Молуккские амадины ( Lonchura molucca)

Классификатор астрильдовых. Амадины, астрильды, амаранты, мунии, рисовки. Описание видов
Правила форума
Уважаемые форумчане, уважаемые гости нашего форума,коллеги и друзья!

Пожалуйста присоединяйтесь к нашему виртуальному птичьему сообществу и заполняйте темы по видам птиц.

Вы можете размещать любой материал, касающийся того или иного вида, если темы нет, то смело открывайте новую.

Выражаю надежду, что наш проект станет полезной поддержкой начинающим владельцам, позволит поделиться приобретенными знаниями

тем, кто уже имел положительный опыт разведения и, конечно очень хочется, что бы к нам "на огонек" заглянули опытные заводчики,

их здесь ждет благодарная аудитория, готовая к получению новых знаний о своих пернатых любимцах.


Добро пожаловать, дорогие друзья и коллеги по увлечению!
Нет аватарки
vitok
аккаунт заблокирован бессрочно
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 16:33
мое имя: Виктор
Ваша страна, город: Украина Киевcк.обл. Яготин
Поблагодарили: 29 раз

Молуккские амадины ( Lonchura molucca)

Сообщение vitok »

:uch_tiv: Еще несколько дней назад у меня в нестандартном изготовлении гнезда, в оставленной на бывшем подоконнике переноске, моллуксики умудрились сварганить вот такое гнездо. :hi_hi_hi:
Было отложено 4 яйца.1 пропало. Взамен и было подложено пустое. На сегодня вышло 3 манюних птенчика. :son-ce: Надеюсь что все будет так как и должно быть. И я порадуюсь выходом малышей. :smu:sche_nie:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Нет аватарки
vitok
аккаунт заблокирован бессрочно
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 16:33
мое имя: Виктор
Ваша страна, город: Украина Киевcк.обл. Яготин
Поблагодарили: 29 раз

Моллукские амадины

Сообщение vitok »

:uch_tiv: Совсем вылетело из головы.Делал фотки когда еще в гнезде было 2 птена. :smu:sche_nie:

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10773
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4169 раз
Поблагодарили: 3052 раза
Контактная информация:

Моллукские амадины

Сообщение Marina »

Вот тоже , как интересно устроены наши пернатики, то им не угодишь, а то на тебе можно сказать в походных условиях ррраазз и детки! :son-ce:
Виктор, поздравляю вас с такими сюрпризными малышами и пусть скорее подрастают , мало про этих птиц информации, на всех русскоязычных сайтах одно и тоже пять строчек из Жердева, http://amadinagoulda.ru/index/molukkska ... 1766/0-167 ; про домашнее содержание, разведение вообще два слова. Может быть вы немного поподробнее опишите жизнь вашей семьи молуккских амадин, было для многих любителей полезно. :a_g_a:
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
vitok
аккаунт заблокирован бессрочно
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 16:33
мое имя: Виктор
Ваша страна, город: Украина Киевcк.обл. Яготин
Поблагодарили: 29 раз

Моллукские амадины

Сообщение vitok »

:uch_tiv: Спасибо. Марина, я не думаю что на сегодня я перопроходец в этом деле, даже в Украине.
Но если кто из форумчан, все таки надумает обзавестись такой красотой, то некоторую информацию мастер-класса все таки могу предложить.
Во первых ,когда птичек прикупил сам, ощущение радости не было конца. И на сегодня , среди моей коллекции они занимают одно из первых мест, хотя такой красотой как гульды,попугайные и др.яркие виды не обладают но подкупают чем то таким неуловимым, что не могу на них насмотреться.
Одним словом скромные но шикарные, как для меня.
В уходе и содержании пока проблем не возникало никаких.
Едят в основном сухую зерносмесь. Также любят ковыряться в намоченном и проросшем зерне .Мешанку не пропускают мимо своих щечек. Лопают ее за обе щеки.
В летнее времья они у меня жили в открытом вольере. На солнышке облучаться очень любят. Купались до такой степени что еле взлетали с купалки.
Зелень очень любят и в особенности разные метелки в стадии молочно-восковой спелости. Из домашних зеленых кормов с удовольствием ели шпинат,разные салаты, мокрицу, сальвию, плоскуху, верхушки лебеды(семена), листья молодой редиски, не говоря про одуванчик.
На опарышей, мучной червь, мотыль внимания не обращали.
Сейчас, когда появились манюни, пока еще совсем не заметил особых изменений в их питании.Но начали больше налегать на мешанку и размоченную зерносмесь.
Червей как не брали так и не берут. Опарыша сейчас нет , но думаю и на него будет та же реакция. Предложил мотыль также не притронулись.
Исходя из своих наблюдений, думаю что этих птичек можно содержать без особых усилий.
В содердании один к одному как японцы
По выведению малышей мне пока еще рановато что то говорить. Пройдет время и я даст Бог , будет все нормально, тоже смогу сделать свои выводы.
Вот так в двух трех предложениях.
Да , хочу отметить еще одну их особенность. Птички в новой обстановке - клетке, пролетке, в первое времья стрессуют. Что не могу сказать о просторном вольере или птичнике. В вольере и птичнике с первой секунды выпуска ничего такого не наблюдал.
А когда пришлось отсадить 2 лишних самцов в пролетку ,то дня 2-3 чувстовалось что птички в стрессовом состоянии. И когда хотел сделать фотографии в "фотостудии" так вообще дело было швах. С пола не поднимались. Нашел в архиве пару фоток в фотобоксе. Как видно, они в не той кондииции.
Все сжатые ,скукоженые. Я их еле с пола поднял на присаду....
P.S.У меня комп.не показывает фотки которые я выложил.Если ошибся и не те показал то завтра исправлюсь. На работе просмотрю и если что то исправлюсь. :pri_vet:-:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2258 раз
Контактная информация:

Моллукские амадины

Сообщение Галина »

Виктор, поздравляю с птенчиками :ya_hoo_oo: С нетерпением будем ждать развития событий :a_g_a:
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Нет аватарки
vitok
аккаунт заблокирован бессрочно
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 16:33
мое имя: Виктор
Ваша страна, город: Украина Киевcк.обл. Яготин
Поблагодарили: 29 раз

Моллукские амадины

Сообщение vitok »

:uch_tiv: Даст Бог дождусь ,для начала выхода из гнезда,а потом все по очереди.И по возможности буду выкладывать фотки.Обещаю.
:pri_vet:-:

Нет аватарки
vitok
аккаунт заблокирован бессрочно
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 16:33
мое имя: Виктор
Ваша страна, город: Украина Киевcк.обл. Яготин
Поблагодарили: 29 раз

Моллукские амадины

Сообщение vitok »

Вот манюни.3 будущих хвостика.Фотки сделаны 6.1.13.Растем.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10773
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4169 раз
Поблагодарили: 3052 раза
Контактная информация:

Моллукские амадины

Сообщение Marina »

Шепотом , в сторону, на птюней даже не дышим ........вот и славно пусть растут и хорошеют малышики. :lo_ve:
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2258 раз
Контактная информация:

Моллукские амадины

Сообщение Галина »

Сначала подумала почему же "будущих", если они уже родились :a_g_a:
А потом подумала :du_ma_et: и пришла к выводу, что они еще не "хвостики" а "попки" :hi_hi_hi:
Хорошего им роста :cool_cool:
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Нет аватарки
vitok
аккаунт заблокирован бессрочно
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 16:33
мое имя: Виктор
Ваша страна, город: Украина Киевcк.обл. Яготин
Поблагодарили: 29 раз

Моллукские амадины

Сообщение vitok »

:uch_tiv: Спасибо. :hi_hi_hi: Поймал себья на мысли.У меня вот так всегда.Когда появляется какая то новая пара птиц которых у меня не былдо ,и подходит времья ,(реально ) ,и ждеш малышню,когда же она наконец выйдет из гнезда.что бы посмотреть какие они.И в этом случае не исключение.Хочется увидеть какие же они на самом деле пупсики в детском оперении.

Нет аватарки
vitok
аккаунт заблокирован бессрочно
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 16:33
мое имя: Виктор
Ваша страна, город: Украина Киевcк.обл. Яготин
Поблагодарили: 29 раз

Моллукские амадины

Сообщение vitok »

:uch_tiv: Вот сегодня как мы -2 хвостика,вышли из гнезда.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Нет аватарки
vitok
аккаунт заблокирован бессрочно
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 16:33
мое имя: Виктор
Ваша страна, город: Украина Киевcк.обл. Яготин
Поблагодарили: 29 раз

Моллукские амадины

Сообщение vitok »

Было 3 птенца.Один на 6 дне исчез не известно куда.Для перестраховки переложил под япов.Вот они их и докормили.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Нет аватарки
vitok
аккаунт заблокирован бессрочно
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 16:33
мое имя: Виктор
Ваша страна, город: Украина Киевcк.обл. Яготин
Поблагодарили: 29 раз

Моллукские амадины

Сообщение vitok »

:uch_tiv: Выросли 2 красавчика.На сегодняшний день в начальной стадии линьки.Я думал,когда они были еще голыми,что как выйдут из гнезда будут похожи на япошек.А нет.Сходство какое то есть но не очень.Фоточки скину немного погодя.Я приболел и поэтому с птицами нахожусь очень минимальное времья.Думаю дней через 10 я уже буду здоров и смогу провести фотосесию.От второй пары первая кладка получилась пустой.Сейчас они сели на вторую кладку.А первая пара, от которой 2 птенца, в конце недели должны обзавестись пополнением.Надеюсь все будет благополучно.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10773
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4169 раз
Поблагодарили: 3052 раза
Контактная информация:

Моллукские амадины

Сообщение Marina »

vitok писал(а):Выросли 2 красавчика.На сегодняшний день в начальной стадии линьки
Виктор, поздравляю, малышам быстрой и легкой линьки! :ro_za:
vitok писал(а):Я приболел и поэтому с птицами нахожусь очень минимальное времья.Думаю дней через 10 я уже буду здоров и смогу провести фотосесию.
Болеть не годится, хотя сейчас, что то грипп и простуда повально народ косит. Выздоравливайте, это самое главное! :a_g_a:
vitok писал(а):первая пара, от которой 2 птенца, в конце недели должны обзавестись пополнением.Надеюсь все будет благополучно
Держим кулачки, как говорится, пусть у них всё получится. :fe_me_ly:
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
vitok
аккаунт заблокирован бессрочно
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 16:33
мое имя: Виктор
Ваша страна, город: Украина Киевcк.обл. Яготин
Поблагодарили: 29 раз

Моллукские амадины

Сообщение vitok »

:uch_tiv: Марина,спасибо за пожелания.И вам также успехов.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Амадины, астрильды, амаранты и их виды Форум про амадин»