Желтобрюхий астрильд Estrilda rhodopyga

Классификатор астрильдовых. Амадины, астрильды, амаранты, мунии, рисовки. Описание видов
Правила форума
Уважаемые форумчане, уважаемые гости нашего форума,коллеги и друзья!

Пожалуйста присоединяйтесь к нашему виртуальному птичьему сообществу и заполняйте темы по видам птиц.

Вы можете размещать любой материал, касающийся того или иного вида, если темы нет, то смело открывайте новую.

Выражаю надежду, что наш проект станет полезной поддержкой начинающим владельцам, позволит поделиться приобретенными знаниями

тем, кто уже имел положительный опыт разведения и, конечно очень хочется, что бы к нам "на огонек" заглянули опытные заводчики,

их здесь ждет благодарная аудитория, готовая к получению новых знаний о своих пернатых любимцах.


Добро пожаловать, дорогие друзья и коллеги по увлечению!
Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Желтобрюхий астрильд Estrilda rhodopyga

Сообщение Галина »

Ну тогда остается только ЖДАТЬ. Рано или поздно, но все станет ясно. :a_g_a:
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Нет аватарки
vitok
аккаунт заблокирован бессрочно
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 16:33
мое имя: Виктор
Ваша страна, город: Украина Киевcк.обл. Яготин
Поблагодарили: 29 раз

Желтобрюхий астрильд Estrilda rhodopyga

Сообщение vitok »

:uch_tiv: Галина.В принципе я ,если честно, то уже ничего не жду.А тем более чуда.За период с утра понедельника по утро сегодняшнего дня ни разу не видел самки.
Поесть и попить как минимум она же должна была. А для этого надо сойти с гнезда. Хотя поведение самца меня сбивает с толку. Он постоянно спускается на землю под соснами и там сидит. За два месяца что в вольере такого за ним не наблюдал. Перестал , при мне(я не видел), есть молодое просо в метелках, хотя до этого согнать было не возможно. Они, все птицы, только на нем и жируют.

Аватара пользователя
Anazie
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:24
мое имя: Настя
Ваша страна, город: юг Украины, г. Николаев
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Желтобрюхий астрильд Estrilda rhodopyga

Сообщение Anazie »

vitok писал(а)::uch_tiv: Настя.Я и не собирался и не собираюсь лезть в те гнезда в которые мне не не нужно совать свой нос.Птицы не дураки.Сами разберутся.А единичный случай,так он может быть в самом любимом и обалденном боксе.А тем более с не простыми птицами.Все дело случая.А от наружного вольера я при любых обстоятельствах никогда не откажусь. И вопрос даже не в самих птицах (сели они на кладку или не сели).Может просто самка богу душу отдала, вот и все. Я то сам до конца ни в чем не уверен. У меня только второй сезон с вольером, но я не собираюсь давить на тормоза. Это не сравнимо ни с какой клеткой. Даже самой суперовой. В каждом деле есть свои плюсы и минусы. И это не исключатет и клеток ,и вольер. Судя по видеороликам европейских разводчиков, они не страдают от того что у них птицы живут и ведутся в наружных вольерах. :pri_vet:-:
Виктор, я совершенно не отрицаю огромные плюсы таких вольеров, просто мне лично, например, нужно иметь возможность контролировать птиц хотя бы иногда, чтобы не нервничать. Плюс я должна видеть (хотя бы примерно) их помет, сколько и что именно они едят, сколько выпивают. Может это чисто женское "наседничество" :hi_hi_hi: , не знаю))) Но так я бы очень сильно постоянно нервничала. Хотя я совершенно точно знаю, что есть виды (а тем более если птицы диколовленные), которые никогда в жизни не разведутся даже в вольерах меньше, чем условно огромный авиарий, не говоря уже о клетках. Наверное, это замечательно, что все люди разные и задачи у всех разные, все держат и разводят птиц совершенно по-своему, и нет ничего интереснее читать про нестандартный для тебя самого опыт другого человека, за что вам большое спасибо! :pri_vet:-:
Последний раз редактировалось Anazie 03 июл 2013, 17:48, всего редактировалось 2 раза.
Да будут счастливы и свободны все существа!

Аватара пользователя
Anazie
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:24
мое имя: Настя
Ваша страна, город: юг Украины, г. Николаев
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Желтобрюхий астрильд Estrilda rhodopyga

Сообщение Anazie »

vitok писал(а):Хотя поведение самца меня сбивает с толку.Он постоянно спускается на землю под соснами и там сидит. За два месяца что в вольере такого за ним не наблюдал.
Вполне возможно, что там самочка (если она погибла).
Вообще для таких случаев в таком вольере наверное стоит себе смастерить устройство слежения за птицей. Если бы у меня было такое хозяйство, то я бы точно на него раскошелилась. Купить самую маленькую вебкамеру с длинным проводом и присоединить на конец длинного телескопического (выдвижного) шеста, а проводом подключить к ноутбуку. Так вы (с чьей-то помощью, или даже сам, сразу записывая видео), могли бы рассмотреть, что делается в вольере, в любом гнезде, или в любом сокрытом от глаз месте. :a_g_a: Например, в данном случае просунуть камеру туда, куда спускается самец, и посмотреть, что там, а также в гнезде у них. Понятно, что во все места так не достанешь, но это уже расширяет контроль над ситуацией. Во всем мире ученые пользуются фотокамерами, реагирующими на движение, которые совершенно не пугают животных в дикой природе даже срабатывая со вспышкой. Птица никогда так не испугается палки с маленьким устройством, как прямого вмешательства человека.
Да будут счастливы и свободны все существа!

Нет аватарки
vitok
аккаунт заблокирован бессрочно
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 16:33
мое имя: Виктор
Ваша страна, город: Украина Киевcк.обл. Яготин
Поблагодарили: 29 раз

Желтобрюхий астрильд Estrilda rhodopyga

Сообщение vitok »

:uch_tiv:Настя. У меня этот вольер всего то как второй сезон. Пока на своем лбу синяков не поставишь ,ничего не поймешь. Честно, я даже про камеры и не думал. Просто не было таких ситуаций в прошлом сезоне. Я думаю что на следующий сезон на эту тему подумаю. Зять то у меня компьютерщик. Думаю систему мне поставит по последнему слову техники. Но это только планы. А если ближе к теме, о у меня оптимизм улетучивается с каждым часом. Хотя ,повторюсь в какой раз, меня сбивает с толку поведение самца. Но основное, самку тоя не видел. Ну не может же она такое время не есть и не пить. Скорее всего ,я ее потерял. :wo_ol:

Аватара пользователя
Sanafels
Модератор
Модератор
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 22:50
мое имя: Ярослав
Ваша страна, город: Киев, Москва
ваш клуб: ACoD Birds
Телефон: +380995598258
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 800 раз

Желтобрюхий астрильд Estrilda rhodopyga

Сообщение Sanafels »

Скажу честно...Десять раз бы уже обшарил вольер вдоль и в поперек) :-) :-) :-)
Ворона грязью перемажет крылья. Никто и не заметит всё равно. А лебедь, несмотря на все усилия, отмыть не сможет с белизны пятно.

Нет аватарки
vitok
аккаунт заблокирован бессрочно
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 16:33
мое имя: Виктор
Ваша страна, город: Украина Киевcк.обл. Яготин
Поблагодарили: 29 раз

Желтобрюхий астрильд Estrilda rhodopyga

Сообщение vitok »

:uch_tiv: Рад бы обшарить. Но не имею особого желания дабы не испортить дело с другими птицами. Чему быть ,того не миновать.

Нет аватарки
vitok
аккаунт заблокирован бессрочно
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 16:33
мое имя: Виктор
Ваша страна, город: Украина Киевcк.обл. Яготин
Поблагодарили: 29 раз

Желтобрюхий астрильд Estrilda rhodopyga

Сообщение vitok »

:uch_tiv: Все стало на свои места. Как и должно было быть. Сегодня обнаружил мертвой самку. Скорее всего ее выгребли из под веток китайские перепелки. :wo_ol: Вот теперь стоит задача.То ли продавать самца, то ли искать самку. Скорее всего буду предлагать на продаж. Самку ,я думаю, мне найти будет не реально. А шанс ,что у кого то самчик без пары,есть. Вот такие дела. :-(

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Желтобрюхий астрильд Estrilda rhodopyga

Сообщение Галина »

Жалко птичку. :-( А причина неясна ? Может разнестись не смогла ?
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Желтобрюхий астрильд Estrilda rhodopyga

Сообщение Светлана »

Виктор, как жалко! А я всё таки надеялась....
Вы не вскрывали? Надо бы знать, чтоб на будущее не повторилось. А вдруг вы найдете ему ещё одну самочку. Условия содержания настолько великолепны, что в голову действительно приходит только нарушения с яйцекладкой.

Нет аватарки
vitok
аккаунт заблокирован бессрочно
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 16:33
мое имя: Виктор
Ваша страна, город: Украина Киевcк.обл. Яготин
Поблагодарили: 29 раз

Желтобрюхий астрильд Estrilda rhodopyga

Сообщение vitok »

:uch_tiv: Ничего не вскрывал и ничего не проверял. Уже нечего было вскрывать и проверять. За это время она уже так высохла что делать с ней что либо было безполезно. Я думаю что просто ей пришла природная смерть. Они у меня прожили почти 2 года. Птички были из Москвы и не кольцованые. Поди узнай какой у них был век. Да и кажется мне что были в свое времья диколовленными. А это еще больше дает поводов гадать , какого они г.р. :-( :wo_ol:

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Желтобрюхий астрильд Estrilda rhodopyga

Сообщение Marina »

Очень очень жаль, что чуда не произошло и самочка всё таки погибла, я в душе надеялась, что она просто прилежно сидит в гнездышке.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
vitok
аккаунт заблокирован бессрочно
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 16:33
мое имя: Виктор
Ваша страна, город: Украина Киевcк.обл. Яготин
Поблагодарили: 29 раз

Желтобрюхий астрильд Estrilda rhodopyga

Сообщение vitok »

:uch_tiv: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol:

Ответить

Вернуться в «Амадины, астрильды, амаранты и их виды Форум про амадин»