Re: Вопрос о линьке когда начинается первая линька у амадин гульда?

История открытия вида, Джон Гульд биография, цветовые мутации амадин Гульда, генетика и селекция амадин Гульда. Синяя мутация амадин Гульда мифы и реальность. Йодная недостаточность и облысение у амадин Гульда. Трахейный клещ у амадин Гульда. Лечение. Вопросы - ответы по содержанию и разведению амадин Гульда. Секреты редких мутаций ино, кинаммон, лютино, альбино. Синие амадины Гульда. Практический форум гульдоводов. Показываем свои успехи в разведении гульдовых амадин. Обмен племенными птицами. Генетика и селекция гульдовых амадин. Виртуальный клуб любителей амадин Гульда всех стран.
Нет аватарки
Гриша и Даша
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 30 май 2018, 22:29
мое имя: Григорий
Ваша страна, город: Россия. Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вопрос о линьке когда начинается первая линька у амадин гульда?

Сообщение Гриша и Даша »

Доброго времени суток форумчане . Подскажите пожалуйста , как и когда начинается первая линька у птенцов амадин гульда и как долго оно длится при правильных условиях ? Отличается ли рацион птенцов во время линьки от рациона взрослых во время линьки ? Когда точно можно определит их по полу ? Интересно все нюансы о первой линьке гульды .
На данный момент птенцам 3 месяца , у двух-трех подбрюшье желтой и над хвостом синева видна . Один вроде начал скакать иногда как самец но без песне пока . Птенцы обработаны стронгхолдом после пересадки от родителей . Кстати они все зеленые .
Заранее спасибо за советы и ответы . Если что можно ответит ссылками , мне не лень пройти почитать

Аватара пользователя
Evelin
Администратор
Администратор
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:52
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 944 раза
Поблагодарили: 601 раз
Контактная информация:

Сообщение Evelin »

Гриша и Даша писал(а):Доброго времени суток форумчане . Подскажите пожалуйста , как и когда начинается первая линька у птенцов амадин гульда и как долго оно длится при правильных условиях ? Отличается ли рацион птенцов во время линьки от рациона взрослых во время линьки ? Когда точно можно определит их по полу ? Интересно все нюансы о первой линьке гульды .
На данный момент птенцам 3 месяца , у двух-трех подбрюшье желтой и над хвостом синева видна . Один вроде начал скакать иногда как самец но без песне пока . Птенцы обработаны стронгхолдом после пересадки от родителей . Кстати они все зеленые .
Заранее спасибо за советы и ответы . Если что можно ответит ссылками , мне не лень пройти почитать
Доктор Маршал (Австралия).
6D1FE6D9-7452-4151-8DE6-2C7FAA73980F.jpeg
E817ADE7-AF53-4021-9CBD-67FDEAC7652B.jpeg
Но условия содержания там и здесь, конечно, отличаются. К тому же эти условия различны у каждого отдельного заводчика. Кто то имеет возможность и желание приобретать корма, витамины, БАДы, рекомендуемые иностранными коллегами из Европы, Америки ...., кто то пользуется тем, что представлено у нас и тд... Поэтому и длительность линьки будет зависеть от этих факторов.
Рацион питания у линяющих птенцов и линяющих взрослых птиц не отличается, но в профилактических целях молодняк (опять же, если следовать рекомендациям зарубежных коллег), пропаивается каждые три недели препаратами от трахейника, глистов, простейших, чтобы избежать проблем во время первой линьки.
Ссылка на программу для линьки. Препараты можно заказать напрямую из Америки или купить некоторые здесь.
Не обязательно пользоваться всем, что там представлено, но могу порекомендовать, что из этого точно можно купить, если кому то интересно.

https://ladygouldian.com/content/prevention-rather-cure
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Анна
marchyk2@yandex.ru

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Амадины Гульда(Chloebia gouldiae) Виртуальный клуб любителей амадин Гульда»