Изменения в Правилах перевозки животных в страны ЕС. Украина

Cтрана советов о птицах и не только.
Правила перевозки птиц и животных. Ввоз и вывоз птиц из-за границы. Делимся опытом переездов и перелетов с птицами внутри наших стран и в дальнее зарубежье. Зоопарк в моем багаже.
Обо всем, что нас окружает. Вести животного мира. Лучшие кинофильмы о птицах. BBC коллекция фильмов об Австралии. Зоовикторины.
Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Изменения в Правилах перевозки животных в страны ЕС. Украина

Сообщение Marina »

Изменения в правилах перевозки домашних животных в страны ЕС

Уважаемые владельцы домашних животных!

Обращаем ваше внимание на то, что с 29 декабря 2014 года вступили в силу новые регламенты, которые регулируют перевозки домашних животных в страны Европейского Союза.

Согласно этим регламентам, для того, чтобы ввоз домашних животных в ЕС не считался коммерческой операцией, необходимо соблюдать следующие правила перевозки собак, кошек и хорьков:

- не перевозить более пяти домашних животных;

- подтвердить отсутствие коммерческого интереса или передачи собственности;

Перевозить животное должен владелец или лицо, ответственное за животных во время перевозки. Перевозка животных без владельца разрешена только при условии осуществления перевозки в срок, не превышающий пяти дней до\после поездки владельца\ответственного лица.

Запрещен ввоз собак, кошек и домашних хорьков в возрасте менее 12 недель.

Исследования на титр антирабических антител должно быть выполнено в лаборатории, утвержденной Европейской Комиссией в соответствии со статьей 3 Решения Совета 2000/258 / ЕС (список лабораторий доступен по ссылке http://ec.europa.eu/food/animal/liveani ... pproval_en .htm).

Идентификация животных.

Животные должны быть идентифицированы с помощью микрочипа (транспондера), который соответствует нормам ISO 11784 и 11785. В случае, если микрочип (транспондер) не соответствует этим нормам, владелец животного должен предоставить устройство для считывания данных микрочипа (транспондера) при въезде на территорию Европейского Союза.

Если животное идентифицировано с помощью четкой татуировки, и при наличии документов, подтверждающих, что она была сделана до 3 июля 2011 года, идентификация считается соответствующей нормам ЕС.

Идентифицирующий документ.

Животное должно сопровождаться ветеринарным сертификатом ЕС, подписанным официальным ветеринаром третьей страны (сертификат на языках стран-членов ЕС изложен по ссылке http: //ec.europa.eu/food/animal/liveanimals/pets/pet-regulation_20141229 ...).

Вакцинация домашних животных.

Для некоммерческого перевозки домашних животных, они должны быть обязательно вакцинированы против бешенства. Кроме того, требуется предварительная противопаразитарная обработка от эхинококкоза (Echinococcus multilocularis) тех собак, которые направляются в Финляндию, Ирландии, Мальты и Великобритании, в соответствии с делегированными Регламентом Комиссии (ЕС) № 1152/2011.

ВНИМАНИЕ! Начиная с 29 декабря 2014 года, вступают в силу новые регламенты, регулирующих перевозки домашних животных:

- Регламент (ЕС) 576/2013 Европейского парламента и Совета Европейского Союза: http://eur-lex.europa.eu/LexUriServ/Lex ... 026:en:PDF

- Регламент (ЕС) 577/2013 Европейской Комиссии: http://eur-lex.europa.eu/LexUriServ/Lex ... 148:EN:PDF

Какие животные могут пересекать границу стран ЕС в количестве более пяти и при этом не считаться предметом коммерческой деятельности?

• домашние животные, которые принимают участие в соревнованиях, выставках или спортивных мероприятиях (или в подготовке к этим мероприятиям) при наличии подтверждения участия в вышеуказанных мероприятиях и в возрасте от 6 месяцев.

Новая модель ветеринарного сертификата: начиная с 29 декабря 2014 сертификат для собак, кошек и домашних хорьков (фреток) должен соответствовать образцу, приведенному в Приложении IV к Регламенту (ЕС) 577/2013.

Декларация ответственного лица / владельца животного: вместе с вышеуказанным сертификатом, владелец или лицо, ответственное за животное при перевозке, должен предъявить декларацию в соответствии с образцом, приведенным в части 3 Приложения IV Регламента (ЕС) 577/2013.

Безопасный транзит: если до прибытия в ЕС животное проезжает через страну, которая не включена в список, приведенный в Регламенте (ЕС) 577/2013, то есть через страну с риском заболевания бешенством (см. Приложение II Регламента), исследования на титр антирабических антител не требуется, при условии, что животное (или животные) не покидали транспортного средства или границ аэропорта. Для подтверждения этого факта владелец или лицо, ответственное за перевозку животного, должен подать декларацию в соответствии с образцом, приведенным в части 2 Приложения I Регламента (ЕС) 577/2013.

Оригинал материала находится на официальном сайте государственной ветеринарной и фитосанитарной службы Украины.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Зоопланета.»