В каком возрасте оптимально пускать в разведение амадин гульда?

История открытия вида, Джон Гульд биография, цветовые мутации амадин Гульда, генетика и селекция амадин Гульда. Синяя мутация амадин Гульда мифы и реальность. Йодная недостаточность и облысение у амадин Гульда. Трахейный клещ у амадин Гульда. Лечение. Вопросы - ответы по содержанию и разведению амадин Гульда. Секреты редких мутаций ино, кинаммон, лютино, альбино. Синие амадины Гульда. Практический форум гульдоводов. Показываем свои успехи в разведении гульдовых амадин. Обмен племенными птицами. Генетика и селекция гульдовых амадин. Виртуальный клуб любителей амадин Гульда всех стран.
Нет аватарки
Bokhara
аккаунт заблокирован бессрочно
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 16:38
мое имя: Петр
Ваша страна, город: Украина, Снятын
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 411 раз

Сообщение Bokhara »

AZALI писал(а):Peafowl пишет:


И будете иметь дело с другими перекупщиками. И будете дальше покупать импортную птицу- тоже как кота в мешке.
:co_ol: :cool_cool:
Не надо ухмылятся!# :ni_zia:
Если бы не такие ПЕРЕКУПЩИКИ как я - была бы у вас колекция!!! :-)

Аватара пользователя
GA.
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:09
мое имя: Андрей
Ваша страна, город: Lugansk
ваш клуб: Луганский народный Клуб голубеводов, певчих и декоративных птиц
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 599 раз
Контактная информация:

Сообщение GA. »

sergo писал(а):Ну если кто-то из вас там является постоянным собеседником...
:ne_ne_ne: sergo, это точно ты?
Будем искать способ или причину?

Те, кто там постоянные, пусть постоят в сторонке... Алгоритм простой :a_g_a: Зарегистрировался. Создал тему и задал единственный вопрос. Жди ответы.
Кроме всего прочего, у ТРИ А есть страница на Facebook :du_ma_et:

И давайте прекратим обижать друг друга!
GA.

Аватара пользователя
птичка
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:23
мое имя: Мария
Ваша страна, город: Россия Петербург
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 369 раз

Сообщение птичка »

Аля писал(а): Вот это объявление:
viewtopic.php?f=102&t=3714

На 3-м и 4-й фото этот неперелинявший серебристый самец задохлик, о котором я вела речь.
В объявлении он под 8-м пунктом
8. самец серебро. Ещё не перелинял. Дата рождения: апрель 2014 цена: 3000 рублей
Извините, за оффтоп, не могу удержаться... Я абсолютно ни в одном вопросе не разделяю мнение Петро, оно у меня координально отличается, но ! Что вы хотите от гульды, мутация серебро за 3 тыс рублей? Неужели по цене не понятно, что это выбраковка? Хорошая привозная птица ( гульда мутация желтая, серебро, синяя) стоит 150 евро ( это порядка 11 тыс р., я полагаю, что Америку тут не для кого не открыла, это не секретная информация). И эту птицу по городам никто не отправляет, надо ехать специально в Москву и там при осмотре оплачивать ( только в валюте) и забирать самостоятельно. Никаких "подвезу к метро, отправлю в ваш город". Я все понимаю, хочется за 3 рубля, но чтоб как за 100 баксов ( может выставить своих по 150 евро ради эксперимента? :-) , да посмотреть, какая очередь выстроится за качественной птицей за ту стоимость, за которую я брала птицу) Извините, хорошую птицу никто дешево продавать не будет. Мне часто пишут по вопросу приобретения гульд ( особенно синеньких), а далее следует стандартный вопрос " почему так дорого?" Извините, 6 тыс супротив 150 евро - это дорого??? Ну, вот, пожалуйста, купите у Петро дешево и не жалуйтесь потом... Цена качеству соответствует. Так же хочу отметить, что продавать нелинялую мутацию тоже крайне некорректно, все же мутация крайне нежная. Я категорически против такой торговли. Я говорю о потенциальных покупателях-новичках, те кто занимается птицей, такие вопросы не задают. То, что Петро использует нянек- он не отрицает, это дает право подозревать любую его птицу в искусственном выведении с помощью нянек. Потому я не хочу его птицу. Он пояснял, конечно, что он это делает в ограниченном сегменте, дабы расплодить редкости. Его право, его политика ( лишь бы не навязывал свое мнение другим). Я бы так делать не стала. У меня есть синеголовые. Первая кладка утеряна ( 5 птенцов), вторая утеряна ( 3 птенца). Буду думать, искать причины...но не побегу за няньками. Если синеголовые смогут самостоятельно вывести птенцов- это будет и мое в том числе достижение. Так получилось с тиграми. Интересная история, может как-нить выложу в дневнике. Сорри, что несколько ушла от темы.., но если вдруг тему читают новички, может не будет звучать глупый вопрос о цене с завидной периодичностью :pri_vet:-:
Последний раз редактировалось птичка 23 дек 2015, 20:34, всего редактировалось 2 раза.

Нет аватарки
Аля
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 22:09
мое имя: Аля
Ваша страна, город: Москва
Откуда: Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Аля »

Светлана писал(а):Не понимаю, какие теперь претензии к отправителю?
Я отвечу своей же цитатой из сообщения выше:
"...что тут понимать, когда паруете малолеток, когда идёт гонка за количеством, а не качеством, когда хочется побыстрее продать и отправляете в дорогу ещё не линявших птенцов."
Нужное выделила. Зная, что "риск покупки не линявшего серебра слишком высок" - его всё-равно продали и отправили в дорогу. Заводчик, который дорожит своими птенцами, а тем более серебристыми - никогда так не поступит, как бы его не уговаривали продать птицу и даже если покупатель все риски возьмёт на себя. Это моё мнение и вы вправе с ним не согласиться.
Светлана писал(а):Вы то видели, что покупали? Или вас тоже поманила цена и русский авось?
Я-то видела. И меня не цена соблазнила, и я даже не надеялась на русский авось, как бы вы не язвили. В Москве мало серебристых гульд и, понадеявшись, что из этого гульда вырастет что-то стоящее - решила приобрести. Но я глубоко заблуждалась.
Кстати, птиц был приобретён мною непосредственно у greym, значит это были вторые руки после Петро.

Если вы не понимаете, значит вы совсем не поняли к чему я вообще писала свои сообщения и не увидели связи с названием темы совсем, что вообщем-то неудивительно. Смысл в том, что результатом паровок малолетних гульд и могут быть такие вот серебристые гульды с ужасным экстерьером, не имеющие стати и других хороших качеств. А ещё если к птенцам и отношение несерьёзное, мягко говоря, и их отправят в дорогу в начале(?) ювенальной линьки, ну что тут вообще можно обсуждать тогда. Смысл в том, что результатом паровок малолетних самок - могут быть птенцы, которые, имея слабое здоровье в будущем, будут умирать и в дороге, и во время линьки, и на любом жизненном этапе, но уже у нового хозяина после приобретения. Он будет искать причину, а причина в продавце, а вернее в его подходе к разведению. А ещё вернее в том, что один из родителей птицы был малолетним, сам ещё толком не окрепший, и он не смог дать птенцам подобающего размера, полноценного здоровья, и других хороших качеств, т.к. сам ещё до них не дорос. Вот, что я пыталась вообщем-то донести. Мои мысли были глубже, чем просто какие-то претензии по серебристому гульду, давайте уже оставим разговоры о нём.
Светлана писал(а):Однако странно, что все "благодарности" от заводчиков вы получили вовсе не за свои качества заводчика)))))
А у меня ещё всё впереди, и за свои качества заводчика я буду получать благодарности тоже. А пока, я и таким благодарностям признательна и ценю их.

Я надеюсь, что на все вопросы я вам ответила и вы прекратите своё нападение, которое, как известно лучшее средство защиты...

Аватара пользователя
Anjelika
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:36
мое имя: Анжела
Ваша страна, город: Москва
виды птиц: амадины гульда, канарейки
Откуда: Москва
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 117 раз

В каком возрасте оптимально пускать в разведение амадин гульда?

Сообщение Anjelika »

zhasmina писал(а):Поэтому я считаю, что у каждого из нас есть свой выбор, но в такой некорректной форме гнобить репутация человека - это крайне невежливо.
Тема, если кто ленится прочитать ее сначала о возрасте гульдовых в котором их можно пускать в разведение . Репутацию прежде, чем гнобить надо заработать, ну, чтобы было чего гнобить, как к продавцу , перепродающему птиц круглый год разного качества, к Петру вопросов , особо нет, все понимают , что лотерейный счастливый билетик достанется единицам, но идут на это сознательно, но товарищ пошел в своих амбициях дальше , вот вопросы и появились, почему он может класть на всех и гнуть свое, а ему ответить нельзя? Это воспринимается как гнобление

Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 01:21
мое имя: Сергей
Ваша страна, город: Украина Бердянск
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 73 раза

Сообщение sergo »

GA. писал(а): :ne_ne_ne: sergo, это точно ты?
Андрей ,что так постарел.
GA. писал(а): Те, кто там постоянные, пусть постоят в сторонке... Алгоритм простой Зарегистрировался. Создал тему и задал единственный вопрос. Жди ответы.
По такой схеме я имел опыт и неоднократный. Лично для меня там ответ прост,как по прейскуранту, без особого погружения в тонкости: так то и так ,это есть там то и там, читай.Но и вопросы я правда задавал часто имеющее узкое направление,мутации.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Сообщение Marina »

Полагаю, что пришло время тему закрыть, она вызвала живой интерес и немалый резонанс, всем откликнувшимся большое спасибо.
Тема отклонилась от своего первоначального вектора, однако выражаю надежду, что тезис о недопустимости запуска в плановое разведение подростков гульдовых амадин , четко обозначен и будет принят во внимание всеми начинающими любителями амадин гульда.


В ходе дискуссии, были затронуты и другие не менее острые и важные вопросы, касающиеся содержания и разведения гульдовых амадин, а именно применение птиц нянь, отступление от стандартов, приобретение птиц ожидание и реальность и т.д., обо всем мы обязательно поговорим на страницах нашего форума. Еще раз всем спасибо!
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Амадины Гульда(Chloebia gouldiae) Виртуальный клуб любителей амадин Гульда»