Открытая выставка экзотических птиц, цветных и декоративных канареек.

Выставки птиц, фоторепортажи с орнитологических мероприятий. Ярмарки птиц, музейные экспозиции птиц
Аватара пользователя
Игорь RUS
Председатель Московского Клуба Любителей Певчих и Экзотических птиц
Председатель Московского Клуба Любителей Певчих и Экзотических птиц
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 22:20
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 188 раз
Контактная информация:

Сообщение Игорь RUS »

Важно!!! Участие в выставке будет платным!!! От 50 до 200 рублей за хвост, в зависимости от количества выставляемой птицы ( чем больше, тем дешевле ) и принадлежности к клубу ( члены "Московского Городского Клуба Любителей Певчих и Экзотических Птиц" будут иметь привилегии ). Соответственно, должны быть справки на орнитоз и птичий грипп.

Нет аватарки
CaressMe
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 15:57
мое имя: Ирина
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 57 раз

Сообщение CaressMe »

Чтобы полностью уточнить, хотелось бы почитать устав выставки, чтобы знать, все требования и условия.
По условиям выставок, там должна выставляться птица клубная, то есть та, на которую клуб выдает СВОИ кольца.
1)Могут ли принять участие люди, не являющиеся членами клуба?
2)Птица должна быть окольцована, или принимается птица без несъемных колец?
3)Птица должна быть только своя, или будет возможность представить птицу, приобретенную ранее у других людей?
4)Будет ли создан каталог выставки?
5)Будет ли предоставлены выставочные боксы, или приобретением оных, нужно будет озаботится самому участнику выставки?
7)Будет ли возможность приобрести выставочный бокс, до момента участия в выставке, чтобы приучить птицу к оному?
8)Будет ли возможность брифинга или выступления/лекции судьи после мероприятия?

От себя, планирую выставить амадин Гульда(разные мутации), в зависимости от цены участия и состояния птиц на момент выставки-регистрации(имеется в виду кондиция) от 4 до 6-10, возможно выставочные японские амадины(1-2).
Если я тебе не нравлюсь, застрелись.. я не исправлюсь.

Аватара пользователя
serega2014
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 23:54
мое имя: Сергей
Ваша страна, город: Россия, г.Королев
Телефон: 8-916-447-76-76
Откуда: Россия, Московская область
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 177 раз
Контактная информация:

Сообщение serega2014 »

Буду участвовать, амадины гульда от 5-7 птиц, возможно бриллиантовые горлицы 2.
Тому кто не хочет изменить свою жизнь, помочь не возможно!

Аватара пользователя
птичка
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:23
мое имя: Мария
Ваша страна, город: Россия Петербург
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 369 раз

Сообщение птичка »

Игорь RUS писал(а):
птичка писал(а):есть вопрос по экспертизе. Кто будет оценивать амадин гульда? Вы полагаете несколько экспертов, или оллраундера ?
Всё зависит от количества выставляемой птицы. Если подтвердят участие в выставке более 1000 птиц, то соответственно количеству, будет увеличен состав судейства. Если вы переносите смысл слова " оллраундер" с собачих ( кошачих ) выставок, то в C.O.M и непосредственно в О.М.J чётко указано кто из судей допущен до судейства каких пород и видов птиц.
Хотелось бы услышать ответ на первую часть вопроса. Спасибо

Аватара пользователя
Kate
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 22:18
мое имя: Катя
Откуда: Санкт- Петербург
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение Kate »

Планирую участвовать. Количество и состав птиц зависит от ответов на вопросы в постах выше.
Помимо этого интересуют требования вашего московского вет. Контроля.
1) в спб анализы помимо птичьего гриппа и орнитоза также сдаются на сальмонеллез и гельминтозы. Причем не более, чем за 30 дней до выставки. Одну сборную пробу помета принимают не более, чем от 10 голов птиц, что увеличивает расходы на сопроводительную документацию.
2)
Наши вет врачи требуют , чтобы птица была идентифицирована, то есть с кольцом или чтпом( для крупных). Перечень прилагается к справке либо указывается прямо в ней.
В москве иные условия?

Аватара пользователя
AZALI
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 00:35
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 239 раз

Сообщение AZALI »

Трудно даже предположить, что будет в октябре.
Но я бы поучавствовала. Птицы - гульды и позитурные канарейки.

А намерения -супер!. Хорошо бы все сложилось. :dr_ink:
Сделал добро и отойди на безопасное расстояние, чтоб ударной волной благодарности не зацепило...
Наталья.

Аватара пользователя
Evelin
Администратор
Администратор
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:52
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 944 раза
Поблагодарили: 601 раз
Контактная информация:

Сообщение Evelin »

Добрый вечер)! Я планирую участие с гульдами, но в небольшом количестве.
Анна
marchyk2@yandex.ru

Аватара пользователя
Игорь RUS
Председатель Московского Клуба Любителей Певчих и Экзотических птиц
Председатель Московского Клуба Любителей Певчих и Экзотических птиц
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 22:20
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 188 раз
Контактная информация:

Сообщение Игорь RUS »

CaressMe писал(а):Чтобы полностью уточнить, хотелось бы почитать устав выставки, чтобы знать, все требования и условия.
По условиям выставок, там должна выставляться птица клубная, то есть та, на которую клуб выдает СВОИ кольца.
1)Могут ли принять участие люди, не являющиеся членами клуба?
2)Птица должна быть окольцована, или принимается птица без несъемных колец?
3)Птица должна быть только своя, или будет возможность представить птицу, приобретенную ранее у других людей?
4)Будет ли создан каталог выставки?
5)Будет ли предоставлены выставочные боксы, или приобретением оных, нужно будет озаботится самому участнику выставки?
7)Будет ли возможность приобрести выставочный бокс, до момента участия в выставке, чтобы приучить птицу к оному?
8)Будет ли возможность брифинга или выступления/лекции судьи после мероприятия?

От себя, планирую выставить амадин Гульда(разные мутации), в зависимости от цены участия и состояния птиц на момент выставки-регистрации(имеется в виду кондиция) от 4 до 6-10, возможно выставочные японские амадины(1-2).
Если внимательно читать мои предыдущие ответы, то половина вопросов должна отпасть. Но могу повторить по пунктам:
1) Могут, разница будет в цене за участие.
2) На данном этапе можно будет выставлять птиц без колец.
3) Если вы приобрели птицу, то она уже ваша. Заставить выдавать информацию заводчик вы конкретной птицы или владелец, никто не может. Мы же и
выставляем птицу на экспертизу, чтобы узнать какого качества материал мы приобрели или вырастили.
4) Планируем, но всё зависит от участников и спонсоров. За всё приходится платить.
5) Планируем закупить картонные выставочные клетки.
7) На этот вопрос, ответить пока не могу. Клетки практически одноразовые.
8) Не вижу препятствий. Какие темы наиболее интересны?

Аватара пользователя
Игорь RUS
Председатель Московского Клуба Любителей Певчих и Экзотических птиц
Председатель Московского Клуба Любителей Певчих и Экзотических птиц
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 22:20
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 188 раз
Контактная информация:

Сообщение Игорь RUS »

птичка писал(а):
Игорь RUS писал(а):
птичка писал(а):есть вопрос по экспертизе. Кто будет оценивать амадин гульда? Вы полагаете несколько экспертов, или оллраундера ?
Всё зависит от количества выставляемой птицы. Если подтвердят участие в выставке более 1000 птиц, то соответственно количеству, будет увеличен состав судейства. Если вы переносите смысл слова " оллраундер" с собачих ( кошачих ) выставок, то в C.O.M и непосредственно в О.М.J чётко указано кто из судей допущен до судейства каких пород и видов птиц.
Хотелось бы услышать ответ на первую часть вопроса. Спасибо
Мария, вы хотите знать конкретную фамилию судьи? У нас есть предварительные договорённости, но на 100% ещё не определились. Практически все судьи C.O.M имеют право судить несколько пород и видов птиц, на качестве судейства это не сказывается.

Аватара пользователя
Игорь RUS
Председатель Московского Клуба Любителей Певчих и Экзотических птиц
Председатель Московского Клуба Любителей Певчих и Экзотических птиц
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 22:20
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 188 раз
Контактная информация:

Сообщение Игорь RUS »

Kate писал(а):Планирую участвовать. Количество и состав птиц зависит от ответов на вопросы в постах выше.
Помимо этого интересуют требования вашего московского вет. Контроля.
1) в спб анализы помимо птичьего гриппа и орнитоза также сдаются на сальмонеллез и гельминтозы. Причем не более, чем за 30 дней до выставки. Одну сборную пробу помета принимают не более, чем от 10 голов птиц, что увеличивает расходы на сопроводительную документацию.
2)
Наши вет врачи требуют , чтобы птица была идентифицирована, то есть с кольцом или чтпом( для крупных). Перечень прилагается к справке либо указывается прямо в ней.
В москве иные условия?
Про справки уточню в ближайшее время и сразу отвечу. Единственное что точно, справка выписывается до 20 голов.

Аватара пользователя
Игорь RUS
Председатель Московского Клуба Любителей Певчих и Экзотических птиц
Председатель Московского Клуба Любителей Певчих и Экзотических птиц
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 22:20
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 188 раз
Контактная информация:

Сообщение Игорь RUS »

Kate писал(а):Планирую участвовать. Количество и состав птиц зависит от ответов на вопросы в постах выше.
Помимо этого интересуют требования вашего московского вет. Контроля.
1) в спб анализы помимо птичьего гриппа и орнитоза также сдаются на сальмонеллез и гельминтозы. Причем не более, чем за 30 дней до выставки. Одну сборную пробу помета принимают не более, чем от 10 голов птиц, что увеличивает расходы на сопроводительную документацию.
2)
Наши вет врачи требуют , чтобы птица была идентифицирована, то есть с кольцом или чтпом( для крупных). Перечень прилагается к справке либо указывается прямо в ней.
В москве иные условия?
В Москве всё так же, только одну пробу помёта принимают не более чем от 20 голов и наличие кольца у мелких птиц необязательно.

Аватара пользователя
Сергей Чернов
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 12:56
мое имя: Сергей
Ваша страна, город: Россия
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение Сергей Чернов »

Kate писал(а): в спб анализы помимо птичьего гриппа и орнитоза также сдаются на сальмонеллез и гельминтозы.
Столкнулся у нас в Екатеринбурге с такой проблемой. Для участия в выставке (нашей местной) департамент ветеринарии города потребовал сдать те же самые анализы. При взаимодействии с единственной в области лабораторией выяснилось, что для анализа на грипп нужна сыворотка крови. При этом кровь надо сдать в таком количестве, что у наших амадин, канареек и других мелких птиц после забора пробы в организме крови может не остаться совсем (тут можно было бы поставить смеющийся смайлик, но мне тогда было не до смеха).
Вообще, анализ на грипп можно делать и по помёту, но у нас в области, как объяснили в лаборатории, соответствующего оборудования нет. Только по крови делают.
Поэтому потенциальным участникам выставки, организуемой Московским клубом, лучше заранее уточнить, смогут ли они в своем регионе сделать анализ на грипп.
У нас в силу тупиковости ситуации департамент требование по анализу на грипп снял.
К слову, для декоративных птиц также сняли требование по сальмонеллезу.

Аватара пользователя
GA.
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:09
мое имя: Андрей
Ваша страна, город: Lugansk
ваш клуб: Луганский народный Клуб голубеводов, певчих и декоративных птиц
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 599 раз
Контактная информация:

Сообщение GA. »

Игорь RUS писал(а):Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц приглашает всех желающих принять участие в открытой выставке экзотических птиц, цветных и декоративных канареек. Выставка планируется в конце октября, начало ноября. Также планируем закупку выставочных клеток и приглашение судьи члена С.О.М и О.М.J . Ждём вопросы, обсуждения и заявки на выставку.
Как проходит подготовка?
Учитывая низкую активность заводчиков и слабое желание "сбиваться в стаи", возможно уже следует начинать информационную поддержку предстоящего мероприятия?
Сколько того лета уже осталось :a_g_a:
GA.

Аватара пользователя
serega2014
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 23:54
мое имя: Сергей
Ваша страна, город: Россия, г.Королев
Телефон: 8-916-447-76-76
Откуда: Россия, Московская область
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 177 раз
Контактная информация:

Сообщение serega2014 »

Здравствуйте, хотелось бы узнать как проходит подготовка к выставке, определились ли сроки проведения: дата и всё остальное?
Тому кто не хочет изменить свою жизнь, помочь не возможно!

Аватара пользователя
GA.
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:09
мое имя: Андрей
Ваша страна, город: Lugansk
ваш клуб: Луганский народный Клуб голубеводов, певчих и декоративных птиц
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 599 раз
Контактная информация:

Сообщение GA. »

Anybody home? :ne_vi_del:
GA.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Выставки птиц , ярмарки птиц, орнитологические мероприятия в России»