Мутации гульдовых Альбино, Лютино, Киннамон и др.

История открытия вида, Джон Гульд биография, цветовые мутации амадин Гульда, генетика и селекция амадин Гульда. Синяя мутация амадин Гульда мифы и реальность. Йодная недостаточность и облысение у амадин Гульда. Трахейный клещ у амадин Гульда. Лечение. Вопросы - ответы по содержанию и разведению амадин Гульда. Секреты редких мутаций ино, кинаммон, лютино, альбино. Синие амадины Гульда. Практический форум гульдоводов. Показываем свои успехи в разведении гульдовых амадин. Обмен племенными птицами. Генетика и селекция гульдовых амадин. Виртуальный клуб любителей амадин Гульда всех стран.
Нет аватарки
svs
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 07:52
мое имя: Вероника
Ваша страна, город: Видное, Моск. обл.
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 78 раз
Контактная информация:

Сообщение svs »

Самец Альбино выбрал себе в пару самочку Сильвер, результат не заставил себя долго ждать, в гнезде все яйца оплодны, птенцы благополучно вылупились, самочки Альбино и щепные пастельные самцы. Перед вылетом из гнезда один птенец погиб, он был немного меньше одногнездков.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Нет аватарки
svs
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 07:52
мое имя: Вероника
Ваша страна, город: Видное, Моск. обл.
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 78 раз
Контактная информация:

Сообщение svs »

Есть в моей коллекции две пары Киннамон с белой и фиолетовой грудью. Тем кто не любит пастельные и осветленные полутона в оперении эти птицы будут не интересны. Корпус Киннамон окрашен не ярко напоминает цвет "жухлой травы"
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Нет аватарки
svs
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 07:52
мое имя: Вероника
Ваша страна, город: Видное, Моск. обл.
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 78 раз
Контактная информация:

Сообщение svs »

Хочется попробовать спарить киннамон с Лютино и увидеть полученный результат. С помощью Альбино получится быстрее подлить в Кинаммон синею кровь и ген ИНО.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Evelin
Администратор
Администратор
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:52
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 944 раза
Поблагодарили: 601 раз
Контактная информация:

Сообщение Evelin »

Поздравляю :ro_za: ! Замечательный результат с такими редкими для нас мутациями. Легкой линьки малышам! Сдувайте пылинки!
Анна
marchyk2@yandex.ru

Нет аватарки
svs
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 07:52
мое имя: Вероника
Ваша страна, город: Видное, Моск. обл.
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 78 раз
Контактная информация:

Сообщение svs »

Анна, спасибо за поздравления, постараюсь сохранить малышей! Тебе отдельное Спасибо за консультации и наставления по лечению и профилактике заболеваний птенцов!!! :med_ses_tra:

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Сообщение Marina »

Вероника, поздравляю с чудеснейшими гульдятами, :byk: очень интересный опыт работы с редкими у нас в стране мутациями гульдовых амадин. Отдельное спасибо за то, что делитесь информацией. Она важна всем любителям. Легкой линьки малышам и удачных гнездований остальным птицам.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
serega2014
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 23:54
мое имя: Сергей
Ваша страна, город: Россия, г.Королев
Телефон: 8-916-447-76-76
Откуда: Россия, Московская область
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 177 раз
Контактная информация:

Сообщение serega2014 »

Хороший результат, удачи вам в дальнейшем разведении! У меня к сожалению не чего не получилось с ино, но глядя на ваших потянуло опять попробовать. Может в следующим году решусь, а пока в планах синие и серебро.
Тому кто не хочет изменить свою жизнь, помочь не возможно!

Нет аватарки
svs
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 07:52
мое имя: Вероника
Ваша страна, город: Видное, Моск. обл.
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 78 раз
Контактная информация:

Сообщение svs »

По моим наблюдениям основная трудность при разведении ИНО заключается в терпении и выдержке, ИНО флегматичные "тихушники", не устраивают ярых танцев и песен перед партнером, порой опускались руки при виде такого равнодушия(((, так и хочется рассадить и предложить иного в пару. Лютино могли сидеть до1,5 месяц вместе не показывая явной симпатии. Я уже не надеялась на чудо, о наличии отложенной кладки узнала лишь когда самка осталась ночевать в гнезде. Сидят плотно, не сдвинешь. Если птенцов не выкинули и стали кормить , то более заботливых родителей я не видела! В прошлом году самка Лютино ночевала с птенцами и обогревала 21 день!!!! Птенцы вылетели на 25-26

Аватара пользователя
Alex_
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 14:55
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Воронеж
Телефон: 89036507190
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 363 раза

Сообщение Alex_ »

Вероника, привет! Какие успехи в разведении ино в этом сезоне? :pri_vet:-:

Аватара пользователя
Alex_
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 14:55
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Воронеж
Телефон: 89036507190
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 363 раза

Сообщение Alex_ »

из инстаграма :pri_vet:-:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Нет аватарки
svs
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 07:52
мое имя: Вероника
Ваша страна, город: Видное, Моск. обл.
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 78 раз
Контактная информация:

Сообщение svs »

Alex_ писал(а):Вероника, привет! Какие успехи в разведении ино в этом сезоне? :pri_vet:-:
С разведением Ино все впорядке :cool_cool: От самца Альбино с серебрянной самкой во второй кладке получилась одна Альбинка и три синих пастельных самца щепных на ИНО. Птенцов от родителей не отсаживала, боялась стресса, теперь все вместе линяют, родители после кладки и дети.
От щепного на Ино природника и синей самки вывелось 3 птенца : Альбинка , синий и природник. Возможно одному из сынов передался скрытый ген ино от папашки, есть некоторые отличия по цвету лап , в будущем хочу проверить свои наблюдения. В 16 г от самки Лютино был синий пастельный птенец с очень светлыми лапами(он носитель гена ино), в этот раз такой цвет наблюдаю у природника. Постараюсь сделать приличные фото для наглядности))).
С Киннамон все намного сложнее((((. От пары киннамон+киннамон = 1 птенец, 4 яйца неоплод. Птенца грели, кормили , но за 3-4 дня до вылета нашла его мертвым. Кстати, новорожденные киннамон очень отличаются от природников или желтых по цвету шкурки. Глаза у них темно красного-рубинового цвета, по мере взросления, они темнеют.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Нет аватарки
svs
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 07:52
мое имя: Вероника
Ваша страна, город: Видное, Моск. обл.
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 78 раз
Контактная информация:

Сообщение svs »

Во второй паре черноголовая фиолетовогрудая самка киннамон заболела во время насиживания. В течении 10 дней вместе с Анной(Evelin) боролись за жизнь птицы :med_ses_tra: и вытянули с "того света", хотя и не надеялись на успех. Яйца удалось спасти, их насиживает др пара. Вот такая печальная история в разведении Киннамон. Надеюсь в этих яичках будет щепный самечик :-crackegg: ,которого в следующем году смогу спаровать с белогрудой самкой -корицей.

Нет аватарки
svs
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 07:52
мое имя: Вероника
Ваша страна, город: Видное, Моск. обл.
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 78 раз
Контактная информация:

Сообщение svs »

Вот такой"Черномырдин" сегодня вылетел из гнезда, от ЧГ природника отца щепного на ИНО/синих. Синий цвет оперения проявился в птенцовом возрасте.Спец по мутациям обещал мне , что птенец вырастет цвета-кобальт. Поживем-увидим))).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить

Вернуться в «Амадины Гульда(Chloebia gouldiae) Виртуальный клуб любителей амадин Гульда»