Гибриды различных видов амадин и астрильдов

Классификатор астрильдовых. Амадины, астрильды, амаранты, мунии, рисовки. Описание видов
Правила форума
Уважаемые форумчане, уважаемые гости нашего форума,коллеги и друзья!

Пожалуйста присоединяйтесь к нашему виртуальному птичьему сообществу и заполняйте темы по видам птиц.

Вы можете размещать любой материал, касающийся того или иного вида, если темы нет, то смело открывайте новую.

Выражаю надежду, что наш проект станет полезной поддержкой начинающим владельцам, позволит поделиться приобретенными знаниями

тем, кто уже имел положительный опыт разведения и, конечно очень хочется, что бы к нам "на огонек" заглянули опытные заводчики,

их здесь ждет благодарная аудитория, готовая к получению новых знаний о своих пернатых любимцах.


Добро пожаловать, дорогие друзья и коллеги по увлечению!
Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Гибриды различных видов амадин и астрильдов

Сообщение Светлана »

Я считаю, что если уж заниматься этой темой, то одной гибридизацией здесь не обойдёшься. Необходимы ещё селекция и конечно же страшное слово инбридинг.
При последнем отсев материала будет ужасен, возможно у птиц он не настолько катастрофичен, как у млекопитающих. Тогда полегче в моральном плане, но без него, как закрепляющего фактора вся работа псу под хвост.

Нет аватарки
vitok
аккаунт заблокирован бессрочно
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 16:33
мое имя: Виктор
Ваша страна, город: Украина Киевcк.обл. Яготин
Поблагодарили: 29 раз

Гибриды различных видов амадин и астрильдов

Сообщение vitok »

:uch_tiv: Светлана.У меня самка не разнеслась и пропала.Я об этом уже писал.Вот и попробовал замутить мунийного самца с японкой.Купить самку одну пока проблемно.А парой пока брать не хочу."Домашнее министерство финансов не подписывает платежку."Это я к тому что кроме птиц есть еще масса проблем которых без этих самых финансов не решиш.Вот и ждемс пока подойдет очередь до муний.Да и не толь ко до них.

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Гибриды различных видов амадин и астрильдов

Сообщение Светлана »

Виктор, наверное я нечаянно попала на какую то очень деликатную территорию. Вовсе не хотела кого то обидеть или поучать. Наверное были на форуме болезненные дебаты на эту тему, я их не читала. Всего лишь высказала своё личное мнение по этому поводу.
В работе с собаками мне приходилось использовать все эти методы ( кроме гибридизации) , поверьте, я знаю, что это такое. Веер аномалий, где расщепление мягкого нёба и " заячья губа"-это только цветочки. Также я знаю, что нет ни одной собаки -чемпиона, если нет инбридинга в её родословной.
Бывают разные ситуации, пара разбита, нет возможности достать партнёра, финансовые трудности и пр. У меня самой сидит пара из ЧБ и бронзовокрылого, ну не могу я достать к ним пару!
Поэтому прошу не принимать меня за какого то злобного критика. Мне тоже интересно, что у вас получится)))))

Нет аватарки
vitok
аккаунт заблокирован бессрочно
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 16:33
мое имя: Виктор
Ваша страна, город: Украина Киевcк.обл. Яготин
Поблагодарили: 29 раз

Гибриды различных видов амадин и астрильдов

Сообщение vitok »

:uch_tiv: Светлана, все ОК.Я не из тех кто за каждую не правильную запятую ,дует губки. Так что не стоило вам приносить извинения. Будем считать что всего этого я не читал. Хорошо?. Тут так сказать ,за секунду вызрело решение. Дело сделано. Выловить на данный момент какую то птицу, для меня сложно. Вольер. Этим все сказано.Так что уж что будет то и будет. Я не гонюсь за сумасшедшим приплодом. Я просто наслаждаюсь красотой которой я владею . А то что Бог послал в дар (приплод) ,за это ему спасибо. Вот и все. :pri_vet:-:

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Гибриды различных видов амадин и астрильдов

Сообщение Светлана »

Виктор, те кто гонится за торговым количеством получаемого приплода, может и сидят на форуме, но никогда не пишут, не делятся опытом, не подскажут новичку и не порадуются чужому достижению. Для большой части форумчан это просто хобби, выросшее из их любви ко всему живому и реализующееся на небольших квадратных метрах жилплощади. Поэтому и приходим мы сюда, чтобы пообщаться с единомышленниками, найти друзей и поделиться радостью или выслушать сочувствие.
Ну а насчёт разведения.... для меня это только приятный бонус. Чаще я предпочитаю просто наблюдать за их жизнью и любоваться своей "радугой".

Аватара пользователя
Sanafels
Модератор
Модератор
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 22:50
мое имя: Ярослав
Ваша страна, город: Киев, Москва
ваш клуб: ACoD Birds
Телефон: +380995598258
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 800 раз

Гибриды различных видов амадин и астрильдов

Сообщение Sanafels »

Гибридная самка Erythrura trichroa х Erythrura gouldiae

Изображение

Изображение

Фото с интернета
Последний раз редактировалось Sanafels 22 сен 2013, 08:33, всего редактировалось 1 раз.
Ворона грязью перемажет крылья. Никто и не заметит всё равно. А лебедь, несмотря на все усилия, отмыть не сможет с белизны пятно.

Аватара пользователя
Sanafels
Модератор
Модератор
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 22:50
мое имя: Ярослав
Ваша страна, город: Киев, Москва
ваш клуб: ACoD Birds
Телефон: +380995598258
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 800 раз

Гибриды различных видов амадин и астрильдов

Сообщение Sanafels »

Гибридная самка Erythrura trichroa х erythrura tricolor

Изображение

фото с интернета
Ворона грязью перемажет крылья. Никто и не заметит всё равно. А лебедь, несмотря на все усилия, отмыть не сможет с белизны пятно.

Аватара пользователя
Sanafels
Модератор
Модератор
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 22:50
мое имя: Ярослав
Ваша страна, город: Киев, Москва
ваш клуб: ACoD Birds
Телефон: +380995598258
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 800 раз

Гибриды различных видов амадин и астрильдов

Сообщение Sanafels »

Гибридный самец Erythrura trichroa х erythrura psittacea

Изображение

фото с интернета

Пишут что эти гибриды плодовитые...
Ворона грязью перемажет крылья. Никто и не заметит всё равно. А лебедь, несмотря на все усилия, отмыть не сможет с белизны пятно.

Нет аватарки
LWN zoo
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 07:46
мое имя: Виталий
Ваша страна, город: Киев
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 66 раз

Гибриды различных видов амадин и астрильдов

Сообщение LWN zoo »

Гибридный самец Erythrura trichroa х erythrura psittacea плодовиты только самцы .

Аватара пользователя
Sanafels
Модератор
Модератор
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 22:50
мое имя: Ярослав
Ваша страна, город: Киев, Москва
ваш клуб: ACoD Birds
Телефон: +380995598258
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 800 раз

Гибриды различных видов амадин и астрильдов

Сообщение Sanafels »

LWN zoo писал(а):Гибридный самец Erythrura trichroa х erythrura psittacea плодовиты только самцы .
Да, речь шла именно о самцах. О плодовитости самок упоминаний нет :pri_vet:-:
Ворона грязью перемажет крылья. Никто и не заметит всё равно. А лебедь, несмотря на все усилия, отмыть не сможет с белизны пятно.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Амадины, астрильды, амаранты и их виды Форум про амадин»