Выставки-ярмарки птиц в Ростове-на-Дону

Выставки птиц, фоторепортажи с орнитологических мероприятий. Ярмарки птиц, музейные экспозиции птиц
Аватара пользователя
ЛЕНКОВАНИЧ
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:26
мое имя: Юрий
Ваша страна, город: РФ. Краснодар
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Выставки-ярмарки птиц в Ростове-на-Дону

Сообщение ЛЕНКОВАНИЧ »

Правда по количеству участников выставка намного превосходит самые популярные выставки в Украине.
Ярослав, то что Вы сейчас увидели, не составляет и половины того количества участников , которые приезжали три-четыре года на зад. От силы 25-30%. Это не преувеличение, спросите у Андрея, он должен помнить, как это всё выглядело. Вчера мне звонили из Ростова и спрашивали почему наша компания стала редкими гостями у них, а так же спрашивали когда мы приедем. Ответ, потеря как морального, так и материального интереса к данному мероприятию. Появимся там не раньше чем через год, следующей осенью и то не факт, хотя ностальгия по прошлым временам гложет. :uch_tiv:
(DYI) На всё в этой жизни, имею своё личное мнение. Убедите меня в обратном и я сниму перед Вами шляпу. Для связи:(МТС)+79183994140,(Мегафон)+79282632896,(Билайн)+79094540228,(Теле2)+79528351290,(Skype) Danilenko.ui ,(Viber) по номеру (МТС)

Аватара пользователя
GA.
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:09
мое имя: Андрей
Ваша страна, город: Lugansk
ваш клуб: Луганский народный Клуб голубеводов, певчих и декоративных птиц
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 599 раз
Контактная информация:

Выставки-ярмарки птиц в Ростове-на-Дону

Сообщение GA. »

ЛЕНКОВАНИЧ писал(а):Ярослав, то что Вы сейчас увидели, не составляет и половины того количества участников , которые приезжали три-четыре года назад. От силы 25-30%. Это не преувеличение...
Юрий :uch_tiv:
Ещё по итогом прошлогоднего посещения Ростова, я еще мог бы говорить, что не всё так плохо... но в этот раз, был сильно удивлен слабой (низкой!) посещаемостью :ne_vi_del: Действительно, от силы 25%. Если раньше, для перехода в другой ряд нужно было пройти до конца ряда или искать узкий проход между машинами, то сейчас можно было совершать движение в любом направлении, при этом, не нужно было делать "обгоны" или преодолевать пробки и встречное движение...
Я приезжал, имея некоторые договоренности, поэтому мой визит не мог быть не удачным. Общение с давними знакомыми и друзьями немного компенсировало "слабость" ярмарки...
...ностальгия по прошлым временам гложет.
:rukop:

Видимо мы все птицеводы здорово нагрешили, т.к. вот уже которое по счету мероприятие, в этом осеннем цикле, не может начаться или пройти без дождя :a_g_a:
Хочу выразить огромную благодарность...
Пожалуйста!
Намотать такой километраж за два дня!!! Хорошо что в понедельник не проводилось никаких выставок, иначе был бы новый рекорд по количеству посещений. Таких "повернутых на птицах" - от силы десяток на всю Украину наберется... :-) лично я, таких только в зеркале видел и то лет десять назад... :dr_ink:


3 ноября 2013 г. в Ростове-на-Дону, на территории авто рынка "Алмаз", Ростовский Клуб Голубеводов им. Вити Черевичкина, проводит Международную выставку-ярмарку голубей, кур, гусей, уток, кроликов, певчих птиц.
GA.

Аватара пользователя
К.Е.Д
аккаунт заблокирован бессрочно
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:13
мое имя: Євген,Женя.
Ваша страна, город: УКРАЇНА,МИКОЛАЇВ
Откуда: Украина Николаев
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 145 раз

Выставки-ярмарки птиц в Ростове-на-Дону

Сообщение К.Е.Д »

GA. писал(а):Таких "повернутых на птицах" - от силы десяток на всю Украину наберется... :-) лично я, таких только в зеркале видел и то лет десять назад... :dr_ink:
Это точно,полностью согласен с вами,зная Ярика как он за всё берётся,как ему всё интересно,я вспоминаю и себя лет так 20 назад,в его годы я также был (безбашанный) только за одной птицей редкой для наших краёв я шел пешком 45км и назад столько же.
Ярик Молодец! :cool_cool:

Аватара пользователя
Sanafels
Модератор
Модератор
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 22:50
мое имя: Ярослав
Ваша страна, город: Киев, Москва
ваш клуб: ACoD Birds
Телефон: +380995598258
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 800 раз

Выставки-ярмарки птиц в Ростове-на-Дону

Сообщение Sanafels »

Снова побывал на "базаре", как его называют организаторы.
Поездка опять получилась отчасти авантюрной, но уже с предварительными договоренностями, чтобы не приехать с пустыми руками.
В очередной раз хочу поблагодарить Андрея(GA), надеюсь я не сильно надоедаю своими проездами :smu:sche_nie: :rukop:

Впечатления о мероприятии противоречивые.
По прибытию на место, увидел на воротах большой замок...Решил что еще сильно рано и откроют попозже. Но тут то я случайно попал в руки представителям закона) Начали расспрашивать что это я тут вынюхиваю среди ночи) :-)
Как потом выяснилось, место проведения выставки перенесли еще дальше за город. Куда я благодаря доблестным работникам правоохранительных органов Ростова и попал ;;-)))
Место вроде как и не плохое. Но так не делается. О перенесении места нужно сообщать заранее. + хотя бы на один день можно было бы пустить маршрутку с старого места на новое. Потому что так 1.5 км нужно идти пешком и наугад, никаких указателей нету.
Где то в 03.20 по мск я был уже на месте, пообщался с охранником, разузнал где тут что и пошел себе пить чай и отогревать птицу в теплую кафешку, которая работала всю ночь специально для посетителей выставки. Положительную сторону такого момента я ощутил на себе. Птичек отогрел, сам сидел в тепле и наблюдал за всем происходящим в окошко.:cool_cool: Но почему то все предпочитали мерзнуть на улице) :-)
Нужно отметить что количество участников было где то раза в два больше чем в прошлый раз. Но такое изменение места сыграло злую шутку. Мало кто из покупателей нашел ярмарку. Но опять таки, это позволяло смело торговаться с продавцами и снизить цену для удобного себе уровня, что меня очень даже порадовало ::yaz-yk:

Дальше небольшой фотоотчет:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В добавок хочу сказать что этот рынок имеет право на существование, но требует некоторых действий со стороны организаторов. Так как если не будет покупателей, то многие следующий раз задумаются стоит ли им платить 500р за место и торговать или не стоит.
Ворона грязью перемажет крылья. Никто и не заметит всё равно. А лебедь, несмотря на все усилия, отмыть не сможет с белизны пятно.

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Выставки-ярмарки птиц в Ростове-на-Дону

Сообщение Галина »

Спасибо за интересную экскурсию. :ro_za:
На 3 и 4 фото сорока обыкновенная ? Неужели сорок кто-то держит в доме ? От них ведь оглохнуть можно. :-)
Даже не перелинявших гульдят продают. У них же от стресса может линька остановиться. Жалко малышей. :-(
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Выставки-ярмарки птиц в Ростове-на-Дону

Сообщение Marina »

Ярослав, прежде всего хочу поблагодарить за фоторассказ о знаменитом ростовском "базаре"! :cool_cool:
GA. писал(а):Таких "повернутых на птицах" - от силы десяток на всю Украину наберется... :-) лично я, таких только в зеркале видел и то лет десять назад... :dr_ink:
Как прав Андрей, в своём определении, Ярослав, от всего сердца желаю тебе успехов во всех твоих делах и начинаниях, это прекрасно такая увлеченность, такая кипучая энергия в любимом деле! Ведь всё наше клубное движение строится , как раз на таких энтузиастах. :rukop:

Мечтаю когда нибудь попасть в Ростов - Папу на подобную ярмарку, посмотреть всё своими глазами! :a_g_a:
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Sanafels
Модератор
Модератор
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 22:50
мое имя: Ярослав
Ваша страна, город: Киев, Москва
ваш клуб: ACoD Birds
Телефон: +380995598258
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 800 раз

Выставки-ярмарки птиц в Ростове-на-Дону

Сообщение Sanafels »

Галина писал(а):Спасибо за интересную экскурсию. :ro_za:
На 3 и 4 фото сорока обыкновенная ? Неужели сорок кто-то держит в доме ? От них ведь оглохнуть можно. :-)
Даже не перелинявших гульдят продают. У них же от стресса может линька остановиться. Жалко малышей. :-(
Да, самая обыкновенная сорока.
Гульды были только у одного человека. Остальные наверное побоялись выносить при такой температуре.
Из амадин вообще было мало птицы. Гульды, зебры, японцы, рисовки, кольчатый астрильд да и все вроде...
Marina писал(а):Ярослав, прежде всего хочу поблагодарить за фоторассказ о знаменитом ростовском "базаре"! :cool_cool:
Подпортили организаторы знаменитый "базар", если так и будет продолжаться то он потеряет всю свою знаменитость...

Marina писал(а):Как прав Андрей, в своём определении, Ярослав, от всего сердца желаю тебе успехов во всех твоих делах и начинаниях, это прекрасно такая увлеченность, такая кипучая энергия в любимом деле!
Спасибо! :rukop:
Ворона грязью перемажет крылья. Никто и не заметит всё равно. А лебедь, несмотря на все усилия, отмыть не сможет с белизны пятно.

Аватара пользователя
GA.
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:09
мое имя: Андрей
Ваша страна, город: Lugansk
ваш клуб: Луганский народный Клуб голубеводов, певчих и декоративных птиц
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 599 раз
Контактная информация:

Выставки-ярмарки птиц в Ростове-на-Дону

Сообщение GA. »

17 ноября 2013 г.

В Ростове-на-Дону, на территории ........................., Ростовский Клуб Голубеводов им. Вити Черевичкина, проводит выставку-ярмарку голубей, кур, гусей, уток, кроликов, певчих птиц.
Въезд на территорию с 16.11.2013 с 24-00.
Справки по тел. 8-909-402-20-94 - Шкурин Анатолий Иванович.

........................ находится на выезде из Ростова-на-Дону в районе Аэропорта (выезд из Ростова на Москву - трасса М4).
Адрес: ..............................
GA.

Аватара пользователя
ЛЕНКОВАНИЧ
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:26
мое имя: Юрий
Ваша страна, город: РФ. Краснодар
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Выставки-ярмарки птиц в Ростове-на-Дону

Сообщение ЛЕНКОВАНИЧ »

Интересно узнать, кто-нибудь из форумчан собирается посетить данное мероприятие?
(DYI) На всё в этой жизни, имею своё личное мнение. Убедите меня в обратном и я сниму перед Вами шляпу. Для связи:(МТС)+79183994140,(Мегафон)+79282632896,(Билайн)+79094540228,(Теле2)+79528351290,(Skype) Danilenko.ui ,(Viber) по номеру (МТС)

Аватара пользователя
Sanafels
Модератор
Модератор
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 22:50
мое имя: Ярослав
Ваша страна, город: Киев, Москва
ваш клуб: ACoD Birds
Телефон: +380995598258
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 800 раз

Выставки-ярмарки птиц в Ростове-на-Дону

Сообщение Sanafels »

Кто-то собирается) :a_g_a:
Ворона грязью перемажет крылья. Никто и не заметит всё равно. А лебедь, несмотря на все усилия, отмыть не сможет с белизны пятно.

Аватара пользователя
ЛЕНКОВАНИЧ
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:26
мое имя: Юрий
Ваша страна, город: РФ. Краснодар
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Выставки-ярмарки птиц в Ростове-на-Дону

Сообщение ЛЕНКОВАНИЧ »

Sanafels писал(а):Кто-то собирается) :a_g_a:
Встречный вопрос, птиц привозите и есть ли возможность заказать.
(DYI) На всё в этой жизни, имею своё личное мнение. Убедите меня в обратном и я сниму перед Вами шляпу. Для связи:(МТС)+79183994140,(Мегафон)+79282632896,(Билайн)+79094540228,(Теле2)+79528351290,(Skype) Danilenko.ui ,(Viber) по номеру (МТС)

Аватара пользователя
Sanafels
Модератор
Модератор
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 22:50
мое имя: Ярослав
Ваша страна, город: Киев, Москва
ваш клуб: ACoD Birds
Телефон: +380995598258
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 800 раз

Выставки-ярмарки птиц в Ростове-на-Дону

Сообщение Sanafels »

Почему бы и нет?) :pri_vet:-:
Переходим в Л/С.
Ворона грязью перемажет крылья. Никто и не заметит всё равно. А лебедь, несмотря на все усилия, отмыть не сможет с белизны пятно.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Выставки-ярмарки птиц в Ростове-на-Дону

Сообщение Marina »

Дорогие наши, хорошей вам легкой дороги, а мы уж тут традиционно будем ждать фоторассказ, хоть небольшой, но уж не забудьте, уважьте! :pri_vet:-:
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
GA.
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:09
мое имя: Андрей
Ваша страна, город: Lugansk
ваш клуб: Луганский народный Клуб голубеводов, певчих и декоративных птиц
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 599 раз
Контактная информация:

Выставки-ярмарки птиц в Ростове-на-Дону

Сообщение GA. »

GA. писал(а): В Ростове-на-Дону, на территории ........................., Ростовский Клуб Голубеводов им. Вити Черевичкина, проводит выставку-ярмарку голубей, кур, гусей, уток, кроликов, певчих птиц.
Въезд на территорию с 16.11.2013 с 24-00.
Справки по тел. 8-909-402-20-94 - Шкурин Анатолий Иванович.

........................ находится на выезде из Ростова-на-Дону в районе Аэропорта (выезд из Ростова на Москву - трасса М4).
Адрес: ..............................
Новое место (альтернативное?.. временное?..) , называется рынок "Атлант", это за "Алмазом", пешком - чуть более километра. Схему прохода смотри выше в теме.
GA.

Аватара пользователя
Sanafels
Модератор
Модератор
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 22:50
мое имя: Ярослав
Ваша страна, город: Киев, Москва
ваш клуб: ACoD Birds
Телефон: +380995598258
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 800 раз

Выставки-ярмарки птиц в Ростове-на-Дону

Сообщение Sanafels »

Спасибо Марина!

Андрей, не факт что выставка-ярмарка будет именно там. Вопрос с местом проведения открыт. Одни говорят одно, другие говорят другое, а получиться может третье. Стоит быть готовим ко всему.
Ворона грязью перемажет крылья. Никто и не заметит всё равно. А лебедь, несмотря на все усилия, отмыть не сможет с белизны пятно.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Выставки птиц , ярмарки птиц, орнитологические мероприятия в России»