь.

Аватара пользователя
Peafowl
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 22:28
мое имя: Виктор
Ваша страна, город: Украина, Львов
ваш клуб: ВГО ZOOCBIT
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 237 раз

Клетка из стекла

Сообщение Peafowl »

Обычный камыш в вазах

Аватара пользователя
Lori
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 27 май 2014, 23:10
мое имя: Катя
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8 910 414 25 69
Откуда: Россия. Москва.
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 266 раз
Контактная информация:

Клетка из стекла

Сообщение Lori »

Да, это действительно потрясающе.
Амадины гульда, красноголовые попугайные, трехцветные, луковые, форбесы, тростниковые астрильды, жемчужные астрильды, бриллиантовые горлицы, чешуйчатые японцы, розовобрюхие попугаи. Ежики африканские белобрюхие.

Нет аватарки
Bokhara
аккаунт заблокирован бессрочно
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 16:38
мое имя: Петр
Ваша страна, город: Украина, Снятын
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 411 раз

Клетка из стекла

Сообщение Bokhara »

No comments!.. :mouse:
Спасибо пану Виктору за фото!!! :uch_tiv:
Уже некоторое время я знаком с паном Юрием(хазяином темы)!..
Знакомство заочное(телефон), хотя живем "в двух шагах" друг од друга! :a_g_a:
Этот ЧЕЛОВЕК - ИСТИННЫЙ ЛЮБИТЕЛЬ ПЕРНАТОГО ЦАРСТВА!!! :cool_cool:
Он к каждой птичке относиться, как к полноценному члену своей семьи!!! Благодаря этому началось наше сотрудничество с Юрием - корма(Deli Nature 84, 56), витамины Oropharma, Quiko, Nekton..., PreStige kristal, Vitakraft, S76... Списку и разнообразию наверно не будет конца...
А ЭТИ ФОТО ЕЩЁ БОЛЬШЕ ПОЗНАКОМИЛИ МЕНЯ С НЕОБЫЧАЙНО БОГАТОЙ СУЩНОСТЬЮ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА! :uch_tiv:
УСПЕХА ВАМ, ЮРИЙ!!!
ВЫ ДЛЯ НАС ВСЕХ ПРИМЕР!!! :rukop:

Ответить

Вернуться в «Город Мастеров.»