Необычные мутации амадин гульда, меланизм и т.п.

История открытия вида, Джон Гульд биография, цветовые мутации амадин Гульда, генетика и селекция амадин Гульда. Синяя мутация амадин Гульда мифы и реальность. Йодная недостаточность и облысение у амадин Гульда. Трахейный клещ у амадин Гульда. Лечение. Вопросы - ответы по содержанию и разведению амадин Гульда. Секреты редких мутаций ино, кинаммон, лютино, альбино. Синие амадины Гульда. Практический форум гульдоводов. Показываем свои успехи в разведении гульдовых амадин. Обмен племенными птицами. Генетика и селекция гульдовых амадин. Виртуальный клуб любителей амадин Гульда всех стран.
Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Цветовые мутации Гульдовых амадин

Сообщение nocch »

Всё наладится.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Цветовые мутации Гульдовых амадин

Сообщение Marina »

nocch писал(а):Всё взяла здесь - http://www.aviariovera.com/gould-2011
ООО, Леночка, спасибо за находку, отличный информативный сайт, много интересных фотографий и не только гульдовых амадин.
Возвращааясь к зачерненным гульдам, Галя, согласна с тобой , не впечатляют, какое то двойственное чувство вызывают, надо их видеть, конечно вживую, есть ли блеск пера, форма и т.д. Но интересны, как факт. Что есть такие.
Интересно мнение Лены (Konstanzia) услышать, что за птицы и какое к ним отношение у европейских любителей гульдовых амадин.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Цветовые мутации Гульдовых амадин

Сообщение nocch »

Всё наладится.

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Цветовые мутации Гульдовых амадин

Сообщение nocch »

Всё наладится.

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Цветовые мутации Гульдовых амадин

Сообщение nocch »

Всё наладится.

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Цветовые мутации Гульдовых амадин

Сообщение nocch »

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Всё наладится.

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Цветовые мутации Гульдовых амадин

Сообщение nocch »

Хуан Фаррат тоже там что-то новенькое показывал.
http://www.aviariovera.com/nueva-varied ... nja-y-azul
Изображение
Изображение
Всё наладится.

Нет аватарки
Bokhara
аккаунт заблокирован бессрочно
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 16:38
мое имя: Петр
Ваша страна, город: Украина, Снятын
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 411 раз

Цветовые мутации Гульдовых амадин

Сообщение Bokhara »

Хотя Хуан Фаррат - мой друг, - последние две фото ВЫГЛЯДЯТ КАК ТО НЕЕСТЕСТВЕННО! Цвет маски и затылка!.. :smu:sche_nie: :ne_vi_del:

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Цветовые мутации Гульдовых амадин

Сообщение nocch »

Bokhara писал(а):Хотя Хуан Фаррат - мой друг, - последние две фото ВЫГЛЯДЯТ КАК ТО НЕЕСТЕСТВЕННО! Цвет маски и затылка!.. :smu:sche_nie: :ne_vi_del:
Пожалуй соглашусь, вот альбом с его фотографиями этих птиц в фсбуке - https://www.facebook.com/juan.farrataca ... 589&type=3, птицы выглядят чуть светлее. Возможно кто-то "приукрасил" фото, даже может быть не он, а кто-то еще.
Но все равно птички красивые.
Всё наладится.

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Цветовые мутации Гульдовых амадин

Сообщение nocch »

Изображение
Всё наладится.

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Цветовые мутации Гульдовых амадин

Сообщение nocch »

Изображение
Всё наладится.

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 18:51
мое имя: Ирина
Ваша страна, город: Москва
виды птиц: глостеры
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Цветовые мутации Гульдовых амадин

Сообщение Ирина »

nocch писал(а):
Bokhara писал(а):Хотя Хуан Фаррат - мой друг, - последние две фото ВЫГЛЯДЯТ КАК ТО НЕЕСТЕСТВЕННО! Цвет маски и затылка!.. :smu:sche_nie: :ne_vi_del:
Пожалуй соглашусь, вот альбом с его фотографиями этих птиц в фсбуке - https://www.facebook.com/juan.farrataca ... 589&type=3, птицы выглядят чуть светлее. Возможно кто-то "приукрасил" фото, даже может быть не он, а кто-то еще.
Но все равно птички красивые.
Птицы интересные, на фейсбуке много классных заводчиков общаются, незарегистрированным там делать нечего, ничего не видно, советую всем завести аккаунт, непривычно по сравнению с ВК или с одноклассниками, но зато выход на весь мир! Смотри, общайся. Там все открыты для разговоров , :cool_cool: минус надо знать язык, через автопереводчики не разговоришься :-) Черномазенькие не нра, мне кажется это брак окраса, меланизм , выщепенцы.

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Цветовые мутации Гульдовых амадин

Сообщение Светлана »

Там ещё в "курьёзы" загляните. Это вообще !!!
Что этот Хуан птичек рентгеновской установкой облучает что ли??? Или с чернобыльскими мутантными воробьями их спаривает???
Почему нигде больше ничего такого не всплывает даже в единственном экземпляре?, а у него и синие и арлекины и пестрота - черногрудость, всё намешано!

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Цветовые мутации Гульдовых амадин

Сообщение nocch »

Светлана писал(а): Что этот Хуан птичек рентгеновской установкой облучает что ли??? Или с чернобыльскими мутантными воробьями их спаривает???
Облучение рентгеном не дает хороших результатов в поиске мутаций.
Как-то вооружилась я библиотекой и долго искала хоть какие-то серьезные исследования на эту тему. Нашла. То что мраморная мутация японских перепелов результат рентгена - это миф. Природная это мутация.
А еще в советские времена один завод давай облучать кур и петухов для выведения продуктивных и все такое. Горы, конечно птичьих трупов в отчетах. И мутантных особей. НО ни одна из даже понравившихся экспериментаторам мутаций не закрепилась в потомстве. Из чего исследователи сделали вывод, что естественный отбор - самый лучший инструмент заводчиков. Понравилось пятно на птице - разводи, добивайся увеличения этого пятна. Понравилось пёрышко загнутое? Отбирай из потомства с самыми загнутыми - курчавых разведешь. И так далее.
Отчетов о отчетах не сохранила. Точнее сохранила в ссылке - а сайт вскоре чебурекнулся. Ну и в библиотеке книжки лежат. По сельскому хозяйству СССР. Сканировать не стала.

P.S. Ну вот вам немного текста чтобы доказать, что я именно такие выводы в исследованиях и встретила.
Текст отсюда - http://www.scienceandapologetics.org/tutorial/10.6.html
Наблюдения за различными организмами, проводимые вновь и вновь в течение десятилетий, показали, что спектр различий между мутантами, получаемыми в результате многократного повторения искусственных мутаций, увеличился лишь в незначительной степени. Это означает, что в ходе этого процесса все время появлялись одинаковые мутанты. Генетик готшалк пишет (1978 г., с. 168): "Чем больше разнообразие, тем труднее расширить его за счет новых мутационных типов. При этом все время возникают мутанты, которые уже существуют". Селекционеры пришли к выводу, что в результате искусственных мутаций посредством облучения или обработки химическими веществами возникают в основном свойства и признаки, которые возникают и в результате спонтанных мутаций. Количество новых типов, полученных в ходе мутаций, неуклонно снижается с увеличением числа попыток проведения мутаций. По этим причинам мутационная селекция потеряла свое значение. Феномен частого повторения одних и тех же мутаций aehhmi (1988) формулирует как "правило обратимой изменчивости".
А еще, химическое или радиационное воздействие на генетический материал (сперматозоиды) привозит гораздо чаще к порокам развития родившегося организма, чем к мутациям. Так что Человеки-пауки и Черепашки-ниндзя в реальной природе - отменяются. Понаблюдаем за естественным (или селекционным) отбором.
Всё наладится.

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Цветовые мутации Гульдовых амадин

Сообщение nocch »

Светлана писал(а):Почему нигде больше ничего такого не всплывает даже в единственном экземпляре?
А где именно должно "всплывать?" В интернете? Мир большой, селекцией часто любят заниматься деревенские жители, а им - что "интернет", что "телеграф" - все на один манер - неведомая техника. Даже сельским иностранцам. тот же Хуан Фаррат не загрузил в фсбуке ни одного видео. На ютубе видео с его птицами есть. Но не он снимал и выкладывал.

По поводу "вывести окрас" или мутацию - по сути, здесь нет ничего сложного. Вопрос в количестве материала, с которым работаешь.

Кто имеет возможность вот так птиц выращивать, у того больше шансов заметить на одной из птиц что-либо необычное в окрасе или оперении и пустить ее в активное разведение.


Когда-то все пытались достать синих птиц, ведь они когда-то также появились "у кого-то одного"

А вот что в соседней теме нашла :-) :
Marina писал(а):ещё три - четыре назад года о синих гульдах многим любителям приходилось только мечтать, цены у перекупщиков доходили до 500-600$ за пару и это за чешских птиц от непонятно каких заводчиков, неокольцованных и пр. Птицы добывались всеми правдами и неправдами, покупались любые, в любом состоянии, лишь бы были заветного синего цвета. А уж сколько аферистов продавали обычных природников под т.н. "щепных" на синих, я сама попалась на удочку такого ловкача, пусть он будет здоров. :-)
Вот еще впечатлило видео. Это не гульды, правда. Это некто "Oryzoborus Angolensis". Но заводчик явно не мелочится с количеством. Я думаю, такие люди и являются "первооткрывателями" мутаций.
Всё наладится.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Амадины Гульда(Chloebia gouldiae) Виртуальный клуб любителей амадин Гульда»