Страница 1 из 1

Выставка-ярмарка птиц в Одессе 15.09.2012

Добавлено: 29 окт 2012, 00:19
К.Е.Д
К.Е.Д: Ребятки, только сейчас я попал домой, с Одессы в Николаев ехали 6 часов, три с половиной часа простояли в пробке, перед самим Николаевом. Фотки и маленький очерк завтра. Только немного зайду наперёд, скажу что выставка во много раз лучше Киевской.

Галина: К.Е.Д пишет:
выставка во много раз лучше Киевской
Не терпится фото скорее увидеть и комментарии к ним.

Helen409: Женя, ого! Мы только час стояли в пробке, видимо, разрослась к вечеру. У меня есть только такое фото со мной, я не фотографировала почти. Это Женины клетки, а красненькая - моя, с моими красными птенцами.
Изображение
Ромик: Это, Женя умеет делать прекрасно. Профессионал,который вкладывает знание и душу.

15.09.2012 Выставка - ярмарка Одесса

Добавлено: 29 окт 2012, 00:21
К.Е.Д
К.Е.Д: Леночка Роман! Спасибо! Ну так вот начинаю я свой фоторепортаж. За качество фото и текста извините, могут быть ошибки, очень уж всё хочется написать на одном дыхании, чтоб и вы прочувствовали это. Как я и говорил что езжу я не только чтоб продать птиц, но больше для встреч с друзьями форумчанами и не только с форумчанами. Итак выехали мы с Николаева в Одессу,в 04-00 утра, туман стоял неймоверный, ну просто молоко. Хорошо что наши некоторые, а это Валерий (Клим) поехали ещё в 02-00 чтоб занять место,за что ему большое спасибо! Дорога была хорошая, ровная, к Коблево туман рассеелся и мы дали газу. И вот Одесса, парк, выставка, мы стали на свои места разложились. А забыл написать, что раньше ещё я знал, что приедет наша форумчанка Леночка (Helen409 Ждал её, чтоб место занять. В общем пока суета, то воды, зерна дать птицам, и Леночка приехала. Стала возле меня,вернее на моём столе. А так как она продавать не может, я её отправил погулять по парку, а то она отдаст даром, кто сколько скажет за столько и отдаст. Подтянулись мои родные друзья,Сергей (opel-za) Сергей (Сергей76) Игорь с Кременчуга (он не форумчанин) и Олег74 Но они стали в другом месте,далеко от меня. Рядом со мной стояли Валерий (Клим) Володя(Волоха) Славик не форумчанин, и совсем рядом Саша,(недавно я показывал колекцию его амадин и муний (Д.А.И) и остальные с Николаева. Хочу похвалить наших заводчиков, очень все хорошо сделали, у всех класные клетки, и их столы смотрелись самые красивые на выставке. Итак буду вам расказывать кто есть кто уже по ходу.

15.09.2012 Выставка - ярмарка Одесса

Добавлено: 29 окт 2012, 00:22
К.Е.Д
Это птицы Володи (Волоха)
Птица у него самая необычная он занимается только такими.

Большой ему респект и уважение, потомучто наверное никто в Украине серьёзно такими не занимается.

Итак я конечно не понимаю в их названиях, если я не ошибаюсь то тут на фото есть и трёхцветные скворцы и священые майны. Если Вовчик захочет зайдёт прокомментирует.

Изображение

Изображение

Изображение

Это по моему священная майна.

Изображение

А это его стол.

Изображение

Это птицы моего товарища Славика.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Это его стол.

Изображение

Это Валерия птицы. Фото получилось только одно, на других нет резкости.
могу просто расказать.

Видел у него гульд, ТПА, КПА, тигровиков, карминки, ну а остальное я не помню, да и не знаю в названиях.

Изображение

Это наверное многие узнаете.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Это Леночкины птицы.

Изображение

А это тоже мой товарищ, правда он не наш форумчанин,но его могут знать под ником Колесо, на сайтах про диких птиц, Это Саша.

Изображение

Это Валерий

Изображение

Это Саша (Д.А.И)

Изображение

Это Леночка.

Изображение

Тут на фото я с супругой,и рядом Саша это наши два стола стояли рядом.

Изображение

На фото Я, Игорь, Сергей (opel_za) и Леночка. Встреча форумчан.

Изображение

я с Арой подружился.

Изображение

Валера со своим хозяйством.

Изображение

Это Сергей (Serg) Балта.

Изображение

на этой фотке слева направо.

детства моей супруги подруга, не виделись давно, я и Оля.

Изображение

Ну а эту фотку комментировать специально не буду.

Догадайтесь сами кто рядом со мной,человек с супругой,был раньше наш форумчанин,и очень хороший.

Жду от вас отгадку.

Изображение

это я фоткал на быструю руку.

Без коментариев.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Это курчавые канарейки с Крыма.

Изображение
Изображение
Изображение

Ну вот и всё,надеюсь Сергей пришлёт мне не достающие фотки, там где я с Сергеем с Днепродзержинска (Сергей76)

и ещё тоже жалею что не сфоткался с Олегом 74 , тоже у меня нет фотки, может у Сергея есть,они стояли рядом.

Думаю что вам понравилось, как и мне.
Хотя я и огорчился в последствии,дорога далась очень плохо,как я и писал выше мы домой приехали поздно,ноги просто отломились,как у меня так и у моего друга Саши,который вёз нас на выставку,бензина сожгли бак.
Но не в деньгах дело.
Думаю что все эти неприятности забуду,а буду помнить только хорошое.

15.09.2012 Выставка - ярмарка Одесса

Добавлено: 29 окт 2012, 00:29
Замша
Helen409: К.Е.Д пишет:
Это Сергей (Serg) Балта.
О, буду знать, у кого я колосков накупила. Колоски сенегальского проса такие огромные, что у меня еле в клетки влезли)) У него "из-под стола" такая самочка гульда была!!, если бы я была готова к ним, купила бы, просто мечта - желтая белогрудая Вообще птиц было очень много. Пока Женя отправил меня "погулять" я всех рассмотрела.
Амадин мало, но были и желтые, и синие гульды (из Киева), зебрушек и япошек много, конечно, амадиноводов было столов 4-5 не больше, в основной массе голуби и куры. Люди кругом ходили со свертками перьев в руках - все покупали голубей. Кроме птиц были щенки, белка, хищник (копчик, как мне показалось), кроликов тьма и даже поросята Мы тоже в пробке пожгли много бензина, но все равно впечатления остались самые приятные. У меня теперь появились новые жильцы, а мои птенцы попали, надеюсь, в хорошие руки (Женя, еще раз спасибо за помощь). В Николаеве накупила канареечника, чумизы, конопляного семени, всего то, что дефицит у нас в городе. В общем, поездка удалась, прошла с огромной пользой.

15.09.2012 Выставка - ярмарка Одесса

Добавлено: 29 окт 2012, 00:34
Bobrock
bobrock: КЕД пишет:
Это птицы Володи (Волоха) Птица у него самая необычная он занимается только такими. Большой ему респект и уважение, потому что наверное никто в Украине серьёзно такими не занимается. Итак я конечно не понимаю в их названиях, если я не ошибаюсь то тут на фото есть и трёхцветные скворцы и священые майны. Если Вовчик захочет зайдёт прокомментирует.
Добрый день! Спасибо огромное за репортаж! А ваш знакомый Волоха, он форумчанин? то я его не нашел! Хотелось бы с ним по поводу его птицы пообщаться подробнее!!!! Кстати, а он продал свою птицу?

К.Е.Д: Да он форумчанин, но очень редко заходит на форум, прошу прощения что завел в заблуждение ник я неправильно написал voloxa

bobrock: К.Е.Д пишет:
Да он форумчанин, но очень редко заходит на форум, прошу прощения что завел в заблуждение ник я не правильно написал voloxa
Спасибо)

К.Е.Д: Что то активности, никакой,так все просили фотоотчет.

serj: Женя спасибо за фотоотчет, а от трёхцветных скворцов и священной майны я в восторге, и очень приятно увидеть форумчан .

К.Е.Д: Спасибо! Да я и сам на них заглядываюсь, но жил площадь не позволяет. Следущие выставки на которых я хочу побывать будут у нас рядом в Новой Одессе, и в Кременчуге. Хочу поехать к другану в Кремень и заодно на выставку пойти, но и в Новую Одессу, кто будет в Новой на выставке?? Может кому интересно вот график чтоб долго не искали. air-plus.com.ua/kalendar_vistavok_golubei_i_ptic_ukraini_2012.php

Галина: К.Е.Д пишет:
Что то активности,никакой, так все просили фотоотчет
Ну что ты, Женя, просто еще немногие посмотрели наверное. Трехцветные скворцы действительно великолепны - цвета оперения так и переливаются А Леночка на твоих фото совсем не такая, как на том снимке, что в её профиле, но все-равно узнаваема Молодцы ребята, что встретились. А мне остается только на фото с выставок любоваться.

Ромик: К.Е.Д Просто супер! Роботу фоторепортера,видно сразу.

К.Е.Д: Ромик пишет:
К.Е.Д Просто супер! Роботу фоторепортера, видно сразу
Дякую! Я уже гдето писал что раньше в 90х годах работал фотокореспондентом в газете вечерний Николаев. Там и научился писать репортажи.

Nikke: К.Е.Д пишет:
Я уже где то писал что раньше в 90х годах работал фотокореспондентом в газете вечерний Николаев. Там и научился писать репортаж
После такого фоторепортажа- как будто сам там побывал, не выходя из хаты! Спс!

Admin: К.Е.Д пишет:
Что то активности, никакой,так все просили фотоотчет
. Женя, спасибо огромное ! Фоторепортаж, как всегда на высоте! Мне в них особенно нравится не просто перечень фотографий, а ваши комментарии, написано душевно простым, понятным языком , читается легко. Хочу ещё отметить ваши фотопортреты - это ведь тоже непросто сфотографировать человека и суметь передать через фото его характер, настроение.........вам это удалось 100% Ещё раз спасибо!!!!!!!!!!!! Про птиц без комментариев - нравятся все.....хочу в Одессу!!!!!!!!!!

К.Е.Д: Nikke пишет:
После такого фоторепортажа- как будто сам там побывал, не выходя из хаты! Спс!
Admin пишет:
Хочу ещё отметить ваши фотопортреты - это ведь тоже непросто сфотографировать человека и суметь передать через фото его характер, настроение.........вам это удалось 100%
Дима, Марина, спасибо большое, рад что вам понравилось! Admin пишет:
хочу в Одессу!!!!!!!!!!
Нет проблем, жду, поедем и в Одессу, и в Херсон, да кстати в Каховке тоже будет красивая выставка, наши будут все. Поездом сутки и вы у нас.

К.Е.Д: К.Е.Д пишет:
Ну а эту фотку комментировать специально не буду. Догадайтесь сами кто рядом со мной,человек с супругой,был раньше наш форумчанин,и очень хороший. Жду от вас отгадку.
Ну а тут так никто и не узнал?

15.09.2012 Выставка - ярмарка Одесса

Добавлено: 29 окт 2012, 00:35
opel_za
Всем привет!!!! Изображение
Немного фото, которых не было в фотоотчете у Жени (КЕД)

Изображение

Изображение

Изображение

Фото муний заводчика с Николаева:

Изображение

Ну и несколько фото общей экспозиции канареек Сергея (opel_za) Игоря (с Кременчуга он не форумчанин) и Олега (с Одессы)

Изображение

Изображение

Изображение

15.09.2012 Выставка - ярмарка Одесса

Добавлено: 29 окт 2012, 00:36
Замша
Helen409: Классные фотки. Я сейчас сижу пытаюсь между делами разобраться в окрасах мозаиков, а то оказывается, я совершенно не различаю вживую коричневых мозаиков - сатинеты, изабеллы, бруны, фео... брр темный лес))

К.Е.Д: Спасибо Серёга! Тем может кто не знает, там есть на фото я стою с Сергеем (Сергей76) а сзади Валера стоит по телефону балакает.

Admin:
Догадайтесь сами кто рядом со мной,человек с супругой,был раньше наш форумчанин,и очень хороший. Жду от вас отгадку. К.Е.Д пишет: Ну а тут так никто и не узнал?
Неа... .Я сначала было подумала, что это Сергей (SEMIN), но у него две дочки....а на фото мальчик, вобщем сдаемся....а ещё почему был? форумчанин....загадка удалась, Женя, давайте отгадку...

К.Е.Д: Это мой друг и не только друг, а очень близкий мне человек, скажем так помог мне в одной ситуации. Это Виталик Одессит. А почему бывший, потому что по некоторым обстоятельствам, он распродал всех птиц, в большей степени я всех канареек у него забрал, и амадин он распродал нашим форумчанам. Да кстати в том году мы тоже на выставке фоткались, и даже есть тема про выставку прошлогодняя, я там с ним стою.

Admin: К.Е.Д пишет
: Да кстати в том году мы тоже на выставке фоткались, и даже есть тема про выставку прошлогодняя, я там с ним стою.
Точно....Вы ещё загадку загадывали где чья супруга, так ведь?

К.Е.Д: Admin пишет:
Точно....Вы ещё загадку загадывали где чья супруга, так ведь?
Совершенно правильно! Он очень рад был всех форумчан видеть. Передавал вам всем привет! На форум не заходит,чтоб не расстраиваться. Мы не виделись с ним год, а он так пристально смотрел на птиц, правда и уехал раньше, говорит не могу, не выдержу и что то сейчас куплю.

VK: К.Е.Д , Женя , прочитала твой репортаж " на одном дыхании " , очень интересно Фотографии замечательные , птички - слов нет , одни эмоции и междометия На высоте !!!! ПыСы . О как ты разъездился , и дома тебя теперь не застать ( а я , вроде как , в гости намыливаюсь )

К.Е.Д: VK пишет:
а я , вроде как , в гости намыливаюсь )
Вика спасибо! Так я ради такой встречи все поездки отменю. Жду когда???

VVS: Женя как говорится мастерство не пропьешь Отличный репортаж, Спасибо!!!!!!!

К.Е.Д: VVS пишет:
Женя как говорится мастерство не пропьешь Отличный репортаж
, Спасибо!!!!!!! Старался!

Helen409: Женя, это не тот ли Виталик, у которого я красного самца взяла?

К.Е.Д: Да,Леночка! Именно он!

Helen409: Ох жаль что я его не дождалась, я бы рассказала какой у него мальчик замечательный получился (в смысле кенар)) И сам Виталик симпатичный такой