11-12 марта ЗООШОУ в ЛенЭкспо Санкт-Петербург

Выставки птиц, фоторепортажи с орнитологических мероприятий. Ярмарки птиц, музейные экспозиции птиц
Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

11-12 марта ЗООШОУ в ЛенЭкспо Санкт-Петербург

Сообщение Marina »

Изображение

«Зоошоу» – большой праздник для всей семьи.

Выставки собак и кошек самых разных пород, зрелищные соревнования животных-спринтеров, удивительные творческие партии четвероногих танцоров,конкурсы, розыгрыши и бесконечные фотосессии с очаровательными питомцами.


На выставке так же будут показаны птицы, проведены тематические семинары
Изображение
Время работы: 10.00–19.00
Место: Выставочный комплекс «Ленэкспо», павильон 7
Адрес: Санкт-Петербург, Большой пр. В.О. дом 103
Стоимость билета
Стандартный: 250 рублей.
Семейный: 500 рублей (2 взрослых + 1 ребенок или 1 взрослый + 2 ребенка).
Льготный: 200 РУБ.* *Для льготных категорий посетителей – инвалиды III группы, члены многодетных семей, пенсионеры, дети с 7 лет (при предъявлении соответствующего удостоверения).
​Бесплатный: Дети до 7 лет, инвалиды I и II групп, жители блокадного Ленинграда, ветераны боевых действий и категории, приравненные к ним – вход свободный (при предъявлении соответствующего удостоверения).

8000 квадратных метров павильона 7 "Ленэкспо" стали местом встречи любимцев кошек и собак, хорьков и грызунов, рептилий и птиц

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Dencho
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 12:04
мое имя: Денис
Ваша страна, город: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 104 раза

Сообщение Dencho »

Отличное мероприятие!
Позитивом зарядился до следующей выставки!
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали.

Аватара пользователя
Sanafels
Модератор
Модератор
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 22:50
мое имя: Ярослав
Ваша страна, город: Киев, Москва
ваш клуб: ACoD Birds
Телефон: +380995598258
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 800 раз

Сообщение Sanafels »

Если бы еще принимающая сторона заранее поделилась информацией о планируемом мероприятии, было бы супер!
Ворона грязью перемажет крылья. Никто и не заметит всё равно. А лебедь, несмотря на все усилия, отмыть не сможет с белизны пятно.

Аватара пользователя
Dencho
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 12:04
мое имя: Денис
Ваша страна, город: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 104 раза

Сообщение Dencho »

Ярослав, принимается. В следующий раз оповещу лично.
Очень порадовало общение с Сергеем Черновым (журнал "Урагус") и Володей Романовым (госпиталь птиц "Зеленый попугай").
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали.

Нет аватарки
AnnyshkaA
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 20:18
мое имя: Annyshka
Ваша страна, город: Санкт-Петербург

Сообщение AnnyshkaA »

Я там была .Птиц очень мало было .

Аватара пользователя
Сергей Чернов
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 12:56
мое имя: Сергей
Ваша страна, город: Россия
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение Сергей Чернов »

AnnyshkaA писал(а):Я там была .Птиц очень мало было .
Звучит как упрёк.
За 25 лет жизни в капитализме мы все стали потребителями, привыкли к сервису, большому выбору и всё такое.
Но здесь совсем другой случай. Выставка - это не магазин и не зоопарк, чтобы требовать потребительского разнообразия. Здесь собираются те, кто не боится быть открытым для коллег, готов поделиться с ними своими наблюдениями, открытиями, проблемами. Да и просто поговорить с единомышленниками, подарить им свой позитив и получить такой же от них.
Организовать выставку - большой труд. Несколько неравнодушных заводчиц приложили много сил, потратили свое время и деньги. Не по их вине птиц было мало. Не они виноваты в том, что заводчики, многие из которых уверены, что интернет и авито решат все их проблемы, предпочитают оставаться в тени. Справедливости ради нужно сказать, что есть объективные трудности в получении вет. свидетельств. Но это не главная причина малочисленности экспонентов. Главная все же в том, что люди пассивны, сидят по своим углам, никаких преимуществ от общения и объединения усилий не видят.
Упрекать организаторов в незначительном числе птиц совершенно несправедливо. AnnyshkaA, вот Вы пришли бы со своими птицами, их было бы больше. :pri_vet:-:

О птицах. Были представлены амадины Гульда, японские амадины, фиалковые астрильды, красноухие астрильды, тигровые астрильды и редкие для России мунии, бриллиантовые горлицы, певчие (ватерслайгер) и цветные канарейки. Уверен, что настоящие любители смогли оценить представленную коллекцию. Птицы все в прекрасной форме, выведены местными заводчиками. Порой на разведение требуются годы. Участники инициативной группы заводчиков смогли справиться с трудностями, вывели птиц на разведение, вырастили птенцов и делятся этой красотой с нами. На мой взгляд, уже этого достаточно, чтобы получить удовольствие от посещения выставки.

Я ни на минуту не пожалел, что приехал. Познакомился и замечательно пообщался с коллегами из Петербурга. Были также коллеги из Москвы.
Посетителей было много. Одним словом, выставка удалась, даже если кому-то птиц было мало.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Сергей Чернов
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 12:56
мое имя: Сергей
Ваша страна, город: Россия
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение Сергей Чернов »

...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Сергей Чернов
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 12:56
мое имя: Сергей
Ваша страна, город: Россия
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение Сергей Чернов »

...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Сергей Чернов
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 12:56
мое имя: Сергей
Ваша страна, город: Россия
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение Сергей Чернов »

...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Сергей Чернов
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 12:56
мое имя: Сергей
Ваша страна, город: Россия
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение Сергей Чернов »

...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Нет аватарки
sss Сергей
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 17:25
мое имя: Сергей
Ваша страна, город: Первоуральск
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение sss Сергей »

Сергей молодец что выбрался в Питер спасибо за фото и рассказ . Я вчера выбрался из леса и включив кп насладился отчетом

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Сообщение Marina »

Замечательно, что эстафета москвичей и екатеринбуржцев принимать участие в зоомероприятиях, подхвачена любителями пернатых северной столицы. Сергей, прежде всего спасибо Вам за фоторассказ. Прекрасные экспоненты, огромный респект владельцам, не побоявшимся вынести редких хрупких птиц на всеобщее обозрение.
Малое количество участников, это всегда беда, но тем не менее на смену одним активистам любителям птиц, приходят другие и эта преемственность, пусть даже в малом количестве энтузиастов не может не радовать и дает надежду, что любительское движение не зачахнет, а несмотря ни на какие обстоятельства будет поддерживаться на местах.
Критиковать всегда легко, а встать и начать делать трудно, знаю о чем пишу, за последние 11 лет, в течении которых лично принимала участие в организации и проведении орнитологических мероприятий различного уровня пришла к определенным выводам.
Жаль, что не было предварительной информации об участии в питерском ежегодном зоошоу птиц, спишем это на неопытность, на будущее хочу пожелать организаторам подумать об информационной поддержке, не только в интернете, но и в других СМИ, на кабельных профильных ТВ каналах и т.п.
В целом хочу поздравить всех участников и пожелать продолжать начатое, вода камень точит, со временем ручеек обязательно превратится в полноводную реку, главное не растерять энтузиазма, не скатиться на выяснение кто круче и главнее, помнить об объединяющей всех нас пернатой радуге и при малейшей возможности показывать ее миру.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Сергей Чернов
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 12:56
мое имя: Сергей
Ваша страна, город: Россия
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение Сергей Чернов »

В продолжение фоторассказа видеоролик. Сразу после обзора выставленных птиц идут интервью с заводчиками, принявшими участие в выставке. Они рассказывают о своих птицах, делятся наблюдениями, историями успешного разведения и задачками, которые подбрасывают им птицы. Такая вот виртуальная возможность побывать на выставке и "пообщаться" с коллегами. Приятного просмотра!

Аватара пользователя
Evelin
Администратор
Администратор
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:52
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 944 раза
Поблагодарили: 601 раз
Контактная информация:

Сообщение Evelin »

Сергей, большое спасибо за видеорепортаж!
Анна
marchyk2@yandex.ru

Аватара пользователя
Ilich
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 19:00
мое имя: Vlad
Ваша страна, город: Latvija, Ozollejas
виды птиц: Амадины, мунии, кенар
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 78 раз

Сообщение Ilich »

Ух ты, какая красота :ro_za: Что в клеточках, так и за их пределами. Молодцы Питерцы :cool_cool: Спасибо Сергею за отличный репортаж :uch_tiv:
**Я знаю, что я ничего не знаю..., но другие не знают и этого**

Ответить

Вернуться в «Выставки птиц , ярмарки птиц, орнитологические мероприятия в России»