Гибриды различных видов амадин и астрильдов

Классификатор астрильдовых. Амадины, астрильды, амаранты, мунии, рисовки. Описание видов
Правила форума
Уважаемые форумчане, уважаемые гости нашего форума,коллеги и друзья!

Пожалуйста присоединяйтесь к нашему виртуальному птичьему сообществу и заполняйте темы по видам птиц.

Вы можете размещать любой материал, касающийся того или иного вида, если темы нет, то смело открывайте новую.

Выражаю надежду, что наш проект станет полезной поддержкой начинающим владельцам, позволит поделиться приобретенными знаниями

тем, кто уже имел положительный опыт разведения и, конечно очень хочется, что бы к нам "на огонек" заглянули опытные заводчики,

их здесь ждет благодарная аудитория, готовая к получению новых знаний о своих пернатых любимцах.


Добро пожаловать, дорогие друзья и коллеги по увлечению!
Нет аватарки
xolgax
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 10:28
мое имя: Ольга
Ваша страна, город: Россия , Новосибирск

Гибриды различных видов амадин и астрильдов

Сообщение xolgax »

Гав, обалденные птеняхи и, вообще, очень колоритное семейство!!! Прям мечта мужчины: и блондинка, и брюнетка, и рыжая вместе живут, детей ростят, не ссорятся и тещь не видно! Ну это так, шутка. Поздравляю!

гав: Похоже, что япики опять хотят гнездиться. Соорудили в кормушке апартаменты и сидят там. Муний тоже участвовал в строительстве. и гонял светлую самку. видимо, воспринимает ее в пару потому, что у нее тоже светлая голова. И кто-то из гибриденков уже в гнездо залезал и веточки перебирал.
1e53bffa1161.jpg
В гнезде опять появилось Яйцо. Больше всего сидит светлая самка, видимо, она и является автором птенцов. Они с мунием больше всего общаются и муний часто перебирает ей перышки.

Грета: Гнездо они красивое сваяли!!!

гав: помяли гнездо, уже не так красиво муний со светлой самкой там видит

iositaros: Присоединяюсь к LWN zoo Остается только ждать когда вылиняют, вобще очень ценный опыт :co_ol:

SEMIH: Привет Мне вот в этой теме интересно ........ Нужно еще указывать какие из гибридов могут, а какие не могут- размножаться!!! Птички у Вас всех Такие СУПЕР что хотелось бы видеть и их деток! Мне просто кажется природа ж должна найти выход из положения бесплодия Гибридов!!?? Поделитесь своим опытом ..........да и фотки плодовитых гибридиков хоца видеть

Просто я слышал что у одних гибридов бесплодны самки у других самцы .... А если Рокировочку замутить)?

гав: пока вообще не понятно, где самки - где самцы, никто не поет, только позывка у всех мунийная. Кто-то из гибриденков иногда пытается в гнезде что-то строить из веточек - что-то рано.

Admin: SEMIH пишет:
Просто я слышал что у одних гибридов бесплодны самки у других самцы .... А если Рокировочку замутить)?
Отличная идея! Для осуществления нужны владельцы с гибридами. гав пишет: Кто-то из гибриденков иногда пытается в гнезде что-то строить из веточек - что-то рано. Гульдята в два месяца начинают брачный танец подтанцовывать, может и ваши малыши такие же ранние, не всерьез, а понарошку в виде игры ....

гав: опять яйца. уже два. интересно, когда у птенов ювенильная линька.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
ЛЕНКОВАНИЧ
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:26
мое имя: Юрий
Ваша страна, город: РФ. Краснодар
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Гибриды различных видов амадин и астрильдов

Сообщение ЛЕНКОВАНИЧ »

Admin пишет:
Отличная идея! Для осуществления нужны владельцы с гибридами.
Марина не совсем правильно, , нужны не владельцы гибридов, от нас толку мало, скорее нужны гибриды , а это уже в наших руках. Я конечно много читал про гибридов каштановогрудых амадин, но всё же считаю , лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Постараюсь проверить всё что будет в моих силах. Надеюсь где читать об этом знаете. Большое спасибо Ирине за её эксперимент с белоголовыми муниями, хотелось бы пожелать ей не останавливаться на этом .

гав: ой ребята, надо мне будет кому-нить подарить хотя бы щегла (пел классно, пока его с муниями не посадила, теперь нервный стал и выдает только простенькое). К тому же надо бы освободить клетку для молодняка. Еще славка-черноголовка есть, если кому-нить очень хочется, тоже отдам (поет, не психованная). Потому что если сейчас запрягусь в одну работу, то совсем труба будет со временем. Периодически думаю вообще всех птиц раздать, но потом одумываюсь.

Admin: Ленкованич пишет:
Надеюсь где читать об этом знаете.
Знаем! Остальным подсказываю читать - ТУТhttp://amadina24.ru/viewtopic.php?f=46&t=272 :co_ol: Ленкованич пишет:
Большое спасибо Ирине за её эксперимент с белоголовыми муниями, хотелось бы пожелать ей не останавливаться на этом
Присоединяюсь к пожеланию! гав пишет: Периодически думаю вообще всех птиц раздать, но потом одумываюсь. Ирин, наверное многим знакомы такие мысли, мне так точно порой приходят они в голову, но........как без них, без маленьких чирикалок?

гав:
Admin пишет:
Ирин, наверное многим знакомы такие мысли, мне так точно порой приходят они в голову, но........как без них, без маленьких чирикалок?
да уж, лет 5 назад уже был эксперимент оставить двух, а потом все равно образовался курятник

Ленкованич: гав пишет:
да уж, лет 5 назад уже был эксперимент оставить двух, а потом все равно образовался курятник
Это неизбежно , если болен, то это навсегда и тут хоть стой хоть .

гав: три яйца... опять загнездились япы... а мелкие ночью все тоже в гнездо лезут. Наверное, надо отсаживать. Им вчера месяц. Они уже травинки в гнездо научились укладывать, а один гибриденок все время норовит на спину японским самкам сесть, несерьезно, конечно (а может быть таких и два, трудно различить). Еще мелкие с удовольствием купаются во взрослой купалке. когда у них линька-то, никто не в курсе?

KU-ELEN:
гав , у япончиков первая линька в 1,5-2 месяца.

гав: у кого-то там была фотка под названием "месть японцев". А эта месть мунийно-японская: одно яйцо оказалось надколотое, к сожалению. я еще не умею смотреть, какие оплод, а какие неоплод, вроде понятно в теории, а на практике не понимаю. в прошлый раз был 100-процентный оплод, но было всего 5 яиц, а щас 10 я вот думаю, что даже если теоретически всех выкормят, то все равно птены не поместятся в таком гнезде все. Разделить их что ли по двум таким "гнездам" и второе гнездо повесить рядом, и когда это делать лучше????
f16c5493566a.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Нет аватарки
LWN zoo
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 07:46
мое имя: Виталий
Ваша страна, город: Киев
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 66 раз

Гибриды различных видов амадин и астрильдов

Сообщение LWN zoo »

LWN zoo: пускай сидят как есть, на второе могут сразу и не сесть.

Грета: гав Ирина, месть японцев действительно жестокая. Скажите, а сколько они уже высиживают яйца?

Юля: Ирина, надколотое яйцо уберите, им ведь тяжело на все 10 раскорячится, могут крайние обогревать плохо, хотя мне знакомый рассказывал, у него японцы обогрели 12 яиц и выкормили из них 11 птенцов. 9 многовато, но мне кажется, по силам.

гав: Убрала надколотое, да. Они сидят несколько дней, дня 3-4, но я могу ошибиться, потому что специально не следила. Вместе иногда три, иногда две самки пока сидят, так что все яйца закрывают. пушатся на гнезде.

Грета: Завтра-послезавтра можно проверить на оплод!!!

гав: сегодня вечером уже 11 яиц, и это несмотря на то, что одно я выбросила........ Наверное, надо перестать кормить птиц мешанкой. Все, завтра не даю

kalibri: гав это не от мешанки, просто наверное две самки одновременно в одно гнездо несутся.

Ленкованич: kalibri пишет:
гав это не от мешанки, просто наверное две самки одновременно в одно гнездо несутся
Юра, здесь ты не прав, от кормления яйцом птиц можно превратить в кур несушек. Я прекращаю давать яичную смесь после первого снесенного яйца, тогда птицы обычно откладывают 4-6 яиц, если не прекратить, то могут накидать до 12, но как правило это ни к чему хорошему не приводит.

гав: у меня правда три самки сидят в гнезде, все может быть. но в этой мешанке не так много яйца, там больше творога, морковки, яблок. еще рис, гречка, чуть-чуть куриной грудки, водоросли. все равно временно давать не буду.

Грета: Мешанку перестаю давать после 4-5 го яйца. Вновь начинаю давать примерно за день до вылупления птенцов. Птица в момент насиживания кладки двигается мало и лишние калории ей ни к чему.

Ленкованич:
гав пишет:
но в этой мешанке не так много яйца, там больше творога, морковки, яблок. еще рис, гречка, чуть-чуть куриной грудки, водоросли.
Ничего себе казинак! Вы считаете в нем мало протеинов? Да больше чем Вы предполагаете. Мешанку нужно начинать давать за день до предполагаемого выклева, и очень понемногу, постепенно увеличивая дозу. Удачи.

гав: а что касается птенов (родились 6 мая), надо им каждый день мешанку или нет? пока даю каждый день

Грета: Уже не надо так часто. Я плавно снижаю кол-во мешанки, увеличивая кол-во зелени.

гав: угу, буду снижать. одуванчики всегда у них есть.
один гаврик кажись начал линять!!!! посмотрим-посмотрим... у других пока признаков линьки не вижу. птенам месяц и 10 дней.

Нет аватарки
LWN zoo
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 07:46
мое имя: Виталий
Ваша страна, город: Киев
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 66 раз

Гибриды различных видов амадин и астрильдов

Сообщение LWN zoo »

фото моих птиц
e869533adbfc.jpg
Юля: LWN zoo Виталь, глянь по моей ссылке (чуть выше в теме) Как думаешь, гибрид или нет? Мне кажется, гибрид зебр+серебряноклювый

: Юля сечас трудно сказать пока не вылиняет .

гав: а у меня опять птены пошли япономунии........ сегодня утром 2 новых выклюнулись - кажется, совсем светлые. будет-то потом кому забрать такую ораву? яйца на оплод так и не проверяла, тк не различаю.

iositaros: гав пишет:
будет-то потом кому забрать такую ораву?
Я своих гибридов распихивал кому мог только. Они представляют интерес просто посмотреть т.к. бесплодны. Другое дело способные к размножению, их можно японцев разбавлять.

гав: тем временем уже три птенца. муний их тоже кормит прямо при мне, когда стою рядом с клеткой. один из старших гибридов сегодня уже стал активно распеваться, но песня пока не поймешь какая. стали у них отдельные взрослые перышки пробиваться, цвет ярко-шоколадный, как у муний, а по форме пока неясно что. хотя я подозревала, что мамаша - светлая самка

Грета: гав гав пишет:
будет-то потом кому забрать такую ораву?
Ира, я бы взяла парочку... Подберете мне более "мунийных"?

гав: подберу, ага Terri еще занимала очередь на самца (чтоб не забыть) что хочу сказать про новую кладку: во-первых, уже как минимум 4 птена, один только вчера вылупился. во-вторых, я не могу нормально посмотреть, сколько там на самом деле птенов и сколько осталось яиц, потому что на гнезде кто-то все время дежурит. Японки на второй кладке стали бесстрашные - если пальчиком к ним в гнездо полезть, шипят и клюются! Муний, видя такую самоотверженность, тоже стал в гнезде посиживать, сегодня когда меняла корм на дне клетки, даже не слетел. в общем, пока молодец т-т-т
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 300 раз

Гибриды различных видов амадин и астрильдов

Сообщение VK »

Ира Ну вы просто молодцы Так кто же всё-таки получается -то - япомуники или мунеяпики ?

гав: Вика, я сама пока не пойму, у них сейчас оперение только начинает меняться. похоже что у некоторых японское ожерелье на груди может сохраниться, но не факт. Оно может быть и более размытое, с переходами, и ниже-выше, и по краям от крыльев вниз тоже какие-то темные полосы намечаются. не дождусь, когда перелиняют уже. Сегодня еще было такое: подростки в соседней клетке повисли на решетке, чтобы послушать муния, а муний специально для них пел песню и потом пытался их клювом достать. наверное, показывает, кто на этой территории хозяин.

Грета: гав пишет: подберу, ага Урааааа!!!!

гав: сегодня рассмотрела некоторые перышки, которые появляются из взрослого оперения. Каждое такое перо наполовину темно-шоколадное, наполовину кофе с молоком. что-то вроде чешуи получается. пока не понятно, на всем ли это пузе будет или нет.

Грета: гав Ирина, а Вы бы фотографии показали бы, уж больно интересно что там такое.

гав: Грета, я пробовала, но пока на фото не видно. Чтобы рассмотреть, надо, чтобы птица вытянулась, тогда эти перышки показываются из-под старого оперения. а такой момент сложно подловить. У одного эти перья такие: каждое перо темное, а на нем светлое пятно. у другого на темном фоне вроде какой-то зубчатый рисунок.

Грета: Тогда подождем и посмотрим когда уже перелиняют.

гав: Грета, сегодня сделала фотки, вроде кое-что видно
e3ee2ce57054.jpg
99a9419057fb.jpg

Грета:
Ой как интересно!!!! Темное перышко, а в центре белое пятнышко... А взгляд у птенцов!!! Мол чего надо тебе тут!!! Недоверчиво-настороженный!!!
гав: так-с, сегодня еще двое птюней вылупились. если их родители будут кормить, тогда получается 6. все точно в одном таком "гнезде" не поместятся, если все вырастут. я вот думаю, надо наверное, когда подрастут, рядом такую же жестяную кормушку повесить, так же ее оформить, чтоб несколько дней попривыкли, а когда уже будут не помещаться, попробовать пересадить одного-двух... есть еще варианты? кого тогда пересаживать - постарше или помладше? Дело в том, что эта большая кладка как я поняла, создавалась в течение долгого периода времени, последнее яйцо - то ли 11 июня, а может быть, после этого еще было яйцо, а сидели с первого яйца. Значит, когда одни будут уже большие, другие будут только выклевываться. Это ничего?
ну вот что у них пока получается: еще вроде 4 яйца, но я подозреваю, что не все вылупятся. в этот раз мне лень было проращивать зерносмесь, едят мешанку (яйцо, творог, морковь, яблоки, водоросли, размоченные рис, гречневый продел), одуванчики, подорожники. Думаю в выходные не проспать и съездить на Птичку за муряйцом....

Грета: Ира, прям фабрика по производству япономуний. Вторая пара (мунийная) так бы гнездилась глядя на большую семью!

гав: мунийная пара щас сидит с подростками. к тому ж там самец пугливый. я думаю все ж, что этот самец-молодец не одну самку оприходовал

kalibri: Вот это общага. Там не одна видно самка отложила яйца.

гав: да уж, что характерно, во время этой кладки муний-самец принимает всех трех самок, а во время первой кладки у него были счеты с темной и рыжей тоже периодически.

линяем... определились два самца (по бормотанию)
bdc2e2f42299.jpg
9c7572699889.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Аватара пользователя
гав
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 15:58
мое имя: Ирина
Ваша страна, город: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

Гибриды различных видов амадин и астрильдов

Сообщение гав »

последний сегодня вылетел!
новый выводок:
55f3bedf963e.jpg
четыре из 11 яиц оказались пустыми.

старший выводок перелинивает:
700c6b92c1f2.jpg
c8accaf9d3bf.jpg
себе оставляю Самку на последней фотке стопроцентно. буду ее с муниями обратно крестить.
еще имеется другая самка и два самца.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
гав
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 15:58
мое имя: Ирина
Ваша страна, город: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

Гибриды различных видов амадин и астрильдов

Сообщение гав »

Младшим гибридам месяц и три дня (некоторым даже меньше, потому что 22 июня вылупились первые три птена, остальные четыре позже), а сегодня уже один гибриденыш забормотал! Этот птен на фото с точкой слева от клюва (намечающаяся линька), он в центре фоток. Активный, любит родителей брать за хвост. еще прослежу за ним. У меня вопрос: когда его можно будет отделить от родителей и отправить в Краснодар? Когда он без мешанки сможет сутки прожить чтоб без напряга?

40249758f5e2.jpg
новые фотки:

6e93d65a583d.jpg
88e449efcae8.jpg
9071037c2a63.jpg
dffce001f976.jpg
0bec7bf78273.jpg
13ea88912cec.jpg
538839d57799.jpg
cf6161d15760.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
ЛЕНКОВАНИЧ
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:26
мое имя: Юрий
Ваша страна, город: РФ. Краснодар
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Гибриды различных видов амадин и астрильдов

Сообщение ЛЕНКОВАНИЧ »

муха а кто на этом фото? Гибрид белоголовой мунии и гидрид каштанки?
(DYI) На всё в этой жизни, имею своё личное мнение. Убедите меня в обратном и я сниму перед Вами шляпу. Для связи:(МТС)+79183994140,(Мегафон)+79282632896,(Билайн)+79094540228,(Теле2)+79528351290,(Skype) Danilenko.ui ,(Viber) по номеру (МТС)

Аватара пользователя
гав
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 15:58
мое имя: Ирина
Ваша страна, город: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

Гибриды различных видов амадин и астрильдов

Сообщение гав »

Ленкованич Юра, это же мои, гибриды белоголового с японками. кто слева, к Вам поедет. Справа самка, которую я собираюсь обратно скрещивать. Гибриды получаются разные варианты окраски, может быть потому, что самки-японки были разные. три. но что интересно, варианты касаются скорее формы расположения пятнистости и формы самих пятен, чем общего тона. хотя в общем тоне краска тоже варьируется - пузо побелее - пожелтее, башка ярко-каштановая в красноту или тот же цвет, но с налетом палевости, переливчатый. Одна такая самка с переливчатой башкой сейчас у Сфинкса. У него же самец с рисованными крупными пятнами на боках и желтым брюхом.

Ленкованич: гав пишет:
Справа самка, которую я собираюсь обратно скрещивать.
Вот интересно, мои гибриды каштанки и япов, вылитая копия Ваших, которы е , как Вы говорите самки.

гав: а мне кажется, у Ваших гибридов с каштанкой не кремово-сливочное пузо, а белое, и более контрастные чешуйки по бокам. А у этой Самки пятнышки. К тому ж, как я уже говорила, пятнышки могут быть не только по бокам теоретически. У другой самки полоска пятнышек была шире и они были другой формы.

Ленкованич: гав пишет:
у Ваших гибридов с каштанкой не кремово-сливочное пузо, а белое, и более контрастные чешуйки по бокам
. Такой окрас появился уже после второй линьки, а после первой детской , очень похожи на Ваших. Мои гибридам уже 1.5 года.Не подумайте , я не сомневаюсь в истине Ваших слов, просто по видимому есть какая то закономерность в скрещивании с японцами.

гав: крапчатый самец, кстати, сегодня уже репетировал мунийную ультразвуковую трель! это трель такая, что из-за высоты кажется, что она полузвенит-полустучит-полупропадает. еще у белоголовых муний имеется одно полностью неслышное колено, у этого птена тоже не всегда слышно, что он там поет. но пока он не разевает клюв так, как самцы-мунии на этом колене.

Нет аватарки
Виталий19
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 19:43
Откуда: Москва

Гибриды различных видов амадин и астрильдов

Сообщение Виталий19 »

Виталий19: Всем здравствуйте, влезу в эту тему, и у Мухи и у одессы мои гибриды каштановогрудой и японской амадины,
пробовал четырех гибридных самок с каштановогрудыми самцами и с японскими самцами, ни одна самка не снесла яйца, и держал пара не один месяц, и ту самку что у одессы,пытался спарить с самцом, но увы,
и как он получил птенцов пускай напишет и выложит фото мы полюбуемся и будем за него очень рады

муха: Виталий ,привет! Ваш гибридик очень милый ,решила все таки попробовать взять ему каштановую девочку . не пропадать же добру...

гав: Виталий, а сколько той самке по возрасту? Когда Вы ее сажали, сколько ей было месяцев - лет? может она у этого Одессы просто дозрела. вроде гибриды созревают медленнее, чем нормальные птицы

Ленкованич: гав пишет:
вроде гибриды созревают медленнее, чем нормальные птицы
Ира, самцы у этих гибридов плодные, я это уже проверил. Они были пущены в размножение в возросте 7-9 месяцев. Молодой гибрид второй генерации уже прошел детскую линьку, активно поет и токует перед самками японками. Думаю, что если-бы у него была возможность, то за просто пошел бы в размножение. Ему всего то около четырёх месяцев. Самкам первой гибридизации уже больше года и ни каких результатов. Они четко придерживаются своих избранников, но дальше чем почесонов и прижиманий дела не идут. Самцы усиленно строят гнёзда в дуплянках, токуют и поют перед самками, те внимательно слушают, но как только самец начинает припрыгивать и старается вскочить на самку, те сломя голову улетают прочь. Самки дуплянкой интересуются только как домиком для ночлега. Боюсь, что всё-таки самки стирильны. А Одесса нам просто пудрит мозги, врядли мы от него дождёмся положительного ответа и фото, он нигде ни когда ни разу этого не делал. По крайней мере я так думаю.

гав: жалко тогда......

Виталий19: Здравствуйте, Ирина, самкам уже больше года и я еще на что то надеюсь но врядли что нибудь получится. А если есть желающие сами попробовать развести гибридную птицу, то я подарю, пробуйте дерзайте.

гав: у меня определились 4 самца из нового выводка, пробуют петь а из старшего выводка самец уже вовсю фигачит ультразвуком, но песня только 2 колена копирует белоголовых. В песне пока есть: полупропадающая ультразвуковая трель, звук типа быстро движущегося воздуха, и более-менее слышное колено типа "стонов" Песня очень даже смурная, но интересная. Если в комнате сидит много других птиц, которые орут, то услышать что-либо проблематично.

Аватара пользователя
гав
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 15:58
мое имя: Ирина
Ваша страна, город: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

Гибриды различных видов амадин и астрильдов

Сообщение гав »

KU-ELEN: Недавно видела этих птенчиков - они классные. Глазки у них от муний, в остальном, конечно, больше япошки, но у них невероятное оперение - плотное, гладкое, напоминает оперение острохвостых амадин. Окрас необычный, и, ещё они не шумные.

гав: Лен, спасибо за рекламу окрас у них по форме близкий к япам (кроме точек), но оттенок каштанового в красноту от муний. мы тут с Леной выяснили, что живем на соседних улицах

так-с, фото образовавшейся парочки: Перышки друг дружке на башке перебирают. У самца на клюве следы сражений с другой мунийной парой за уголок на верхней жердочке у стенки....

02936ba7b79d.jpg
Похоже что белоголовые мунии не такие уж уживчивые, когда дело доходит до пар. Гибриды нормальные, а вот чистые мунии иногда здорово дерутся. Видела, как они друг друга гоняли по всей клетке, в том числе и мунийная самка гоняла его и он ее.... Сейчас похоже устали от погонь, отсыпаются. Вот думаю, не заболел ли.

KU-ELEN: гав пишет:
я на Нахимовском проспекте а я на Цюрупы
. Ирочка, твой подарок жив и здоров. Ещё раз спасибо! А птички действительно очень привлекательные, живьём намного лучше, чем на фото. Было бы место дома, обязательно купила себе.

муха: Парочка очень симпатичная. А кто из них кто?

гав: Лен, да пожалуйста. Муха, ну как кто есть кто - с белой башкой - белоголовый муний-отец, а коричнево-желтая - его дочка-гибрид. что-то муний стал часто спать - прям не знаю, что и думать. Но вроде не пушится.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Anazie
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:24
мое имя: Настя
Ваша страна, город: юг Украины, г. Николаев
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Гибриды различных видов амадин и астрильдов

Сообщение Anazie »

Всем привет! Угадайте кто мы такие?
Да будут счастливы и свободны все существа!

Аватара пользователя
Замша
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 09:11
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Гибриды различных видов амадин и астрильдов

Сообщение Замша »

О, Настя, Настя Это те, которых мы видели?

Ленкованич: Настя, рискну предположить, что это наполовину зебр и наполовину кто то из травяных. Может короткохвостая или масковая, а вполне возможно и острохвостая где то рядом пробегала.

Anazie: Helen409 ,
Лена, ага, это они, забрала их вчера
Ленкованич , зебров там не было 100%, а травяные пробегали, да...

Helen409: Все-таки не удержалась А я так во все глаза на все смотрела, что уже и не помню, кто там "пробегал")))

LWN zoo: Настя взяла для души, это гибрид короткохвостый х кольчатый.

Грета: Думаю кольчатый и острохвостый.

Именно острик, потому как клюв больно светлый, а у короткохвостиков темный и в гибридах свелоты клюва не было бы.

Anazie: Грета , Оксана, БИНГО! :bra_vo: Молодец, детектив Кстати, у них хвостики заостренные на конце получились. Мне нравятся их смешные личики осветленные, и маленькие манишечки

Грета: Настя, они прикольные!!! А кольчатых видно по голове возле клюва.... :co_ol:

Нет аватарки
vitok
аккаунт заблокирован бессрочно
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 16:33
мое имя: Виктор
Ваша страна, город: Украина Киевcк.обл. Яготин
Поблагодарили: 29 раз

Гибриды различных видов амадин и астрильдов

Сообщение vitok »

Сидит у меня двойная гибридная пара.Самец -чешуйка х японка самка каштанка х японка.Уже 4 мес.как вместе.Самец гнезда лепит по полной.Самка под вопросом.Из источников говорится что самки эти не плодные.Хотя точно никто не утверждает.Пара образовалась не произвольно и не планово. Просто хотелось увидеть чем это закончится. У кого какие мнения на этот счет. Стоит мне дальше заниматься? Или все бросить?

Аватара пользователя
ЛЕНКОВАНИЧ
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:26
мое имя: Юрий
Ваша страна, город: РФ. Краснодар
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Гибриды различных видов амадин и астрильдов

Сообщение ЛЕНКОВАНИЧ »

Заниматься этим или нет, судить не могу. Дело сугубо индивидуальное. По моему опыту гибриды между самцом Каштанки и японкой, самцы плодные, самки же , те с которыми мне пришлось поработать, оказались безпонтовые. Самки второго скрещивания т.е. самец гибрид первого скрещивания+ японка, плодные но не все. Некоторые полностью стерильные, некоторые несут жировые яйца, а некоторые дали потомство. Мне кажется, что имея такой малый выбор в особях как у Вас, шансы на удачу стремятся к нолю, но может и повезёт. :-)
(DYI) На всё в этой жизни, имею своё личное мнение. Убедите меня в обратном и я сниму перед Вами шляпу. Для связи:(МТС)+79183994140,(Мегафон)+79282632896,(Билайн)+79094540228,(Теле2)+79528351290,(Skype) Danilenko.ui ,(Viber) по номеру (МТС)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Амадины, астрильды, амаранты и их виды Форум про амадин»