Агрессивное поведение рисовых амадин, как изменить поведение птиц?

Рисовые амадины. Генетика рисовых амадин. Наши успехи в разведении рисовок. Padda oryzivora. Яванский воробей. Цветные мутации рисовых амадин. Виртуальный клуб любителей рисовых амадин всех стран.
Нет аватарки
Леон
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 10:20
мое имя: Алексей
Ваша страна, город: Ташкент

Агрессивное поведение рисовых амадин, как изменить поведение птиц?

Сообщение Леон »

Здравствуйте! У меня в вольере живут две пары зебриков и пара рисовок примерно чуть больше месяца. Жили мирно, рисовкам примерно, как мне сказал продавец 4 месяца. Дома у меня рисовки все это время практически не издавали не звука. Вчера пришел мой друг и из любопытства в интернете нашел, как поет самец рисовки. Когда мои амадинки услышали это пение, начали перелетать с криками с жердочки на жердочку. После чего одна из рисовок начала гонятся за другой и клевать ее, ловить за крылья и т.д. Мы сразу выключили, но амадинка превратилась в агрессора, продолжая гонять другую, причем не трогая зебриков. На следующее утро рисовка продолжила свою агрессию. Подскажите пожалуйста почему произошло такое изменение и что мне делать, что бы вернуть мир в их дом).

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Сообщение nocch »

Здравствуйте!
- Рисовых амадин не содержат с зебровыми (не советую, дальше будет только хуже, достанется и им).
- Вероятно у вас две рисовых самки и они подрались из-за виртуального "жениха".
Что делать - если такое произошло бы у меня, я бы отсадила птицу-агрессора, а что по-правильному делать - не знаю.
Всё наладится.

Аватара пользователя
ALEKCANDR
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 06:57
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Реутов, Моск. обл. Россия
Телефон: 8 916 330 78 68
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 206 раз

Сообщение ALEKCANDR »

Леон, здравствуйте! Я понимаю, что у Вас две самки. Если вашим птичкам 4 месяца, то они еще полностью не перелиняли и им думать о самцах рано.
Если птицы полностью перелиняли, то им где то месяцев 6-7, то они уже будут реагировать на самца. В данный момент Вам надо их рассадить в разные клетки и убрать от них зебру, потому что содержание их вместе нельзя.
Рисовки сломают им ноги или крылья это однозначно. Рисовок можно держать с волнистыми попугаями или с птицей которая крупнее рисовки.
Вашим рисовкам надо лучше купить самцов ( если ваши птички самки) и тогда их можно держать в вольере вмести и они будут размножаться лучше, но без зебровой амадины.
Рисовка агрессор может быть готовой самкой, которая хочет размножаться. Рассадив их в разные клетки Вы точно узнаете пол ваших рисовок, самец сразу начнет петь, а самка только подавать голос. Удачи Вам.
https://vk.com/id257014640

Нет аватарки
Леон
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 10:20
мое имя: Алексей
Ваша страна, город: Ташкент

Сообщение Леон »

Спасибо, я так и сделаю)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Рисовка, или яванский воробей (Padda oryzivora)»