Windows 10

Спрашиваем - отвечаем. Учимся быть в виртуале. Полезные компьютерные программы. Чистим кэш браузера. Качаем из сети.
Аватара пользователя
Ilich
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 19:00
мое имя: Vlad
Ваша страна, город: Latvija, Ozollejas
виды птиц: Амадины, мунии, кенар
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 78 раз

Windows 10

Сообщение Ilich »

Интересно было-бы узнать об отзывах форумчан, которые успели оценить новую ОС Майкрософта.
Я последние 8 лет пользовался Windows XP, а два месяца назад приобрел ноутбук с предустановленной Windows 8.1.
Сравнение конечно не в пользу последней. Для "домашней" версии уж очень много ненужных приложений и игрушек.
Пока осваивал новую систему, пришло уведомление о возможности установить Windows 10. 30 июля обновился до версии 10. Последние три дня изучал, сравнивал и сегодня откатился назад, на 8.1. Функционал на 10 практически тот-же, добавлено несколько новых приложений и новый браузер.По сравнению с 8.1 в десятке очень неудобная навигация между приложениями и программами в меню Пуск. Зато браузер действительно хорош, с отличными функциями, которых в других нет. Для меня лучшей ОС останется ХР, вероятно сила привычки? :uch_tiv:
**Я знаю, что я ничего не знаю..., но другие не знают и этого**

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Windows 10

Сообщение Marina »

Согласна, что ХР , была одной из удобных операционных систем, в своей практике после XP, пользовалась Vista, вот где был караул, следующий ноут приобрела с Windows7, с ней остаюсь и по сей день, после висты 7я винда просто сказка, поэтому ни про 8ку, ни про 10 пока не задумывалась.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Windows 10

Сообщение Галина »

Я пользуюсь 7 версией Виндоус и менять пока ее не собираюсь, хотя предложения из Инэта о 10 версии получаю постоянно. Сын мой говорит, что 10 еще очень сырая, поэтому прельщаться ею не стоит. Я ему, как специалисту, верю. :a_g_a:
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
Ilich
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 19:00
мое имя: Vlad
Ваша страна, город: Latvija, Ozollejas
виды птиц: Амадины, мунии, кенар
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 78 раз

Windows 10

Сообщение Ilich »

Со своей новой ОС два дня не мог войти на форум. Сегодня все в норме, так и не понял в чем причина :du_ma_et: Тоже подумываю, а не перейти-ли и мне на семерку? Надо узнать у спецов.
**Я знаю, что я ничего не знаю..., но другие не знают и этого**

Ответить

Вернуться в «Мир компьютеров и интернета»