Кто может объяснить поведение этой птицы?

Cтрана советов о птицах и не только.
Правила перевозки птиц и животных. Ввоз и вывоз птиц из-за границы. Делимся опытом переездов и перелетов с птицами внутри наших стран и в дальнее зарубежье. Зоопарк в моем багаже.
Обо всем, что нас окружает. Вести животного мира. Лучшие кинофильмы о птицах. BBC коллекция фильмов об Австралии. Зоовикторины.
Аватара пользователя
павел1
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 17:25
мое имя: Павел
Ваша страна, город: Одесса
Телефон: +380677853921
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Кто может объяснить поведение этой птицы?

Сообщение павел1 »

nocch писал(а):Я нашла вашу птичку. И сейчас придет Линда и все объяснит )))
Изображение
Изображение
Как называется она????????

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Кто может объяснить поведение этой птицы?

Сообщение Светлана »

Паша, не грусти, скоро этих птенов -ворон-сорок-грачей полно будет! Подберёшь себе кого ни будь и докормишь, вырастишь))))
Вон на од. форуме уже ворону пристраивают с подбитым крылом и дикую утку с поломанными лапками. Возьмёшь?
В позапрошлом году на выставке в Одессу привозили продавать молодых, почти птенцов вОрона. Сидели в корбке, тааакие огромные и когда кто то поближе подходил, открывали огромные красные пасти, клянчили поесть, орали!! Прям народ шарахался в сторону.
Вот они, говорят самые умные. Но дома держать наверное проблематично, гуано тебе вывозить некуда.... да и мяса ему надо, как небольшой собачке.

Аватара пользователя
Linda Alena
Куратор раздела Ветеринария
Куратор раздела Ветеринария
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:54
мое имя: Линда
Ваша страна, город: Испания, Барселона
ваш клуб: ACEP-SBS
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 93 раза

Кто может объяснить поведение этой птицы?

Сообщение Linda Alena »

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0% ... 1%83%D0%BD
(если в переводе дословно - австралийская сорока)
здесь точней http://avibase.bsc-eoc.org/species.jsp? ... 1F02451B42
http://avibase.bsc-eoc.org/avibase.jsp? ... na+tibicen

с галкой путают потому что есть в России даурская галка, черно-белая http://www.zyblik.info/stix/daurg.htm

Поведение - так обычное как если б для врановых выкормышей)
Последний раз редактировалось Linda Alena 27 мар 2014, 03:07, всего редактировалось 1 раз.
если нужна помощь с дикими птицами в Испании: lindafrankenstein@hotmail.com
или https://www.facebook.com/IsabelitaMedvedeva

Аватара пользователя
Linda Alena
Куратор раздела Ветеринария
Куратор раздела Ветеринария
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:54
мое имя: Линда
Ваша страна, город: Испания, Барселона
ваш клуб: ACEP-SBS
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 93 раза

Кто может объяснить поведение этой птицы?

Сообщение Linda Alena »

nocch писал(а):А мне тогда "ихуа ихоху ихоху" заверните.
Тему с ней уже не помню и не нашла - положу сюда еще раз.
Sturnus nigricollis http://avibase.bsc-eoc.org/species.jsp? ... 8AD0000A99
если нужна помощь с дикими птицами в Испании: lindafrankenstein@hotmail.com
или https://www.facebook.com/IsabelitaMedvedeva

Аватара пользователя
Linda Alena
Куратор раздела Ветеринария
Куратор раздела Ветеринария
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:54
мое имя: Линда
Ваша страна, город: Испания, Барселона
ваш клуб: ACEP-SBS
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 93 раза

Кто может объяснить поведение этой птицы?

Сообщение Linda Alena »

Вот они, говорят самые умные. Но дома держать наверное проблематично, гуано тебе вывозить некуда.... да и мяса ему надо, как небольшой собачке.
слишком умные, дом на запчасти в три сек.. не шучу)
да и воспитание надо постоянно заниматься, вообщем надо очень хотеть и достаточно знать, чтоб жить с кем-то вроде вОрона.

Я нашла вашу птичку. И сейчас придет Линда и все объяснит )))
я вот вот вашим знаниям о перепелах с большим уважением и хорошей завистью отношусь, ибо сама никак в них.. всё на потом оставляю, всё некада)
если нужна помощь с дикими птицами в Испании: lindafrankenstein@hotmail.com
или https://www.facebook.com/IsabelitaMedvedeva

Аватара пользователя
ЭльЧупакабрасс
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 20:55
мое имя: Ира
Ваша страна, город: Украина, Черновцы
ваш клуб: ВГО Зоосвіт
Откуда: Украина, Черновцы
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 41 раз

Кто может объяснить поведение этой птицы?

Сообщение ЭльЧупакабрасс »

Сидели в корбке, тааакие огромные и когда кто то поближе подходил, открывали огромные красные пасти, клянчили поесть, орали!! Прям народ шарахался в сторону.
Ур, грустное зрелище(
Суть в том, что этих птиц в неволе разводят всего в одном месте насколько я знаю, может в двух и оба эти места в России. Все те птенцы, которые продаются у нас вытащены из гнезд браконьерами, кормят их отвратно и большинство из них умирает у новых хозяев из-за того, что печени у них как таковой нет. Очень часто они умирают уже у этих продавцов и их просто выбрасывают. Такая грустнота.

А так, даже вот на одесском форуме есть темка, где постоянно врановых пристраивают, всегда можно товарища найти) Весной вообще завал, люди тащат слетков домой, потом пристраивают, ибо та милая пташка, которую они с газона подобрали начинает уничтожать квартиру)
Суслики спасут мир. Да, это абсурдно.

Аватара пользователя
Юрий67
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 01:14
мое имя: Юрий
Ваша страна, город: Арциз-Николаев
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 109 раз

Кто может объяснить поведение этой птицы?

Сообщение Юрий67 »

Linda Alena писал(а):
Вот они, говорят самые умные. Но дома держать наверное проблематично, гуано тебе вывозить некуда.... да и мяса ему надо, как небольшой собачке.
слишком умные, дом на запчасти в три сек.. не шучу)
да и воспитание надо постоянно заниматься, вообщем надо очень хотеть и достаточно знать, чтоб жить с кем-то вроде вОрона.

Я нашла вашу птичку. И сейчас придет Линда и все объяснит )))
я вот вот вашим знаниям о перепелах с большим уважением и хорошей завистью отношусь, ибо сама никак в них.. всё на потом оставляю, всё некада)
Содержание и разведение китайских расписных перепелов намного проще и быстрее чем даже волнистых попугаев. Немного терпения, внимания, усилий и труда, ЛЮБВИ. И вот... результат.
Тихие спокойные, покладистые. Практически не кричат. А удовольствия от занятия ними и положительных эмоций - огромные ! :cool_cool: :cool_cool: :cool_cool:

Аватара пользователя
Юрий67
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 01:14
мое имя: Юрий
Ваша страна, город: Арциз-Николаев
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 109 раз

Кто может объяснить поведение этой птицы?

Сообщение Юрий67 »

павел1 писал(а):Александр большое спасибо ,Вы знаете у меня были разные птички ручные,Сова ушастая,голуби ,тростники,даже курица ахахаха,а вот никак непопадал я на гнездо галки ,если бы нашел))),то не удержался бы ,обязательно Галчонка взял,но пока увы((((

Паша, это все красиво и умилительно, когда смотришь видео, картинки на ютубе.
А вот когда ты живешь в частном доме, держишь хозяйство, чтобы в нашем славном государстве не умереть с голоду, и вот такое "милые божье создания" за полчаса уничтожает стаю цыплят из 50 -100 штук. Прикольного мало. Когда за 10 минут вот такое создание уничтожило 10 2-х недельных гусят. Хорошего мало. И не потому, что оно хочет кушать, а потому, что такое оно по природе своей. Перебьет, передавит, уничтожит стаю, а возьмет 2-3 штуки, наестся и улетит.
А когда стая этих " милах" садится на поле, где посеяна кукуруза и в считанные минуты уничтожает десятки гектар всходов, на которые затрачены тысячи и десятки, а может и сотни тысяч украинских и не только тугриков ???
Это классно и прикольно, когда случается не с тобой. Я бы посмотрел на Вашу любовь к ним случись такое с Вами всеми !!!
И не однократно !!! Поверьте, ЛЮБОФФФФ к ним уходит дааааааааааааалеко на задний план !!!

Уважаемые форумчане, а теперь можете начать кидать в меня камни !!!!


Паша !!! :uch_tiv:
У меня возле дома в низине есть балка, там их несколько семей постоянно живет. Так что могу подсобить !
А ты ее будешь в комнате с птичками держать ? Представляешь какой стресс птички получат увидев это чудовище рядом с ними ???

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Кто может объяснить поведение этой птицы?

Сообщение nocch »

Юрий67 писал(а): Содержание и разведение китайских расписных перепелов намного проще и быстрее чем даже волнистых попугаев. Немного терпения, внимания, усилий и труда, ЛЮБВИ. И вот... результат.
Тихие спокойные, покладистые. Практически не кричат. А удовольствия от занятия ними и положительных эмоций - огромные ! :cool_cool: :cool_cool: :cool_cool:
Я считаю, что это самая сложная птица из тех, что у меня есть. Есть волнистые попугаи, гульды, японские амадины, бентамки. Были: перепела техасцы и фараоны; в деревне были индюки, обычные куры, утки.
Всё наладится.

Аватара пользователя
Юрий67
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 01:14
мое имя: Юрий
Ваша страна, город: Арциз-Николаев
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 109 раз

Кто может объяснить поведение этой птицы?

Сообщение Юрий67 »

Извините, стесняюсь спросить, а в чем их сложность ?

У меня от пары перепелов подаренных Игорем с Киева, подрастают 4 птенца, которым 20 дней. Самка неделю назад начала вторую кладку. Имея уже, по-моему 6-7 яиц. Убрал раз в неделю, накормил, напоил, дал витамины зимой, а сейчас зеленую травку. И любуйся.
Они у меня уже почти 2 недели как на открытой веранде, в клетке размером 100х50х50. Клетка горизонтальная. Внизу клетки они, сверху горлицы. Уживаются прекрасно!!!

Если пара подобрана, то Никаких особых проблем пока не заметил.

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Кто может объяснить поведение этой птицы?

Сообщение nocch »

Юрий67 писал(а):Извините, стесняюсь спросить, а в чем их сложность ?

У меня от пары перепелов подаренных Игорем с Киева, подрастают 4 птенца, которым 20 дней. Самка неделю назад начала вторую кладку. Имея уже, по-моему 6-7 яиц. Убрал раз в неделю, накормил, напоил, дал витамины зимой, а сейчас зеленую травку. И любуйся.
Они у меня уже почти 2 недели как на открытой веранде, в клетке размером 100х50х50. Клетка горизонтальная. Внизу клетки они, сверху горлицы. Уживаются прекрасно!!!

Если пара подобрана, то Никаких особых проблем пока не заметил.
Ключевая фраза "если папа подобрана" ))))) И если вообще их - пара. :-) А те кто вам, покупателям эти пары подбирает - у них как? Когда их от 40 до 70-ти и они норовят то убить друг-друга, то убиться сами, то ощипать партнера или детей, то отказываются совмещаться по подобранному вами цвету... Подростки - надо не прозевать момент выяснения отношений и всех рассадить - а если их много, то все-равно рассадить и им параллельно что у тебя нет 40 новых клеток - бери коробки. Конечно, после всего этого хорошо хвастаться опытом разведения и красивыми ухоженными птичками на фотках (фотки тоже не за одну минуту получаются и не сразу мы с мужем сообразили как вообще подходить к процессу съемки). Но что за всем этим стоит... Японцы уж куда проще. И даже гульды.
Изображение
Изображение
Изображение

И вы говорите "подобранные пары", а вы задумались, куда идут не подобранные? Одинокие самцы? (Живут дольше поэтому их все равно больше и народ массово скупает самок). ? Брак поведения (без конца прыгают, любители безудержного ощипа, птицы с буйным характером)? Они все живут у меня - и такое я никому не продам.
Или когда в проверенной милой многолетней паре самец вдруг снимает скальп с самки (не волнуйтесь, слава антибиотикам - самка выжила) - а вы сидите и думаете - и вот каких же витаминов им не хватало или где они получили стресс, что самец умом тронулся? Такое не хотите?
В общем, как мне сказали перепелятники, когда я буквально только начала здесь общение - тссссссссссс, а то всех клиентов распугаешь.
Всё наладится.

Аватара пользователя
Юрий67
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 01:14
мое имя: Юрий
Ваша страна, город: Арциз-Николаев
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 109 раз

Кто может объяснить поведение этой птицы?

Сообщение Юрий67 »

nocch писал(а):
Юрий67 писал(а):Извините, стесняюсь спросить, а в чем их сложность ?

У меня от пары перепелов подаренных Игорем с Киева, подрастают 4 птенца, которым 20 дней. Самка неделю назад начала вторую кладку. Имея уже, по-моему 6-7 яиц. Убрал раз в неделю, накормил, напоил, дал витамины зимой, а сейчас зеленую травку. И любуйся.
Они у меня уже почти 2 недели как на открытой веранде, в клетке размером 100х50х50. Клетка горизонтальная. Внизу клетки они, сверху горлицы. Уживаются прекрасно!!!

Если пара подобрана, то Никаких особых проблем пока не заметил.
Ключевая фраза "если папа подобрана" ))))) И если вообще их - пара. :-) А те кто вам, покупателям эти пары подбирает - у них как? Когда их от 40 до 70-ти и они норовят то убить друг-друга, то убиться сами, то ощипать партнера или детей, то отказываются совмещаться по подобранному вами цвету... Подростки - надо не прозевать момент выяснения отношений и всех рассадить - а если их много, то все-равно рассадить и им параллельно что у тебя нет 40 новых клеток - бери коробки. Конечно, после всего этого хорошо хвастаться опытом разведения и красивыми ухоженными птичками на фотках (фотки тоже не за одну минуту получаются и не сразу мы с мужем сообразили как вообще подходить к процессу съемки). Но что за всем этим стоит... Японцы уж куда проще. И даже гульды.
Изображение
Изображение
Изображение

И вы говорите "подобранные пары", а вы задумались, куда идут не подобранные? Одинокие самцы? (Живут дольше поэтому их все равно больше и народ массово скупает самок). ? Брак поведения (без конца прыгают, любители безудержного ощипа, птицы с буйным характером)? Они все живут у меня - и такое я никому не продам.
Или когда в проверенной милой многолетней паре самец вдруг снимает скальп с самки (не волнуйтесь, слава антибиотикам - самка выжила) - а вы сидите и думаете - и вот каких же витаминов им не хватало или где они получили стресс, что самец умом тронулся? Такое не хотите?
В общем, как мне сказали перепелятники, когда я буквально только начала здесь общение - тссссссссссс, а то всех клиентов распугаешь.



Скажу такую вещь. Можете считать меня варваром, можете ... тронутым умом.
ПРИМЕР.
когда есть стая породистых кур, которые несут вам золотые яйца, из которых вы вывели цыплят, за высокую цену продали часть, часть оставили себе. Что делать с браком? Что делать с теми петухами которые дерутся до смерти друг с другом ?что делать с курицами оставшимися ? А ничего !!! Как бы это не казалось жестоким, но Их просто пускают в суп !!! Потому, что реализация части птиц, с головой покрыло расходы на их содержание. И остаток поголовья уже ничего практически не стоит или вернее стоит как обычная обывательская курица.
Невозможно расширять поголовье до бесконечности. Невозможно. Это не реально. И все прекрасно это понимают.
Часть реализовывается, часть оставляется.

И часть утилизируется в суп !!! И это жизнь. и От нее никуда не денешься ! И я думаю, что это правильно !!!

И попутный вопрос !!! А зачем Вам 70 голов, если вы знаете, что Вам их некуда реализовать или содержать дома ??????????
А не проще держать две - три нормальные пары, давать им только в случае необходимости садиться высиживать, а остальные яйца просто убирать !!!


И еще !
" Человек разумный " - " Homo sapiens " - и то, такое вытворяет иногда! А уж, что говорить о несознательной птичке !!!

Кидайте в меня камни !!! Кидайте !!!

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Кто может объяснить поведение этой птицы?

Сообщение nocch »

Юрий67 писал(а): А не проще держать две - три нормальные пары, давать им только в случае необходимости садиться высиживать, а остальные яйца просто убирать !!!
А зачем Вам 70 голов, если вы знаете, что Вам их некуда реализовать или содержать дома ??????????
Кидайте в меня камни !!! Кидайте !!!
Так, стоп. Кто вам сказал, что я не знаю как их реализовать и куда девать? И что вообще они мне не нужны? Это во-первых.
Во-вторых здесь форум декоративных птиц и призывы в суп здесь не очень приветствуются. Скорее, сейчас как-раз набегут те, кто и будет кидать в вас камни - а я тут в сторонке постою (держала с/х птицу, так что мне-то про суп не надо объяснять).

И, наконец-то , не собери я все у себя мутации ( + в первую очередь Михаил, а за Уралом - Алексей) - то вся Россия сидела бы сейчас с природной формой перепелов у 20-30-ти заводчиков. И ВСЁ.

На данный момент у нас с Михаилом единственные сплеши в России, а у Игоря - в Украине (если еще никому не продавал).
Красногрудых, смокингов, синеголовых - по России пока единицы.
Если все будут отбирать у них яйца и держать 2-х птиц, кто ж вам их размножит, любезнейший, чтобы вы выбрали нужный и понравившийся вам цвет, чтобы вам заботливо составили пару разногнездок?
Когда это будет распостранено так же, как и попугайчики - тогда, да. У меня будет 2 пары. И так по семейным причинам сокращаюсь до 8 пар.
Но пока что чувствую себя ответственной за то, что мне волею судеб достались все мутации этой птички - и я в Москве единственный обладатель полной их коллекции и просто обязана принимать участие в популяризации вида и в привлечение все большего количества людей в декоративное перепеловодство.
Можете содержать двух - вас никто к иному не принуждает.
Последний раз редактировалось nocch 27 мар 2014, 11:49, всего редактировалось 1 раз.
Всё наладится.

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Кто может объяснить поведение этой птицы?

Сообщение nocch »

Юрий67 писал(а):Можете считать меня варваром, можете ... тронутым умом.
Место тронутых умом попрошу не занимать. У меня скоро будет гусь в квартире. :-) :-) :-)
Всё наладится.

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Кто может объяснить поведение этой птицы?

Сообщение nocch »

Смотрите, откуда 70.
Юрий, давайте посмотрим на ваше же сообщение.
Юрий67 писал(а): У меня от пары перепелов подаренных Игорем с Киева, подрастают 4 птенца, которым 20 дней. Самка неделю назад начала вторую кладку. Имея уже, по-моему 6-7 яиц.
Итого, при благоприятных обстоятельствах у вас уже через 2 недели будет 12 птиц. А еще через 2 месяца у вас уже будут 12 птиц, которых невозможно содержать совместно - пойдут последствия.
А у меня пары нескольких цветов. Ну и сколько у меня может быть к моменту распродажи молодежи?
Конечно, у меня не "стая" из 70-ти. И численность у меня постоянно колеблется. Основная стая - 10 - 12 пар.
Всё наладится.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Зоопланета.»