BVA Masters 2013

Анонсы выставок, выставок-ярмарок.
Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 01:21
мое имя: Сергей
Ваша страна, город: Украина Бердянск
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 73 раза

BVA Masters 2013

Сообщение sergo »

Изображение



Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

BVA Masters 2013

Сообщение Светлана »

Сергей, представляю, каково это вам, попугайщикам смотреть, если даже я была в восторге!
Вообще ничего в них не понимаю, мне даже показалось там и воробьиные были)))) но какие сумасшедшие окрасы! Может вы прокомментируете нам , явно новые, невиданные цветовые вариации. Какие то пёстрые, очень оригинально смотрятся и оранжевоголовые, тоже вроде не видела раньше.
И что означают буквы А, В -на табличках и перечёркнутые таблички?

Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 01:21
мое имя: Сергей
Ваша страна, город: Украина Бердянск
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 73 раза

BVA Masters 2013

Сообщение sergo »

По классификации.
К А классу относят птиц до 1 года.(по некоторым данным и старше)
К В классу до 2 лет но не старше.
GA Андрей как то говорил о практике кольцевания выводков (осень-зима) кольцами следующего года,соответственно достоверность возраста птицы весьма условны.
К С классу относят птиц не проходящие по А и В (незначительные отклонения от стандартов,старше 2 лет,не своего разведения и т.д.) но весьма хороши для дальнейшей селекции.
К S классу относят птиц с мутациями которые имеют сложность в классификации (степень пестроты,факторность цвета и мутауции )
К N классу относят новые и редкие мутации.
E класс что не знаю
K класс в нем участвуют птицы судей чемпионатов,птицы в них оцениваются отдельно.
По поводу новых вариаций мутаций ,это отдельная тема и очень сложная т.к. трудно описать мутацию ссылаясь на фото и маломальское описание на заруб.сайтах и форумах.

Ответить

Вернуться в «Орнитологические мероприятия в Европе и Мире»