Выставки-ярмарки птиц в Ростове-на-Дону

Выставки птиц, фоторепортажи с орнитологических мероприятий. Ярмарки птиц, музейные экспозиции птиц
Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Выставки-ярмарки птиц в Ростове-на-Дону

Сообщение Marina »

Тема открыта в апреле 2011года

Ростовский клуб птицеводства имени Вити Черевичкина, приглашает на выставку ярмарку с продажей птиц и животных 10 апреля 2011 года.

Заезд 9 апреля с 17:00.Город Ростов-на-Дону, рынок Алмаз.

Иметь при себе справку ветеринарной службы.

Председатель клуба: Вышварков Арнольд Борисович.

Консультант информатор: Шкурин Анатолий Иванович тел.: 89094022094.

*****************************************

Сделаем эту тему информационной, ярмарки проходят постоянно , поэтому пусть тема будет сборной , отписаться в ней может каждый, кто был или только собирается посетить эти мероприятия, знаменитые своим разнообразием предлагаемых к продаже видов декоративных птиц и возможностью встреч старых и новых друзей и коллег со всех уголков не только России, но и Украины.

Аватара пользователя
ЛЕНКОВАНИЧ
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:26
мое имя: Юрий
Ваша страна, город: РФ. Краснодар
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Выставки - ярмарки птиц в Ростове на Дону.

Сообщение ЛЕНКОВАНИЧ »

Здравствуйте, всем интересующимся. Заранее хочу извиниться за неважные по качеству фотки.

Дело в том, что всю ночь "скакали и размахивали шашками", это я о Изображение . На "скаку" фотографировались и Ваш покорный слуга запамятовал выключить фотик. Когда в Ростове немного пришел в себя и решил фотографировать , то обнаружил, что аккамулятор вот вот умрёт. Так, что успел. Да ещё погода пока не балует, чуть выше нуля, это тоже наложило отпечаток на качество.

Это Вам для начала, остальное чуь позже.

Изображение

Это, кстати серые изабель.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Здесь альбинос острохвостыой амадины.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
(DYI) На всё в этой жизни, имею своё личное мнение. Убедите меня в обратном и я сниму перед Вами шляпу. Для связи:(МТС)+79183994140,(Мегафон)+79282632896,(Билайн)+79094540228,(Теле2)+79528351290,(Skype) Danilenko.ui ,(Viber) по номеру (МТС)

Аватара пользователя
ЛЕНКОВАНИЧ
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:26
мое имя: Юрий
Ваша страна, город: РФ. Краснодар
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Выставки - ярмарки птиц в Ростове на Дону.

Сообщение ЛЕНКОВАНИЧ »

Вот ещё немного.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
(DYI) На всё в этой жизни, имею своё личное мнение. Убедите меня в обратном и я сниму перед Вами шляпу. Для связи:(МТС)+79183994140,(Мегафон)+79282632896,(Билайн)+79094540228,(Теле2)+79528351290,(Skype) Danilenko.ui ,(Viber) по номеру (МТС)

Аватара пользователя
ЛЕНКОВАНИЧ
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:26
мое имя: Юрий
Ваша страна, город: РФ. Краснодар
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Выставки - ярмарки птиц в Ростове на Дону.

Сообщение ЛЕНКОВАНИЧ »

Теперь немного для любителей попугаев.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
(DYI) На всё в этой жизни, имею своё личное мнение. Убедите меня в обратном и я сниму перед Вами шляпу. Для связи:(МТС)+79183994140,(Мегафон)+79282632896,(Билайн)+79094540228,(Теле2)+79528351290,(Skype) Danilenko.ui ,(Viber) по номеру (МТС)

Аватара пользователя
ЛЕНКОВАНИЧ
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:26
мое имя: Юрий
Ваша страна, город: РФ. Краснодар
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Выставки - ярмарки птиц в Ростове на Дону.

Сообщение ЛЕНКОВАНИЧ »

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
(DYI) На всё в этой жизни, имею своё личное мнение. Убедите меня в обратном и я сниму перед Вами шляпу. Для связи:(МТС)+79183994140,(Мегафон)+79282632896,(Билайн)+79094540228,(Теле2)+79528351290,(Skype) Danilenko.ui ,(Viber) по номеру (МТС)

Аватара пользователя
ЛЕНКОВАНИЧ
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:26
мое имя: Юрий
Ваша страна, город: РФ. Краснодар
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Выставки - ярмарки птиц в Ростове на Дону.

Сообщение ЛЕНКОВАНИЧ »

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
(DYI) На всё в этой жизни, имею своё личное мнение. Убедите меня в обратном и я сниму перед Вами шляпу. Для связи:(МТС)+79183994140,(Мегафон)+79282632896,(Билайн)+79094540228,(Теле2)+79528351290,(Skype) Danilenko.ui ,(Viber) по номеру (МТС)

Аватара пользователя
GA.
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:09
мое имя: Андрей
Ваша страна, город: Lugansk
ваш клуб: Луганский народный Клуб голубеводов, певчих и декоративных птиц
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 599 раз
Контактная информация:

Выставки - ярмарки птиц в Ростове на Дону.

Сообщение GA. »

Для того, чтобы оценить масштаб проведения ростовских выставок и количество собирающихся там любителей (апрель и октябрь!), желательно сделать панорамный снимок со стороны... или с высоты

Ленкованич: GA. пишет:
Для того, чтобы оценить масштаб проведения ростовских выставок и количество собирающихся там любителей (апрель и октябрь!), желательно сделать панорамный снимок со стороны... или с высоты
Полностью с Вами согласен. Весенние ярмарки по беднее, чем осенние. Причина в том, что многие только сейчас готовятся к периуду разведения и к осени вывозят молодняк. Фото с высоты сделать не догодался, летал конечно, но так низезенько . Следующая ярмарка будет проводится 15 Мая. Взлететь не обещаю, но осенью, что то придумаем.

Вот и всё, на этом фотик "издох". Приношу свои искренние извинения любителям канареек, диких певчих птиц, голубеводов, а также любителей домашних птиц: курей ,гусей, ундюшек, цесарок, кекликов, фазанов и прочей всячины. Столько всего, что и не знаю как это всё можно передать.

kalibri: Ленкованич Юра фотки на весь монитор

Ленкованич: kalibri пишет:
Юра фотки на весь монитор
Это видимо сказываются последствия вчерашних " скачек".

VK: Ленкованич Юрий , чувствуется подчерк Мастера " на скаку голопом " сделать такие фотографии Да , опыт не " проскачешь и не промахаешь " Птицы очень интересные и много , особенно попугайки . Ленкованич пишет: Вот и всё, на этом фотик "издох". Приношу свои искренние извинения любителям канареек, диких певчих птиц, голубеводов, а также любителей домашних птиц: курей ,гусей, ундюшек, цесарок, кекликов, фазанов и прочей всячины. Слабак твой фотик ( нет у него хозяйской закалки ) , на следующую выставку бери более выносливого и натренированного фотика :-)

Ленкованич:
VK пишет:
Слабак твой фотик ( нет у него хозяйской закалки ) , на следующую выставку бери более выносливого и натренированного фотика
Вика, фотик не слабак, просто мозги у хозяина были не в порядке. Почитай в начале первого репортажа, я там обьяснял преждевременную причину гибели техники .

KU-ELEN:
Ленкованич,спасибо! Не смотря ни на что фотографии есть, это самое главное. :byk:

Грета:
Ленкованич Спасибо за фоторепортаж. Краткость - сестра таланта!!! Самых главных для нас Вы выложили, а уж без кур проживем как-нибудь!!! Самое главное что встреча прошла успешно!!! :ro_za:

Ленкованич: Грета пишет:
Самое главное что встреча прошла успешно!!!
Там иначе и быть не может. Ведь главное участие и общение в живую .

peafowl: Скажите, пожалуста, на второй фото (сразу под забриками серая изабель) в левой стороне фотографии между ТПА и белогрудим гульдом, что это за попугайная амадина, верх головы - от ТПА , низ от КПА?

SEMIH: Люди! а как Птичка называется? та что с Лева от Альбиноса Класс смотрится :du_ma_et:

Ленкованич:
peafowl пишет:
что это за попугайная амадина, верх головы - от ТПА , низ от КПА?
Вы всё правильно поняли, это гибриды этих двух видов амадин.

Ленкованич: SEMIH пишет:
Люди! а как Птичка называется? та что слева от Альбиноса Класс смотрится
Если я правильно понял о чём речь, то это не долинявшие тигровые астрильды, самцы.

peafowl: SEMIH пишет: Люди! а как Птичка называется? та что с Лева от Альбиноса Класс смотрится Тигровий астрильд. Введите на youtube.com в поиске strawberry finch. Она не только красиво смотритса но не мение красиво поет. Ех би найти хорошо окрашенных самцов.

Ленкованич: peafowl пишет:
Эх бы найти хорошо окрашенных самцов
У нас тигры не редкость, но вот достичь правильной линьки пока похоже не научились. Виталик (воробей) на этой ярмарке рассказывал, что уму надоели эти полуокрашенные особи и он их отправил в ссылку. На чердаке на даче унего птицы живу в свободном полете. Так вот там отключили на две недели электричество в течении двух недель. Птицы в потёмках грызли лёд т.к. вода для питья и купания поставленная им замерзала за несколько часов. Когда свет наконец включили, ни кто не погиб, а тигры оказались полностью вылинявщими, темнокрасного цвета. Вот и парадокс, холод и не достаток ультрафиолета привел к неожиданным результатам.

Юля: Юрий, спасибо за фотки. Расскажите, пожалуйста, про зебриков. Кто там еще был кроме серых Изабель интересный?. Они, кстати очень прилично смотрятся на фото. Помню, Вы предупреждали, что в реале хуже.

Аватара пользователя
ЛЕНКОВАНИЧ
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:26
мое имя: Юрий
Ваша страна, город: РФ. Краснодар
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Выставки - ярмарки птиц в Ростове на Дону.

Сообщение ЛЕНКОВАНИЧ »

Юля, ничего стояшего по поводу зебр не было да и очень редко бывает. Сами , думаю понимаете почему. Зебры как и гуппи в аквариумистике просты в содержании, но сложны в создании чего то нового и в поддержании качественных линий.
Этим занимаются только "больные на всю голову", а таковых очень мало.

Anazie: Ленкованич пишет:
Этим занимаются только "больные на всю голову", а таковых очень мало
Зато как похвально!!!

Anazie: Юрий, большое спасибо за фотки!!! Есть чем полюбоваться. А что это за птицы?
Изображение

Admin: Ленкованич, Юрий, спасибо большущее, что не забыл и сделал пусть небольшой, но классный фоторассказ. 1000 верст до Ростова на Дону от Москвы, чуток бы поближе, как хочется всё своими глазами увидеть.

Ленкованич пишет:
Дело в том, что всю ночь "скакали и размахивали шашками"

Изображение

Sam: Anazie пишет:
А что это за птицы?
По моему Боурки называются, или Бурки, как то так...

Ленкованич:
Admin пишет: цитата:
Дело в том, что всю ночь "скакали и размахивали шашками",
Ну в общем, где то так и было Admin пишет: 1000 верст до Ростова на Дону от Москвы, чуток бы поближе, как хочется всё своими глазами увидеть. Марина, 1000км для "бешеной сабаки" не крюк. Не обижайся, это я в хорошем смысле этого слова. Там были не считая близлежащих краёв и областей, Белгородцы, Волгоградцы, Москвичи и даже из Горловки, а это как я понимаю Украина. Sam пишет:
По моему Боурки называются
Совершенно правильно. Это розовая форма травянистых попугайчиков Баурка. Близкие родственники лазурных и глянцевых.

Деодар: Да у Виталика хорошие были ТПА. Очень надеюсь, что на осеннюю выставку он привезёт не пару, а десяток Каштановогрудых. Да и у Лены были самые лучшие на выставке зебрики. По сути дела самые хорошие амадины и астрильды были привезены Виталиком с компанией и Николаями из Белгорода, ещё Игорь из Воронежа брюликов на мой взгляд крупных, чистых короче симпатичных привозил.
Очень жалко, что заводчики из Луганска и Харькова стали очень редкими гостями в Ростове-на-Дону. Да Боурки у Кости по моему, все были самки, но при птицы молодые и в них можно легко ошибиться. Цвет у них был интересный. Не розовый, а бледно розовый. Необычно смотрятся.

Звонил Анатолию Ивановичу. 11 Сентября 2011г. на «Алмазе» будет проведена выставка. А по дате проведения, Октябрьской выставки пока ничего не известно.

Admin: 18 марта 2012 года состоится очередная ярмарка птиц. Место проведения рынок "Алмаз". Друзья, кто будет на ярмарке расскажите потом, что видели интересного.

Ленкованич: Марина, откуда информация про Алзмаз? У нас пока информация какая то разнобойная . В марте я туда врят ли поеду, ещё очень холодно. А вот в Апреле поедем.

Admin: Юра, с МБ.

GA.: Место проведения - "АЛМАЗ" - http://maps.yandex.ru/-/CJrbmXMn

olga82: А в Украине где будут ярмарки или выставки птиц

Admin:
olga82, посмотрите по ссылке

Ленкованич: Марина и Андрей, спасибо. Сегодня созванивался с Ростовчанами, да, получил подтверждение. Значит в апреле будем там.

Admin: 23 сентября 2012 г. в городе Ростове-на-Дону на территории рынка «Алмаз» состоится большая Международная выставка-ярмарка .

Заезд 22 сентября с 00-00. Консультации по тел. 89094022094.

Вдруг кто да побывает на этой ярмарке, расскажите какие увидите диковины.

14октября 2012 г. в городе Ростове-на-Дону на территории рынка «Алмаз» состоится большая Международная выставка-ярмарка . Заезд 13 сентября с 00-00. Консультации по тел. 89094022094.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Выставки - ярмарки птиц в Ростове на Дону.

Сообщение Marina »

Репортаж с последней выставки, по ссылке Ярмарка птиц в Ростове-на-Дону 14.10.2012г. :co_ol:
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
GA.
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:09
мое имя: Андрей
Ваша страна, город: Lugansk
ваш клуб: Луганский народный Клуб голубеводов, певчих и декоративных птиц
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 599 раз
Контактная информация:

Выставки-ярмарки птиц в Ростове-на-Дону

Сообщение GA. »

Ростовский Клуб голубеводов им. Вити Черевичкина, проводит Международную выставку-ярмарку голубей, кур, гусей, уток, кроликов, певчих птиц.

20 октября 2013 , г. Ростов-на-Дону, на территории авто рынка "Алмаз".
Въезд на территорию с 19.10.2013 с 24-00.
Справки по тел. 8-909-402-20-94 - Шкурин Анатолий Иванович.

Авторынок «Алмаз» находится на выезде из Ростова-на-Дону в районе Аэропорта (выезд из Ростова на Москву - трасса М4).
Адрес: Малое Зеленое кольцо, 5
GA.

Аватара пользователя
GA.
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:09
мое имя: Андрей
Ваша страна, город: Lugansk
ваш клуб: Луганский народный Клуб голубеводов, певчих и декоративных птиц
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 599 раз
Контактная информация:

Выставки-ярмарки птиц в Ростове-на-Дону

Сообщение GA. »

Ярмарка птиц в Ростове-на-Дону
Авторынок "АЛМАЗ" - 06 октября 2013г.

GA.

Аватара пользователя
GA.
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:09
мое имя: Андрей
Ваша страна, город: Lugansk
ваш клуб: Луганский народный Клуб голубеводов, певчих и декоративных птиц
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 599 раз
Контактная информация:

Выставки-ярмарки птиц в Ростове-на-Дону

Сообщение GA. »

20 октября 2013 г. в Ростове-на-Дону, на территории авто рынка "Алмаз", Ростовский Клуб Голубеводов им. Вити Черевичкина, проводит Международную выставку-ярмарку голубей, кур, гусей, уток, кроликов, певчих птиц.
Пожалуй, это самое крупное собрание любителей птиц на всем постсоветском пространстве.

Погода обещает быть хорошей. Без осадков. Температура воздуха в пределах +6С...+12С.
GA.

Аватара пользователя
ЛЕНКОВАНИЧ
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:26
мое имя: Юрий
Ваша страна, город: РФ. Краснодар
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Выставки-ярмарки птиц в Ростове-на-Дону

Сообщение ЛЕНКОВАНИЧ »

GA. писал(а):20 октября 2013 г. в Ростове-на-Дону, на территории авто рынка "Алмаз", Ростовский Клуб Голубеводов им. Вити Черевичкина, проводит Международную выставку-ярмарку голубей, кур, гусей, уток, кроликов, певчих птиц.
Пожалуй, это самое крупное собрание любителей птиц на всем постсоветском пространстве.

Погода обещает быть хорошей. Без осадков. Температура воздуха в пределах +6С...+12С.
Андрей, к сожалению под именем известного клуба администрация рынка на Алмазе уже почти год проводит "международные выставки" два раза в месяц. Такая частота проводимых мероприятий привела к тому, что туда практически перестали наведываться любители из других регионов. Птицы привозимые туда, качество, которое желает быть лучше. Из покупателей только оптовики которым нужно очень дешево , от сюда и качество птицы привозимое туда. Очень жаль, но жажда наживы администрации рынка привело практически к гибели того праздника, который был всегда при проведении подобного мероприятия. Лично я теперь стал туда наведываться только осенью, для того чтобы сдать по оптовым ценам весь "мусор" который неизбежно появляется при создании чего-то интересного. Вырученных денег с трудом хватает на закупку зерна на следующий период разведения. В общем радости от посещения ярмарки в Ростове нет и желание туда наведываться с каждым годом увядает.
(DYI) На всё в этой жизни, имею своё личное мнение. Убедите меня в обратном и я сниму перед Вами шляпу. Для связи:(МТС)+79183994140,(Мегафон)+79282632896,(Билайн)+79094540228,(Теле2)+79528351290,(Skype) Danilenko.ui ,(Viber) по номеру (МТС)

Аватара пользователя
GA.
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:09
мое имя: Андрей
Ваша страна, город: Lugansk
ваш клуб: Луганский народный Клуб голубеводов, певчих и декоративных птиц
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 599 раз
Контактная информация:

Выставки-ярмарки птиц в Ростове-на-Дону

Сообщение GA. »

Юра, понимаю и частично соглашаюсь!
Увы, но подобные изменения в нашем птичьем мире, можно наблюдать повсеместно. "Чистая коммерция" преобладает и придает подобным мероприятиям несколько извращенный вид.
Наши претензии к современным ярмаркам и к большей части нынешних торгующих, во многом связаны с тем, что нам есть с чем сравнивать... Куда-то делась та атмосфера, которая была раньше, при собраниях в парке им. Островского, на стадионе "Юность" или на ул. Лялюшенко...
Условия были хуже, но все остальное было на достаточном уровне. Нынче - все наоборот! Условия становятся более комфортными, но во всем остальном наблюдается некий регресс... Даже постоянно растущее видовое разнообразие и появление новых цветовых мутаций, не способно дать столько положительных эмоций, сколько их можно было получить раньше, от посещения очередной выставки-ярмарки.

Данная выставка приходится на "традиционные сроки", поэтому многие рассчитывают на массовый приезд любителей из ближних и дальних регионов. :rukop:

PS: Плохо, что отсутствует информационная поддержка. Нет информации в Сети - нет опубликованного графика предстоящих мероприятий, как например это делается на Украине.
GA.

Аватара пользователя
Sanafels
Модератор
Модератор
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 22:50
мое имя: Ярослав
Ваша страна, город: Киев, Москва
ваш клуб: ACoD Birds
Телефон: +380995598258
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 800 раз

Выставки-ярмарки птиц в Ростове-на-Дону

Сообщение Sanafels »

ЛЕНКОВАНИЧ писал(а): Андрей, к сожалению под именем известного клуба администрация рынка на Алмазе уже почти год проводит "международные выставки" два раза в месяц. Такая частота проводимых мероприятий привела к тому, что туда практически перестали наведываться любители из других регионов. Птицы привозимые туда, качество, которое желает быть лучше. Из покупателей только оптовики которым нужно очень дешево , от сюда и качество птицы привозимое туда.
К сожалению Вы правы...
По сложившейся в этом году традиции выставка начинается с дождя) :-)
Из амадин было достаточно много рисовок, немного гульдов, острохвостых, и еще что-то по мелочи. Особого разнообразия амадин и астрильдов не было.
Да что там экзоты, даже с щурами,клестами, урагусами совсем плачевно. Посетителей выставки нету. Как то не очень.
Слишком частое проведение выставки привело к тому, что она просто потеряла свою актуальность. Как не крути, а даже в "непрестижных" для выставок городах, на ежегодной выставке-ярмарке посетителей больше. Даже в Одессе и Мелитополе не смотря на дожди приходилось прорываться через толпу. А здесь только участники ходят и смотрят кто-что привез. Правда по количеству участников выставка намного превосходит самые популярные выставки в Украине.
Но несмотря на количество участников нету того духа праздника. Даже фотоаппарат желания доставать не было.

Хочу выразить огромную благодарность Андрею(GA) за оказанную мне помощь! :cool_cool: :co_ol: :co_ol: Я в долгу! :dr_ink:
Ворона грязью перемажет крылья. Никто и не заметит всё равно. А лебедь, несмотря на все усилия, отмыть не сможет с белизны пятно.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Выставки птиц , ярмарки птиц, орнитологические мероприятия в России»