Каштановогрудая амадина (Lonchura castaneothorax)

Классификатор астрильдовых. Амадины, астрильды, амаранты, мунии, рисовки. Описание видов
Правила форума
Уважаемые форумчане, уважаемые гости нашего форума,коллеги и друзья!

Пожалуйста присоединяйтесь к нашему виртуальному птичьему сообществу и заполняйте темы по видам птиц.

Вы можете размещать любой материал, касающийся того или иного вида, если темы нет, то смело открывайте новую.

Выражаю надежду, что наш проект станет полезной поддержкой начинающим владельцам, позволит поделиться приобретенными знаниями

тем, кто уже имел положительный опыт разведения и, конечно очень хочется, что бы к нам "на огонек" заглянули опытные заводчики,

их здесь ждет благодарная аудитория, готовая к получению новых знаний о своих пернатых любимцах.


Добро пожаловать, дорогие друзья и коллеги по увлечению!
Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Каштановогрудые амадины и всё о них !!!!

Сообщение Marina »

Юра,
Юрий67 писал(а):Но наверное, такая птица мало у кого есть !!!
так оно и есть, а не потому, что жалко. Так, что дерзайте, разводите и делитесь, пожалуйста, информацией о содержании и разведении каштанок. :rukop: Так и другие любители увлекутся и заведут себе этих птах. Их даже на Доске Продаж и то нет. Совсем не популярны почему то. Я, честно говоря даже не знаю сколько стоят каштановогрудые амадины. :ne_vi_del:
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Юрий67
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 01:14
мое имя: Юрий
Ваша страна, город: Арциз-Николаев
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 109 раз

Каштановогрудые амадины и всё о них !!!!

Сообщение Юрий67 »

В Одессе на Сландо разная цена - от 400 грн за пару до 700.

Аватара пользователя
Юрий67
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 01:14
мое имя: Юрий
Ваша страна, город: Арциз-Николаев
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 109 раз

Каштановогрудые амадины и всё о них !!!!

Сообщение Юрий67 »

Так что завтра, если все будет благополучно, птички будут уже у меня дома !!! :cool_cool: :cool_cool: :cool_cool:

Аватара пользователя
penochka
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 07:33
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Украина, Харьков
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 505 раз
Контактная информация:

КАШТАНОВОГРУДЫЕ АМАДИНЫ И ВСЕ О НИХ !!!!

Сообщение penochka »

Делиться не жалко, но особо нечем делиться (это я про себя). У меня только одна пара каштановогрудых. Птички очень прикольные, лично мне они очень нравятся, особенно самец за его песенку и "ирокез" во время пения, песенка я бы сказала приятная для слуха. Самец почти ручной, самочка очень пугливая, но это индивидуальная черта характера.

Аватара пользователя
penochka
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 07:33
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Украина, Харьков
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 505 раз
Контактная информация:

Каштановогрудые амадины и всё о них !!!!

Сообщение penochka »

Юрий67 писал(а):В Одессе на Сландо разная цена - от 400 грн за пару до 700.
А за 400 грн. за пару точно каштановогрудые? Не получится так что это окажется гибрид с японской амадиной? Уж слишком дёшево для каштанок.

Аватара пользователя
Inpu
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 18:25
мое имя: Валерий
Ваша страна, город: Москва
Откуда: СССР
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 18 раз

Каштановогрудые амадины и всё о них !!!!

Сообщение Inpu »

Каштанок и на Украине и в России купить не проблема, была бы возможность доставить. Цена обычных птиц за бугром в районе 60$ пара, отсюда делайте выводы. Для меня аргумент типа: "я платил за свою птицу 80 за хвост" не является убедительным. Птица в подавляющем большенстве не на много сложнее японцев.
Из плюсов - хорошие няньки, кормят на много лучше японцев, птица физически крепкая, с очень уравновешенной нервной системой, не холерик, если так можно выразиться, быстро и хорошо привыкает к человеку. Упертая по характеру, себя в обиду не дает и при этом прекрасно уживается с др. птицами. Размножение чаще всего не вызывает больших проблем. Может размножаться в обычных клетках. Приятная песня.
Из минусов: линька может длиться до 6 и несколько более месяцев, очень легко скрещиваются с японцами, в совсем юнном возрасте ОТДЕЛЬНЫЕ птицы могут выщипывать перья у собратьев - они так играют.
На авито Ваш земляк из Киева продает их по 1500 руб.\хвост.
Я не стучу в чужие двери. Я все свое с собой ношу.
И я давно уже не верю, и не боюсь, и не прошу.

Аватара пользователя
penochka
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 07:33
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Украина, Харьков
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 505 раз
Контактная информация:

Каштановогрудые амадины и всё о них !!!!

Сообщение penochka »

Дело не в том кто сколько заплатил за птиц, а в том что когда видишь объявление на Сладно что каштановогрудые по 200 грн. за птицу, а фото взято с инета, конечно начинаешь сомневаться в их чистокровности. Если бы продавец был в моём городе, я бы обязательно съездила посмотреть, а полагаться на честность неизвестного продавца не очень хочется. Очень много объявлений когда пишут одно, а на самом деле другое, некоторые горе-продавцы действительно искренне заблуждаются, но не все, некоторые все же являются нечестными.

Аватара пользователя
Inpu
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 18:25
мое имя: Валерий
Ваша страна, город: Москва
Откуда: СССР
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 18 раз

Каштановогрудые амадины и всё о них !!!!

Сообщение Inpu »

Если не ошибаюсь этот, кажется продавец, продает взрослых (перелинявших) за 300, а молодежь не перелинявшую, уверен что без определения пола, за 200. Если это действительно так, то цены вполне адекватные.
penochka писал(а):а полагаться на честность неизвестного продавца не очень хочется.
А разве кто то мешает спросить у знакомых заводчиков живуших в том же месте отзывы о нем? Мне кажется это нормальная практика.
Я не стучу в чужие двери. Я все свое с собой ношу.
И я давно уже не верю, и не боюсь, и не прошу.

Аватара пользователя
penochka
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 07:33
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Украина, Харьков
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 505 раз
Контактная информация:

Каштановогрудые амадины и всё о них !!!!

Сообщение penochka »

Вот кто-нибудь знает этого человека? Бывает что не у кого спросить, так как никто не знает. Цена 200 грн. за птицу

Изображение

Аватара пользователя
Юрий67
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 01:14
мое имя: Юрий
Ваша страна, город: Арциз-Николаев
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 109 раз

Каштановогрудые амадины и всё о них !!!!

Сообщение Юрий67 »

penochka писал(а):Дело не в том кто сколько заплатил за птиц, а в том что когда видишь объявление на Сладно что каштановогрудые по 200 грн. за птицу, а фото взято с инета, конечно начинаешь сомневаться в их чистокровности. Если бы продавец был в моём городе, я бы обязательно съездила посмотреть, а полагаться на честность неизвестного продавца не очень хочется. Очень много объявлений когда пишут одно, а на самом деле другое, некоторые горе-продавцы действительно искренне заблуждаются, но не все, некоторые все же являются нечестными.

Вот именно поэтому поразмыслив немного сам + прислушавшись к советам Светланы я отказался от покупки птичек.
А очень жаль, так хотелось иметь у себя таких красивых птиц.
Но все, что ни делается, делается к лучшему !!! :no_comment:

Аватара пользователя
Peafowl
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 22:28
мое имя: Виктор
Ваша страна, город: Украина, Львов
ваш клуб: ВГО ZOOCBIT
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 237 раз

Каштановогрудые амадины и всё о них !!!!

Сообщение Peafowl »

Каштанок сможете найти, не такая сейчас и проблема. Просто повнимательней прочтите тему про них у нас на форуме и по той ссылке, что я Вам вчера кинул в лс. В скором времени будем тему поднимать - может и я созрею на пару каштанок, тоже очень люблю их.

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Каштановогрудые амадины и всё о них !!!!

Сообщение Светлана »

Приблизительно так выглядят взрослые и побитые жизнью и птенцами каштаны.
Молодые птицы, конечно наряднее.
Самочка в возрасте примерно 2 года или более.
Видим не ярко выраженный, но чётко ограниченный обрез, светлый паричок на затылочной части головы, все окрасы разграничены, а не плавно переходят друг в друга.
Обязательно "усики" вокруг клюва.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Юрий67
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 01:14
мое имя: Юрий
Ваша страна, город: Арциз-Николаев
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 109 раз

Каштановогрудые амадины и всё о них !!!!

Сообщение Юрий67 »

Peafowl писал(а):Каштанок сможете найти, не такая сейчас и проблема. Просто повнимательней прочтите тему про них у нас на форуме и по той ссылке, что я Вам вчера кинул в лс. В скором времени будем тему поднимать - может и я созрею на пару каштанок, тоже очень люблю их.
Последний раз редактировалось Юрий67 22 фев 2014, 18:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Юрий67
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 01:14
мое имя: Юрий
Ваша страна, город: Арциз-Николаев
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 109 раз

Каштановогрудые амадины и всё о них !!!!

Сообщение Юрий67 »

Классные птицы ! Расцветка обалденная !!!
Почему я их раньше не замечал ???????????????

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Каштановогрудые амадины и всё о них !!!!

Сообщение Светлана »

Самец из этой же пары, возраст тот же.
Как видите фото в продажном (Slando) объявлении явно взято из и-нета. Хозяин почему то не выложил фото своих птиц, а это уже настораживает не так ли?
У самца более ярко смотрится полоса на груди, она толще и чётче, "паричок" более яркий. Также птиц легко разделить по полу, благодаря песенке.
Песня, кроме нескольких свистов, звучит в ультразвуке и сопровождается скромными танцами, напыживанием перьев, ерзанием по присаде и поднятием "ирокеза" на головушке))))
Все окрасы так же чётко разграничены.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Амадины, астрильды, амаранты и их виды Форум про амадин»