Амадина гульда самка, сидит на дне клетки.

История открытия вида, Джон Гульд биография, цветовые мутации амадин Гульда, генетика и селекция амадин Гульда. Синяя мутация амадин Гульда мифы и реальность. Йодная недостаточность и облысение у амадин Гульда. Трахейный клещ у амадин Гульда. Лечение. Вопросы - ответы по содержанию и разведению амадин Гульда. Секреты редких мутаций ино, кинаммон, лютино, альбино. Синие амадины Гульда. Практический форум гульдоводов. Показываем свои успехи в разведении гульдовых амадин. Обмен племенными птицами. Генетика и селекция гульдовых амадин. Виртуальный клуб любителей амадин Гульда всех стран.
Аватара пользователя
Галина12
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 09:38
мое имя: Галина
Ваша страна, город: Москва
виды птиц: Попугай корелла, амадины гульда и рисовки.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Амадина гульда самка, сидит на дне клетки.

Сообщение Галина12 »

Здравствуйте. Самка 5 месяцев, перелиняла. Сегодня сидит на дне клетки. Тяжело дышит. Больше ничего не замечаю. Помета, как отсадила, ещё не было. Не знаю, что делать? Подскажите!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Галина12
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 09:38
мое имя: Галина
Ваша страна, город: Москва
виды птиц: Попугай корелла, амадины гульда и рисовки.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Галина12 »

Птичка умерла . Вот так, просто .... Без всяких причин и симптомов...

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Сообщение Галина »

Очень сочувствую :-(
Жалко птаху. К сожалению каждый из нас сталкивался с потерей питомцов, будь то птицы, иди другие животные. Это несомненно больно.
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
Галина12
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 09:38
мое имя: Галина
Ваша страна, город: Москва
виды птиц: Попугай корелла, амадины гульда и рисовки.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Галина12 »

Галина писал(а):Очень сочувствую :-(
Жалко птаху. К сожалению каждый из нас сталкивался с потерей питомцов, будь то птицы, иди другие животные. Это несомненно больно.
Спасибо за сочувствие! Но для меня остаётся загадкой такая внезапная смерть! Знать бы , что не так! Слышала про такие внезапные смерти. Теперь, вот сама столкнулась!

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Сообщение Marina »

Причин гибели молодой самочки может быть несколько, наиболее точно могло бы показать лишь вскрытие. Бесконечно жаль, что погибла такая красивая птица, но , как уже написала Галина, все мы проходили через потери, это всегда больно и к таким потерям никогда не привыкнешь.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Галина12
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 09:38
мое имя: Галина
Ваша страна, город: Москва
виды птиц: Попугай корелла, амадины гульда и рисовки.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Галина12 »

Marina писал(а):Причин гибели молодой самочки может быть несколько, наиболее точно могло бы показать лишь вскрытие. Бесконечно жаль, что погибла такая красивая птица, но , как уже написала Галина, все мы проходили через потери, это всегда больно и к таким потерям никогда не привыкнешь.
Марина! Спасибо за слова сочувствия! Теперь уже с утра смотрю, как там? Все ли бодры, веселы мои птички!?

Аватара пользователя
Evelin
Администратор
Администратор
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:52
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 944 раза
Поблагодарили: 601 раз
Контактная информация:

Сообщение Evelin »

Добрый вечер. Сейчас, к сожалению, невозможно сказать, что произошло с птичкой. Но в вашей ситуации возможно несколько причин.
В таком возрасте не исключается :
- не смогла разнестись (да, это возможно), всегда надо осматривать самку на этот случай;
- от голода (да, это тоже возможно), всегда надо смотреть наполненность зоба. Иногда, в конце линьки по разным причинам птицы могут отказываться от еды или недоедать и в этом случае надо просто подкормить... либо питанием для вскармливания птенцов , но лучше всегда иметь специализированное для таких случаев «аварийное питание», которое у нас не продаётся , но его можно купить. Работает безотказно.
- а может просто сердце, неврология ...
Анна
marchyk2@yandex.ru

Аватара пользователя
Галина12
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 09:38
мое имя: Галина
Ваша страна, город: Москва
виды птиц: Попугай корелла, амадины гульда и рисовки.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Галина12 »

Evelin писал(а):Добрый вечер. Сейчас, к сожалению, невозможно сказать, что произошло с птичкой. Но в вашей ситуации возможно несколько причин.
В таком возрасте не исключается :
- не смогла разнестись (да, это возможно), всегда надо осматривать самку на этот случай;
- от голода (да, это тоже возможно), всегда надо смотреть наполненность зоба. Иногда, в конце линьки по разным причинам птицы могут отказываться от еды или недоедать и в этом случае надо просто подкормить... либо питанием для вскармливания птенцов , но лучше всегда иметь специализированное для таких случаев «аварийное питание», которое у нас не продаётся , но его можно купить. Работает безотказно.
- а может просто сердце, неврология ...
Анна, спасибо за разъяснения!!!

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Сообщение Marina »

Согласна с Анной, осмотр на предмет упитанности и возможного яйца обязателен, скопирую их в советы, что бы начинающие любители гульдовых взяли себе на вооружение.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Амадины Гульда(Chloebia gouldiae) Виртуальный клуб любителей амадин Гульда»